Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детский день рождения
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Luce
19 июля 2015, 14:48

Grelka написала: К тому же у годовалого ребенка еще довольно строгий режим дня (ну, по крайней мере, должен быть), куда шумная компания на 15 человек как-то не вписывается.

Ну, если сбор гостей начнётся раньше, чем дневной сон (вполне возможно, что единственный в возрасте года), то можно чуточку ребёнку "пообщаться" с родственниками, а потом с кем-то удалиться на прогулку с коляской, в которой и уложить детку поспать. А если действо ближе к вечеру, то как раз ребёнок поспит, а потом все и нагрянут. Опять же, можно годовалой виновнице торжества можно немного поприсутствовать и пойти гулять с той же крёстной, вернувшись через пару часов к чаепитию smile.gif . Я, если что, не большая любительница больших компаний в небольших помещениях, особенно при наличии маленького ребёнка — но это, к счастью, не каждодневное мероприятие, и от смещённого один раз режима ничего страшного не произойдёт (ну, берём за основу, что ребёнок здоров и имеет в целом нормальный положительный характер-темперамент).
Сапфир
19 июля 2015, 14:48

Grelka написала: Это второй вопрос. Я бы поговорила, да.

Так а мы тут о чем 5ю страницу? Но нам тут быстро рассказали про духовные скрепы.

Grelka написала: Я на это ответила, что нет, смогут и сидеть.

"Оторвите мне голову я хочу это видеть!"

ElenaV написала: В машинах? Наверно, там тоже на всех одна

Думаешь в Перми такое дорогое такси????

Ваша тётя написала: Дык в том-то и фишка этого треда, что такое количество реальных возможностей действительно хорошо организовать отмечание ДР годовалого ребенка - на все вкусы, выбирай - не хочу. Но нет, безусловный выбор падает на самый абсурдный, заведомо мучительный вариант. Это наводит на соображения уж точно выходящие за рамки этого подфорума.

"Мне не надо удобно! Мне надо чтоб вы задолбались!"

*вспоминает, как лет 10 назад жарили шашлыки в мангале во дворе... зимой... в снегу... хорошоооо!!!*
Grelka
19 июля 2015, 14:49

Ваша тётя написала: А, поняла! Рекорд Гиннеса.

Надо не забыть, сделать слоганом в следующем году. biggrin.gif (Помнится, как-то по молодости мы ночевали у приятеля после больших посиделок. Утром один из гостей был обнаружен спящим на шкафу 3d.gif)

Ваша тётя написала:  Тогда нет вопросов.

Ну ура! biggrin.gif
Сапфир
19 июля 2015, 14:49

Grelka написала: Мама там либо храбрая, либо под гнетом жаждущих общения родственников.

Ваша тётя написала: Какая ты дипломатичная.

ElenaV
19 июля 2015, 14:50

Сапфир написала: Думаешь в Перми такое дорогое такси????

В лес? У нас не каждое поедет.
Ваша тётя
19 июля 2015, 14:50

Сапфир написала:  чем проблема одеться тепло, одеть детей и таки выехать на шашлыкинг в леса?

Grelka написала: Достаточного количества машин нет?

А у нас в нашем Перово народ как лето - так шашлычки прям под окнами организует, либо на детской площадке. Лепота. Я, правда, уже третий год решаю моральную дилемму - жаловаться в полицию или нет, но если один раз - то ничего, наверное, никто не успеет пожаловаться.
Мантикора
19 июля 2015, 14:51
Я еще почитала. Там еще одна годовая девочка будет, насколько я поняла.
Может все же детей в какую игровую, взрослые тогда поместятся и поедят все за пару часов.
ElenaV
19 июля 2015, 14:52

Ваша тётя написала: Я, правда, уже третий год решаю моральную дилемму - жаловаться в полицию или нет, но если один раз - то ничего, наверное, никто не успеет пожаловаться.

Вот-вот. У нас тоже есть любители задымить двор. mad.gif
Grelka
19 июля 2015, 14:53

Сапфир написала: Но нам тут быстро рассказали про духовные скрепы.

Нет, скрепы мне не близки. Если скрепы так скрипят, надо как раз подумать о несчастном годовалом ребенке и (весьма вероятно) конкретно замученной его маме. Здесь же люди об этом не думают, а мыслят традициями, отойти от которых не получается и не приходит в голову.

Сапфир написала: "Оторвите мне голову я хочу это видеть!"

Может, не надо таких жертв? biggrin.gif

Сапфир написала: "Мне не надо удобно! Мне надо чтоб вы задолбались!"

