Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещист ли я?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Trespassing W
21 июля 2015, 01:11

Fokker написал: Мне, чтобы сам бегал и вечерами (томными) со мной играл.

Заведи, делов-то. Тебе в ближайшем приюте подберут кота с любым характером.
Голубая Собака
21 июля 2015, 01:33

Fokker написал:
Мне, чтобы сам бегал и вечерами (томными) со мной играл.

Не, я только на пОльты могу... Для вещизьму.
Fokker
21 июля 2015, 01:34

Голубая Собака написала:
Не, я только на пОльты могу... Для вещизьму.

Не, собаку я не прокормлю.
Голубая Собака
21 июля 2015, 01:49

Fokker написал:

Я тоже biggrin.gif
Cinic73
21 июля 2015, 08:25

Fokker написал:

Большая сОбака сама себя прокормит. Ты ее только на ночь выпускай.
Cinic73
21 июля 2015, 08:33

Голубая Собака написала:
...
А потом как-то перестало сиё меня радовать. И купила я новый диван. и залегла на нем с ноутбуком, и возрадовалась. Да, лежит эпический ср@ччч везде - но это мой ср@ч. Сама набросала - сама уберу. Всё-таки бардак - это не то же самое, что сломанная мебель, разбитые напополам столешницы, порванная обивка или пролитая на нее жидкость. Есть некоторая грань, за которой "ах, пиво пролила" превращается в ущерб. Который действительно нужно бы как-то устранять. Если не хочется, конечно, жить в бомжатнике.

(Задумчиво)
Интересно, почему в ПЖ не так.

Стоит там выразиться, типа, нафиг нам разводящие срач чужаки, у нас своих хватает - обязательно возразят. С апломбом.
Типа, сначала сам свой срач прибери - потом претензии к залетным выражай.
И аще о твоей нетолерантности объявят.
Troublemaker
21 июля 2015, 09:55

Кроляка написала: И это крайне трудо-време- и финансовоемкое мероприятие...

Любому мероприятию можно придать любую степень трудо- и време-емкости при наличии желания и времени, которое не жалко потратить на подобное. wink.gif

Кроляка написала: И да, если я полгода, а то и больше трачу на подбор дивана, я требую к нему соответствующего отношения от домашних.

Для меня выбор чего-либо дОльше пары-тройки дней - кошмар, а превращение выбора дивана в непосильную ношу полугодовое мероприятие с требованием к дивану "особого отношения" - высшая степень вещизма. Я не вещист, к вещам и их выбору отношусь без трепета, пришла-быстро выбрала-купила-ушла будь то хоть трусы, хоть диван.
Единственное, что долго выбирали, точнее, муж выбирал - автомобиль. Почти месяц читал описания, отзывы и решал, что именно хочет. Потом пришли в салон, минут 10 осматривались, и за эти 10 минут передумали и купили модель классом повыше.
Другая Стрекоза
21 июля 2015, 11:13

Голубая Собака написала:
Если я когда-нибудь, где-нибудь и как-нибудь - придется раскошелиться.
А что делать?

Честно, сама я не попадала в такую ситуацию, чтобы кому-то что-то испортить, потому до общения с тобой как-то не примеряла ситуацию на себя.
Нам вот один товарищ, сверливший стену под ТВ-панель и включивший не по делу зачем-то режим удара, что привело к порче дорогой декоративки с другой стороны стены mad.gif , в общем-то даже извинений не принес и не поинтересовался во что вылилась реставрация. На наше счастье отделались малой кровью, потому как материал был еще в остатках в баночке и девочка "вошла в положение", за что ей отдельное спасибо. Требовать возмещения ущерба как-то даже в голову не пришло.
Другая Стрекоза
21 июля 2015, 11:17

dron87 написал:
Я правильно, понимаю, что люди без священного отношения к вещам ремонтируют или заменяют свои вещи, которые были сломаны другими за свой счет? Прямо таки святые люди.

