Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индийское кино и новости Болливуда
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4
MelyaOlnikova
13 июля 2015, 22:37
Старая тема утонула, а поболтать об индийском кино иногда хочется. Поэтому открываю заново.
Предлагаю обсуждать увиденное, рассказывать про еще не вышедшее, ну и может быть чуток сплетничать. smile4.gif

Для начала мега-супер эпический блокбастер Baahubali / Бахубали (2015)

user posted image

user posted image

user posted image

MelyaOlnikova
13 июля 2015, 22:40
И пара трейлеров

MelyaOlnikova
13 июля 2015, 22:40
MelyaOlnikova
13 июля 2015, 22:42
MelyaOlnikova
13 июля 2015, 22:45
Фильм сокрушил все предыдущие рекорды и собрал 50 крор (по предварительным данным) в день открытия.

Наполнение кинотеатров на юге для фильма составляет 95-100%, тогда как в других регионах, в день открытия наполнение варьируется вокруг 55%. Фильм на хинди собрал 5.15 крор. Он также взял штурмом зарубежный рынок в день выхода в США выше, чем «ПК» Аамира Кхана.

Выход на 3500 экранах по всей стране, именно то, что желали создатели.

Критики.
Все критики в нервном возбуждении подбирают слова, чтобы описать блеск "Баахубали", гений Раджамоули, а прежде всего факт того, что визуальные эффекты и сам потрясающий сценарий вывели Кино на совершенно новый уровень.

Почетный критик Тарун Адарш забросал фильм хвалебными словами: "Ни один сценарист даже близко не подошел к тому, что удалось воплотить на экране Раджамоули. "Баахубали" - это действительно ШЕДЕВР! Каждый кадр, каждый эпизод -это чудо", сказал Таран, дав самое первое представление о фильме. Кинокритик отметил также прекрасную игру актеров, впечатляющие визуальные эффекты, а в заключении сказал: "Мы сделали гигантский прыжок. "Баахубали" ни в коем случае нельзя пропустить. Сегодня вы можете назвать этот фильм блокбастером. А завтра его будут помнить как классику".
MelyaOlnikova
13 июля 2015, 22:51
MelyaOlnikova
13 июля 2015, 23:07
Далее конечно Шах (а как же без него smile4.gif ).

user posted image

И тизер его нового фильма "Поклонник"

MelyaOlnikova
14 июля 2015, 00:00
И немного новостей.

Дипика Падукон в индийском ремейке «Виноваты звезды» (‘The Fault In Our Stars’)

Это лучшая новость для всех поклонников Дипики Падукон. Актриса, как сообщается, была приглашена для индийского ремейка «Виноваты звезды» .
Бестселлер Джона Грина «Виноваты звезды» (‘The Faunt In Our Stars’) уже был адаптирован в Голливуде. Было много разговоров о том, чтоб снять фильм по книге в Болливуде с прошлого года, но пока из этого ничего не выходило.

Теперь, по данным отчетов, Хоми Ададжаниа решил взяться за фильм, а Дипика Падукон выбрана на главную роль. Актера на главную мужскую роль еще не нашли.

Ранее Ададжаниа работал с Дипикой в фильмах «Коктейль» и «В поисках Фанни».

«Виноваты звезды» это история о девушке, больной раком, родители которой записали ее в группу поддержки. Там она встречает парня, тоже больного, и оба влюбляются друг в друга.

user posted image

ШРК и Каджол заняты съемками, воссоздавая свою несравненную химию в фильме режиссера Рохита Шетти Dilwale

user posted image

Айшвария Рай Баччан  появиться в следующем режиссерском предприятии Карана Джохара под названием 'Ae Dil Hai Mushkil', с Ранбиром Капуром и Анушкой Шарма в главных ролях.

Само собой разумеется, фильм будет историей любви со страданиями в сердце. Айшвария говорит, что история в фильме будет представлена очень реально. 'Ae Dil Hai Mushkil' выйдет на Дивали 2016.

user posted image

О грустном.

Хема Малини попала в аварию.

Актриса Хема Малини попала в аварию во время визита в Раджастхан. Она ехала по дороге. Ее «Мерседес» столкнулся с «Alto» около Дауса в Раджастхане.