И ведь это от чистого сердца, вот в чем ужас-то. biggrin.gif
Сапфир
19 июля 2015, 14:55

ElenaV написала: В лес? У нас не каждое поедет.

Ахуймитеменя! Мы же не в глухой лес их заманиваем. А с мангалом в ближайшие три березы.

Ваша тётя написала: А у нас в нашем Перово народ как лето - так шашлычки прям под окнами организует, либо на детской площадке. Лепота. Я, правда, уже третий год решаю моральную дилемму - жаловаться в полицию или нет, но если один раз - то ничего, наверное, никто не успеет пожаловаться.

Ну на детской площадке наверно не стоит, но при желании место найти можно будет.
Grelka
19 июля 2015, 14:55

Ваша тётя написала: А у нас в нашем Перово народ как лето - так шашлычки прям под окнами организует, либо на детской площадке.

В нашем Кунцево ни разу не видела, чтобы такие шашлыки жарили. Друзья живут в Очаково, напротив "Фестиваля", там озеро, вот на берегу его шашлыки жарят. А чтобы на детской площадке...

Ваша тётя написала: Я, правда, уже третий год решаю моральную дилемму - жаловаться в полицию или нет, но если один раз - то ничего, наверное, никто не успеет пожаловаться.

Сложная дилемма, да. Думаю, что мне бы тоже трех лет не хватило для ее решения. Я не стебусь, если что.
Ваша тётя
19 июля 2015, 14:56

Мантикора написала: Может все же детей в какую игровую, взрослые тогда поместятся и по едят за пару часов.

А может все же взрослых гостей в жопу с их подтверждением благополучия и достатка (с) через застолье в 20 кв.м., а семье с дочкой (это у них праздник-то, напоминаю smile.gif ) и вот еще с крестной - сходить погулять, а потом в кафе, возможно детское? А остальные причастные потом смогли бы приехать сгрузить заветные подарочки в порядке общей очереди?

Простите, не удержалась.
Сапфир
19 июля 2015, 14:59

Grelka написала: Нет, скрепы мне не близки. Если скрепы так скрипят, надо как раз подумать о несчастном годовалом ребенке и (весьма вероятно) конкретно замученной его маме. Здесь же люди об этом не думают, а мыслят традициями, отойти от которых не получается и не приходит в голову.

Вооот! И если уж такое огромное желание быть "феей-крестной", то надо не еду готовить, а встать у подъезда и дубинкой отгонять желающих пройти на праздник.

Grelka написала: Может, не надо таких жертв? biggrin.gif

Может и не надо, но этот анекдот настойчиво крутится в голове.

Grelka написала: В нашем Кунцево ни разу не видела, чтобы такие шашлыки жарили. Друзья живут в Очаково, напротив "Фестиваля", там озеро, вот на берегу его шашлыки жарят. А чтобы на детской площадке...

Ну не надо на детской. Заверни за гаражи. Смысл в том, что найти место можно. Но участникам не нужно.
Grelka
19 июля 2015, 15:03

Сапфир написала: Заверни за гаражи. Смысл в том, что найти место можно.

Да можно, конечно. Чтобы не на детской площадке и не под окнами.

Сапфир написала: а встать у подъезда и дубинкой отгонять желающих пройти на праздник.

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе. (с)
ElenaV
19 июля 2015, 15:10

Сапфир написала: Ахуймитеменя! Мы же не в глухой лес их заманиваем. А с мангалом в ближайшие три березы.

Сама ахуймись. biggrin.gif Так близко баушки на такси не поедут: наши люди в булочную... (с) и т.д. по тексту. Придется молодым родителям тащить всех на себе. biggrin.gif

п.с. Если чо, я тоже удивляюсь попыткам организовать неорганизуемое, но я еще параллельно прогоняю ситуацию через призму моей родни (такие праздники с которой, к счастью, остались в прошлом). Так что ТС может не обращать на меня внимания. wink.gif
Мантикора
19 июля 2015, 15:17
Фуфа, ты зря написала что советы и тп - зло. Молодые родители вообще устраивали у себя подобные праздники, опыт у них есть хоть какой?
Не вижу ничего страшного если им подсказать что вот такой формат тем же деткам может не очень подойти. Они могут быть уставшие и им самим просто это в голову не придет. А если хотя бы 2 ребенка заистерят - мало не покажется никому.
А картошку проще всего черри брать - не чистить, пополам и с луком/зеленью запечь. И я бы тоже запекла пару шеек свиных с чесноком и морковью.
Сапфир
19 июля 2015, 15:18

ElenaV написала: Так близко баушки на такси не поедут: наши люди в булочную... (с) и т.д. по тексту. Придется молодым родителям тащить всех на себе.

