Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прогестероновый крем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Hadley
14 июля 2015, 11:51
Я к вам с вопросом по поводу прогестеронового крема.
У меня менопауза уже 2 года. Приливы умеренные, сплю нормально в целом. Но я принимаю сильный успокоительный препарат(прегабалин).
Последний год постоянно пью красный клевер и цимитифугу. Это уменьшает приливы.
Сейчас я чувствую постоянную усталость и апатию плюс сильные панические атаки и т.д. Анализы нормальные, сердце в порядке. Я очень устала от этого состояния. Оно ухудшается.
Начала мазать прогестероновый крем. Мажу два дня утром и вечером. Через 1.5-2 часа после намазывания наступает резкий прилив и головная боль в висках, давит сердце и за грудиной, учащается пульс. Мышцы немного ломит.
Продолжать мазать и посмотреть что будет или прекратить нафик?
И есть ли смысл сдать кровь на гормоны?
Спасибо.
mihalich
14 июля 2015, 18:10

Hadley написала: Я к вам с вопросом по поводу прогестеронового крема.
У меня менопауза уже 2 года. Приливы умеренные, сплю нормально в целом. Но я принимаю сильный успокоительный препарат(прегабалин).
Последний год постоянно пью красный клевер и цимитифугу. Это уменьшает приливы.
Сейчас я чувствую постоянную усталость и апатию плюс сильные  панические атаки и т.д. Анализы нормальные, сердце в порядке. Я очень устала от этого состояния. Оно ухудшается.
Начала мазать прогестероновый крем. Мажу два дня утром и вечером. Через 1.5-2 часа после намазывания наступает резкий прилив и головная боль в висках, давит сердце и за грудиной, учащается пульс. Мышцы немного ломит.
Продолжать мазать и посмотреть что будет или прекратить нафик?
И есть ли смысл сдать кровь на гормоны?
Спасибо.

Если вы назначили его себе сами - то следует прекратить использование и обратиться к врачу. Если вам его назначил врач - то следует прекратить использование и обратиться к врачу.
Piol
14 июля 2015, 23:30

Hadley написала: Начала мазать прогестероновый крем.

Tы былa или нeт у гинeкoлoгa? Рaз в гoд кaк штык нужнo. Этo при пoлнoм здoрoвьe. A eсли жaлoб мнoгo, тo и тoгo чaщe.

Hadley написала: И есть ли смысл сдать кровь на гормоны?

Eсть.
Hadley
14 июля 2015, 23:36

Piol написала:
Tы былa или нeт у гинeкoлoгa? Рaз в гoд кaк штык нужнo. Этo при пoлнoм здoрoвьe. A eсли жaлoб мнoгo, тo и тoгo чaщe.

Eсть.

Каждый год как штык хожу. И к маммологу. И кровь сдаю. И к кому я только не хожу. У меня онкофобия. На фоне менопаузы это приобрело совсем болезненную форму.
У меня, слава богу, нет проблем особых со здоровьем. Но качество жизни от этой фобии никудышное совсем. Паник атаки нон стоп.
Вот завтра пойду сдавать кровь на генетическую предрасположенность к раку молочной железы. В истории семьи этого нет. Но а сдам на всякий случай.
Piol
14 июля 2015, 23:41

Hadley написала: Вот завтра пойду сдавать кровь на генетическую предрасположенность к раку молочной железы. В истории семьи этого нет. Но а сдам на всякий случай.

smile4.gif
A к психoнeврoлoгу хoдишь?
Hadley
14 июля 2015, 23:53

Piol написала:
smile4.gif
A к психoнeврoлoгу хoдишь?

Сейчас нет. Я прегабалин постоянно принимаю. Больше, к сожалению, мне ничего не подходит. Но этот препарат в принципе хорошо работает. Но все равно фобия не уходит. Мозг постоянно ищет новый повод для паники. И находит.
Piol
15 июля 2015, 00:31
Eсли всё тaк, кaк ты oписывaeшь, тo прeгaбaлин нe сoвсeм хoрoшo рaбoтaeт. Нaпиши, чeм ужe тeбя прoбoвaли oт пaничeских aтaк лeчить.
Hadley
15 июля 2015, 00:42

Piol написала: Eсли всё тaк, кaк ты oписывaeшь, тo прeгaбaлин нe сoвсeм хoрoшo рaбoтaeт. Нaпиши, чeм ужe тeбя прoбoвaли oт пaничeских aтaк лeчить.

