Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как находят друзей во взрослом возрасте?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sababa
25 июля 2015, 16:06

rita написала:
Да ладно... талант может быть условием. При мерзком характере и никакой зрелости. Тогда это жертвенная дружба,... но дружба.

smile.gif

Голубая Собака
25 июля 2015, 16:24

BigSister написала:
Подтверждения не увидела smile.gif. Где оно?

Да прямо перед вами. biggrin.gif

Спойлер!
Вроде всем хорош индивид, выучившийся улыбаться и переставший трепаться о себе. А как дело доходит до сближения - ни-ни, ты Вася, старайся, старайся давай - только близко до себя мы тебя всё равно не допустим (а твои попытки уменьшить дистанцию будут расценены как ожидания платы за труды)... Не, ну ясен пень, что Вася все эти усилия предпринимал, чтобы сблизиться - а вот фиг ему, всё равно не дадим ему то, ради чего он так старается
Aldmeris
25 июля 2015, 16:48
Индивиды, треплющиеся о себе, частенько собирают урожай воздыхателей. Но треплются такие артистично и вдохновенно.
Простите за НЭОшность, но пресловутая энергетика привлекает больше, чем какие-то вычитанные приемы.
BigSister
25 июля 2015, 16:52

Лютти написала: Если кратко, то нас друг другу представили и у меня попросили разрешения быть моим другом.

Это же понарошку smile.gif
BigSister
25 июля 2015, 16:56

Голубая Собака написала: Да прямо перед вами.

Ха! Приёмчики работают, если их применять а) умеючи и б) к "правильным" людЯм tongue.gif. Не стоит путать приёмчики с волшебством smile.gif
Aldmeris
25 июля 2015, 16:59

BigSister написала: к "правильным" людЯм

Это которые и сами были не против пообщаться. smile.gif Каша из топора.
BigSister
25 июля 2015, 17:05

Aldmeris написала: Это которые и сами были не против пообщаться.

Разумеется. На тех, кто общаться не хочет принципиально, приёмы не действуют.
Голубая Собака
25 июля 2015, 17:06

BigSister написала:
Ха! Приёмчики работают, если их применять а) умеючи и б) к "правильным" людЯм tongue.gif. Не стоит путать приёмчики с волшебством smile.gif

Добавлю: 3) для наращивания тех самых социальных контактов, о которых мы уже где-то в недрах темы уже говорили.

Друзья же, с которыми химия, и которые "и в горе и в радости" делает... а непонятно, как их "делают".

Вот правильными приемчиками, даже примененными к "правильным" людям, как выясняется - не делают.

Потому что всем ты хорош, Вася, только не надо с нами сближаться 3d.gif
BigSister
25 июля 2015, 17:09

Голубая Собака написала: Добавлю: 3) для наращивания тех самых социальных контактов, о которых мы уже где-то в недрах темы уже говорили.

Друзья же, с которыми химия, и которые "и в горе и в радости" делает... а непонятно, как их "делают".

Вот правильными приемчиками, даже примененными к "правильным" людям, как выясняется - не делают.

Потому что всем ты хорош, Вася, только не надо с нами сближаться

А! В этом смысле согласна smile.gif
IrHom
25 июля 2015, 17:18

Лютти написала: А если бы речь шла о дружбе, тоже закончилось бы ничем?

Не знаю. Не было случая проверить.

Лютти написала:  "Интерференция (психология)

Я же физик. Для меня интерференция это наложение волн, которое может как увеличить амплитуду, так и уменьшить ее. Но для этого нужна когерентность волновых процессов, иначе ничего красивого не получится. Если все просто синфазно, то скучно получается. Или утомительно.
Я вообще не приветствую перенесение терминов из одной области в другую с привнесением новых смыслов. Как минимум имеем неоднозначность.
Лютти
25 июля 2015, 17:25

IrHom написала:
Я же физик.

