Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гренландия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
gb131
30 августа 2015, 01:07
Городок симпатишный - хотя и похожий на посещённые и, соответственно, показанные ранее. Но есть в этом своя прелесть, когда все поселения одной страны выдержаны в едином стиле. smile4.gif

user posted image

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:09
И он тоже имеет прекрасный вид на горы вокруг - и синенький залив с беленькими айсбергами. Ну, разве не мимими? 3d.gif

user posted image

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:11
День был солнечный - просто на загляденье!

user posted image

user posted image

gb131
30 августа 2015, 01:14
Снова местный "лендкрузер"... smile4.gif

user posted image

...и местная парковка. Сани - "боевые", на ходу, не сомневайтесь!

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:16
Впрочем, есть и такое средство передвижения. По-моему, на нём ехал и от дома к дому исполнял свои служебные обязанности местный почтальон.

user posted image

А этот прелестный "рафчик" мне просто понравился. За то, что "с ручкой", конечно. 3d.gif

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:22
Это флаг Гренландии. (Я долго пыталась поймать кадр, чтобы он "веял и реял", да ещё с зумом - в итоге кое-как удалось).
Соответственно, домик - местная одминистрацыя.

user posted image

А это - местное почтовое отделение.

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:23
По улицам этого городка охотно ходят местные жители. smile4.gif

user posted image

Более того: по одной улице могут одновременно проезжать целых две машины! smile4.gif

user posted image

gb131
30 августа 2015, 01:26
Нет, наверное, на чёрной машине несколькими снимками ранее ездил не почтальон, а какой-то другой товарищ объезжал дома (с целью, оставшейся неизвестной). А почтовые машины, судя по всему - вот.

user posted image

Местный "чоткий пацан". Забавный такой. smile4.gif
user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:29
Мирная такая, солнечная деревенька. smile4.gif

user posted image

И горы за околицей - дааа... smile4.gif

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:31
А в каждой уважающей себя деревеньке должен быть трактор:

user posted image

И церковь:

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:37
user posted image

Знаете, что это за объявление?
Я такие увидела даже не одно - и сначала испугалась: неужели это о пропавших детях? Оказалось, по счастью, всё не страшно, а очень даже мило: таким образом семьи сообщают о грядущем дне рождения своего ребёнка и всех желающих в такой-то день приглашают в кафе со своими ребёнками на праздник. Платят каждая семья почти полностью сама за себя - кроме именинного торта, какого-то минимального чая-кофе и чего-то ещё подобного - поэтому семья именинника не рискует в этот день обанкротиться. smile4.gif

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:39
Берега у этой деревеньки очень колоритные - что с одной стороны, что с другой:

user posted image

user posted image
gb131
30 августа 2015, 01:42
Остальное уже не сегодня, извините. Там будут фото с настоящей жутью - не хочу такое на ночь ни сама смотреть, ни вам показывать. 3d.gif
(Это я местный музей посетила haha.gif Подробности завтра.)
Алекс77
30 августа 2015, 03:11
Не знаю, смог бы второй раз в такое место поехать smile.gif Наверное нет smile.gif
gb131
30 августа 2015, 11:08

Алекс77 написал: Не знаю, смог бы второй раз в такое место поехать smile.gif  Наверное нет smile.gif

Чем же оно тебя так напугало? smile4.gif
нетолькоМАМА
30 августа 2015, 14:14

gb131 написала: Более того: по одной улице могут одновременно проезжать целых две машины!

Да практически пробка! biggrin.gif

gb131 написала: А в каждой уважающей себя деревеньке должен быть трактор...
и церковь.:

Это в деревне такая церковь?

gb131 написала: Очень, очень быстро Гали становятся балуваны... 

Обязательно расскажу о своих горах и именно о том, как неожиданно быстро Гали действительно становятся балуваны. facepalm.gif

А ведь ты уже скоро снова туда едешь? Удачи тебе, и возьми камеру понадёжней! smile4.gif

Хочу спросить, а сувениры оттуда какие-нибудь привозят?
gb131
31 августа 2015, 01:13

нетолькоМАМА написала:
Это в деревне такая церковь?

Ну, это по нашим меркам - деревня. А по их - вполне себе сити, и даже мегаполис. smile4.gif

А ведь ты уже скоро снова туда едешь? Удачи тебе, и возьми камеру понадёжней!  smile4.gif

Фишка даже не в том, чтобы взять правильную камеру - а в том, чтобы не забыть от неё родной шнурок питания... facepalm.gif 3d.gif

За пожелание - спасибо! smile4.gif Еду уже 9-го, да. Через Исландию в этот раз: собираемся в Рейкьявике, потом нас через страну повезут на автобусе в Акурейри, а там уже погрузят на корабль.

user posted image

Хочу спросить, а сувениры оттуда какие-нибудь привозят?

