Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Californication
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Эльдар
12 июля 2015, 20:13
Только что отсмотрел все 7 сезонов сериала "Californication" (который как только не переводили: "Калифрения", "Блудливая Калифорния"). Честно, скажу, один из моих любиых сериалов, хотя, конечно, видено, что в заключительных сезонах все повторяется. Но все-таки понравилось все - и юмор, и меткие наблюдения, и оптимистический настрой, которым ввет от сериала. Наконец, еще одна примета хорошего сериала - за второстепеными героями тут наблюдать не менее интересно, чем за главными.
Пришел к выводу, что это просто очень яркий пример мужского сериала. Вот женских сериалов очень много, а здесь просто зеркальная ситуация - сериал мужской, где все компоненты подобраны, чтобы нравится мужикам. Главный герой, Хэнк Муди, неотразим для женщин, пьет, гуляет, но при этом невероятно талантливый и известный, да еще его ждет главная женщина-муза smile.gif . Интересно, что Наташа Мэколхоун (исполнтельница роли Карен, той самой музы) на вопрос репортера: "Почему же Карен все время любит и ждет ХЭнка?" ответила: "Ну, вы же понимаете, что это мужская фантазия".
Словом, знаю, что сериал известен и многими любим, а для несмотревших рекомендую. как очень яркую мужскую фантазию wink.gif
TedBelsky
12 июля 2015, 20:28

Эльдар написал: Главный герой, Хэнк Муди, неотразим для женщин, пьет, гуляет, но при этом невероятно талантливый и известный, да еще его ждет главная женщина-муза

Меня больше цепляет, что он в полтиник еще и пышет здоровьем smile.gif В реальности Духовны весьма много времени посвящает спорту, чтобы поддерживать такую форму
Эльдар
12 июля 2015, 20:36
Молодец он, конечно. Еще и потому молодец, что сумел вырваться за пределы образа агента Маулдера.
Кстати, прикольный факт - в 7 сезоне встречаются актрисы Наташа Мэколхоун и Хизер Грэм, а в фильме "Убей меня нежно" они тоже играли вместе, причем героиня Наташи пыталась героиню Грэм убить лопатой. smile.gif
TedBelsky
12 июля 2015, 20:46

Эльдар написал: Молодец он, конечно

Безусловно. Один из главных моих мотиваторов ходить в зал, ездить на велике и пить поменьше пива biggrin.gif
Лева Симба
15 июля 2015, 00:39
5 сезонов посмотрел. Другого такого похабного (в хорошем смысле) сериала не видел. А Хэнк Муди не такой уж и невероятно талантливый, весь свой талант пропил и скурил. Вариант такого спившегося интеллигента, как Виктор Служкин из "Географ глобус пропил". Кстати, между ними много схожего
Андрей I
15 июля 2015, 00:45
Мне было жалко что не было кроссовера между Californication и Entourage, было бы здорово. Сериал классный.
Эльдар
15 июля 2015, 11:03

Лева Симба написал: 5 сезонов посмотрел. Другого такого похабного (в хорошем смысле) сериала не видел. А Хэнк Муди не такой уж и невероятно талантливый, весь свой талант пропил и скурил. Вариант такого спившегося интеллигента, как Виктор Служкин из "Географ глобус пропил". Кстати, между ними много схожего

Ну не знаю, Хэнк Муди, мне кажется, вполне наслаждается своей жизнью - и никакой депрессией от сериала, в отличие от упомянутого фильма, не веет.
Magvamp
15 июля 2015, 11:07

Эльдар написал: Но все-таки понравилось все - и юмор, и меткие наблюдения, и оптимистический настрой, которым ввет от сериала.

Мне оптимистический настрой больше всего нравится. Каждый смотренный сезон (5 посмотрел) обязательно заканчивается на оптимистической ноте, хоть и с долей грустинки.
Эльдар
15 июля 2015, 13:49
Мне музыка там заглавная еще нравится smile.gif Да и вообще саундтрек.
John Walker
15 июля 2015, 14:42
Сериал неплохой, но по сути "ниочёмный".
TedBelsky
15 июля 2015, 18:34

Андрей I написал: Мне было жалко что не было кроссовера между Californication и Entourage

Они вроде никак не пересекаются?
Лева Симба
15 июля 2015, 19:33

Эльдар написал:

Так у него перепадами, то наслаждается, а то от переживает из-за разрыва, то суд
Эльдар
15 июля 2015, 22:40

Лева Симба написал:
Так у него перепадами, то наслаждается, а то от переживает из-за разрыва, то суд

Ну переживает, прямо скажем, очень эпизодически. И даже во время суда умудрился охумутать симпатичную адвокатшу smile.gif
Darze
19 июля 2015, 12:20

Эльдар написал:
И даже во время суда умудрился охумутать симпатичную адвокатшу smile.gif

Та Хэнк мог охомутать вообще любое существо женского пола в пределах видимости, при любом случае и всего парой фраз. Я еще тогда поражался этому.
Правда к 4 сезону его врожденная способность находить неприятности себе на одно место из ничего начала уже раздражать.
P.S.Надо будет досмотреть, а то на 4 сезоне так и забросил.
Эльдар
19 июля 2015, 16:19

Darze написал:
Та Хэнк мог охомутать вообще любое существо женского пола в пределах видимости, при любом случае и всего парой фраз. Я еще тогда поражался этому.
Правда к 4 сезону его врожденная способность находить неприятности себе на одно место из ничего начала уже раздражать.
P.S.Надо будет досмотреть, а то на 4 сезоне так и забросил.

Досмотри, там в следующих сезонах есть прикольные второстепеные персонажи, да и Ранкл с женушкой доставляют smile.gif
Михаил (AMV)
19 июля 2015, 20:44

John Walker написал: Сериал неплохой, но по сути "ниочёмный".

Ну, не совсем. Скорее сатира на внутреннюю кухню жизни писателей, продюсеров, режиссеров, актеров и агентов.
John Walker
19 июля 2015, 22:26

Михаил (AMV) написал:
Ну, не совсем. Скорее сатира на внутреннюю кухню жизни писателей, продюсеров, режиссеров, актеров и агентов.

Я про итог.
К чему пришел главный герой...
Михаил (AMV)
19 июля 2015, 22:28

John Walker написал:
Я про итог.
К чему пришел главный герой...

Ну, фиг знает. Я не помню, сколько у него было женщин в последнем сезоне, вроде одна? Помимо Карен. Вроде он себя сдерживать стал.
John Walker
19 июля 2015, 23:22

Михаил (AMV) написал:
Ну, фиг знает. Я не помню, сколько у него было женщин в последнем сезоне, вроде одна? Помимо Карен. Вроде он себя сдерживать стал.

Да не, смысл в том, что Хэнк погулял, подурачился и вернулся к жене...
Ну да, стал по-спокойнее, уже не так на баб кидался.
Но персонаж особо не изменился... за 7 сезонов-то...
Эльдар
20 июля 2015, 11:29
Ну вернулся не к жене - с Карен они никогда не были женаты, Кстати. и даже в конце 7 сезона нигде не говорится, что они прям решили пожениться. Хотя, возможно, это и подразумевается.
Возможно, на его решение повлияло решение дочери выйти замуж. И тот факт, что рядом замаячила героиня Хизер Грэм с сыночком - побоялся, что могут "охомутать". И потому быстрей побежал к Карен - та-то роднее во всех смыслах.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»