Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детский день рождения
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ElenaV
16 июля 2015, 12:34

юлька-шпулька написала: И торт. Со свечкой, и пусть именинница сто раз ничего не понимает, свечка быть должна. 

В целях экономии свечки иногда втыкают и в пирожные. wink.gif На фото буде не менее симпатично, чем кекс с дыркой вместо свечи посередине. tongue.gif *про дырку шучу*
user posted image
ElenaV
16 июля 2015, 12:35

Фуфа написала: Обычная домашняя курица, каких много.

Курица на соли. dont.gif 3d.gif
Фуфа
16 июля 2015, 12:38

ElenaV написала:
Курица на соли. dont.gif  3d.gif

Свечку я тоже для крестницы присмотрела. 3d.gif Я, кстати, маме курицу на соли готовила, когда к ним в последний раз приезжала. Вроде бы им понравилась она. Но вчера мы обсуждали, что возможно, они хотят остановиться на куриных бедрах с картошкой в духовке. Я могу их и на съемной квартире приготовить и привезти, чтобы хоть как-то помочь с бытовыми хлопотами.
soZ
16 июля 2015, 12:41

Ваша тётя написала: Тогда при чем здесь "люблю-нимагу крестницу"? У

Это главное. И совершенно случайно, независимо от именинницы, ее крестница - знатный кулинар (по нашим верным сведениям). Догадываюсь, что и мама девочки об этом тоже знает.
Ваша тётя
16 июля 2015, 12:43

ElenaV написала: Удивишься, но описанные мной семейные же посиделки каким-то образом обходились без твоих кровавых подробностей.

А ты жила в общежитии на 20 кв.м. без кухни и с годовалым ребенком? Тогда да, удивлюсь.

юлька-шпулька написала: Ваша тётя, я понимаю, в это трудно поверить, но некоторые любят приглашать гостей, и делают это не потому что так надо, а просто так хочется. И год это хоть и не дата для ребенка, для родителей очень даже.

Тебе, наверное, тоже трудно поверить, но некоторым есть куда приглашать гостей, чтобы всем было хорошо и комфортно.

Hope написала: Видишь ли, у каждого свой здравый смысл.

Неужели? 3d.gif
Hope
16 июля 2015, 12:48
Фуфа, идея Юльки-шпульки про плов, мне кажется, очень здравая. Его и подогреть можно, если ты будешь на съемной квартире готовить, а потом привезешь к хозяевам на праздник. И салат из свежих овощей, благо сезон.
А ты не в наши края, часом, летишь? А то 1000 км от Москвы, Мак полтора года назад открылся, много совпадений. smile4.gif
юлька-шпулька
16 июля 2015, 12:50

Ваша тётя написала: Тебе, наверное, тоже трудно поверить, но некоторым есть куда приглашать гостей, чтобы всем было хорошо и комфортно.

Так будет ли всем хорошо совсем не зависит от квадратных метров. Хорошо может быть и в одной маленькой комнате.
Фуфа
16 июля 2015, 12:50

Hope написала: Фуфа, идея Юльки-шпульки про плов, мне кажется, очень здравая. Его и подогреть можно, если ты будешь на съемной квартире готовить, а потом привезешь к хозяевам на праздник. И салат из свежих овощей, благо сезон.

Вот знаешь в чем моя беда? Плов - это одно из тех блюд, которые я так и не научилась готовить. Мечтаю хотя бы попасть на мастер-класс к какому-нибудь профи, на ютюбе смотрю постоянно, хочу научиться...

А ты не в наши края, часом, летишь? А то 1000 км от Москвы, Мак полтора года назад открылся, много совпадений. smile4.gif

Пермь. smile4.gif
ElenaV
16 июля 2015, 12:52

Ваша тётя написала: А ты жила в общежитии на 20 кв.м. без кухни и с годовалым ребенком? Тогда да, удивлюсь.

Нет, я жила в 18 кв.м. без кухни. С годовалым ребенком, правда, не сыном, а братом. Интересно, как это, по-твоему, должно подтолкнуть людей к лицу в салате? biggrin.gif Типа, спрятаться там и не видеть всего этого? redface.gif
Hope
16 июля 2015, 12:53

Фуфа написала: Вот знаешь в чем моя беда? Плов - это одно из тех блюд, которые я так и не научилась готовить. Мечтаю хотя бы попасть на мастер-класс к какому-нибудь профи, на ютюбе смотрю постоянно, хочу научиться...

