Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресурсы для создания сайта и интернет-магазина
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
U@
12 июля 2015, 12:07
Есть ли какие то-ресурсы создать простенький интернет-магазин самостоятельно?
Простенький, больше, чтобы потренироваться и разобраться как все это устроено и работает?
Спасибо заранее.
Лунный Волк
12 июля 2015, 12:16

U@ написала: Есть ли какие то-ресурсы создать простенький интернет-магазин самостоятельно?
Простенький,  больше, чтобы потренироваться и разобраться как все это устроено и работает?
Спасибо заранее.

Точно знаю, что есть, встречал, но пальчиком не ткну.
Вот только по моей имхе обойдется тебе это сильно затратнее, чем найти толкового мальчика, который все сам выберет и адаптирует под твои потребности. Может и приличная пиратка магазина задешево обломится.
noon
12 июля 2015, 12:24

U@ написала: Есть ли какие то-ресурсы создать простенький интернет-магазин самостоятельно?

Ищешь платные или бесплатные сервисы?
U@
12 июля 2015, 12:28

Подойдут любые варианты, и платные и бесплатные - все равно сначала нужно разобраться и понять разницу.
(Ну деньги предполагаются вменяемые конечно)
Глеб
12 июля 2015, 15:45

Простенький,  больше, чтобы потренироваться и разобраться как все это устроено и работает?
Спасибо заранее.

1. Найди хостера, который предлагает "Wordpress hosting". Там будет уже все настроено примерно за 5$ в месяц. Купи хостинг. Это кусочек компьютера у какого-то провайдера, где будет физически располагаться твой сайт. Насчет русских не знаю, из зарубежных какой-нибудь bluehost.com подойдет.
2. Купи доменное имя у регистратора доменов (~10$).
3. Свяжи доменное имя с хостингом. Обычно это делается в панели управления регистратора, там надо прописать DNS адреса, предоставленные хостером.
4. Установи на сайт модуль магазина (например, WooCommerce), разберись с тем, как публиковать и менять что-то на сайте.

Пункты 2-3 можно упростить, купив доменное имя прямо у хостера.

Я сначала хотел порекомендовать полностью бесплатный вариант, но в этих случаях обычно есть ограничения на установку плагинов и все такое. Проще заплатить немножко.

Платить деньги с самого начала настоятельно не рекомендую. Ну т.е. можно выделить бюджет, который не жалко слить на эксперименты, но это именно в таком ключе должно быть.

И да, первая CMS - вордпресс. Других вариантов искать не надо.
Глеб
12 июля 2015, 15:47

Лунный Волк написал:
Вот только по моей имхе обойдется тебе это сильно затратнее, чем найти толкового мальчика, который все сам выберет и адаптирует под твои потребности. Может и приличная пиратка магазина задешево обломится.

Правильный подход - разобраться, а потом найти толкового мальчика. Иначе этот толковый мальчик кинет на бабки и ничего не сделает.
Лунный Волк
12 июля 2015, 16:13

Глеб написал: Правильный подход - разобраться, а потом найти толкового мальчика.

Ты совершенно прав. smile.gif
Я сконцентрировался на том, что запустить интерактивный сайт, без навыков программирования и прочего слишком затратно. И упустил, что подбор и озадачивание мальчика тоже требует знаний.
Вот только, между нами девочками говоря, я б и эту необходимую работу предпочел видеть сделанной за сотню баксов. wink.gif Даже при том, что я ориентируюсь немного в сайтостроении.
s45i
12 июля 2015, 16:46
Я за онлайн-конструкторы.
мой любимый - nethouse.ru
за 200 руб. в месяц - весь необходимый функционал. (включая подключение собственного домена)
Несколько шаблонов, довольно четких, удобных, настраиваемых. Но менять глобально их нельзя.

Если нужно "красиво" - wix.com, весь функционал примерно за 250-340 руб. в месяц. Можно менять шаблоны глобально (их там на выбор около 100 шт.)

