Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детский день рождения
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Фуфа
19 июля 2015, 23:21
Еще добавлю кое-что от себя о том, что никто никому и ничего не должен и не всегда мною движет только рационализм. Мне эта поездка встает в капитальную копейку - только билеты (лечу на Победе) и и проживание в квартире (1100 за сутки) обойдется в грандиозную для моей семьи сумму, которую мне нужно будет отрабатывать, когда я вернусь, потому что беру все в долг. Вы скажете, что это неразумный поступок - да, безусловно, я соглашусь. Но это годик моей девочки, мой сынишка очень хочет с ней познакомиться. И другого годика не будет, и другой возможности увидеть ее у меня не будет. Точнее, будет, но это уже будет другой момент. А я хочу поймать этот. Обнять ее именно в этот день. Посмотреть, как мой Михон уплетает еду и носится с другими мальчишками и болтает за общим столом. Я не буду говорить моим друзьям, что мне чрезвычайно трудно именно сейчас осуществить их просьбу - приехать на этот праздник. Я не хочу, чтобы они знали это. Я хочу, чтобы им было хорошо. Хотя бы в этот день и немножко с моей помощью.
Я справлюсь. Все будет хорошо. Я уверена.
Мантикора
19 июля 2015, 23:24
Фуфа, у меня подруга в Иркутске. Зовет. Там до года еще далеко, но уже ползает. wink.gif Поэтому очень тебя понимаю, как самой хочется посмотреть. Может как у тебя получится - сама уже буду думать.
Мантикора
19 июля 2015, 23:26
Но салаты и горячее от мамы в общежитии на 20 человек я все равно буду порицать, не до этого ей!
Ялав
19 июля 2015, 23:27
Мне кажется, Фуфа, тебе вообще незачем тут оправдываться и описывать, зачем ты туда едешь, во что тебе это обойдется, что это за люди...
Невозможная
19 июля 2015, 23:27

Jannette написала: Как девицы, что запинывают одноклассницу в туалете и не могут остановиться, а так-то они хорошие и всегда говорят правду.

Какие картинки занятные. Видимо, автор знает о чем говорит.

Jannette написала: По теме присоединяюсь к тем, кто советует как можно проще и при этом прилично, например, вариант (забыла автора) с блюдами в ряд и тарелками в стопках. Можно еще этажерки взять.

Этажерки.... Да-да, с них особенно весело посуда падает.

Jannette написала: Условия, конечно, совсем не фонтан, но при желании всех сторон и настрое на позитив все возможно. А дети не развалятся один раз от некоторых неудобств, это жизнь, да и дети разные, не все из них беспрерывно бесятся и орут.

Мне тоже хочется болдом выделить именно эти слова. Отличный подход к празднику.
Кошка сибирская
19 июля 2015, 23:28

Ялав написала: Я о том, по факту может оказаться совсем иначе, чем кажется тем, кто ратует за кафе.

Ну да, те, кто ратует за кафе - они же там ни разу не были с детьми. С двухлетними, например.
Фуфа
19 июля 2015, 23:28

Мантикора написала: Фуфа, у меня подруга в Иркутске. Зовет. Там до года еще далеко, но уже ползает. wink.gif  Поэтому очень тебя понимаю, как самой хочется посмотреть. Может как у тебя получится - сама уже буду думать.

Знаешь, мне ее когда вынесли из операционной - крошечную, я рыдала белугой от счастья. Я стомиллионов раз переспросила - все хорошо, с ней все в порядке? Я клянчу ее фотки у подруги постоянно, она присылает мне видео. Я все-все храню в телефоне и иногда пересматриваю. Она такая красавица... просто слов нет!
Когда я полгода работала в детском магазине, я для нее подбирала вещи - марочные, самые красивые. Три больших чемодана ей отволокла - знаете как меня мама ее ругала? smile.gif Мне хотелось, чтобы несмотря на то, что она сейчас живет в общаге, у нее были одежда маленькой принцессы. Она и есть для меня принцесса. smile4.gif
Ялав
19 июля 2015, 23:29
Я была со всякими. И не всегда это было "дети порезвились - родители поели".
Фуфа
19 июля 2015, 23:31

Ялав написала: Мне кажется, Фуфа, тебе вообще незачем тут оправдываться и описывать, зачем ты туда едешь, во что тебе это обойдется, что это за люди...