Тогда да, лучше не ставить эксперименты.
Я вот сразу про твой рецепт про филе с грушей моцареллой подумала. Видела, что ты тоже про это писала. Удобно, как мне кажется. Может несколько нетрадиционно. Но, думаю, должно понравиться. И рис на гарнир.

Фуфа написала: Пермь.

О, к соседям. smile.gif
soZ
16 июля 2015, 13:01

Фуфа написала: Оговорюсь сразу - кафе исключено.

Скопировала, чтобы снять предлагаемую идею кафе. Берем за данность - не кафе.

Фуфа написала: Собирать посуду на такую ораву народа, на мой взгляд, исключено. Я предложила купить одноразовую красивую посуду с детским рисунком: тарелки, стаканчики, салфетки.

Что тебе сказали на твое предложение?

Фуфа написала: Как вы считаете, будут ли одноразовые тарелки восприняты гостями положительно?

Приглашена родня, близкие - что будет на столе, то и будет. По мне - так на ДР детей самое то (еще и одноразовая скатерть под цвет тарелок, салфетки - сделать стол красивым).

Фуфа написала: Мне пришла в голову мысль про куриную грудку под грушей и моцареллой.

Разогревать потом, моцарелла... По вкусу, мне кажется, будет уже не то.
soZ
16 июля 2015, 13:04

Фуфа написала: Я все больше и больше думаю над какой-нибудь мясной запеканкой...

Отличная идея, можно типа картофельных котлет с мясной начинкой. Мясной рулет? Словом, котлетная версия вполне.

Фуфа написала: Я тут подумала над творожным печеньем, которое я делала. С ним придется повозиться конечно, но получается всегда без осечки.

Печенье отлично. Еще фруктовый салат (свежие и маринованные фрукты) хорошо (и приготовить можно заранее, принести в кастрюле).
Фуфа
16 июля 2015, 13:13

soZ написала:
Скопировала, чтобы снять предлагаемую идею кафе. Берем за данность - не кафе.

Аха. redface.gif

Что тебе сказали на твое предложение?

Я показала 2 варианта тарелок, мама выбрала тот, который я повесила в треде.

Приглашена родня, близкие - что будет на столе, то и будет. По мне - так на ДР детей самое то (еще и одноразовая скатерть под цвет тарелок, салфетки - сделать стол красивым).

Вот я тоже присмотрелась к скатерти такой же, салфеткам. Подумала, что все улыбнутся, посмеются, как минимум. И маме с папой будет огромное подспорье в плане бытовых удобств.

Разогревать потом, моцарелла... По вкусу, мне кажется, будет уже не то.

А если прямо на подносе, завернуть в двойной слой фольги, одеяло и привезти? За час-два, думаешь, вкус испортится?... Меня еще, конечно, остановила цена, хотя мне кажется, что там моцареллы уйдет не так много...
Фуфа
16 июля 2015, 13:15

soZ написала:
Отличная идея, можно типа картофельных котлет с мясной начинкой. Мясной рулет? Словом, котлетная версия вполне.

Вот тоже думаю над картофельной запеканкой с мясом и баклажанами. Я еще тут не вешала, но думаю дома обкатать и предложить. Должно получиться очень вкусно.

Печенье отлично. Еще фруктовый салат (свежие и маринованные фрукты) хорошо (и приготовить можно заранее, принести в кастрюле).

Они сок не дадут сильно?
soZ
16 июля 2015, 13:15

Фуфа написала: Советовать и рекомендовать им я ничего не буду: я считаю, что я вправе только показать варианты, которые позволят им снизить затраты и при этом привнести в мероприятие что-то радостное и детское.

Все правильно, Фуфа. И как крестница, ты имеешь право (и наверняка родители малышки тоже этого хотят), принять некоторое участие в подготовке праздника.