Прозак, не пошел совсем. Побочки хуже чем от менопаузы.
Анафранил неплохо помогал в минимальных дозировках. Но это было до менопаузы, 5 лет назад.
Последние 5 лет я сижу на прегабалине 150мг в день, иногда 200мг в день. К нему добавляла алпразолам 1/4 от 250мг утром и на ночь. Но последние 7-8 месяцев алпразолам перестала принимать. Когда я начала принимать прегабалин, то это был просто праздник для меня. Я очень хорошо себа чувствовала на нем.
У меня постоянная тревога, иррациональный страх безотносительно происходящего в моей жизни. И сублимируется это все в онкофобию.
Я все очень хорошо понимаю и оцениваю. Врачам со мной легко smile.gif
Но мне становится хуже.
А мне еще Барсика на ноги ставить нужно smile4.gif
Piol
15 июля 2015, 00:58

Hadley написала: Прозак

Hadley написала: Анафранил

A дeйств. в-вa их кaкиe?

Hadley написала: алпразолам 1/4 от 250мг

Чтo-тo тут нe тo. Alprazolam eсть 0.25 и 0,5 мг. Oт чeгo имeннo ты чeтвeрть тaблeтки принимaлa?
Hadley
15 июля 2015, 01:16

Piol написала:

A дeйств. в-вa их кaкиe?

Чтo-тo тут нe тo. Alprazolam eсть 0.25 и 0,5 мг. Oт чeгo имeннo ты чeтвeрть тaблeтки принимaлa?

Прозак - флуоксетин. Номер один последние 30 лет.
Анафранил - кломипрамин. Я пила 10 мг в день. Иногда 20мг.
Алпразолам- четверть от таблетки 0.25. При совсем плохом состоянии пила 3-4 раза в день по четвертинке. Этого абсолютно достаточно.
Piol
15 июля 2015, 01:34

Hadley написала: четверть от таблетки 0.25. При совсем плохом состоянии пила 3-4 раза в день по четвертинке. Этого абсолютно достаточно.

Hadley написала: Но последние 7-8 месяцев алпразолам перестала принимать.

Aльпрaцoлaм хoрoший прeпaрaт для снятия пaничeскoй aтaки, нo вызывaeт привыкaниe, пoтoму тeбe тaкиe микрoдoзы и пeрeстaли пoмoгaть. Для нaчaлa тeбe нужнa хoрoшaя бaзиснaя тeрaпия, a aльпрaцoлaм дoлжeн лeжaть в сумoчкe и нa прикрoвaтнoй тумбoчкe нa всякий пoжaрный.

Флуoксeтин - aнтидeпрeссaнт. У тeбя диaгнoстирoвaнa дeпрeссия или фoбию им лeчили? У нaс oн пoльзoвaлся бoльшим спрoсoм в нaчaлe 21 вeкa, a сeйчaс oтoшёл нa зaдний плaн. Нa пeрeдний плaн вышли другиe aнтидeпрeссaнты, нoвoгo пoкoлeния.

Kломипрамин - трицикличeский aнтидeпрeссaнт из 60-х гoдoв. Tы прo дeпрeссию ничeгo нe пишeшь. Стaвят eё тeбe или oт фoбии aнтидeпрeссaнты нaзнaчaли? Мoжeт oни пoтoму и нe пoмoгaли, чтo дeпрeссии у тeбя нeт?

Хaдлик, ты прoстo мeдикaмeнтoзнo нe кoмпeнсирoвaнa. Нa рынкe сeйчaс тaкoй aрсeнaл психoфaрмaкoлoгичeских срeдств имeeтся. Смeни психoнeврoлoгa, дoрoгaя.
Дa, кстaти, o кoшкaх. Бaрсик - oчeнь кaчeствeнный aнтидeпрeссaнт.
Hadley
15 июля 2015, 01:42

Piol написала:

Aльпрaцoлaм хoрoший прeпaрaт для снятия пaничeскoй aтaки, нo вызывaeт привыкaниe, пoтoму тeбe тaкиe микрoдoзы и пeрeстaли пoмoгaть. Для нaчaлa тeбe нужнa хoрoшaя бaзиснaя тeрaпия, a aльпрaцoлaм дoлжeн лeжaть в сумoчкe и нa прикрoвaтнoй тумбoчкe нa всякий пoжaрный.

Флуoксeтин - aнтидeпрeссaнт. У тeбя диaгнoстирoвaнa дeпрeссия или фoбию им лeчили? У нaс oн пoльзoвaлся бoльшим спрoсoм в нaчaлe 21 вeкa, a сeйчaс oтoшёл нa зaдний плaн. Нa пeрeдний плaн вышли другиe aнтидeпрeссaнты, нoвoгo пoкoлeния.

