Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещист ли я?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Eva_23_L
15 июля 2015, 09:32

ГРЕЙС написала: А я привыкаю к вещам и мне с ними трудно расстаться.

У меня дочка такая. То, из чего она выросла, приходится выбрасывать без нее. Иначе не выбросишь. facepalm.gif

Zanthia написала: Ну, так они просто ответственные люди, а не вещисты в контексте треда.

Ну, так есть и другие. Те вообще детей не станут рожать, чтобы не мешали получать удовольствие от жизни и от вещей в том числе. wink.gif
Да что говорить?! Западное общество почему мало рожает? Не хватит на минимум? Или неохота заморачиваться с воспитанием вместо карьеры, а значит денег? Иногда и карьеры никакой нет. Просто денег "не хватает". wink.gif
ESN
15 июля 2015, 09:45

franco написал: Меня смешат странные люди, которые говорят о обществе потребления в негативном ключе. А каким общество вообще может быть? Мы потребляем даже духовные ценности. И чем это потребление лучше потребления пармезана? .

Если имеются в виду регулярные посещения балета и чтение толстоевского, то ничем. Но вообще, духовные в сабжевом смысле ценности — их не потребляют, а наоборот — генерируют.
dock
15 июля 2015, 09:49

Zanthia написала:
Т.е. собирать марки - это плохо, потому что их не на конверт наклеиваешь, а в папочку кладешь, но покупать 50ую пару сапог - хорошо, так как хоть 1-2-3 раза наденешь?

А кто сказал, что плохо? smile.gif
Ветеран
15 июля 2015, 10:05
Кстати, любопытную теоретическую базу под рассматриваемую тему подвел еще Виктор Олегович в своем гениальном произведении. Помните? :

Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», - дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах - но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов...

ну и так далее...
Blasphemie
15 июля 2015, 10:54

Eva_23_L написала: У меня дочка такая. То, из чего она выросла, приходится выбрасывать без нее. Иначе не выбросишь.

Моя жена без меня мой гардероб чистит. Иначе я 7/8 приготовленных на выброс шмоток заталкиваю назад. 3d.gif
snegir74
15 июля 2015, 11:05

WolferR написал:
Голопопый зверь ровно за секунду до попытки обзавестись ювелиркой, лежащей в этой вазочке. Да-да, совсем у него вещизм отсутствует  biggrin.gif

Вороны воруют все блестящее и припрятывают, чтобы потом разглядывать эти безделушки. Но вороны конечно одни из самых умных животных.
snegir74
15 июля 2015, 11:06

Ветеран написал: Кстати, любопытную теоретическую базу под рассматриваемую тему подвел еще Виктор Олегович в своем гениальном произведении. Помните? :

ну и так далее...

По моему автор собственные комплексы пытается натянуть на всех остальных.
Zanthia
15 июля 2015, 11:26

Eva_23_L написала:
Те вообще детей не станут рожать, чтобы не мешали получать удовольствие от жизни и от вещей в том числе. wink.gif
Да что говорить?! Западное общество почему мало рожает? Не хватит на минимум? Или неохота заморачиваться с воспитанием вместо карьеры, а значит денег? Иногда и карьеры никакой нет. Просто денег "не хватает". wink.gif

Так я и пишу, что причины комплексные. Нежелание менять свою жизнь - несколько шире "денег не хватает". Имхо, в традиционных обществах много рожают, потому что "положено", домострой и отсутствие контрацепции
Eva_23_L
15 июля 2015, 14:02

Zanthia написала:
Так я и пишу, что причины комплексные. Нежелание менять свою жизнь - несколько шире "денег не хватает".

А-а, теперь поняла тебя. Да, не только "денег не хватает", получается.