Фуфа написала: Я могу приготовить все, что им хочется, привезти, расставить, убрать, помыть, погулять с крестницей, поразвлекать гостей, если это понадобится настолько, насколько я умею, но только в том случае, если родители этого попросят или я пойму по ним, что они хотят, но стесняются просить (такое тоже бывает).

Просто на этапе составления меню хорошо согласовать с родителями, чтобы зря не готовить и лишнего не тратить. Допустим, ты предлагаешь свою помощь в готовке горячего и десерта (частично) и согласовываешь, ждешь ответа, чтобы подготовиться, продумать, что-то захватить из дома. Частично, потому что возможно, родители захотят заказать торт, например.
И с подарками можно заранее подготовиться. Сейчас, например, вполне нормально, если есть какой-то список желанных "подарков", пожелания. Крестная может взять на себя оргвопросы в этом деле, к примеру. Цветы маме непременно. Сколько детей еще будет? Может, для них заказать небольшую программу (аниматоры, есть программы и для малышей), но для этого нужно подумать о свободной комнате (отдыха?) в общежитии. С кем-то договориться из соседей, как вариант.
soZ
16 июля 2015, 13:20

Фуфа написала: Они сок не дадут сильно?

Нет, вполне ок. Яблоки, апельсины, ананас, консервированные персики или груши, свежий виноград (можно, и мне больше нравится, изюм вместо винограда). Все режется кубиками. Добавляю корицу. Дыня - сейчас сезон. Состав - как самой нравится, что под рукой. Поедается ложками. Можно со взбитыми сливками. Бананы не очень, темнеют.
Фуфа
16 июля 2015, 13:22

soZ написала:
Нет, вполне ок. Яблоки, апельсины, ананас, консервированные персики или груши, свежий виноград (можно, и мне больше нравится, изюм вместо винограда). Дыня. Все режется кубиками. Добавляю корицу. Поедается ложками. Можно со взбитыми сливками. Бананы не очень, темнеют.

Раскладывается все по стаканчикам и подается с ложками? Или лучше шпажки дать?
soZ
16 июля 2015, 13:24

Фуфа написала: Раскладывается все по стаканчикам и подается с ложками? Или лучше шпажки дат

По стаканчикам или типа креманок, ложками. Сок в салате образуется, вкусный получается. Ложка пригодится. smile.gif
ElenaV
16 июля 2015, 13:24

Фуфа написала: Раскладывается все по стаканчикам и подается с ложками? Или лучше шпажки дать?

Мы заливаем мороженым или йогуртом. Даем ложки.
Ялав
16 июля 2015, 13:30
Я видела, как бананы, киви заливают шоколадом. Как вариант, а?
Ишшо.
1.
2.

user posted image
user posted image
user posted image
soZ
16 июля 2015, 13:32

Фуфа написала: Я показала 2 варианта тарелок, мама выбрала тот, который я повесила в треде.

Все - ура маме! Мама выбрала. Тарелки красота. Корону девочке явно крестная привезет. smile.gif

Фуфа написала:  Подумала, что все улыбнутся, посмеются, как минимум. И маме с папой будет огромное подспорье в плане бытовых удобств.

Именно так, + 100! Еще и серпантин пустить по столу. Детский утренник. smile.gif

Фуфа написала: А если прямо на подносе, завернуть в двойной слой фольги, одеяло и привезти? За час-два, думаешь, вкус испортится?...

Я в этом деле паникер. По свежим следам - позавчера гости были, и мой самый страшный страх - чтобы горячее было вовремя, не остыло, не "пере"... Мне кажется, что ты будешь волноваться тоже, а сыр и груша - кто их знает, как они там будут под фольгой два часа. Не испортятся, конечно, но мало ли, поползут или еще что. И бюджет. Моцарелла с помидорами на холодное тоже отлично пойдет (и брать удобно, не потечет как салат).
Ines
16 июля 2015, 13:53
Вставлю свои "5 коп."
Насчет горячего - я бы выбрала вариант типа "мясо по-французски" или упомянутую запеканку, но не куриные ножки и курица запеченная, исходя из удобства поедания: там уже не надо ничего дополнительно разделывать, а удобно сразу подавать порционно гостям и им удобнее это есть. Учитывая небольшое количество пространства, это будет удобнее, кмк. Плюс спокойно можно будет подать, даже если немного остынет, не с пылу-с жару.