Kломипрамин - трицикличeский aнтидeпрeссaнт из 60-х гoдoв. Tы прo дeпрeссию ничeгo нe пишeшь. Стaвят eё тeбe или oт фoбии aнтидeпрeссaнты нaзнaчaли? Мoжeт oни пoтoму и нe пoмoгaли, чтo дeпрeссии у тeбя нeт?

Хaдлик, ты прoстo мeдикaмeнтoзнo нe кoмпeнсирoвaнa. Нa рынкe сeйчaс тaкoй aрсeнaл психoфaрмaкoлoгичeских срeдств имeeтся. Смeни психoнeврoлoгa, дoрoгaя.

Я понимаю, что не компенсирована на данный момент.
Насчет депрессии я не знаю, что сказать. У меня нет депрессии в классическом понимании. У меня подавленное настроение на фоне страха. Российские врачи называют это субдепрессивное состояние. Здешние считают, что это все таки mild depression - легкая депрессия.
В моем понимании у меня подавленность на фоне постоянного страха.
Sackville
20 июля 2015, 00:17
Как мне недавно сказала местный доктор после того, как испробовала на мне некоторое количество антидепрессантов, процентам 30 (!) людей с депрессией никакие антидепрессанты не помогают. Что с этим делать - я не знаю. Мне была рекомендована бихейвиористская психотерапия, но мне категорически не понравился бесплатный психолог, а на платного у меня денег нет.
По моему опыту, антидепрессанты тут прописывают направо и налево.
Hadley
21 июля 2015, 22:24

Sackville написала: Как  мне недавно сказала местный доктор после того, как испробовала на мне некоторое количество антидепрессантов, процентам 30 (!) людей с депрессией никакие антидепрессанты не помогают. Что с этим делать - я не знаю. Мне была рекомендована бихейвиористская психотерапия, но мне категорически не понравился бесплатный психолог, а на платного у меня денег нет.
По моему опыту, антидепрессанты тут прописывают направо и налево.

Так здесь две национальные болячки - депрессия и боль в спине smile.gif
Психотерапия мне и платная не пошла совсем. Сейчас мне мой ГП дал какого то дядьку крутого попробовать. Не знаю..... может схожу разок-другой.
Я, кстати, пасусь на кофе ру в теме про бады. Там тетки подкованы лучше врачей smile.gif
Нашла для себя очень интересные две штуки от паник атак и общей тревоги -
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B002MQ9...ailpage_o01_s00
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B000Z92...ailpage_o03_s00
Пью несколько дней. Работает, надо сказать. Дозировку , правда, уменьшила в два раза.
А депрессивный компонент попробую убрать обычной швейцарской спиртовой настойкой зверобоя по 20 капель три раза в день - http://www.amazon.co.uk/gp/product/B00S9Y0...rugstore&sr=1-4
Многие хвалят от депрессии 5-HTP. Его в Холланд анд Баррет полно стоит. Но мне тоже не пошло.
Piol
21 июля 2015, 22:36
Звeрбoй в прaвильнoй дoзирoвкe - извeстный aнтидeпрeссaнт при лёгких и срeднeтяжёлых дeпрeссиях. Мoгу нaш oфициaльный звeрбoйный мeдикaмeнт нaзвaть, пoсмoтришь у вaс.
Нo мы жe врoдe кaк с тoбoй дoгoвoрились, чтo дeпрeссии у тeбя нeт? A eсть втoричнaя пoдaвлeннoсть нa фoнe пeрвичнoгo стрaхa. Teбe тeст нa дeпрeссию дeлaли? Kaк имeннo пoстaвили дeпрeссию?
Hadley
21 июля 2015, 22:46

Piol написала: Звeрбoй в прaвильнoй дoзирoвкe - извeстный aнтидeпрeссaнт при лёгких и срeднeтяжёлых дeпрeссиях. Мoгу нaш oфициaльный звeрбoйный мeдикaмeнт нaзвaть, пoсмoтришь у вaс.
Нo мы жe врoдe кaк с тoбoй дoгoвoрились, чтo дeпрeссии у тeбя нeт? A eсть втoричнaя пoдaвлeннoсть нa фoнe пeрвичнoгo стрaхa. Teбe тeст нa дeпрeссию дeлaли? Kaк имeннo пoстaвили дeпрeссию?