Они очень хорошие люди. И я знаю, что все у них будет хорошо, тепло и удачно.
Сапфир
19 июля 2015, 23:34
Все эти посты о духовном лишние. Неважно почему ты, Фуфа едешь. Неважно кто, когда, кому и сколько. Важно то, что даже 10 взрослых в квартире на 22 квадрата это много. И просто пойми, что Миша там не будет бегать с мальчишками. Облом, там негде бегать. И наши посты были именно об этом. Что жалко маму годовасика, что нельзя поляну там накрывать, что надо придумывать иное.
ElenaV
19 июля 2015, 23:37

Невозможная написала: Этажерки.... Да-да, с них особенно весело посуда падает.

Наверно, это имелось в виду.
user posted image
cloud
19 июля 2015, 23:38

Сапфир написала: нельзя поляну там накрывать

Вопрос был вроде о том, что готовить, а не о том, стоит ли проводить вообще др годовалого пупса, которому всё это совершенно ни к чему, согласна. Но бабушкам-дедушкам и прочей родне надо, и надо в таком формате.
Фуфа
19 июля 2015, 23:39

Сапфир написала: Все эти посты о духовном лишние. Неважно почему ты, Фуфа едешь. Неважно кто, когда, кому и сколько. Важно то, что даже 10 взрослых в квартире на 22 квадрата это много. И просто пойми, что Миша там не будет бегать с мальчишками. Облом, там негде бегать. И наши посты были именно об этом. Что жалко маму годовасика, что нельзя поляну там накрывать, что надо придумывать иное.

Я написала уже, что окончательное решение будет принято в четверг-пятницу исходя из всего: погоды, количества гостей, места. Посмотрим, как все будет складываться.
кометаС
19 июля 2015, 23:40

Фуфа написала: P.S. Кто-то в этой теме писал, мол, нафиг нужна такая крестная, которая живет за тысячу километров от ребенка и не занимается его воспитанием...

А у меня, пока я читала этот твой пост до этих слов, возникла мысль: "Какая хорошая крестная". smile.gif

Фуфа, никаких сомнений. Ты хорошо написала. smile.gif

Но моя крестница для меня - это огромный кусочек моего сердца

Сапфир
19 июля 2015, 23:41

cloud написала:
Вопрос был вроде о том, что готовить, а не о том, стоит ли проводить вообще др годовалого пупса, которому всё это совершенно ни к чему, согласна. Но бабушкам-дедушкам и прочей родне надо, и надо в таком формате.

Вот спасибо! Наконец на 9й странице мне рассказали какой был вопрос! Но я на него уже отвечала. Пару страниц назад. Но специально для тебя повторю: в таком формате, с таким количеством гостей и в таком помещении праздник не провести никак! Вот совсем и вообще.
Поэтому смело можно ничего не готовить.
Кошка сибирская
19 июля 2015, 23:41

Ялав написала: Я была со всякими. И не всегда это было "дети порезвились - родители поели".

От плохой организации никто не застрахован, у меня при разном составе компаний и разном возрасте детей так ни разу не было. Я управленец по образованию и опыту, я знаю точно, что "больших семь шапок из овцы не выкроить никак": либо праздник, либо "надо накормить всех в один день любой ценой".
Невозможная
19 июля 2015, 23:43

ElenaV написала: Наверно, это имелось в виду.

У меня другая ассоциация возникла. biggrin.gif
кометаС
19 июля 2015, 23:43

Фуфа написала: Но я к этому и не стремлюсь. Я хочу закрывать те пророехи, которые возможно возникнут у родителей, быть малышке другом, помогать, реализовать ее мечты, если это будет в моих силах и делать какие-то маленькие чудеса для нее... Потому что она тоже подарила мне чудо, которого я была лишена - счастье быть причастной к тому, что роды прошли успешно и без каких-либо проблем. И я тоже немножко этому поспособствовала. Собственно, на этом точка.