По поводу фруктового салата - часто делаю примерно такой, только добавляю слой порезанного зефира (самого простого и дешевого), т.е. выкладываю послойно: зефир (немного йогурта или некислой сметаны)-порезанные яблоки (сметана/йогурт)-порезанные персики-опять зефир-груши-бананы-зефир-ананасы и т.д. Сверху - слой сметаны и украшено ягодами. Стоит в холодильнике пару часов перед подачей. Подаю в креманках. Зефир успевает подтаять и дать некую прослойку, которая всем нравится, но народ не может понять - что же это такое вкусное в салате? smile4.gif
Hope
16 июля 2015, 14:06
Инна, спасибо за идею. Уточню. А зефир ты вдоль разрезаешь? А фрукты как, кубиками режешь? Я уже много раз про такой вариант подачи фруктового салата читала, все никак тонкости не усвою.
buryvuh
16 июля 2015, 14:08
Еще идея пришла - удобно для поедания, на большую компанию.
Мясная буханка с вкраплениями цветного болгарского перца для красоты - легко подавать, легко погреть. На гарнир картошка или рис с соусами типа сметаны с зеленью и чесноком/без чеснока. (Фарш не обязательно самим молоть, готовый, наверняка, есть в продаже.)
Фуфа
16 июля 2015, 15:20

Ялав написала: Я видела, как бананы, киви заливают шоколадом. Как вариант, а?
Ишшо.

Какая классная идея!!!! smile.gif
Фуфа
16 июля 2015, 15:23

soZ написала:
Я в этом деле паникер. По свежим следам - позавчера гости были, и мой самый страшный страх - чтобы горячее было вовремя, не остыло, не "пере"... Мне кажется, что ты будешь волноваться тоже, а сыр и груша - кто их знает, как они там будут под фольгой два часа. Не испортятся, конечно, но мало ли, поползут или еще что. И бюджет. Моцарелла с помидорами на холодное тоже отлично пойдет (и брать удобно, не потечет как салат).

Да, волноваться буду... даже больше, чем сейчас думаю. redface.gif Хочется, чтобы все прошло без сучка-без задоринки, и было очень вкусно.
Фуфа
16 июля 2015, 15:25

Ines написала: Вставлю свои "5 коп."
Насчет горячего - я бы выбрала вариант типа "мясо по-французски" или упомянутую запеканку, но не куриные ножки и курица запеченная, исходя из удобства поедания: там уже не надо ничего дополнительно разделывать, а удобно сразу подавать порционно гостям и им удобнее это есть. Учитывая небольшое количество пространства, это будет удобнее, кмк. Плюс спокойно можно будет подать, даже если немного остынет, не с пылу-с жару.

Вот с пылу - с жару иногда тоже не очень хорошо, обжигает сильно рот. Неприятно, когда к блюду какое-то время притронуться невозможно. mad.gif

По поводу фруктового салата - часто делаю примерно такой, только добавляю слой порезанного зефира (самого простого и дешевого), т.е. выкладываю послойно: зефир (немного йогурта или некислой сметаны)-порезанные яблоки (сметана/йогурт)-порезанные персики-опять зефир-груши-бананы-зефир-ананасы и т.д. Сверху - слой сметаны и украшено ягодами. Стоит в холодильнике пару часов перед подачей. Подаю в креманках. Зефир успевает подтаять и дать некую прослойку, которая всем нравится, но народ не может понять - что же это такое вкусное в салате? smile4.gif

Вот это идея, супер, просто супер!!!!!!!!!!!! smile4.gif Надо на моих проэкспериментировать, если им понравится, точно там сделаю. smile.gif
Фуфа
16 июля 2015, 15:26

buryvuh написала: Еще идея пришла - удобно для поедания, на большую компанию.
Мясная буханка с вкраплениями цветного болгарского перца для красоты - легко подавать, легко погреть. На гарнир картошка или рис с соусами типа сметаны с зеленью и чесноком/без чеснока. (Фарш не обязательно самим молоть, готовый, наверняка, есть в продаже.)