Имхо, в традиционных обществах много рожают, потому что "положено", домострой и отсутствие контрацепции

Мне кажется, еще важный момент: много детей - обеспечение в старости хоть какое-нибудь. Надежды, что общество-гос-во поможет нет, вот и рожают в надежде, что дети не бросят в старости. Кто-то из детей может умереть раньше, кто-то уедет далеко, но кто-то и останется, а значит, "доходит" за стариками.
Eva_23_L
15 июля 2015, 14:04

Blasphemie написал:
Моя жена без меня мой гардероб чистит. Иначе я 7/8 приготовленных на выброс шмоток заталкиваю назад.  3d.gif

Хорошо тебе! У тебя жена есть! А мне самой приходится! mad.gif 3d.gif

Самое противное, когда какие-нибудь выброшенные вещи надобятся через три дня после того, как их выбросили. Хотя до этого лежали три года без движения. facepalm.gif biggrin.gif
кузнечик
15 июля 2015, 14:25

Eva_23_L написала:
Самое противное, когда какие-нибудь выброшенные вещи надобятся через три дня после того, как их выбросили. Хотя до этого лежали три года без движения. facepalm.gif  biggrin.gif

Надо раньше выкидывать. tongue.gif
Выкинула бы через год "лежки" и к тому времени, когда понадобились, даже не вспомнила бы, что что-то подобное у тебя когда-то было.
Eva_23_L
15 июля 2015, 14:28

кузнечик написала:
Надо раньше выкидывать.  tongue.gif

Где-то читала, что выкидывать надо те вещи, которые тебе не понадобились два года. wink.gif

Выкинула бы через год "лежки" и к тому времени, когда понадобились, даже не вспомнила бы, что что-то подобное у тебя когда-то было.

Ага! Они бы мне все равно через три дня понадобились. 3d.gif
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:40

Blasphemie написал:
Моя жена без меня мой гардероб чистит. Иначе я 7/8 приготовленных на выброс шмоток заталкиваю назад.  3d.gif

ППКС. А так выбросит, я и не вспомню biggrin.gif
Кроляка
15 июля 2015, 15:17

Kay_po написала:
"Это всего лишь чертов диван".

На самом деле нет biggrin.gif . Это я как человек, переживший ремонт и дошедший до покупки диванов... Диван надо найти, выбрать форму, обивку, определиться с размером и функционалом, чтобы это был тот самый единственный диван. И это крайне трудо-време- и финансовоемкое мероприятие...
Поэтому не всегда диван - это "всего лишь".
Во для меня "всего лишь" - это гаджеты, вот уж расходный материал biggrin.gif .
Kay_po
15 июля 2015, 15:21

Кроляка написала:
На самом деле нет biggrin.gif . Это я как человек, переживший ремонт и дошедший до покупки диванов... Диван надо найти, выбрать форму, обивку, определиться с размером и функционалом, чтобы это был тот самый единственный диван. И это крайне трудо-време- и финансовоемкое мероприятие...
Поэтому не всегда диван - это "всего лишь".
Во для меня "всего лишь" - это гаджеты, вот уж расходный материал biggrin.gif .

Да, кроме тебя никто ремонты не делал и мебель не покупал.... kos.gif biggrin.gif
Me_Natik
15 июля 2015, 15:53
Мы "пережили" эмиграцию и пожар. В результате опрелелились, что по-настоящему жалко только фото. Все остальное можно приобрести если будет действительно не хватать. С этой мыслью проще жить и выкидывать.
Anarrich
15 июля 2015, 16:01
Я коллекционирую машинки и вообще много чего. Пару лет назад подсчитал количество и затраченную сумму, на которую можно купить неплохую иномарку. Остановился и завязал. tongue.gif
Кроляка
15 июля 2015, 16:06

Kay_po написала:
Да, кроме тебя никто ремонты не делал и мебель не покупал.... kos.gif biggrin.gif

Люди по разному относятся к разным вещам. Кто-то идет и покупает первый попавшийся диван. Я же очень скрупулезно отношусь к содержимому квартиры, у меня это пунктик.. И да, если я полгода, а то и больше трачу на подбор дивана, я требую к нему соответствующего отношения от домашних.
Мне вот скородок не жалко совсем.
Blasphemie
15 июля 2015, 16:21

Кроляка написала: Диван надо найти, выбрать форму, обивку, определиться с размером и функционалом, чтобы это был тот самый единственный диван.

ppks.gif
Диван - это не просто "всего лишь диван", это лучший друг! 3d.gif Он должен радовать глаз и остальные части тела.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 16:24

Кроляка написала:
Люди по разному относятся к разным вещам. Кто-то идет и покупает первый попавшийся диван. Я же очень скрупулезно отношусь к содержимому квартиры, у меня это пунктик.. И да, если я полгода, а то и больше трачу на подбор дивана, я требую к нему соответствующего отношения от домашних.
Мне вот скородок не жалко совсем.