Ее отвезли в больницу в Джайпуре. Хема получила травму головы. Молодой человек, управляющий «Alto» погиб, трое остальных пассажиров – ранены.
Также в аварии погибла 4 летняя девочка.

Спойлер!
user posted image

И последнее на сегодня.

Шахид Капур и Мира Раджпут связали себя узами брака  в Дели на закрытой церемонии.

user posted image

user posted image

MelyaOlnikova
14 июля 2015, 21:42
Постер к фильму Bajirao Mastani

Режиссер: Санджай Лила Бхансали
В главных ролях : Ранвир Сингх, Приянка Чопра, Дипика Падукон
Релиз фильма: 18 декабря 2015 года

user posted image
Лева Симба
15 июля 2015, 00:56
Не понял, что такое крор? Наверное, с десяток фильмов видел. Последним "Муха/Eega", где душа убитого парня переселяется в муху и мстит своему убийце. Очень смешной, муха, танцующая лезгинку - непередаваемо. Также очень понравилась актриса красоты неописуемой Асин Тоттумкаль из "Гаджини", римейка "Помни/Memento" Нолана. Чтот-то про нее информации на приведенном сайте нет.
MelyaOlnikova
15 июля 2015, 06:03
1 крор — это часть счетной системы индусов, равен 10 миллионам инд.рупий.

MelyaOlnikova
15 июля 2015, 12:29
Первый взгляд на Ранвира Сингха в Bajirao Mastani

user posted image

Завтра обещают трейлер.
MelyaOlnikova
15 июля 2015, 13:03
+ Приянка Чопра и Дипика Падукон там же

user posted image

user posted image

MelyaOlnikova
16 июля 2015, 16:29
Первый постер к фильму "Raees"

user posted image

Второй постер к фильму "Raees"

user posted image
Ветеран
16 июля 2015, 17:09
Интересно, найдется ли знаток, способный с таким же энтузиазмом открыть и поддерживать откапслоченный тред про Нолливуд (который по-масштабнее Болливуда будет)? smile4.gif
MelyaOlnikova
16 июля 2015, 17:24

Ветеран написал: Интересно, найдется ли знаток, способный с таким же энтузиазмом открыть и поддерживать откапслоченный тред про Нолливуд (который по-масштабнее Болливуда будет)? smile4.gif

Точно не я, т.к. шо такое Нолливуд не знаю. smile4.gif
MelyaOlnikova
16 июля 2015, 23:22
Тизер нового фильма Шахрукха. Одна из самых ожидаемых премьер 2016 года. Актер сыграет бутлегера- человека, занимающегося нелегальной торговлей алкоголя.

MelyaOlnikova
18 июля 2015, 19:48
Трейлер Bajirao Mastani

MelyaOlnikova
31 июля 2015, 23:05
Айшвария Рай Баччан

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
31 июля 2015, 23:12
Рани Мукхерджи на обложке Vogue.

user posted image

Каджол на обложке журнала ELLE

user posted image
MelyaOlnikova
7 августа 2015, 21:54

Фильм "Позволь сердцам биться" будет показан на Индийском Кинофестивале в Москве, который пройдет с 3-го по 6-е сентября.

Так же будут представлены фильмы: "Пику", "Хайдер", "Мадрасское Кафе", "Tanu Weds Manu returns" и "Вики Донор".

user posted image
Severina
8 августа 2015, 00:31

MelyaOlnikova написала: Рани Мукхерджи на обложке Vogue.

Не узнала бы никогда. Вот это отфотошопили. facepalm.gif
MelyaOlnikova
10 августа 2015, 13:38

Напоминаем, что с 3-го по 6-е сентября в Москве пройдет Кинофестиваль Индийских Фильмов.

На фестивале будут представлены фильмы: "Пику", "Хайдер", "Мадрасское Кафе", "Tanu Weds Manu returns", "Вики Донор" и "Позволь сердцам биться".

Гости кинофестиваля: Табу, Аюшман Кхуранна, Суджит Саркар, Радхика Апте, Райма Сен, Ронни Лере, Шил Кумар.