Можно еще мясной кекс сделать большой. smile.gif
chin-chin
16 июля 2015, 15:56
У нас семья большая и застолья как минимум по случаю ДР случаются регулярно.
(Родственники - это группа людей, периодически собирающаяся для того, чтобы пересчитаться и вкусно покушать по поводу изменения их количества 3d.gif )
Так вот, когда застолья случаются у меня, большинство гостей голосует за банальные котлеты с пюре на горячее. Специально просят сделать именно их. В тему треда - это вкусно, сытно, порционно, умеренно бюджетно, удобно везти, удобно греть. Простые люди без выкрутасов вполне нормально относятся к такому блюду и на праздник. У бабушки моей народ собирался большими компаниями регулярно, котлеты ее были всегда в почете. Теперь мои. smile.gif Ничего особенного, котлеты как котлеты, я даже скажу страшное - фарш готовый покупала, когда не было мясорубки. Даже из покупного фарша можно сделать отличные котлеты. И меньше изысков высокой кухни - бабушки могут не оценить. Равно как и суровые мужчины в возрасте 40+. Оливье, крабовый салат, пюре с котлетами или т.н. мясо по-французски, морс, колбасные нарезки, пироги. Будете смеяться, но это по-прежнему хит провинциальных застолий. И не только провинциальных, кстати.
Ines
16 июля 2015, 15:59

Hope написала: Уточню. А зефир ты вдоль разрезаешь? А фрукты как, кубиками режешь?

Зефир режу кубиками, ну примерно чуть крупнее, чем для оливье нарезка. Но он еще обычно и плохо режется, т.к. свежий быстро налипает на нож, так что кромсаю уж как получится. Ну примерно один см, плюс-минус. Остальные фрукты примерно так же, те же яблоки, груши режутся хорошо и аккуратнее. Ананасы обычно беру в банке уже порезанные на кубики. Обычно на 1 глубокую стеклянную миску этого салата у меня уходит: 4-6 зефирин, 2-3 средних яблока (чищу от кожицы), 2 груши, 3-4 банана, 4-6 половинок персиков из компота (остальное мгновенно поедаю сама), примерно пол-литровая банка сметаны для промазывания слоев. Фрукты дают сок, так что потом на дне образуется некая жидкость (очень вкусная), это я к тому, что при подаче не забывает ее зачерпывать и сверху поливать салат. smile4.gif
У нас дома этот салат в последние годы заменил всякие торты на дни рождения и пр.праздники.

Фуфа написала: Неприятно, когда к блюду какое-то время притронуться невозможно

Ну просто есть блюда, которые хороши только в горячем виде, та же баранина. Или запеченная птица. Если их подать остывшими, то уже совсем не то. А вот запеканка, мясо-по французски, котлеты-тефтели и т.п. вполне идут чуть постоявшими. Это я к тому, что если ты на съемной квартире это приготовишь и на такси привезешь к столу, то не думаю, что их придется разогревать дополнительно.
buryvuh
16 июля 2015, 16:19
Не совсем в тему, просто воспоминания.
   Спойлер!
Как-то летом я была на практике, летнюю стипендию платили в сентябре, для картошки не сезон, возникли гости. Купила спинку минтая, нажарила, сварила риса - душевно все получилось. Главное ведь не еда, а атмосфера праздника. wink.gif
Hope
16 июля 2015, 16:30

Ines написала: У нас дома этот салат в последние годы заменил всякие торты на дни рождения и пр.праздники.

Спасибо за подробности! smile.gif
Vasilisa
16 июля 2015, 16:37

Ялав написала: Я видела, как бананы, киви заливают шоколадом

Бананы делаю часто такие, почти всегда лежат в коробке в морозилке.
soZ
16 июля 2015, 17:00

buryvuh написала: Мясная буханка с вкраплениями цветного болгарского перца для красоты - легко подавать, легко погреть.

Нравится. Я это рулетом называю, но принцип тот же. В рулете слой овощей (то же ассорти-заморозка) заворачивается в фарш колбаской и в духовку.

Фуфа написала: Можно еще мясной кекс сделать большой.

Тоже практичный вариант.
soZ
16 июля 2015, 17:04

chin-chin написала: Будете смеяться, но это по-прежнему хит провинциальных застолий. И не только провинциальных, кстати.