Мне новые и вдруг испорченные вещи чуток жаль, конечно, но скандал никому за них не грозит. Диван не исключение. Да ничто не исключение. Разумеется, я испытываю негативные эмоции по поводу вывалившегося куса декоративной штукатурки на только что сделанной стене, разбитой столешницы стеклянного новенького стола facepalm.gif , оцарапанного только что купленного холодильника, но не настолько , чтобы начать скандалить. Людей мне жалко большье, если это не было сознательной порчей. "Так получилось" (с) Купим новое, делов-то biggrin.gif Трястись над вещью не обучена совершенно и не понимаю серьезных страданий по их поводу.
Кроляка
15 июля 2015, 16:43

Другая Стрекоза написала:
Трястись над вещью не обучена совершенно и не понимаю серьезных  страданий по их поводу.

Хорошее качество, завидую. Я тоже думала, что не обучена, пока не сменила мебель в детской biggrin.gif .
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 19:59
Я не вещист, но какую нибудь дорогую машину для выпендрежа купил бы, жаль я нищеброд.
Топси
15 июля 2015, 22:44

leonid81@ngs.ru написал: Я не вещист, но какую нибудь дорогую машину для выпендрежа купил бы, жаль я нищеброд.

Меня иногда тоже посещают подобные мысли: может, я потому терпеть ненавижу покупать вещи, потому как лишних денег нету?!
А люблю выбрасывать вещи только потому, что квартира небольшая?!
Не знаю.
Может, если бы деньги не считала и не боролась за каждый свободный метр, тогда бы и к вещам относилась иначе?!
Голубая Собака
15 июля 2015, 22:53

Пенелопа Икариевна написала:
А я наоборот, держусь. Потому, что если стану больше, то куда все это деть? Мне очень жалко выбрасывать годные хорошие вещи, подарить кому-то без проблем. А просто на помойку выносить жалко

Вот и мне на помойку жалко выносить.
Особенно то, что куплено с любовью или там в поездке какой...
Всякую белибердистику можно тупо поставить куда-нибудь на полочку и любоваться пылесборником рассадником воспоминаний. Даже если это для кого-то ужас ужасный.
А одежда - всё. По комнате не развесишь. Только в шкафы или... не знаю, в чемоданы какие-нибудь. И - всё равно раздача или помойка.

А с единственными вещами.

Не знаю, для кого как, а у меня "вещизм" определяется несколько не по-словарному.

Имхо, предназначение любой вещи - работать в фоновом режиме. Я сейчас печатаю на компе - и как-то всё с ним связанное (цена, марка, как я его искала-покупала) вообще никак не вспоминается. Я даже забываю, что вообще где-то пальцами вожу.

Так вот для меня вещизм - это когда вещь перестает быть фоном и становится объектом на фоне. Ай ты мой компьюерик, какой ты у меня быстрый, дай-ка я тебе очередную платочку прикуплю. а за машину вообще любого покусаю (вернее, была бы она у меня - покусала бы). Кофточка ми-ми-ми, не дай бог кто помнет. На юбку сесть лишний раз не хочется - а как же я полвечера складочки гладила...

В общем, у единственной вещи больше шансов выделиться из фона и стать Вещью. Прохудись единственные сапоги раньше времени - только о них и придется думать. Других-то в шкафу нету. Когда это не от безденежья, а от какой-то там философской позиции - это тоже способно вытащить вещь из фона. у меня две тарелки - но зато Самые-Самые... а Стол еще мой прадед собирал. А за Гитару вообще загрызу!
Голубая Собака
15 июля 2015, 22:55

ГРЕЙС написала: А когда начинается плюшкинизм?

Когда "нажитое непосильным трудом" грозиться выгнать хозяина с кровати, чтобы там разместиться smile.gif
Другая Стрекоза
16 июля 2015, 12:02

Кроляка написала:
Хорошее качество, завидую. Я тоже думала, что не обучена, пока не сменила мебель в детской biggrin.gif .