Фестиваль откроет фильм "Пику". Его представит режиссер Суджит Саркар. Показ пройдет 3-го сентября.

4-го сентября, состоится показ фильма "Мадрасское Кафе", его так же представит Суджит Саркар. После состоится показ фильма "Вики Донор", его представит актер Аюшман Кхуранна.

5-го сентября, пройдет показ фильмов "Позволь Сердцам Биться" и "Tanu Weds Manu Returns".

Фестиваль закроет фильм "Хайдер". Его на кинофестивале представит актриса Табу. Показ состоится 6-го сентября.

Место: Кинотеатр "Формула Кино" и Центр Индийской Культуры.

MelyaOlnikova
11 августа 2015, 21:17
user posted image

трейлер
Ветеран
28 августа 2015, 15:29
Вспомнил, как году эдак в 1988-м был в командировке в Ташкенте, а там местном Доме Кино не самую маленькую должность занимала моя институтская однокурсница. Так вот она меня пригласила на некое мероприятие в Доме Кино, посвященное сотрудничеству между узбекскими и индийскими кинематографистами. Помню, что меня тогда поразило, насколько масштабным оказалось это сотрудничество! Никогда бы не подумал, что в Узбекистане так сильны позиции Болливуда! Интересно, как сейчас...
MelyaOlnikova
1 сентября 2015, 18:39
Айшвария Рай Баччан на обложке журнала HELLO

user posted image

+ трейлер нового фильма Айш

MelyaOlnikova
1 сентября 2015, 18:45

Ветеран написал: Вспомнил, как году эдак в 1988-м был в командировке в Ташкенте

В моем глубоком детстве я тоже была в Ташкенте. Году в 85. Помнится мне, что у них в каждом кинотеатре шел индийский фильм. Я еще поразилась тогда их количеству. А друзья, у которых мы гостили, объяснили это тем, что до Индии рукой подать и они напрямую им фильмы шлют, без посредничества СССР. Но это по детским воспоминаниям, могла что нибудь и не так понять. smile4.gif
Olha
6 сентября 2015, 13:36
А я тут, сидя дома, что-то взяла и посмотрела сразу много фильмов. biggrin.gif Сначала посмотрела все, что не видела с Девганом с 2009 года. Понравились Tezz и Dil Toh Baccha Hai Ji. Сингама даже первого не осилила.
Теперь принялась за Ранбира Капура. Очень понравился RockStar. Вообще молодец он.
MelyaOlnikova
6 сентября 2015, 14:19
Я с Ранбиром очень люблю Yeh Jawaani Hai Deewani / Эта сумашедшая молодёжь .
Такая они классная пара там с Дипикой.
А "Удивительная история странной любви" /Ajab Prem Ki Ghazab Kahani и" Берегитесь, красавицы" / Bachna Ae Haseeno не впечатлили совсем.
До Бомбейского бархата / Bombay Velvet руки все никак не дойдут.
Olha
6 сентября 2015, 18:51

MelyaOlnikova написала: Я с Ранбиром очень люблю Yeh Jawaani Hai Deewani / Эта сумашедшая молодёжь .
Такая они классная пара там с Дипикой.

Да, хороший фильм. И Anjaana Anjaani мне понравился. И Barfi интересный.

MelyaOlnikova написала: А "Удивительная история странной любви" /Ajab Prem Ki Ghazab Kahani и" Берегитесь, красавицы" / Bachna Ae Haseeno не впечатлили совсем.

Красавиц я смотрела уже давно, а "Удивительную историю" вчера, какой же бред. Еле досмотрела. И Катрина деревянная, конечно. Даже жаль, что он с ней в жизни встречается. biggrin.gif

MelyaOlnikova написала: До Бомбейского бархата / Bombay Velvet руки все никак не дойдут.

Я видела пока только трейлер, фильм целиком с переводом не встречала. Вроде он провалился в прокате. Ранбира сделали настолько похожим на де Ниро внешне, ну и по трейлеру визуально явно содрали "Однажды в Америке" и "Бешеного быка."
MelyaOlnikova
6 сентября 2015, 19:15

Olha написала: Даже жаль, что он с ней в жизни встречается.