Не смешно. smile.gif Потому что котлеты - это всегда котлеты. У нас это фрикадельки - хит домашней еды, символ дома практически. smile.gif
soZ
16 июля 2015, 18:18

Фуфа написала: Да, волноваться буду... даже больше, чем сейчас думаю.   Хочется, чтобы все прошло без сучка-без задоринки, и было очень вкусно.

Понимаю. smile.gif Тогда тем более придется учесть "риски" при обдумывании горячего: другая плита, пусть и хорошая, но ты понимаешь, о чем я.
Ножи свои с собой, однозначно. Продумать, что там с тарой (кастрюли, разделочные доски). Фольга, пленка. Рынок далеко? На рынке тот же фарш взять (при тебе прокрутят, наверное, возможно).
Фуфа
16 июля 2015, 19:48

soZ написала:
Понимаю. smile.gif  Тогда тем более придется учесть "риски" при обдумывании горячего: другая плита, пусть и хорошая, но ты понимаешь, о чем я.
Ножи свои с собой, однозначно. Продумать, что там с тарой (кастрюли, разделочные доски). Фольга, пленка. Рынок далеко? На рынке тот же фарш взять (при тебе прокрутят, наверное, возможно).

Беру с собой форму для кекса, ножи, открывалку, резку для сыра, формочки для печений. Уточню еще, какая есть в квартире посуда (кастрюли, сковородки, противни). Плита да, газовая, чужая. Есть риск опростоволоситься. Поэтому блюда должны быть максимально простыми в исполнении.

Спасибо тебе огромное за поддержку!!!!! angel.gif Вам все девочки!!!!

Если у кого-то еще вдруг возникнут идеи для блюд, пожалуйста, пишите!!
Змея
17 июля 2015, 09:07
Я, со своей стороны, предлагаю забить на "детскость" праздника. Понятно же, что родители закатывают гулянку на пятнадцать человек не потому, что годовалый ребенок иначе расстроится, а потому что среда давит. Ну так и надо перестать делать вид, что это все ради ребенка и для развлечения ребенка. Зачем взрослым людям, желающим советского застолья, розовые тарелочки, фруктовый салат и курица с грушей и моцареллой? Они хотят салат, нарезку, горячее и десерт. Я бы в прилагаемых обстоятельствах просто сделала застолье восьмидесятого года, тем более, что оно больше не требует стояния в очередях восьмидесятого года. Гости, уверяю, будут счастливы.
ElenaV
17 июля 2015, 09:13

Змея написала: Я бы в прилагаемых обстоятельствах просто сделала застолье восьмидесятого года, тем более, что оно больше не требует стояния в очередях восьмидесятого года. Гости, уверяю, будут счастливы.

На прошлой странице со мной не согласились. tongue.gif
Зрительница
17 июля 2015, 19:18

Без Бретельки написала: Осмелюсь напомнить, что 45-летний пасан пришел на день рождения годовалой девочки. И если он планировал хапнуть водки с холодцом с веджвудской тарелки, то он не угадал.

+ еще одна. smile.gif
По поводу одноразовой посуды - есть ведь и не картонная, а из тоненького пластика - не размокнет 100%. А вилки и ножи тоже одноразовые есть и довольно приличного качества (ножи режут очень хорошо).
И по горячему - присоединяюсь к совету приготовить плов в большой емкости. А овощные салатики будут очень в тему к плову.

Про проблему с пловом поняла.
Тогда могу предложить вариант десерта - детям однозначно нравится (проверено) - шоколадное фондю, для макания в шоколад любые фрукты, кусочки зефирки, маленькие печенюшки. Если нет спец. вилочек, то вполне подойдут шпажки-шампурчики деревянные.
Фуфа
17 июля 2015, 19:33

Зрительница написала:
+ еще одна.  smile.gif
По поводу одноразовой посуды - есть ведь и не картонная, а из тоненького пластика - не размокнет 100%. А вилки и ножи тоже одноразовые есть и довольно приличного качества (ножи режут очень хорошо).
И по горячему  - присоединяюсь к совету приготовить плов в большой емкости. А овощные салатики будут очень в тему к плову.

Будем все очень плотно обсуждать с родителями, я пока предложила им несколько вариантов горячего и сладкого. Как будут новости, напишу обязательно. smile4.gif

Про проблему с пловом поняла.

