Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миядзаки возвращается!
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Эльдар
13 июля 2015, 23:29
Японский режиссер анимации Хаяо Миядзаки, известный по картинам «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок», объявил, что приступил к созданию нового короткометражного мультфильма. Его слова с пресс-конференции в токийской студии «Гибли» приводит The Hollywood Reporter. В работе над лентой Миядзаки впервые применит трехмерную компьютерную графику.
Продолжительность мультфильма составит 10 минут. Картина расскажет историю о гусенице по имени Боро. По словам режиссера, работа над проектом займет около трех лет. Миядзаки добавил, что постарается закончить фильм как можно раньше.
Несмотря на то что в 2013 году, после выхода очередной анимационной ленты «Ветер крепчает», Хаяо Миядзаки заявил, что завершает свою карьеру, он не смог отказаться от участия в новых съемках. «Я по-прежнему много работаю. Отличие лишь в том, что теперь я прихожу в студию на 30 минут позже, а ухожу на 30 минут раньше» — сообщил 74-летний мастер.
Примула
14 июля 2015, 21:52

Эльдар написал: Японский режиссер анимации Хаяо Миядзаки, известный по картинам «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок», объявил, что приступил к созданию нового короткометражного мультфильма. Его слова с пресс-конференции в токийской студии «Гибли» приводит The Hollywood Reporter. В работе над лентой Миядзаки впервые применит трехмерную компьютерную графику.
Продолжительность мультфильма составит 10 минут. Картина расскажет историю о гусенице по имени Боро. По словам режиссера, работа над проектом займет около трех лет. Миядзаки добавил, что постарается закончить фильм как можно раньше.
Несмотря на то что в 2013 году, после выхода очередной анимационной ленты «Ветер крепчает», Хаяо Миядзаки заявил, что завершает свою карьеру, он не смог отказаться от участия в новых съемках. «Я по-прежнему много работаю. Отличие лишь в том, что теперь я прихожу в студию на 30 минут позже, а ухожу на 30 минут раньше» — сообщил 74-летний мастер.

smile.gif Следовало ожидать.
Volunteer
16 июля 2015, 14:49
Это он лично, что ли, будет рисовать? 10 минут за 3 года...
Naharl
16 июля 2015, 16:29
Учтите: чтобы его увидеть, придется съездить в Митаку, в музей Гибли. Это короткометражка - очередной эксклюзив для этого музея. Многие из вас видели продолжение Тоторо - "Mei to Koneko basu"? Я его там видел, он был сделан специально для показа в музейном кинотеатре.
Лева Симба
16 июля 2015, 18:44
Странно что в тред по аниме эту заметку не написали
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»