Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гренландия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
gb131
4 августа 2015, 23:59
.
Коконовьюшка
5 августа 2015, 00:33

gb131 написала:
Следующий день начался с видов суровых, брутальных берегов - прослойкой между не менее суровыми небом и водой.
user posted image

Этот кадр меня не отпускает. Какое-то окно в совершенно иной мир. Очень атмосферно и красиво.
gb131
5 августа 2015, 12:11

Коконовьюшка написала:
Этот кадр меня не отпускает. Какое-то окно в совершенно иной мир. Очень атмосферно и красиво.

beer.gif
Меня тоже именно такие вот виды в Гренландии сильно завораживают. И при этом ужасно хочется хоть на минутку на тот склон попасть, да повыше, и посмотреть - как оно всё: и на этом склоне, и вокруг... И поразиться тому, как же это потрясающе. И какой же это... нечеловеческий даже какой-то мир. smile4.gif Да ведь? smile4.gif

У меня дальше будут ещё схожие фото, т.е. в таком же антураже и колористике. smile4.gif Очень люблю их. А "внутри" этого всего находиться - вообще крышесносяще. smile4.gif
Покажу позднее, как дойдём до них.
kelly-g
5 августа 2015, 12:21

gb131 написала: В общем, Исландия сейчас - туристический полигон. И это мне сильно помешало её полюбить.
В Гренландии у меня такой помехи не было.

Интересное замечание. На самом севере Норвегии не была, но на юге все вполне себе туристически-аккуратно.

gb131 написала: И какой же эт... нечеловеческий даже какой-то мир.  Да ведь?

Да!
Коконовьюшка
5 августа 2015, 12:22

gb131 написала:
Меня тоже именно такие вот виды в Гренландии сильно завораживают. И при этом ужасно хочется хоть на минутку на тот склон попасть, да повыше, и посмотреть - как оно всё: и на этом склоне, и вокруг... И поразиться тому, как же это потрясающе. И какой же эт... нечеловеческий даже какой-то мир.  smile4.gif Да ведь?  smile4.gif .

Я знаю, что фотографией сложно передать всю мощь, весь объем и глубину (у меня получается очень редко). Смотрю на твои кадры и даже фантазию не надо включать, просто хочется телепортироваться в ту местность пусть и на совсем короткий срок.
Вчера показывала эти фото мужу, сидим, листаем и "бриллиантовый дым" по квартире стелиться. biggrin.gif Спасибо тебе большое!

gb131 написала:
У меня дальше будут ещё схожие фото, т.е. в таком же антураже и колористике.  smile4.gif Очень люблю их. А "внутри" этого всего находиться - вообще крышесносяще.  smile4.gif
Покажу позднее, как дойдём до них.

Ура-ура! Буду ждать. smile.gif
detective
5 августа 2015, 15:07

gb131 написала: Ну, вот представь себя участником фольклорной экспедиции в северные деревни, изучающей быт и занятия местного населения. А население - оно ж  люди, как и я, ничем не отличаются, а я их - изучать. Ну, ёлки, ну, фиговское же самоощущение, разве нет?  facepalm.gif  3d.gif

Нет smile4.gif Имхо, во всех малонаселенных и нетуристических местах местные жители только рады пообщаться с пришельцами - ты их изучаешь, они - тебя. Им тоже все интеерсно, и ты их спрашиваешь: а как у вас это? да вы что, а у нас - нет, у нас вот так-то. Они тебе тоже: да быть не может! Ну, в общем, интерес всегда взаимный, все всегда все с удовольствием рассказывают и показывают - главное, такт соблюсти и даже случайно не дать им почувствовать себя в чем-то ущемленными. Я наоборот почти никогда не отказываюсь от похода в гости, когда в отдаленных регионах бываю.
gb131
6 августа 2015, 00:03

Коконовьюшка написала:

Очень рада, что через фото, оказывается, мне удаётся передать не только красоту, но и, так сказать, объём.
И что Гренландия нравится не только мне. smile4.gif
А значит - буду продолжать фоторассказ. Просто в рабочие дни это несколько проблематично.
gb131
6 августа 2015, 00:07

detective написал:

Ну, значит, просто я - из тех, кого не берут в фольклористы-этнографы. smile4.gif
Но я поняла твою мысль. И, на самом деле, не считаю именно свой подход объективно правильным. Но он был на моменте вот таким. Не повезло инуитам с потенциальным гостем, увы.
(Это я совершенно искренне сейчас, а не как-то там обиженно. smile4.gif).
kelly-g
6 августа 2015, 16:11

gb131 написала: Не повезло инуитам с потенциальным гостем, увы.

Вот я бы наверняка тоже смутилась и не пошла, а потом бы жалела frown.gif smile.gif
detective
8 августа 2015, 08:15

gb131 написала: Но я поняла твою мысль. И, на самом деле, не считаю именно свой подход объективно правильным. Но он был на моменте вот таким.