А че они сами пешком не ходят? По хорошему машина нужна, чтобы привезти 10 кило мяса и торт от феи-крестной. А гостям можно сообщить просто, что место встречи изменить нельзя три березы за гаражами. А уж как они туда доберутся дело десятое.
Сапфир
19 июля 2015, 15:20

Мантикора написала: А картошку проще всего черри брать

В Перми? На бюджетное мероприятие? Или ты об обычной мелкой молодой картошке? Так ее мыть задолбаешься, лучше уж почистить три кило крупной обычной.
ElenaV
19 июля 2015, 15:25

Сапфир написала: А гостям можно сообщить просто, что место встречи изменить нельзя три березы за гаражами.

Ну можно. Представляю это место за гаражами. facepalm.gif Не по-людски это все. *это я говорю словами бабушек* smile.gif

Кстати, у нас бабушки часто только часок-полтора сидели, а потом расходились, оставляя "молодежь" праздновать. Уже минус 4-5 человек. smile.gif

п.с. ТС, а что там за семья вообще? Пролетарии или интеллигенция?
Мантикора
19 июля 2015, 15:28
Сапфир, можно молодую простую. Но чистить не буду никогда. 3d.gif facepalm.gif
В принципе любых овощей можно быстро натушить - запечь.
ElenaV
19 июля 2015, 15:29
А готовую еду в городе нельзя на дом заказать? Или это дороже, чем в кафе получится?
Grelka
19 июля 2015, 15:31

Сапфир написала: Так ее мыть задолбаешься, лучше уж почистить три кило крупной обычной.

Нет, лучше мыть молодую мелкую, чем чистить три кило. facepalm.gif biggrin.gif
Сапфир
19 июля 2015, 15:31

ElenaV написала: Ну можно. Представляю это место за гаражами. facepalm.gif Не по-людски это все. *это я говорю словами бабушек* smile.gif

По-людски, это когда бабушки съезжают в гостинку на 20 квадратов, а молодым отдают трешку в центре Перми! (если что, то это сарказм, ага) Ну или в три березки все-таки.
Сапфир
19 июля 2015, 15:35

Мантикора написала: Сапфир, можно молодую простую. Но чистить не буду никогда. 3d.gif facepalm.gif
В принципе любых овощей можно быстро натушить - запечь.

Grelka написала: Нет, лучше мыть молодую мелкую, чем чистить три кило. facepalm.gif

Ладно, спишем на индивидуальность. 3d.gif
Я быстрее почищу 3 кило, чем помою те же три кило мелочи. 3d.gif

ElenaV написала: А готовую еду в городе нельзя на дом заказать? Или это дороже, чем в кафе получится?

В Москве, лет 5 назад мы практиковали заказывать в офис на "пьянки" кейтеринг у Джекса. Стоило это невменяемых денег, еды было мало. Офисной молодежи было удобно и нравилось, а "советские" не поймут точно!
ElenaV
19 июля 2015, 15:35

Сапфир написала: По-людски, это когда бабушки съезжают в гостинку на 20 квадратов, а молодым отдают трешку в центре Перми!

Ну, не сложилось. Теперь надо постараться, чтобы в будущем что-то перепало. wink.gif *тоже сарказм*
Мантикора
19 июля 2015, 15:38
Посмотрела в Перми магазины с доставкой, глянула доставки с едой.
Может много овощей в виде нарезок, пара -тройка овощных же салатов, простых нарезок и разориться на мясные и сладкие большие пироги? Пироги все любят, любой возраст...
ElenaV
19 июля 2015, 15:40

Мантикора написала: и разориться на мясные и сладкие большие пироги? Пироги все любят, любой возраст...

Вот я тоже про осетинские пироги подумала. Пицца - это для молодежи больше, а чтоб на всех - можно пирогов.
Кошка сибирская
19 июля 2015, 15:54
А вот мне еще интересно: если стол в комнате, прихожая 2*2, а посуду моют в раковине в туалете, то
1) куда эту грязную посуду ставить? на крышку унитаза?
2) если кому-то захочется в туалет (а 23 человека ходить туда будут непрерывным потоком), то куда девать посуду и куда деваться тем, кто ее в туалете мыл?
3) куда ставить блюда, которые подаются на стол не сразу? тоже на крышку унитаза? или сразу все на стол выгрузят, включая горячее?
4) среди 23 гостей 2 годовасика - подгузники обкаканные прямо за столом менять предполагается?
То есть вот это все точно праздник? Что "атмосфэра" будет, я даже не сомневаюсь, но на праздник смахивает не сильно. Я бы позадавала молодой маме эти вопросы - все ли она обдумала по пунктам или только на тарелочки запала. Возможно, это будет лучший подарок от крестной - если получится отменить или переформатировать это дурацкое застолье.
Мантикора
19 июля 2015, 15:55
Ну вот, к примеру, Кулинария - всего много, ссылка на пироги., приличные цены на салаты, если по кило брать.
И 3500 стоит фуршет на 20 человек, с выбором канапе, пирогов и вообще мило по мне. Фуршет.
Сайт на С пылу с жару у меня не открывается, вот ссылка на заказ через Деливери-клаб.
Мантикора
19 июля 2015, 15:59
Ну и эти.. крылья по фалангам порубить и в духовке в меду и соевом соусе запечь - пару-тройку кило, может уже и предлагали, я проглядела. Очень быстро и съедят все. В холодном виде тоже съедят.
Сапфир
19 июля 2015, 16:04