Мы сделали ремонт и меняли мебель в детской у мальчиков, когда тем было 8 и 10 лет. Сборщики, собиравшие шкафы, тогда сокрушались, что "рановато, хозяйка" biggrin.gif Разумеется, они были правы, но мне хотелось, чтобы детям было красиво. Расстраивалась конечно из-за всяких катаклизмов, но не сильно и совсем не долго. Парни выросли, из той мебели к дочке в новую комнату только книжкин шкаф переехал, он как-то с ее мебель прекрасно спелся. Не дешевая детская дочки переезд перенесла не очень хорошо, но дочка растет и я понимаю, что скоро детке эти "дрова" все равно придется менять. Потому не грущу.

Топси написала:
Может, если бы деньги не считала и не боролась за каждый свободный метр, тогда бы и к вещам относилась иначе?!

Деньги считаю mad.gif , за метры не борюсь, с вещами расстаюсь трудно (а вдруг пригодятся biggrin.gif ).
Trespassing W
17 июля 2015, 12:14

Кроляка написала: Хорошее качество, завидую. Я тоже думала, что не обучена, пока не сменила мебель в детской biggrin.gif .

Если бы только в детской. Мне деточки натыкали игрушечными мечами в диванную спинку так, что она не просто покрылась глубокими дырами, но и перестала держаться вертикальнo. Так то деточки, цветы жизни, а если у тебя еще собаки грызут и коты дерут, то вещистом стать невозможно. Одни рыбы хорошо ведут, пока аквариум не протекает. Где это качество и кого оно спасает?
IrHom
17 июля 2015, 14:39

Другая Стрекоза написала:  с вещами расстаюсь трудно (а вдруг пригодятся  ).

А у меня всегда еще сто идей, как можно это старье использовать. Особенно к текстилю относится. И ведь понимаю, что остатка жизни не хватит на реализацию, а все равно выбрасывать жалко. С мебелью мне повезло - все старье сосед к себе в деревню самовывозом перетащил. Не пропало! 3d.gif Туда же уходят многие старые одежки и всякие одеяла. А вот инструмент не раздариваю, хотя много уже не по силам самой использовать - у меня все на месте и все у меня берут на время, а свое они ломают или теряют.
Eva_23_L
18 июля 2015, 09:44

Кроляка написала:

Люди по-разному и к людям относятся, что уж про вещи говорить?!
Почти 20 лет назад была я однажды в гостях у одной молодой мамы. Новокупленная квартира, новосделанный ремонт и маленький ребенок. Ребенок еще даже не ходил, но были ходунки. Из всего посещения запомнилось, как мама бегала за ребенком в ходунках и ругалась на него, что он обивает углы новой мебели. facepalm.gif
Мне-то было глубоко чуждо такое отношение к первой самостоятельности любимого ребенка. Но тогда я думала, что это от того, что у меня ни новой квартиры, ни новой мебели не было. Квартиры так и нет. А мебель да, появилась и новая со временем. Но мне все равно важнее люди. Нет, если кто-то из вредности прольет вишневый сок на диван... хотя, диван я специально выбирала, чтобы не очень заморачиваться даже и вишневым соком. Расцветочка такая пестрая, что можно и вишневый проливать. 3d.gif

Наверное, это из детства. Помню, как у нас собрались в очередной раз родственники, в том числе мои братья-сестры. И братья, балбесы, придумали веселую игру: прыгать со шкафа на диван. Сломали диван, ага. 80-ые годы, диваном днем с огнем... Ну, прибили снизу дощечку и спали еще тыщу лет на нем. Я же и спала. На качество сна дощечка не влияла, да и на внешний вид дивана тоже.
Зато братьям уже под 60, а та история с прыжками со шкафа стала "семейной легендой". wink.gif
Eva_23_L
18 июля 2015, 09:48

Другая Стрекоза написала: Сборщики, собиравшие шкафы, тогда сокрушались, что "рановато, хозяйка" biggrin.gif Разумеется, они были правы

Чем они были правы? Не фига детям с малолетства к хорошему привыкать? facepalm.gif 3d.gif

Trespassing W написала: а если у тебя еще собаки грызут и коты дерут, то вещистом стать невозможно. Одни рыбы хорошо ведут

Я думала, что обитатели террариума будут вести себя хорошо. Ну, что сказать... разбрасывают песок через дырочки вентиляции так, что только пыль столбом! facepalm.gif Но рыбки да, должны быть потише. biggrin.gif
Топси
18 июля 2015, 10:09

Деньги считаю mad.gif , за метры не борюсь, с вещами расстаюсь трудно (а вдруг пригодятся biggrin.gif ).