Вроде у них все хорошо, даже о скорой свадьбе слухи регулярно появляются. Но с Дипикой они поорганичней смотрелись, жаль что не сложилось.
С другой стороны нынешний Дипикин бойфренд, Ранвир Сингх, мне очень симпатичен.
Хочу с ним глянуть Пусть сердце бьётся / Dil Dhadakne Do, как раз с сабами появился.

Я видела пока только трейлер, фильм целиком с переводом не встречала.

В ВК есть.
MelyaOlnikova
6 сентября 2015, 19:22
Вот еще на ближайшее будущее у меня запланировано к просмотру: Наша неполная история / Hamari Adhuri Kahani с Видьей. Картинка такая красивая, надеюсь, что понравится.

Olha
6 сентября 2015, 19:36

MelyaOlnikova написала: Но с Дипикой они поорганичней смотрелись, жаль что не сложилось.

Да. Еще он мне невероятно понравился в RockStar с Наргис Фахри.

MelyaOlnikova написала: С другой стороны нынешний Дипикин бойфренд, Ранвир Сингх, мне очень симпатичен.

До фильмов с ним еще не добралась, но внешне симпатичный, да. smile.gif

MelyaOlnikova написала: В ВК есть.

Спасибо, поищу. Может быть, сегодня даже.
MelyaOlnikova
6 сентября 2015, 19:43

Olha написала: Может быть, сегодня даже.

Расскажи потом как тебе, стоит смотреть или нет, а то время катастрофически не хватает на все. smile4.gif

Ритик Рошан и Сонам Капур.

Olha
6 сентября 2015, 20:17

MelyaOlnikova написала: Расскажи потом как тебе, стоит смотреть или нет, а то время катастрофически не хватает на все. 

Начала смотреть. На титрах сразу надпись Special Thanks to Мартин Скорсезе и Денни Бойл.
А ты RockStar смотрела?

upd: Плохая копия у них в ВК. Звук опережает картинку. Сейчас вышла Равина Тандон и запела что-то в духе All That Jazz biggrin.gif
Olha
7 сентября 2015, 01:02
Посмотрела Bombay Velvet. Мне не очень понравилось. В плане плагиата все оказалось не так плохо, как ожидалось из трейлера, но мне было скучно смотреть. Почти никто из героев не вызывает симпатии. Аннушку видела впервые, не понравилась, и химии с Ранбиром нет. А сам Ранбир хорош, впрочем он везде хорош.
Каран Джохар давно в актерство вдарился? Тут у него одна из главных ролей прям.
Фильм нашла на другом ресурсе, тоже с титрами, но там звук был нормальный.
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 13:33

Olha написала: А ты RockStar смотрела?

Да, смотрела. Ранбир очень понравился, прямо по Станиславскому, не играет, а живет.
Наргис тоже отторжения не вызвала, но она немного неуклюжая какая то или зажатая, может быть, от этого я всей глубиной ее чувств не прониклась, а может она по задумке такая должна быть, не сильно страстная.
А еще я не люблю такого рваного, не устойчивого повествования, все воспринимается как-то несвязно.
Но фильм понравился, претензии, скорее к режиссеру и сценарию, хотя задумка была хорошая.

Посмотрела Bombay Velvet. Мне не очень понравилось.

Тогда пока на полку.
Olha
7 сентября 2015, 14:04

MelyaOlnikova написала: Наргис тоже отторжения не вызвала, но она немного неуклюжая какая то или зажатая, может быть, от этого я всей глубиной ее чувств не прониклась, а может она по задумке такая должна быть, не сильно страстная.

А это вроде ее первая роль в кино была. Я хочу еще "Мадрасское кафе" с ней посмотреть.
У меня не было ощущения несвязности, всё понравилось.

MelyaOlnikova написала: Тогда пока на полку.