Я научусь обязательно. Вот честно-честно.

Тогда могу предложить вариант десерта - детям однозначно нравится (проверено) - шоколадное фондю, для макания в шоколад любые фрукты,  кусочки зефирки, маленькие печенюшки. Если нет спец. вилочек, то вполне подойдут шпажки-шампурчики деревянные.

Можно глупый в опрос - где можно купить эти деревянные шампурчики в Москве? В каких супермаркетах?
Зрительница
17 июля 2015, 19:53

Фуфа написала: В каких супермаркетах?

В Ашане - валом просто. В нашем они лежат там, где посуда. Да тебе работники подскажут.
Фуфа
17 июля 2015, 19:56

Зрительница написала:
В Ашане - валом просто. В нашем они лежат там, где посуда. Да тебе работники подскажут.

Отлично! Просто я раньше не обращала внимания на них никогда, а тут поняла, что даже не знаю, где их купить. Отсталость полная от народа! 3d.gif
Змея
17 июля 2015, 22:03

Зрительница написала: Тогда могу предложить вариант десерта - детям однозначно нравится (проверено)

Я хочу вежливо напомнить, что ребенок в данной ситуации один, и этому ребенку год. Взрослые люди, пришедшие пожрать и выпить в честь детского дня рождения, не становятся от этого детьми. Какие шпажки-шампурчики, которые надо везти из Москвы? Коробка Коркунова и покупной торт, который, при желании сильно заморочиться, заменяется сладким пирогом собственной выпечки.
Sanolju
17 июля 2015, 22:35

Змея написала: Какие шпажки-шампурчики, которые надо везти из Москвы? Коробка Коркунова и покупной торт, который, при желании сильно заморочиться, заменяется сладким пирогом собственной выпечки.

+10
Пусть привезет из Москвы хорошую дорогую водку. Народ оценит это.
Например, такую.
   Спойлер!
user posted image

Или такую.
user posted image
ElenaV
17 июля 2015, 23:03

Змея написала: Я хочу вежливо напомнить, что ребенок в данной ситуации один

Фуфа написала: сестра жены с мужем и тремя детьми, брат мужа с женой и годовалой дочкой, племянники,

ElenaV
17 июля 2015, 23:04

Sanolju написала: Пусть привезет из Москвы хорошую дорогую водку. Народ оценит это.

Нафига разоряться? Обычно бабушки-дедушки пьют любую.
Фуфа
17 июля 2015, 23:08

Sanolju написала:
+10
Пусть привезет из Москвы хорошую дорогую водку. Народ оценит это.

Я очень обижу моих друзей, если привезу им алкоголь. Тем более на день рождение крестницы. Мне достаточно сложно это объяснить, это целый клубок эмоций с их стороны и с моей.
Фуфа
17 июля 2015, 23:11

Змея написала:
Я хочу вежливо напомнить, что ребенок в данной ситуации один, и этому ребенку год. Взрослые люди, пришедшие пожрать и выпить в честь детского дня рождения, не становятся от этого детьми. Какие шпажки-шампурчики, которые надо везти из Москвы? Коробка Коркунова и покупной торт, который, при желании сильно заморочиться, заменяется сладким пирогом собственной выпечки.

Там будет достаточно много детей - не менее трех, не считая моей крестницы и моего сына, которому 5, и у которого шило в попе. Я не знаю точно возраст остальных детей, то он колеблется от 1,5 до 7-9 лет. Если будут еще племянники мужа, что возможно, то это еще 15 и 11 лет соответственно... Коробка Коркунова и покупной торт - да, это стандартно, наверное, но где же здесь радость, любовь, забота, внимание?...
Фуфа
17 июля 2015, 23:13

ElenaV написала:
Нафига разоряться? Обычно бабушки-дедушки пьют любую.

Я уверена на 1000%, что никто там напиваться не будет в сосиску. Да, мужчины водку употребляют, но однозначно не в этом случае. Я их не рисую, как ангелов или трезвенников: мама мужа готовит свою наливку, например. Брат мужа очень хорошо готовит. Это очень душевные, теплые люди, которым я очень симпатизирую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»