Мантикора написала: И 3500 стоит фуршет на 20 человек, с выбором канапе, пирогов и вообще мило по мне. Фуршет.

Не нажористо, понимаешь!

Мантикора написала: вот ссылка на заказ через Деливери-клаб.

ИМХО, 10 таких пирогов и чай. И через пару часов всех выгнать, к чертям!
Кошка сибирская
19 июля 2015, 16:18
А еще лучше - авиабилеты и съемную квартиру отдать молодым родителям деньгами, тогда на кафе точно хватит.
ElenaV
19 июля 2015, 16:23

Кошка сибирская написала: А еще лучше - авиабилеты и съемную квартиру отдать молодым родителям деньгами, тогда на кафе точно хватит.

Тогда уж и с баушек по 20 р за маршрутки собрать - и ну их всех в пень. facepalm.gif Крестная не виновата, что живет за тыщу км.
Кошка сибирская
19 июля 2015, 16:52

ElenaV написала:
Тогда уж и с баушек по 20 р за маршрутки собрать - и ну их всех в пень. facepalm.gif Крестная не виновата, что живет за тыщу км.

Ну, это отдельный вопрос - нафига нужна крестная, живущая за тысячу км и в воспитании ребенка не участвующая. Но это совсем махровый офф.
Зрительница
19 июля 2015, 17:08

Grelka написала: Формат праздника принят вне мнения ТС.

ППКС! Дамы, нам же уже объяснили заданные условия и изменять их не в силах Фуфы. Если хотите, можете недоумевать в адрес мамы именинницы, но она не зарегистрирована на форуме. Так что обсуждения целесообразности данного сбора не в нашей компетенции.
Невозможная
19 июля 2015, 17:09

Ваша тётя написала: Запихнуть их под стол, пусть играют в там в спелеологов.

*Забрызгала кофием монитор* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мантикора
19 июля 2015, 17:12
Я полагаю, что если Фуфа хорошо с мамой поговорит - формат можно будет изменить, если все нормально взвесить, а не вестись на "ах, нужно огромное застолье". Хочется мне верить в разумность людей.
Невозможная
19 июля 2015, 17:16

Ваша тётя написала: А может все же взрослых гостей в жопу с их подтверждением благополучия и достатка (с) через застолье в 20 кв.м., а семье с дочкой (это у них праздник-то, напоминаю  ) и вот еще с крестной - сходить погулять, а потом в кафе, возможно детское? А остальные причастные потом смогли бы приехать сгрузить заветные подарочки в порядке общей очереди?

Поддерживаю!
Ваша тётя
19 июля 2015, 17:28

Зрительница написала: ППКС! Дамы, нам же уже объяснили заданные условия и изменять их не в силах Фуфы. Если хотите, можете недоумевать в адрес мамы именинницы, но она не зарегистрирована на форуме. Так что обсуждения целесообразности данного сбора не в нашей компетенции.

Вот если бы Фуфа была сотрудницей кейтеринговой компании, подрядившейся за деньги провести мероприятие в формате по запросу клиента не спросясь ее, рядового сотрудника, тогда да. Да и то есть варианты.

А Фуфа - а) крестная, б) подруга, в) более опытная хозяйка (она ведь, похоже, старше своей подруги), г) знатный кулинар (с). Одного этого статуса достаточно, чтобы сказать свое веское слово, к которому прислушаются. А у нее их целых четыре.

Зрительница
19 июля 2015, 17:43

Ваша тётя написала:  к которому прислушаются.

Подруга может и прислушается. А вот пойдет ли эта подруга в конфронтацию с остальными гостями-родственниками? Это ж не Фуфа гостей созывает в 20-ти метровой комнате без кухни и с годовалым младенцем.
Мантикора
19 июля 2015, 17:48

Зрительница написала: А вот пойдет ли эта подруга в конфронтацию с остальными гостями-родственниками?