Ну, стандартные штучки для туристов: футболки, магнитики, кружки - это, конечно, в ассортименте. Также псевдо-национальные костюмы-обувь, но не уверена, что это кто-то покупает, чтобы увезти себе на родину, и там с этим... что? 3d.gif
Ещё местные поделки-пылесборники, милые, но бесполезные - типа вот таких, как на этом снимке выбирает голландка Диана (модели машинок саней, ножики с костяной ручкой, и т.п.):

user posted image

И отдельная категория - местные поделки из кости (ну, или псевдо-кости). Они в сувенирных магазинах примерно такие, как те, что выставлены в экспозиции местного музея, показ которой я вчера анонсировала. Ну, может быть, несколько лайт-вариант. Но и этот лайт таков, что человеку со здоровой психикой не надо этого, нет. facepalm.gif На одной фигурке западные режиссёры могут мощный фильм ужасов забабахать - а тут они доверчиво так в витрине музейной кучкой выставлены. haha.gif Чупакабры жалко курят по углам, я так скажу. smile4.gif

И, конечно, всё, что заявляется как костяное - весьма недёшево.
gb131
31 августа 2015, 01:22
Ох, прошу прощения, но допокажу уже этот день (и пресловутый музей тоже) уже не сегодня, а на неделе. Обещаю. smile4.gif
kelly-g
31 августа 2015, 10:21

gb131 написала: таким образом семьи сообщают о грядущем дне рождения своего ребёнка и всех желающих в такой-то день приглашают в кафе со своими ребёнками на праздник.

Как мило smile.gif
А пейзажи еще будут?
Veresk
2 сентября 2015, 15:56

gb131 написала: Подробности завтра

Т.е. позавчера. tongue.gif Ждем-ждем! smile4.gif
нтМ
2 сентября 2015, 16:06

Veresk написала: Т.е. позавчера.   Ждем-ждем!

Не-не, gb131 извинилась:

gb131 написала: Ох, прошу прощения, но допокажу уже этот день (и пресловутый музей тоже) уже не сегодня, а на неделе. Обещаю. 

gb131, но мы конечно ждём! smile.gif

Хотя если в поездку уже 9-го, то времени остаётся мало (а я так и нервничать начинаю в последние дни), так что вполне понятно будет, если продолжение появится только в октябре... frown.gif

(Это я, нетолькоМАМА, укоротила себе имя).
Veresk
3 сентября 2015, 06:30

нтМ написала: (Это я, нетолькоМАМА, укоротила себе имя).

redface.gif А что так? smile4.gif
Veresk
3 сентября 2015, 06:30

нтМ написала: Не-не, gb131 извинилась

Я видела, но надо же как-то подстегнуть. biggrin.gif
gb131
4 сентября 2015, 12:31
Всё будет! smile4.gif
gb131
5 сентября 2015, 15:15
Итак, сегодня-завтра отдаю долги, начинаю прямо сейчас! smile4.gif

Давайте сначала закончим с "тем днём" - мы остановились на входе в местный музей. В нём есть и добропорядочные достопримечательности - например:

user posted image

user posted image

gb131
5 сентября 2015, 15:23
А есть и ужасные ужасы, которые я ранее анонсировала.

А именно - творчество народных умельцев. Резчиков, едрёныть, по кости. 3d.gif

И чтобы впечатление от них было... эээ... полновесным, я их дам в большом размере под спойлером: в конце концов, фигурки сами по себе размером невелики - вдруг какие-то детали не заметите? Это будет непростительно: автор же старался! facepalm.gif 3d.gif

Итак.
Комментариями не сопровождаю - сами всё увидите. 3d.gif Извините, что блики - витрина стеклянная, снимать непросто.

(И не спрашивайте у меня, ЧТО морж делает с мужыком вверху-слева! facepalm.gif )

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

Смотрела я на это вот всё там и размышляла - что же первично: Гренландия таким вот образом действует на творческую психику - или, наоборот, в ней могут родиться, вырасти и самореализоваться только... эээ... такие вот светлые, позитивные, жизнеутверждающие творцы? 3d.gif
gb131
5 сентября 2015, 15:30
А так - это и снаружи вполне себе добропорядочный музей. smile4.gif

user posted image

На нём культурная программа того дня и завершилась.

user posted image

gb131
5 сентября 2015, 15:32
user posted image

user posted image
gb131
5 сентября 2015, 15:34
Вот такой красивой была вода за бортом в тот солнечный день.

user posted image

user posted image

gb131
5 сентября 2015, 15:36
user posted image

А ещё в тот день - кагбе для нашего развлечения - подняли паруса. Ни фига это не развлекающее зрелище! smile4.gif Ну, подняты и подняты...

user posted image

Я даже в самой "поднятой" стадии их не сфоткала - лень было ждать. Да и какое может быть нормальное их фото в ракурсе с палубы? Странная это была идея, в общем. Ну, может, чтобы туристы себе "галочку поставили": на паруснике шли не только на моторной, но и на парусной тяге. smile4.gif
gb131
5 сентября 2015, 15:42
Немного "пейзажей" с борта. smile4.gif

user posted image

user posted image

gb131
5 сентября 2015, 15:43
user posted image

user posted image

gb131
5 сентября 2015, 15:46
user posted image

К вечеру приплыли к пункту конечного назначения - в порт всё того же городка Аасиат, из которого и стартовали в плавание.