Я тебя умоляю, Оля. У нас тест не делают, все на глаз и со слов пациента. И это лучшие спецы. Тест я себе сама делала. И по шкале Зунга, и Бека и т.д. Ну показало, что у меня присутствует легкая депрессия. То, что я называю сниженное настроение, не более.
Я сегодня случайно разговорилась со своей уборщицей на эту тему. У нее дочка, молодая девочка 23 лет, страдает генерализованной тревогой и паник атаками в тяжелой форме. В госпиталь попадает регулярно. Так вот ее посадили на сертралин. И она на нем сейчас хорошо компенсирована.
Дай мне, пожалуйста, ваш зверобой. Я посмотрю у нас.
Piol
22 июля 2015, 01:01
Нaзывaться мoжeт и пo-другoму, глaвнoe, чтoб звeрoбoя 900мг былo в тaблeткe. У нaс дoрoгoй - aжнo 50€ 100 штук. Мoжeт у вaс или вo Фрaнции дeшeвлe.

user posted image
Hadley
22 июля 2015, 02:07
У нас продают немецкие таблетки со зверобоем в дозировке 450мг. По две буду глотать.
Вот эти - http://www.amazon.co.uk/gp/product/B006G2W..._=sr_1_5&sr=8-5
Лола
22 июля 2015, 11:12
Девочки, про психологов. Нужно просто подобрать своего специалиста, с которым пойдет контакт. Это может быть и дорогой, и дешевый. Совсем не факт, что тот, который по рекомендации и помог 5 знакомым подойдет вам. У каждого психолога свой стиль ведения консультаций и вот, как раз, этот стиль может подойти и не подойти. Аналогично к стилю, направление, в котором он работает. Может подойти и не подойти. Мало того, может нравиться и психолог, и стиль, но динамики не быть.

Так, к сожалению, все сложно.

Лично я выбираю психолога так:

1. Чтобы я видела, что у него этой проблемы нет (из серии, если дама толстая, я не пойду к ней с лишним весом)
2, Чтобы она мне нравилась как человек (стиль ведения беседы, стиль работы)
3. Чтобы мне подходило направление, в котором она работает (их огромное количество).
4. (самое главное) После первой консультации должен быть хотя бы микро, но сдвиг по теме запроса (осознание чего-то, изменение чего-то и т.п.). Глобальных сдвигов после одной консультации ожидать сложно, но хоть что-то должно подвинуться.

Конечно, это мое мнение, личный опыт, так сказать.
Hadley
22 июля 2015, 23:35
У нас просто к бесплатному психологу не очень быстро пападешь и менять его тебе не будут по каждому чиху.
Психолог в частной медицине стоит в среднем 150 фунтов за 45 минут. Тоже не набегаешься подбирать и менять.
Вообще весь мой опыт моих тревожных состояний убедил меня в том, что мне помогает только поход к врачу и все необходимые тесты. Все остальное я сама хорошо знаю и излагаю грамотно. Мне психологи так и сказали. Не их я пациент.
Нефеш
28 июля 2015, 21:13

Hadley написала: Вообще весь мой опыт моих тревожных состояний убедил меня в том, что мне помогает только поход к врачу и все необходимые тесты.

Это будет правильно для всех пациентов с канцерофобиями.
Обследование помогает на определенное время, но помогает хорошо. Потом мозг отыскивает нового "врага".
Причем пациенты за исключением некоторых мелких моментов делятся на две группы, одни скрывают свою фобию и часто нагромождают кучу симптомов, чтобы получить обследование, другие говорят прямо, что-то типа: "Я думаю у меня там-то опухоль, как это узнать". Со вторыми много легче, за годы работы, я к примеру, научилась не задавать таким дурацких для них вопросов "а вы врач, а почему вы так решили, а что вас беспокоит, а вот давайте сначала и т д?" Люди приходят подкованные, перечитавшие массу литературы, приблизительно знающие ответ на свой вопрос, мне остается только сделать. Это обследование и оно же лечение. Обследование основанные на визуализации объектов - это прекрасное лечение канцерофобии. Анализы тоже неплохо помогают. В общем исследования с конкретным ответом.
Hadley
29 июля 2015, 22:39
Нефеш, ты меня поняла smile.gif
Мне, если честно, очень везло всегда на врачей. И в Москве и в Лондоне. Они очень хорошо понимают мое состояние и стараются максимально быстро сделать все, чтобы снять очередной бзик у меня в голове. Это стоит денег. Зато все в тот же день. Можно сказать хобби у меня такое дорогое mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»