И там и там можно все запустить бесплатно, но домен будет вида xxxx.yyy.ru

Все делается быстро и "налету", wordpress и joomla после них заброшены очень далеко.
Old Kind MadMike
12 июля 2015, 19:40
Конструкторы хороши, если проект тупиковый и серьёзного развития не предполагается. И научиться на них чему-либо полезному для развития собственного отдельного ресурса тоже не получится.
Wordpress, имхо, тоже неудачный вариант для учебы, там даже шаблоны обычно по-идиотски сделаны с мешаниной из php и html.
Для учебных целей порекомендую DLE - в нем и функционала достаточно, и общие принципы работы как у других CMS (без бесполезной отсебятины), при этом он очень логично внутри устроен и хорошо документирован (именно с точки зрения понятности и удобства мануалов), что очень важно для обучения. Раньше на DLE была бесплатная версия для пробы (с ограничением только на количество страниц), как сейчас - хз.
Глеб
12 июля 2015, 20:46

Лунный Волк написал:
Ты совершенно прав. smile.gif 
Я сконцентрировался на том, что запустить интерактивный сайт, без навыков программирования и прочего слишком затратно. И упустил, что подбор и озадачивание мальчика тоже требует знаний.
Вот только, между нами девочками говоря, я б и эту необходимую работу предпочел видеть сделанной за сотню баксов. wink.gif Даже при том, что я ориентируюсь немного в сайтостроении.

Я тоже.

Но именно потому, что уже в этом разбираюсь smile.gif При этом, некоторые критичные вещи типа регистрации домена или покупки хостинга все равно оставлю за собой.
Глеб
12 июля 2015, 20:47

Old Kind MadMike
Wordpress, имхо, тоже неудачный вариант для учебы, там даже шаблоны обычно по-идиотски сделаны с мешаниной из php и html.

Сейчас чтобы запустить свой магазин не надо знать php и вообще, открывать код. Берешь сборку вордпресса, покупаешь какую-нибудь нормальную тему за 50$, верстаешь в визуальном редакторе пару страниц и все, можно работать потихоньку.
Только не надо говорить, что все будет тормозить и т.д. Если пойдет такой траф что начнет тормозить - значит у автора все хорошо и он изыщет средства для переезда на более серьезную систему.
Лунный Волк
13 июля 2015, 08:26

Глеб написал: Сейчас чтобы запустить свой магазин не надо знать php и вообще, открывать код.

У меня почему-то сложилось резко негативное отношение к подобному подходу, может чисто мои тараканы, кконечно. Для меня сайт игрушка для души и принципиальная необходимость оставаться в рамках чужого дизайна и замысла меня угнетали безмерно.
А нечто гибкое, вроде UMI CMS оказалось настолько затратным в адаптации, что я плюнул.
Александр +
13 июля 2015, 10:17

Лунный Волк написал:
А нечто гибкое, вроде UMI CMS оказалось настолько затратным в адаптации, что я плюнул.

Конструктор или коробочная версия?
Лунный Волк
13 июля 2015, 10:28

Александр + написал:
Конструктор или коробочная версия?

Я игрался с тем, что у них бесплатно и доступно. Остался с мнением , что дешевле полтыщи зеленых заплатить, чем самому вникать.
Fantomny
13 июля 2015, 10:46

Я за онлайн-конструкторы.
мой любимый - nethouse.ru

Мы от него стремимся отказаться.

У хостеров есть "Parallels Web Presence Build" - возможностей конструктора больше, при том стоимость получается в разы дешевле и , главное, все под контролем.
Просто эта вещь в разы менее известна.

Как нетхаус "упал" в новогодние продажи и "послал" всех клиентов, не сделав даже перерасчет, не забывается.
(А уж про 2 недельное сворачивание бесплатных планов... )

В свое время товарищу брал и настраивал phpshop. Из плюсов российского и платного решения - можно напрягать техсапорт, я их напрягал )) .