user posted image

Полная высадка с судна была только на следующий день, но, конечно, нас отпустили "на берег" погулять и этим вечером. И, конечно, мы ходили и гуляли по вечернему гренландскому городку, и это было здоровско - только вот я смартфоном не умею делать снимки ночью, поэтому фотографий с этой прогулки нет.
gb131
5 сентября 2015, 15:52
А совсем-совсем ночью было здоровское северное сияние! Одно из трёх виденных нами гренландскими ночами.
Фотографировать его с бора качающегося на волнах судна - очень сложно, а смартфоном и невозможно в принципе.
Поэтому я его просто зырила, пока сил хватало - а фотки увиденного мне потом подарил немец Патрик, у которого была годная фотоаппаратура. Не помню, с какого именно севсияния это фото, но это не принципиально. smile4.gif
Конечно, всей прелести Ауроры бореалиса фотографии, сделанные с борта, не передают - особенно учитывая динамичность зрелища (никогда не думала, что сев.сияние не статично, а меняется прямо на глазах!) - разве что цвет и масштаб. Но хоть что-то. smile4.gif

user posted image

user posted image

gb131
5 сентября 2015, 15:53
"В жизни" эти узоры - чётко прорисованы по контуру и очень яркие.

user posted image

user posted image
gb131
5 сентября 2015, 15:56
Но и не такое кислотное, конечно, как в этих интернетах, если задать "северное сияние фото" facepalm.gif 3d.gif

http://yandex.ru/search/?lr=213&text=%D1%8...%BE%D1%82%D0%BE

Ближе всего - вот к такому:

user posted image
gb131
5 сентября 2015, 15:57
О последнем дне путешествия расскажу сегодня ночью или завтра.
Обещаю. smile4.gif
нтМ
5 сентября 2015, 19:06

gb131 написала: Смотрела я на это вот всё там и размышляла - что же первично: Гренландия таким вот образом действует на творческую психику - или, наоборот, в ней могут родиться, вырасти и самореализоваться только... эээ... такие вот светлые, позитивные, жизнеутверждающие творцы?

Жуть. facepalm.gif

gb131 написала: Вот такой красивой была вода за бортом в тот солнечный день.

Это куда краше! smile.gif

А вот на фото

gb131 написала: На нём культурная программа того дня и завершилась.

А вот под этими словами что такое на фото? Столб сложился пополам или местное произведение искусства?
нтМ
5 сентября 2015, 19:12

Veresk написала: А что так?

Спойлер!
Ой, не видела. Прости smile.gif
Просто так! Как платье или маникюр. smile.gif
Да и вообще я уже давно нетолькоБабушка. biggrin.gif
gb131
5 сентября 2015, 19:52

нтМ написала:
А вот под этими словами что такое на фото? Столб сложился пополам или местное произведение искусства?

Это часть нижней челюсти кашалота. redface.gif Очень уважаемая в этих краях вещь: обожают устанавливать в своих поселениях, считается круто-круто - а у кого она не стоит, тот городок лохов. 3d.gif
нтМ
5 сентября 2015, 20:25

gb131 написала: обожают устанавливать в своих поселениях, считается круто-круто - а у кого она не стоит, тот городок лохов.

Действительно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
gb131
7 сентября 2015, 02:00
Обещания надо держать - поэтому пожертвую сном, но исполню обещанное. smile4.gif Итак, с утра у нас была возможность прогуляться по Аасиату.

Сонный утренний Аасиат прелестен...

user posted image

user posted image
gb131
7 сентября 2015, 02:01
user posted image

user posted image
gb131
7 сентября 2015, 02:11
user posted image

user posted image

gb131
7 сентября 2015, 02:12
user posted image

"Бутик № 3" - это звучит гордо! smile4.gif

user posted image
gb131
7 сентября 2015, 02:14
Бензоколонки тут совершенно забавные. Какое тут "95-й", "92-й"... Бензин или не бензин - вот и весь вопрос. smile4.gif

user posted image

user posted image
gb131
7 сентября 2015, 02:16
На фоне утреннего неба рога выглядят особенно изящно. smile4.gif

user posted image

Впрочем, челюсть кашалота тоже. smile4.gif

user posted image
gb131
7 сентября 2015, 02:17
user posted image

Всё, мы все уже в аэропорту, летим в Кангер - а оттуда уже кто куда по миру. smile4.gif

user posted image
gb131
7 сентября 2015, 02:19
Летим всё теми же здоровскими "божьими коровками" ЭйрГринланд:

user posted image

user posted image
gb131
7 сентября 2015, 02:22
...И это моя последняя фотография из той поездки в Гренландию:

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»