Вот это самая страшная мысль: а вдруг пригодятся?! frown.gif
а вдруг понадобятся вещи, которые сегодня выбрасываю, а купить новые - не будет денег?! frown.gif
Поэтому никакого удовольствия от выбрасывания нету...

Но квартира не резиновая. Хочется побольше оставить свободного места в ней.
Голубая Собака
19 июля 2015, 16:19

Людей мне жалко большье, если это не было сознательной порчей.

Ой, мне тоже!
Поэтому людь, проливший вино на мой диван, просто купит мне новый smile.gif (ну на крайняк заменит обивку). И может делать дальше что хочет - никто ему слова неласкового не скажет, даже не посмотрит на него плохо.

Еще надо смотреть, какая порча. У меня недавно на диван капнули какой-то фигней: я ее замыла, но разводы чуть-чуть видны при свете солнца (в пасмурную погоду и при иск.свете не видны). Ну и... я даже дальше замывать больше не стала, чтобы отмыть до состояния "не видно даже разводов". Так теперь с этим и живу. А вот если бы было капнуто что-то серьезное, пришлось бы принимать меры: химчистка, смена обивки, смена дивана 3d.gif А это гемор. Но по-другому никак - заметное пятно (типа пролив вина на полдивана) будет мозолить глаза. А оно мне надо?

Я исходу из той же философии: при покупке дивана на короткий миг он из фона превращается в Предмет. Ну то есть я ему какое-то внимание, время и деньги должна уделить. И так - пока не купила, не привезла и не поставила. Далее диван превращается в фон... пока что-то не выведет его в Предметы на фоне (например, мозолящее глаза пятно... или рваная обивка... или сломанная ножка). При этом я затратила на его покупку... предположим две полные человеко-недели (выбор по магазинам, покупка-прием-ожидание мастеров-установка). Это две недели моего драгоценного времени. Еще столько же тратить из-за какого-то долборукого индивида который не у себя дома действует по принципу "не своё - не жалко"? (если я так действую - а я не аккуратистка ни разу - ну что ж, сама себе на 2 недели наказала... но если это не я - почему мне-то отдуваться?)
Cinic73
20 июля 2015, 13:45

Eva_23_L написала:
Чем они были правы? Не фига детям с малолетства к хорошему привыкать? facepalm.gif  3d.gif

Я думала, что обитатели террариума будут вести себя хорошо. Ну, что сказать... разбрасывают песок через дырочки вентиляции так, что только пыль столбом! facepalm.gif Но рыбки да, должны быть потише. biggrin.gif

(Мрачно.)
Рыбки может и потише.
Только вот еженедельная чистка аквариума с обновлением воды редко обходится без проливов, в том числе и на диван.
Trespassing W
20 июля 2015, 16:21

Cinic73 написал: (Мрачно.)
Рыбки может и потише.
Только вот еженедельная чистка аквариума с обновлением воды редко обходится без проливов, в том числе и на диван.

Нашилюди! Еженедельная - ето слишком часто, ябысдох. Может, проще аквариум разгрузить (поменьше рыб, помощнее фильтры)? Сбалансированный микроценоз может месяцами (1-2 точно) без особого вмешательства жить, на поддерживающем режиме.

Ну и на диван можно пленку стелить на время. Или чexлы купить специально для безруких гостей. Чего я, правда, сама не делаю, а сейчас уже поздно.
Другая Стрекоза
20 июля 2015, 16:42

Голубая Собака написала:
Ой, мне тоже!
Поэтому людь, проливший вино на мой диван, просто купит мне новый smile.gif (ну на крайняк заменит обивку). И может делать дальше что хочет - никто ему слова неласкового не скажет, даже не посмотрит на него плохо.

