Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подключение мобильных устройств к Wi-Fi
Частный клуб Алекса Экслера > Наши сети притащили
Okeanolog
12 июля 2015, 14:44
Позвонила сестра, попросила приехать проверить Wi-Fi дома, а то телефоны перестали подключаться.
Вчера приехал, стал смотреть и вот какая картина получается. У нее висит роутер Huawei и раздает инет по вайфай. На компе (там воткнут свисток Tp-Link) и на ноуте все нормально. А планшет и три телефона подключиться не могут. Ошибка одна и та же - неверный пароль. Причем, говорит, все работало, а потом само отрубилось. Причем пароль там простой, одни цифры, перепутать невозможно, да я и со своего телефона тоже подключался, та же ошибка.
Хрень какая-то, первый раз такое вижу. Роутер, конечно, перезагружал, все настройки на устройствах проверял, ничего не выяснил. К сожалению, в сам роутер залезть не смог, ни один стандартный пароль не подошел, монтажники хорошо его запаролили.
Стал думать, в чем разница. Получается, по виндой компы подключаются, а вот все девайсы под андроидом и подключиться не могут. Может, в этом причина? Кто-нибудь сталкивался, может, в андроиде бывает какой-то глюк? Я вот впервые с таким столкнулся. Причем ведь раньше-то работало! Если роутер виноват, то почему компы подключиться могут?
К сожалению, не смогли вчера найти договор, чтобы позвонить провайдеру, она не помнит точно, кто там у нее. Говорит, вроде МГТС, но их фирменной наклейки на роутере нет. Вот такие дела.
alibek
12 июля 2015, 16:35
Нужно проверить тип шифрования (TKIP, AES).
Okeanolog
12 июля 2015, 17:22

alibek написал: Нужно проверить тип шифрования (TKIP, AES).

На роутере проверить не могу. А на девайсах пишет, как обычно, "Защита WPA/WPA2".
Да, нажатие кнопки WPS не помогает.
Лунный Волк
13 июля 2015, 14:05

Okeanolog написал: она не помнит точно, кто там у нее.

В инете вроде мне встрпечались айпи основных провайдеров по городам. В принципе можно звонить любому и спросить чей айпи.
Okeanolog
13 июля 2015, 14:14

Лунный Волк написал: В инете вроде мне встрпечались айпи основных провайдеров по городам. В принципе можно звонить любому и спросить чей айпи.

Я тоже об этом думал. Но, надеюсь, она сегодня все-таки найдет договор, а завтра к ней подъеду и попробую уже через провайдеров.
Chief
13 июля 2015, 15:44

Лунный Волк написал: В инете вроде мне встрпечались айпи основных провайдеров по городам.

Под никсами whois встроенный, а так есть сервисы в инете...
Okeanolog
17 июля 2015, 10:36

alibek написал: Нужно проверить тип шифрования (TKIP, AES).

А вот и нет. Вскрыл таки я этот хуавей, снял авторизацию вообще - сделал сеть открытой. Результат нулевой, все равно новые девайсы не подключаются, такое впечатление, что блокировка стоит, хотя фильтрация отключена.
Дозвонился до МГТС (убить их мало за такую систему дозвона), они тоже снаружи подключались, что-то там делали, толка никакого. Сказали, приедут в выходные, будут проверять на месте.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»