Дык! beer.gif
Голубая Собака
25 июля 2015, 23:19
Вот так тема "про друзей" плавно перетекла в тему про волновые явления biggrin.gif
IrHom
25 июля 2015, 23:32

Голубая Собака написала: Вот так тема "про друзей" плавно перетекла в тему про волновые явления

Это должно случиться с любой темой, если копнуть поглубже 3d.gif
Голубая Собака
26 июля 2015, 00:32

IrHom написала:
Это должно случиться с любой темой, если копнуть поглубже  3d.gif

Насколько поглубже?
IrHom
26 июля 2015, 00:48

Голубая Собака написала: Насколько поглубже?

До проявления очевидности корпускулярно-волнового дуализма сабжа.
Голубая Собака
26 июля 2015, 01:32
Ой, мамочки... biggrin.gif
IrHom
26 июля 2015, 01:39

Голубая Собака написала: Ой, мамочки...

*сварливо* А вот не надо про мой возраст напоминать...
*утешающе* Не пугайся, деточка. Это слова необидные, они не из соционики какой-нибудь.
Лютти
26 июля 2015, 01:57

IrHom написала:
До проявления очевидности корпускулярно-волнового дуализма сабжа.

*Сурово и угрюмо* Нет уж. Пусть все-таки будет кесарю кесарево во избежание поверхностных аналогий, которые не добавляют ясности и смахивают на дурной научпоп. biggrin.gif ИМХО.
Голубая Собака
26 июля 2015, 04:13

IrHom написала:
*сварливо* А вот не надо про мой возраст напоминать...
*утешающе* Не пугайся, деточка. Это слова необидные, они не из соционики какой-нибудь.

Неужели из эзотерики? wink.gif

А то я уж было думала напугаться, да так, чтобы спать сегодня не смочь.
IrHom
26 июля 2015, 10:54

Лютти написала: Пусть все-таки будет кесарю кесарево

Спойлер!
А есть ли смысл делать кесарево кесарю, если он не беременная женщина? Но это уже для другого треда. Кончаю офф.
АнДин
4 августа 2015, 14:25

Ирина Батьковна написала: Ситуация один в один как у ТС, так что я постою и послушаю умных людей.

Постою рядом wink.gif
rita
6 августа 2015, 18:14
У меня пример перед глазами. Одна женщина увлеклась фотографией, очень активно. С любовью, с деталями. Смотрела на всяких сообществах, переписывалась. Пересеклась с другой - фотографом, которaя написала даже книгу. Помогла ей в чем-то для другой книги дав информацию об Америке, стали чаще переписываться. Американская женщина ( русскоговорящая) спросила москвичку, была ли та в Америке, та еще не была. Пригласила. Та ответила за неделю - я купила билеты, еду, довольно неожиданно. "Американка" быстро подстроилась и они на месяц улетели в Аризону, там снимали , путешествовали. За это время сблизились и по человечески тоже. Похоже будут дружить уже как люди, а не только по интересам. Каждый отдал свою долю эмоций, знаний и времени в общий котел. Были взаимно щедры, эмоционально, профессионально, человечески и материально, поэтому общение вместе не оттолкнуло.
Sababa
6 августа 2015, 19:33

rita написала: У меня пример перед глазами. Одна женщина увлеклась фотографией, очень активно. С любовью, с деталями.  Смотрела на всяких сообществах, переписывалась. Пересеклась с другой - фотографом, которaя написала даже книгу. Помогла ей в чем-то для другой книги дав информацию об Америке, стали чаще переписываться. Американская женщина ( русскоговорящая) спросила москвичку, была ли та в Америке, та еще не была. Пригласила. Та ответила за неделю - я купила билеты, еду, довольно неожиданно. "Американка" быстро подстроилась и они на месяц улетели в Аризону, там снимали , путешествовали. За это время сблизились и по человечески тоже. Похоже будут дружить уже как люди, а не только по интересам. Каждый отдал свою долю эмоций, знаний и времени в общий котел. Были взаимно щедры, эмоционально, профессионально, человечески и материально, поэтому общение вместе не оттолкнуло.

Вот ты в двух фразах, все и сказала.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»