Так что мой совет по интернет магазину - что нибудь "купить", где есть поддержка.
И , с ее помощью, осваивать.

Для учебных целей порекомендую DLE

Учебных кому? Заказчику -одиночке точно нет.
Основной плюс WP - огромное число дизайнов и модулей. Можно сделать все с минимумом затрат. При том получить "среднее" качество.
Для сайтов с невысокой посещаемостью этого более, чем достаточно.

Полосатый Мух
13 июля 2015, 10:53
Совсем бесплатно поиграть в инет магазин можно на jimdo, правда только до 5-ти товаров, если больше то уже платные версии
Шапоклячка
13 июля 2015, 11:15

Глеб написал: И да, первая CMS - вордпресс. Других вариантов искать не надо.

Согласна. У меня сейчас 2 магазина на вордпрессе, до этого заказывала сайты "в фирме" за немалые деньги, сейчас несравнимо лучше и шустрее все работает, админка в сто раз удобнее. Хостинг у меня на jino.ru, уже много лет, мне нравится. Доменные имена покупала на nic.ru.
Александр +
13 июля 2015, 14:05

Fantomny написал:

У хостеров есть "Parallels Web Presence Build"  - возможностей конструктора больше, при том стоимость получается в разы дешевле и , главное, все под контролем.

Но с магазином что-то непонятно, похоже там нет своего, а предполагается использование Эвклида...
Александр +
13 июля 2015, 14:06

Лунный Волк написал:
Я игрался с тем, что у них бесплатно и доступно.

Это что-то wink.gif на хостинг надо было ставить или было конструктором?
Лунный Волк
13 июля 2015, 14:25

Александр + написал: Это что-то    на хостинг надо было ставить или было конструктором?

Нет конструктора как раз никакого не было тогда, года 3-4 назад, предусмотрено.
Все ставилось на локальный сервер и было полностью функционально. По регистрации можно было скачать полный комплект, включая сервир, вроде Апач, с примерами и документацией. До самостоятельного писания руки не дошли, но ЕМНИП такая возможность была.
s45i
13 июля 2015, 14:47

Fantomny написал:

У хостеров есть "Parallels Web Presence Build"  - возможностей конструктора больше, при том стоимость получается в разы дешевле и , главное, все под контролем.

Как нетхаус  "упал" в новогодние продажи и "послал" всех клиентов, не сделав даже перерасчет, не забывается.
(А уж про 2 недельное сворачивание бесплатных планов... )

.

Да, конструктор nethouse, это , скорее, для быстрого запуска со стандартным набором.
То есть 1 день - сделать скелет магазина, 1 день на прикрепление домена, один день на наполнение .
После чего, быстрая контекстная реклама, первая прибыль, с которой через 2-3-4 месяца можно заказать достойный сайт, например в мегагрупп (спасибо Iron Semen за наводку).

З.Ы. 2 недели бесплатно - вполне себе срок, потом около 200 руб. Сумма абсолютно подъемная, для любой ниши, ради которой имеет смысл создавать магазин.

З.З.Ы. Абсолютный минус большинства конструкторов - привязка хостинга, то есть зависимость от одного субъекта, что не есть хорошо.
Но, повторюсь, их плюсы для меня с лихвой это перевешивают.
Fantomny
13 июля 2015, 16:00

2 недели бесплатно - вполне себе срок, потом около 200 руб. Сумма абсолютно подъемная, для любой ниши, ради которой имеет смысл создавать магазин.

Речь о том, что они свернули программу "бесплатный план с рекламой" за 2 недели.

Но, повторюсь, их плюсы для меня с лихвой это перевешивают.

Каждому свое.
Пока был фримиум - нравилось. Потом сначала отменили бесплатность (по факту) , а потом еще и устроили почти недельное падение.

Так что не советую.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»