Это не точка. Это новый старт для тебя. Удачи. smile4.gif
cloud
19 июля 2015, 23:45

Сапфир написала: Вот совсем и вообще.

Да-да, конечно. smile.gif
Sanolju
19 июля 2015, 23:49

Фуфа написала: Когда я полгода работала в детском магазине, я для нее подбирала вещи - марочные, самые красивые. Три больших чемодана ей отволокла

Это же сколько денег стоит. Три чемодана. Марочные фирменные вещи они ж от 100 евро штука.

Фуфа написала:  Мне хотелось, чтобы несмотря на то, что она сейчас живет в общаге, у нее были одежда маленькой принцессы.

Не буду развивать мысль про 20 м2 и чемоданы вещей.
siran
19 июля 2015, 23:52

Зрительница написала:
Фуфа не пропала. а мотается. видать по магазинам. Про гостей вот что написано

Болдом я выделила.

Ну что ты, тебе сейчас снова сообщат, что на все это нужно забить, и принести в мир вечное и доброе в виде кафе, где каждый платит сам за себя.

Народ, у вас родственников с патриархальным укладом из российской провинции нет? Почему нужно глумиться и стебаться над постом Фуфы, в котором она просит советов, как лучше организовать праздник в предлагаемых обстоятельствах? Нет, я понимаю, что сложно обойтись без того, чтобы показать, что у вас- то и площадь больше, и родственники не лохи, чтобы в 20-ти метрах встречаться, и советского розлива бабушки и дедушки счастливы от встречи в Маке.
Какие шпажки? Какие фондю?
По степени недоброжелательности тред победил любое ПЖ.

Фуфа, мой тебе респект за понимание ситуации, за поведение, за желание помочь, пусть все пройдет хорошо и душевно.
Невозможная
19 июля 2015, 23:53

Сапфир написала: И просто пойми, что Миша там не будет бегать с мальчишками. Облом, там негде бегать.

Ну, почему же. Там есть где побегать. В общажном коридоре, например. Наверное, полезно для детского здоровья. Ну, дети не развалятся, да.

Фуфа написала: Что касается соседей в общежитии... Девочки, там соседи - ой как не сахар. Курят как паровозы, в общем коридоре с ними дым никотиновый стоит такой, что я проходя сквозь, задерживала дыхание.

siran
19 июля 2015, 23:53

Sanolju написала:
Это же сколько денег стоит. Три чемодана. Марочные фирменные вещи они ж от 100 евро штука.

Я на тебя нажала кнопку за недоброжелательну манеру общения.
Фуфа
19 июля 2015, 23:54

Sanolju написала:

Ну, учитывая, что я их покупала по закупочной цене, а не по розничной, мне везло. 3d.gif В общей сложности все вещи встали тысяч в 60 и еще по старому курсу. Но это был гардероб под ключ: теплые куртки, различные джинсы, платья, кофточки, брючки - у меня слюньки текли, когда я их выбирала. Жаль, что когда Михон был мелкий, я такое счастье не успела пережить - так его одеть. smile4.gif

Да, мне тоже уже строго-настрого сказали, не привозить больше ничего, потому что шкаф разламывается, класть некуда и "нефиг ребенка баловать". 3d.gif
Фуфа
19 июля 2015, 23:56

Невозможная написала:
Ну, почему же. Там есть где побегать. В общажном коридоре, например. Наверное, полезно для детского здоровья. Ну, дети не развалятся, да.

Ну какая радость все так утрировать и возводить в крайнюю степень?
Невозможная
19 июля 2015, 23:57

siran написала: Народ, у вас родственников с патриархальным укладом из российской провинции нет? Почему нужно глумиться и стебаться над постом Фуфы, в котором она просит советов, как лучше организовать праздник в предлагаемых обстоятельствах?

Народ дает советы включить голову и рассмотреть другие варианты проведения праздника. Нельзя организовать праздник в данных условиях.
Невозможная
19 июля 2015, 23:59

Фуфа написала: Ну какая радость все так утрировать и возводить в крайнюю степень?  

Разве в общажном коридоре не курят? И мне не радостно, я в ужасе.