Ну, да, мы такие blush.gif 3d.gif
Не, ну у нас в доме как-то не бывают люди, способные нанести нам существенный ущерб. Во всяком случае, больше одного раза такие у нас в доме не появятся. Достаточно было один раз позволить сыну с компанией отпраздновать праздник, как я поняла - нунафик, даже при полном отсутствии вещизма с моей стороны 3d.gif .
Голубая Собака
21 июля 2015, 12:22

Другая Стрекоза написала:
Честно, сама я не попадала в такую ситуацию, чтобы кому-то что-то испортить, потому до общения с тобой как-то не примеряла ситуацию на себя.
Нам вот один товарищ, сверливший стену под ТВ-панель и включивший не по делу зачем-то режим удара, что привело к порче дорогой декоративки с другой стороны стены mad.gif , в общем-то даже извинений не принес и не поинтересовался во что вылилась реставрация. На наше счастье отделались малой кровью, потому как материал был еще в остатках в баночке и девочка "вошла в положение", за что ей отдельное спасибо. Требовать возмещения ущерба как-то даже в голову не пришло.

Ну... что я могу сказать... Я раньше тоже такой была.

С долборукими товарищами не надо сильно деликатничать. Имха моя такая. Хорошее отношение к себе они совершенно не понимают.

Не удивлюсь. если ты этому товарищу с перфоратором еще и за работу заплатила 3d.gif

Подростков же стоило бы один раз ткнуть носом в содеянное (если конечно сильно напортачили... на мою имху попытки кашеварить с разбросом муки. мусора и немытых тарелок... или груда бутылок не в счет - потому что я и сама так праздную tongue.gif ... Я имею в виду действительно материальный ущерб, если он был) - и пофигистичное отношение сменяется более уважительным.

В крайнем случае свин думает "а ну его нафиг, такие гости - в этом дому хозяева строгие" и обходит его десятой дорогой. Что обычно и требуется.
Fokker
21 июля 2015, 12:34

Другая Стрекоза написала: Не, ну у нас в доме как-то не бывают люди, способные нанести нам существенный ущерб. Во всяком случае, больше одного раза такие у нас в доме не появятся. Достаточно было один раз позволить сыну с компанией отпраздновать праздник, как я поняла - нунафик, даже при полном отсутствии вещизма с моей стороны

Для таких случаев следует обязательно иметь специализированную страховку.
Другая Стрекоза
21 июля 2015, 12:42

Голубая Собака написала:
Не удивлюсь. если ты этому товарищу с перфоратором еще и за работу заплатила  3d.gif

Не 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Fokker написал:
Для таких случаев следует обязательно иметь специализированную страховку.

Да, неплохо было бы.
Голубая Собака
21 июля 2015, 13:05

Во всяком случае, больше одного раза такие у нас в доме не появятся.

вот мне сейчас и одного раза многовато.
Не для того у себя уют наводила, чтобы мне потом что-то портили.
Голубая Собака
21 июля 2015, 13:10

Не 3d.gif  3d.gif  3d.gif

ну и слава богу!

(одно время у меня бы не заржавело заплатить 3d.gif )
Другая Стрекоза
21 июля 2015, 13:11

Голубая Собака написала:
ну и слава богу!

(одно время у меня бы не заржавело заплатить  3d.gif )

*гордо* я уже перешла на другую ступень, менее духовную 3d.gif
Blasphemie
21 июля 2015, 13:48

Другая Стрекоза написала: Да, неплохо было бы.

У нас очень популярный вид страховки. А в некоторых случаях, емнип, даже обязательный; для владельцев крупных животных, например.
Другая Стрекоза
21 июля 2015, 13:50

Blasphemie написал:
У нас очень популярный вид страховки.

Верю, более того, не сомневаюсь в полезности системы страхования всего и вся от всего. Но пока воюю со своим менталитетом biggrin.gif
кузнечик
21 июля 2015, 14:07

Верю, более того, не сомневаюсь в полезности системы страхования всего и вся от всего. Но пока воюю со своим менталитетом biggrin.gif

Важно еще, чтобы страховка была работающей. Из опыта российских знакомых как-то не заметно, чтобы страховка покрывала страховые случаи. Вечно начинаются какие-то исключения или необходимость что-то доказать/дособрать/принести еще пачку бумаг.
Геста
21 июля 2015, 15:34

(мрачно) Буду на Волге, приеду и попрошу, чтоб ты меня покусала, авось передастся.
Другая Стрекоза
21 июля 2015, 15:53

Геста написала:
(мрачно) Буду на Волге, приеду и попрошу, чтоб ты меня покусала, авось передастся.