Ну, на один раз. Мрачновато и неинтересно. Мне в свое время на подобную тему очень понравилась Company с Девганом или Apaharan с ним же. А здесь только на стиле выезжают, хотя и тут, такое впечатление, что сбиваются. Потому что на дворе 1969-й год, а у них все как в 20-х - 30-х.
Я даже потом, чтобы не оставалось мрачного впечатления, посмотрела с Ранбиром "Сид, проснись!", и вот этот фильм мне очень понравился, легкий такой, романтичный. К тому же, тут Конкона с ним в паре, она отличная актриса, пусть и не классическая красавица.
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 17:05

Olha написала:  посмотрела с Ранбиром "Сид, проснись!"

О спасибо за наводку! Давно хочу посмотреть с Ранбиром то, что не видела. "Рой" еще в очереди стоит.
Вчера посмотрела "Нашу неоконченную историю". Как и боялась, кроме красивой картинки и музыки, и вспомнить особо нечего. На выходе получилась картонная драма с притянутыми за уши поворотами сюжета и другими нелогичностями. Посмотреть и забыть.
Olha
7 сентября 2015, 18:55

MelyaOlnikova написала: "Рой" еще в очереди стоит.

У меня тоже. И еще про какого-то сикха-продавца. biggrin.gif И Besharam не смотрела, но его ругают сильно.

MelyaOlnikova написала: Вчера посмотрела "Нашу неоконченную историю". Как и боялась, кроме красивой картинки и музыки, и вспомнить особо нечего. На выходе получилась картонная драма с притянутыми за уши поворотами сюжета и другими нелогичностями. Посмотреть и забыть.

Я-то Эмрана вообще не очень. Я обычно по актерам фильмы выбираю. biggrin.gif Хотя бывают исключения. Вот не нравится мне Шах, к примеру. Но некоторые фильмы с ним нравятся, "Вир и Зара", например. Или "Наступит завтра или нет", хотя там Саиф тоже постарался.
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 19:09

Olha написала:  Я обычно по актерам фильмы выбираю.

Такая же история. Шах ( что то иррациональное, я знаю biggrin.gif ), Айшвария, Ритик это то что я посмотрю как только появляется с сабами. Остальное обычно по отзывам.

Вот не нравится мне Шах

У меня так с Салманом. Причем, он навскидку единственный кого я категорично не люблю, остальные либо нравятся, либо нейтральны.
Кстати, появился "Брат Баджранги" | Bajrangi Bhaijaan" с сабами. Отзывы все сплошь положительные.
Olha
7 сентября 2015, 19:27

MelyaOlnikova написала: Кстати, появился "Брат Баджранги" | Bajrangi Bhaijaan" с сабами. Отзывы все сплошь положительные.

Слушай, Салман+Карина, это вообще худшее, что можно представить. biggrin.gif Не, я даже из-за положительных отзывов смотреть не буду. biggrin.gif
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 21:06

Olha написала: Салман+Карина, это вообще худшее, что можно представить.

biggrin.gif beer.gif
Я тоже пас. biggrin.gif

Попалась такая фотография Наргис, понравилась, красивая девушка.

user posted image
Olha
7 сентября 2015, 21:20

MelyaOlnikova написала: Попалась такая фотография Наргис, понравилась, красивая девушка.

Причем она даже не индианка, а пакистано-чешского происхождения.
Ouch! :)
7 сентября 2015, 21:36
Хочу спросить такое: Ритик Рошан после развода меньше приглашений на фильмы получает? Как-то маловато у него работ в последнее время. Правда, я пристально не слежу, просто смотрю по imdb и вроде как-то у него негусто. Он не в опале случайно?
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 21:46

Нет, одно с другим никак не связано. Он давно такую политику ведет: не больше одного фильма в год снимать. Чтобы не распылятся, а делать более качественное кино.
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 21:50
Песня из Jazbaa

Olha
7 сентября 2015, 22:04

Ouch! smile.gif написала: Ритик Рошан после развода меньше приглашений на фильмы получает?

А он что, развелся все-таки?
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 22:09

Olha написала: А он что, развелся все-таки?

2 года уж как. Инициатором жена была.
MelyaOlnikova
8 сентября 2015, 08:41
Новый кадр из фильма "Tamasha"
Ранбир Капур и Дипика Падукон

Дата релиза: 27 ноября 2015 года

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»