Я правильно понимаю, что ты уверена, что вот ты никогда, ни у кого, ни за что? wink.gif biggrin.gif
У нас диван из Икеа со съемным чехлом, который можно постирать, сдать в химчистку, просто купить новый, если этот надоест. У меня уже было много разных диванов, много детей и много разочарований от попыток что-то отчистить с помощью современных технологий. "Против лома нет приема" (с), потому я уже покупала вариант, чтобы усадить гостей и не париться. Мне не нужны вещи, вокруг которых надо ходить на цыпочках.
У нас стеклянная поверхность кухонного стола на деревянной поверхности. Случилось так, что она треснула. Производитель местный - отвезли и заменили. Цена вопроса - 1500 рэ, при стоимости стола на порядок выше.
Не могу сказать, что меня ситуация не расстроила, но ничуть не больше, чем любое мелкое досадное недоразумение.
В моем понимании, вещи надо приобретать "по карману", чтобы не было "мучительно больно" от их неожиданной порчи и утери.
Blasphemie
20 июля 2015, 18:52

Trespassing W написала: Ну и на диван можно пленку стелить на время. Или чexлы купить специально для безруких гостей.

Кожаный диван - наше все. smile.gif
Я сам не то, чтобы уж прямо свин, но аккуратность - не самое главное мое качество. Могу и пролить что-нибудь.
А на кожаном я прям кайфую, вот так вот взять и напрочь испортить довольно сложно. А летом, когда приклеиваешься, покрывальце положить можно.
Trespassing W
20 июля 2015, 20:16

Blasphemie написал: Кожаный диван - наше все.  smile.gif

Коты! Они тоже так думают! И деточки! Сложно нам, вещистам, выжить в этом безумном мире, где ничто не вечно, даже в музее.
Голубая Собака
20 июля 2015, 22:22

Я правильно понимаю, что ты уверена, что вот ты никогда, ни у кого, ни за что? wink.gif  biggrin.gif

Если я когда-нибудь, где-нибудь и как-нибудь - придется раскошелиться.
А что делать?
Делать морд тяпкой и ждать, что хозяева скажут "ни-ни-ни, забудь, мы с удовольствием с пятном поживем"... как-то для кармы неполезно.

Если уж я у себя напортачила - опять же, придется самой как-то это решать.
Исход немаловероятный. потому что я свинюга.
Но свинюга я в основном у себя дома. Сама испортила - сама расхлебала. все довольны.

Другая Стрекоза написала: У нас диван из Икеа со съемным чехлом, который можно постирать, сдать в химчистку, просто купить новый, если этот надоест. У меня уже было много разных диванов, много детей и много разочарований от попыток что-то отчистить с помощью современных технологий. "Против лома нет приема" (с), потому я уже покупала вариант, чтобы усадить гостей и не париться. Мне не нужны вещи, вокруг которых надо ходить на цыпочках.
У нас стеклянная поверхность кухонного стола на деревянной поверхности. Случилось так, что она треснула. Производитель местный - отвезли и заменили. Цена вопроса - 1500 рэ, при стоимости стола на порядок выше.
Не могу сказать, что меня ситуация не расстроила, но ничуть не больше, чем любое мелкое досадное недоразумение.
В моем понимании, вещи надо приобретать "по карману", чтобы не было "мучительно больно" от их неожиданной порчи и утери.

У меня диван тоже почти икеевский (т.е. не супер-пупер), но в любом случае попытка его отремонтировать выльется в моё личное время... и получается, в мои же финансы.

Опять, надо смотреть, сколько что стоит и сколько стоит привоз-увоз (и сколько займет времени).
За 1,5 тыщи я бы тоже не сильно сокрушалась. Тем хороши икеевские шкафы: даже если дверцу убили - поехали в ближайшие же выходные, купили новую, поставили.

Боюсь только замена обивки на диване стоит немного побольше, чем 1,5 тыщи - и гораздо побольше гемороя, чем скатать в ближайшую Икею.

