Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о матрасах?
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Muzzy
13 июля 2015, 14:20
Пришла пора покупать матрасы в загородный дом, нам и ребенку. Когда мы лет шесть назад это делали, всё было намного проще - моделей с независимым блоком пружин было 5-6, можно было полежать на всех и выбрать.
А сейчас я зашел на сайт Асконы (надеюсь, за рекламу не сочтут) и обнаружил, что там за эти годы модели множились, как тараканы. И теперь уже их несколько десятков (!) и выбрать почти невозможно. frown.gif И даже в реальных магазинах представлены далеко не все модели сразу, т.е. все просто "лежанием" не охватить.
Может быть кто-нибудь в последнее время выбирал себе матрас и нашел определенный алгоритм выбора, который позволит выбрать оптимальную модель?
Юта
14 июля 2015, 10:17
Если вам нравится тот матрас, на котором вы сейчас спите, может выбрать максимально приближенную к нему модель? Там по-моему сейчас нужно выбирать только наличие и толщину кокосовой койры и/или латекса (независимые пружины по-умолчанию).
Мы промахнулись с выбором. В магазине полежали - было прекрасно, а потом оказалось, что слишком мягко для нас, пришлось докупать наматрасник из койры. Мы сразу хотели добавить койру хотя бы на одну сторону. Но консультант сказал, что раз мы средних размеров, т.е. не тяжелые и не фанаты жестких поверхностей, то зачем нивелировать ортопедический эффект независимых пружин. В итоге пружины+латекс - очень плохой для нас вариант получился.
Сейчас бы я выбирала такую модель (основа - независимые пружины): 1 сторона: +кокосовая койра 3 см., 2-я сторона: +койра 3 см +латекс 2 см.
Daniil_B
20 июля 2015, 10:32
Как поймать льва в пустыне? smile.gif

Если вариантов слишком много - отсекайте неподходящие множества:
1. Мне, например, нравятся только жесткие матрасы, т.е. на остальные можно не смотреть.
2. Определить диапазон допустимой цены. В первую очередь смотрим варианты со скидками, по акции и т.п.
3. Независимые пружины - наверное лучший вариант для большинства людей.
4. Обращаем внимание на чехол.

После нескольких таких операций сужения поля поиска, должно остаться обозримое кол-во вариантов, на которых нужно вдумчиво полежать, желательно вдвоем.

Если ничего не нравится, возвращаемся назад и расширяем исходное множество.
Mykha
23 июля 2015, 17:44

Muzzy написал: А сейчас я зашел на сайт Асконы (надеюсь, за рекламу не сочтут) и обнаружил, что там за эти годы модели множились, как тараканы.

Кстати, у них там по каждой модели есть еще отзывы.
Нигде больше нормальных отзывов конкретным моделям матрасов я не нашла.
(Сама сейчас выбираю ребенку).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»