А почему нет-то? Все приедут, но, к примеру, будет просто готовая заказанная еда на бумажных тарелках. Что страшного в этом-то? Что никто на кухне не надрывался, пытаясь 50 рублей выторговать?
Зрительница
19 июля 2015, 17:52

Мантикора написала: А почему нет-то? Все приедут, но, к примеру, будет просто готовая заказанная еда на бумажных тарелках.

Я не про готовую еду на одноразовых тарелках (имхо, прекрасное решение), я про то, что тут все громкими голосами приказывают прекратить безобразие и отменить сбор родственников.
кометаС
19 июля 2015, 17:52

Фуфа написала: 15 человек в 20 кв.м

Тред прочитала. smile.gif Если так мало места, то детей можно накормить отдельно, детской едой (учитывая возраст каждого, кому бутылку с молоком, кому кашку с ложечки, кому нагетсы, или как они называются по-русски? ). Или детей (стархих)отвезти в МАкдо или заказать на дом.
Остается 10 взрослых. Так ведь? Тогда и места больше и под столом не надо сидеть. В любом случае, пока взрослые за столом, детьми тоже надо заниматься: там есть 2 годовалых, 5, 7, 9 лет. Больщим нужно развлечение.
Нужно, по меньшей мере, 2 аниматора: в лице крестной, бабушек, дедушек. Бросить жребий: кто пойдет с детьми в Макдо, кто пойдет на мультики в кино? tongue.gif biggrin.gif
Или устроить им кинотеатр в съемной квартире. smile4.gif
На торт собираются все вместе. В общем, сидеть ТС не придется. smile4.gif
кометаС
19 июля 2015, 17:54

Зрительница написала: и отменить сбор родственников.

Не нужно отменять. Нужно просто все правильно организовать, с учетом данных.
кометаС
19 июля 2015, 17:56

Ваша тётя написала: А Фуфа - а) крестная, б) подруга, в) более опытная хозяйка (она ведь, похоже, старше своей подруги), г) знатный кулинар (с). Одного этого статуса достаточно, чтобы сказать свое веское слово, к которому прислушаются. А у нее их целых четыре.

Зачем Фуфе брать на себя такую отвественность, ломать вековые традиции? Тем более, что у нее никто этого не просил.

Зрительница написала: Подруга может и прислушается. А вот пойдет ли эта подруга в конфронтацию с остальными гостями-родственниками? Это ж не Фуфа гостей созывает в 20-ти метровой комнате без кухни и с годовалым младенцем.

Согласна.

Фуфа, тебе желаю, чтобы все прошло отлично, весело. А оно так и будет. smile4.gif
Сапфир
19 июля 2015, 17:59

кометаС написала: Остается 10 взрослых. Так ведь?

Количество взрослых стремительно падает. Вы как дойдете до 5 человек, маякуйте. И можно будет наконец начать обсуждать меню! biggrin.gif
кометаС
19 июля 2015, 18:01

Сапфир написала: Количество взрослых стремительно падает. Вы как дойдете до 5 человек, маякуйте. И можно будет наконец начать обсуждать меню! 

biggrin.gif
А сколько взрослых? Дайте ссылку.
Написано в начале треда 15 человек на ДР. Что: дети не идут в счет?

Детский день рождения, 15 человек в 20 кв.м

Зрительница
19 июля 2015, 18:03

кометаС написала: Зачем Фуфе брать на себя такую отвественность, ломать вековые традиции?

Вооот! Именно это я и хочу донести до окружающих!!! Кто будет беседовать с приглашенными, Фуфа? А не скажут ли ей, с учетом того, что она вообще не родственница, а подруга, хотя и крестная именинницы - чо ты тут выступаешь? - Понаехавшая масквичка, будешь нас учить как гостей встречать, и т.д. и т.п. Ведь в самом начале Фуфа рассказала как она завоевывала доверие подруги очень долго. А теперь приедет и будет распоряжаться? И кем она будет в глазах родственников? Мы ж не знаем, мож кто из них хотел быть крестной? Родственные отношения могут быть порой очень непростыми.
Сапфир
19 июля 2015, 18:03

кометаС написала: А сколько взрослых? Дайте ссылку.
Написано в начале треда 15 человек на ДР. Что: дети не идут в счет?

Я уже честно говоря запуталась. А ТС пропала и наверно уже не расскажет точное количество приглашенных. Если я правильно поняла, то дети как раз не идут в счет этих 15...
кометаС
19 июля 2015, 18:06

Сапфир написала: Я уже честно говоря запуталась.

Угу.
Тогда точно не пять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»