Ну так и я, естественно, свой подход тоже не считаю единственно верным. И обстоятельства разными бывают, и сиюминутный настрой, и вообще все разные, со своими привычками и взглядами на жизнь.
gb131
8 августа 2015, 20:43
kelly-g, detective, спасибо за со-понимание - независимо от наличия или отсутствия совпадения во взглядах. smile4.gif

Сейчас есть возможность продолжить - и я продолжу. Итак, здоровенная "стоянка" айсбергов - "прямо вот за углом" Сакквака. Или месторождение. Может быть, если бы было время пройти подальше за посёлок, то я бы и увидела, откуда они берутся и почему именно там - но это осталось загадкой. Поэтому просто покажу, без объяснений. smile4.gif

На всех дальнейших фото они на заднем плане. До поры, до времени. smile4.gif

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 20:46
user posted image

Вот размещаю я сейчас это фото и думаю: какого фига не прогулялась тогда до этого домика и не позырила, что там дальше за ним? mad.gif
В следующей поездке постараюсь не допускать таких ошибок. smile4.gif

user posted image
gb131
8 августа 2015, 20:54
Всё таки жить на вот таком вот берегу - это совершенно ни с чем не сравнимо, мне кажется.

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 20:56
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:00
user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:09
А дальше нашей группе Дроздов с Сенкевичем сделали подарок: незапланированную поездку к айсбергам "поближе".

user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:10
Ух, как же это было здоровско! Ну, во всяком случае, для таких айсберг-фетишистов, как я. 3d.gif

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:12
user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:13
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:14
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:16
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:18
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:20
user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:26
Крысы бывают и симпатичными, не правда ли? smile4.gif

user posted image

А это уже с борта судна - иллюстрация, насколько близко мы подплывали в тот день к айсбергам.

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:30
А вот какие фото айсбергов в тот день (но чуть позднее) удалось сделать немцу Патрику:

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:34
А вот какие фото у голландки Нинке:

user posted image

Айсберг с ручкой, хехе. smile4.gif

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:44
Дальше будет блок фото с этого же самого круиза на "зодиаках" в айсберговых джунглях, но уже через объектив фотоаппарата, а не смартфона.

(Напомню, что волею судеб у фотоаппарата не было возможности подзарядки, поэтому я его берегла для особенных случаев (в том числе потому, что у него хоть худо-бедный, но оптический зум) - и это был как раз такой. Правда, на радостях я выставила ошибочно дату 16.09, а на самом деле это было днём раньше - но это не принципиально, разумеется).

user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:48
Прошу прощения, что на некоторых фото "горизонт завален" с особым цинизмом. В моторной резиновой лодке фотографировать "с двух рук" и умудряться держаться (ремней безопасностей в ней не предусмотрено smile4.gif ) не так-то просто.

user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:49
user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:52
user posted image

Над некоторыми айсбергами кто-то ещё умудряется гордо реять. smile4.gif

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:54
user posted image

А вот и тот самый "с ручкой"! smile4.gif

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:55
user posted image

А есть ещё "с дыркой":

user posted image
gb131
8 августа 2015, 21:57
Ну, не красавцы ли?

user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:58
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 21:59
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 22:01
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 22:03
Я вполне разделяла эмоции этой смешной китаянки справа. smile4.gif

(Слева от красиво диссонирующего с айсбергом филиппинца - Сенкевич).

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 22:06
А это тоже фото с борта парусника:

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 22:07
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 22:08
Вот такой после серого-серого утра был день тогда: синий-синий! smile4.gif

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 22:10
user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 22:15
Раз уж он есть на этом блоке фото, покажу Мартина. Это первый помощник капитана, он из Германии (Любека). Очень добрый и стеснительный, но с юмором. smile4.gif Всегда давал сколько угодно "капитанский" бинокль позырить - настоящий, из рубки.
(Слева - одна из "странных бельгийских женщин". smile4.gif)

user posted image

На паруснике - навигационная система GPS, конечно. (У меня в машине очень похожая 3d.gif). Штурвал настоящий, рабочий - но больше "для понтов дизайна", конечно: рулевая система дублирована, и в основном ведут парусник из рубки.
Там дальше в каком-то дне у меня вроде было более "подробное" фото этой рулевой системы; дойду до него - покажу обязательно. Мы там по приколу с Мартином и Расмусом (тот лоцман из Голландии) задали маршрут до Москвы 3d.gif
А пока - вот это:

user posted image
gb131
8 августа 2015, 22:21
На данный момент с айсбергами покончено. smile4.gif
Если кому-то не хватило 3d.gif - вечером этого дня будут ещё, уже в сумеречном интерьере.
А сейчас будет следующий этап маршрута того дня: визит в действительно заброшенное поселение.
Называется Кванак (Quanaq).
gb131
8 августа 2015, 23:10
К берегу подходим довольно близко.

user posted image

user posted image
gb131
8 августа 2015, 23:14
Место очень живописное: на склоне холма, переходящего в гору, которая заканчивается уже практически вертикальными и заснеженными склонами - слишком высокими, чтобы на них по-быстрому вскарабкаться, увы.

user posted image

И время суток опять моё любимое наступает: предсумерковое. smile4.gif Примерно после 16ч.

user posted image
gb131
8 августа 2015, 23:16
Дальше будет много-много фото заброшенного посёлка. Я обожаю ghost settlements в любом виде - а уж в Гренландии... smile4.gif

user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 23:16
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 23:17
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 23:19
user posted image

user posted image

gb131
8 августа 2015, 23:22
К сожалению, при фотосьёмке моя беда состояла в следующем: частенько либо засвечивалась "суша", либо "море". И с некоторых ракурсов приходилось выбирать, чем жертвовать. mad.gif А это пример того и другого варианта (это я на какой-то холм всё же залезла):

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»