Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Душевая кабина
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Lynx082
14 июля 2015, 16:15
У меня стоит душевая кабина, уже примерно 12-13 лет. Поддон керамический, в нем вся проблема и заключается. Он мне нравится. А вот всякие боковые части, особенно пластиковые соединительные элементы уже потеряли всякий вид - порыжели слегка. В принципе, судьба кабины ясна - через пару лет она переедет на дачу, но хотелось бы поменять боковые стенки.
Вопрос в том, что я в магазинах не встречала комплектующих. А они вообще есть? Не выбрасывать же поддон потому что износились пластиковые соединители.
Chloe
14 июля 2015, 16:22

Lynx082 написала: Вопрос в том, что я в магазинах не встречала комплектующих. А они вообще есть? Не выбрасывать же поддон потому что износились пластиковые соединители.

Это может зависеть от возраста модели, как мне кажется. У меня кабина моложе твоей и для неё найти соединители не составило труда.
Ветеран
16 июля 2015, 10:13

Lynx082 написала: Вопрос в том, что я в магазинах не встречала комплектующих. А они вообще есть? Не выбрасывать же поддон потому что износились пластиковые соединители.

Есть еще вариант поиска "дяди Васи" с "очумелыми ручками", который способен соорудить соединители из (условно говоря) бельевых прищепок. smile.gif
Кассия
19 июля 2015, 11:46
Комплектующие в магазинах есть, но стоят...как крыло от самолета.
Я интересовалась по поводу своей кабины: нам бы тоже не мешало заменить ее стеклянную часть. Кабина у нас самая простая, чешская.
И стоит она сейчас без поддона 30 тыс.
Поэтому мой муж регулярно разбирает кабину, прочищает стеклянные створки, металлическую арматуру, к которой створки крепятся.
Пока обходимся так, но все равно придется рано или поздно покупать ей замену, т.к. со временем дверцы заедает и выйти из кабины бывает проблематично. Видимо, пластик от перепадов температуры и повышенной влажности становится шершавым, что ли, и не скользит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»