А что до вещей по карману - у меня ома вполне демократичненько. Просто я не совсем понимаю, почему "мучительно больно" должно быть МНЕ (при условии, что не я - тот самый задорукий товарищ) 3d.gif
Голубая Собака
20 июля 2015, 22:40

Trespassing W написала:
Коты! Они тоже так думают! И деточки! Сложно нам, вещистам, выжить в этом безумном мире, где ничто не вечно, даже в музее.

Нафиг. И котов, и деточек biggrin.gif
Blasphemie
20 июля 2015, 23:29

Голубая Собака написала: Нафиг. И котов, и деточек   

+100500! 3d.gif
dron87
20 июля 2015, 23:53

Голубая Собака написала: А что до вещей по карману - у меня ома вполне демократичненько. Просто я не совсем понимаю, почему "мучительно больно" должно быть МНЕ (при условии, что не я - тот самый задорукий товарищ)

Вот именно кстати. Было пару ситуаций, когда люди сильно удивлялись, что их заставляли компенсировать причиненный ими либо их детьми ущерб. Удивлялись, обижались и даже переставали общаться. Ну чтож будет впредь наука что к чужим вещам надо относится бережно иначе это может больно ударить по кошельку.
Trespassing W
20 июля 2015, 23:56
Я, напротив, удивляюсь, как с таким священным отношением к вещам можно пускать домой посторонних людей, да еще с детьми. Я бы не пускала.
Голубая Собака
20 июля 2015, 23:57
Кто там говорите в террариуме? И его нафиг.

А то ишь!!!
Голубая Собака
20 июля 2015, 23:58

Trespassing W написала: Я, напротив, удивляюсь, как с таким священным отношением к вещам можно пускать домой посторонних людей, да еще с детьми. Я бы не пускала.

Вот и я не пускаю 3d.gif
dron87
21 июля 2015, 00:07

Trespassing W написала: Я, напротив, удивляюсь, как с таким священным отношением к вещам можно пускать домой посторонних людей, да еще с детьми. Я бы не пускала.

Я правильно, понимаю, что люди без священного отношения к вещам ремонтируют или заменяют свои вещи, которые были сломаны другими за свой счет? Прямо таки святые люди.
Голубая Собака
21 июля 2015, 00:07

dron87 написал:
Вот именно кстати. Было пару ситуаций, когда люди сильно удивлялись, что их заставляли компенсировать причиненный ими либо их детьми ущерб. Удивлялись, обижались и даже переставали общаться. Ну чтож будет впредь наука что к чужим вещам надо относится бережно иначе это может больно ударить по кошельку.

Не, ну как-то... У меня видно из детства еще - пионерского. Разбил стекло - вставь, заделай (или родители пусть вставят).

У меня был период, когда привечала в доме всяких раздолбаев (благо обстановочка тогда была - не жалко). Некоторый народ прост до невозможности: не моё - не жалко (а если нагадил - а чё такого?).

А потом как-то перестало сиё меня радовать. И купила я новый диван. и залегла на нем с ноутбуком, и возрадовалась. Да, лежит эпический ср@ччч везде - но это мой ср@ч. Сама набросала - сама уберу. Всё-таки бардак - это не то же самое, что сломанная мебель, разбитые напополам столешницы, порванная обивка или пролитая на нее жидкость. Есть некоторая грань, за которой "ах, пиво пролила" превращается в ущерб. Который действительно нужно бы как-то устранять. Если не хочется, конечно, жить в бомжатнике.
Blasphemie
21 июля 2015, 00:49

Ну, священным - не священным, а бережным по меньшей мере. Дело даже не в том, что вещи стОят денег, хотя и это немаловажно. Дело в том, что "мой дом - моя крепость", а когда в моей крепости кто-то наводит разрущения, я от этого не в восторге.
И да, если к нам кто-то с маленькими детьми придти надумает, то хоть их родители на поводке держи, а наши безделушки, расставленные там, где нам нравится, дети трогать не имеют права.
Fokker
21 июля 2015, 00:51
Хочу кота.
Голубая Собака
21 июля 2015, 01:05

Fokker написал: Хочу кота.

Какой степени прожарки?
Fokker
21 июля 2015, 01:10

Голубая Собака написала:
Какой степени прожарки?

Мне, чтобы сам бегал и вечерами (томными) со мной играл.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»