Нууу, для этого меня надо хорошенько разозлить 3d.gif Смогешь?

кузнечик написала:
Важно еще, чтобы страховка была работающей. Из опыта российских знакомых как-то не заметно, чтобы страховка покрывала страховые случаи. Вечно начинаются какие-то исключения или необходимость что-то доказать/дособрать/принести еще пачку бумаг.

Наверняка! biggrin.gif "Просто бизнес, ничего личного" (с)
Eva_23_L
21 июля 2015, 23:15

Troublemaker написала: Для меня выбор чего-либо дОльше пары-тройки дней - кошмар, а превращение выбора дивана в непосильную ношу полугодовое мероприятие с требованием к дивану "особого отношения" - высшая степень вещизма.

+1

Я не вещист, к вещам и их выбору отношусь без трепета, пришла-быстро выбрала-купила-ушла будь то хоть трусы, хоть диван.

Я могу долго выбирать. Ну, т.е. не выбирать, а не покупать то, что, казалось бы, нужно, и время от времени лениво смотреть пару диванов в интернете. Но это означает тупо "не дозрела".

Единственное, что долго выбирали, точнее, муж выбирал - автомобиль.

О! Мой - любитель мучиться с выбором. facepalm.gif Может полгода автомобили или фотоаппараты рассматривать. redface.gif

Голубая Собака написала: С долборукими товарищами не надо сильно деликатничать. Имха моя такая. Хорошее отношение к себе они совершенно не понимают.

Не предсталяю, как смогу потребовать оплату ущерба от тех, кто бывает в нашем доме. Но у нас мало, кто бывает.

Другая Стрекоза написала: Да, неплохо было бы.

Да, у нас такие страховки есть.
Голубая Собака
22 июля 2015, 00:45

Так-так... в нашем полку бездуховных сущностей прибавляется.
Интересно, на что похож бездуховный эльф самого продвинутого уровня - не знаю, какой он там по счету.
Голубая Собака
22 июля 2015, 00:47

Eva_23_L написала: Не предсталяю, как смогу потребовать оплату ущерба от тех, кто бывает в нашем доме. Но у нас мало, кто бывает.

А они сами бы, типа, не предложили?
А вы, типа, не взяли бы.

- Ой, ну берите деньги.
- Ну что вы что вы, приходите ещё!

Не, плохо как-то у меня всё это рифмуется...
Paul F.
22 июля 2015, 17:24

B@nshee написал: ...
А если я интересуюсь брендами вещей, которые хочу приобрести в пользование?

Главное, не докапываться до людей, которым срать на эти брэнды!
Paul F.
22 июля 2015, 18:10

Кошка Мици написала:
...
Как раз самое большое удовольствие от покупки вещей, без которых можно обойтись: двадцатая сумка, тридцатая пара сапог, сотый блокнотик.  smile.gif

А потом начинаются дискуссии типа "можно ли прожить в Москве на 250 000" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Paul F.
22 июля 2015, 19:33

Kay_po написала:
... если ножом исполосуют новую сковородку...я очень сильно постараюсь не ругаться, но заставлю купить новую. Это ведь тоже вещизм?

Это не вещизм, это просто разумное отношение к нужным вещам.

Вещи НЕ надо портить, иначе они потеряют функциональность, и станут бесполезными,
их придётся выбросить.
Paul F.
23 июля 2015, 11:37

Eva_23_L написала:
Т.е. собирание старых календариков - вещизм? wink.gif
...

Нет! Собирание (коллекционирование) чего бы то ни было - это НЕ вещизм!
Это, я бы сказал, углублённый интерес к определённой теме или явлению!

В любом случае от каждой серьёзной (и даже небольшой) коллекции в последствии будет историческая польза!
Paul F.
23 июля 2015, 11:51

Eva_23_L написала:
... Знаю немало примеров, что хотели второго ребенка, но понимали, что вытянуть на приличный уровень двоих не получится. Второго не родили. mad.gif

Лучше одного хорошо вырастить, чем двоих плохо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»