З.Ы. Фуфа, отговори маму девочки от этой затеи. Разведите гостей хотя бы в несколько заходов. Нереально всех одномоментно принять на 20 метрах. Не-ре-аль-но.
Сапфир
20 июля 2015, 00:00

Фуфа написала:
Ну, учитывая, что я их покупала по закупочной цене, а не по розничной, мне везло.  3d.gif В общей сложности все вещи встали тысяч в 60 и еще по старому курсу. Но это был гардероб под ключ: теплые куртки, различные джинсы, платья, кофточки, брючки - у меня слюньки текли, когда я их выбирала. Жаль, что когда Михон был мелкий, я такое счастье не успела пережить - так его одеть.  smile4.gif 

Да, мне тоже уже строго-настрого сказали, не  привозить больше ничего, потому что шкаф разламывается, класть некуда и "нефиг ребенка баловать".  3d.gif

Поддержу Санолю и тоже не буду развивать мысль про вещи на 60 тыщ и 20 квадратов.

Мне цитировать неудобно, но в чем недоброжелательность треда? В том, что нам тупо жалко маму годовасика? В том, что мы знаем что такое быть мамой годовасика? Мы еще помним как это было. И есть только одно желание спасти от нашествия родни в 20метровке? Ну присоединяйтесь тогда к тем, кто про школьные туалеты фантазирует.
Фуфа
20 июля 2015, 00:01

Невозможная написала:
Разве в общажном коридоре не курят? И мне не радостно, я в ужасе.

Я могу в сотый раз повторить: я буду варианты проведения праздника ОБСУЖДАТЬ с мамой в четверг-пятницу. Я написала об этом на прошлой странице четким русским языком. Я и без указаний понимаю и вижу, что ситуация сложная, что неплохо было бы найти другие варианты проведения, и я буду стараться их найти, но идти против воли родителей я не буду. Все. Точка.
siran
20 июля 2015, 00:03

Невозможная написала:
Народ дает советы включить голову и рассмотреть другие варианты проведения праздника. Нельзя организовать праздник в данных условиях.

А может не отказывать в уме ТС- возможно, она сама все понимает, и раз уж стоит на повестке это варинат, что уж в таких стесненных обстоятельствах приходится праздновать, то других вариантов нет?

И удивительна манера- человек задал конкретный вопрос- что приготовить, а ей дают совершенно другие советы, причем не останавливаются после того, как ТС пояснила ситуацию.
Фуфа
20 июля 2015, 00:03

Невозможная написала:
З.Ы. Фуфа, отговори маму девочки от этой затеи. Разведите гостей хотя бы в несколько заходов. Нереально всех одномоментно принять на 20 метрах. Не-ре-аль-но.

Я постараюсь.
Jannette
20 июля 2015, 00:04

ElenaV написала:
Наверно, это имелось в виду.

Да, именно это - хорошо для экономии места на столе. Правильно фруктовница (никогда не употребляла это слово и калькой с немецкого перевела).
siran
20 июля 2015, 00:07

Сапфир написала:
Поддержу Санолю и тоже не буду развивать мысль про вещи на 60 тыщ и 20 квадратов.

Мне цитировать неудобно, но в чем недоброжелательность треда? В том, что нам тупо жалко маму годовасика? В том, что мы знаем что такое быть мамой годовасика? Мы еще помним как это было. И есть только одно желание спасти от нашествия родни в 20метровке? Ну присоединяйтесь тогда к тем, кто про школьные туалеты фантазирует.

Недоброжелательность хотя бы в том, что форумчанке крайне невежливо обсуждать ТС в третьем лице в ее же треде с другой форумчанкой, употребляя местоимения "она, ей.." Цитату привести или не надо?

Мне жаль маму годовасика, я и помню, что такое быть мамой годовасика, дело не в этом. А дело в том, что с самого начала треда пошел стеб и насмешка- так что не нужно прикрываться заботой о маме годовасика.
Сапфир
20 июля 2015, 00:08

siran написала:
А может не отказывать в уме ТС- возможно, она сама все понимает, и раз уж стоит на повестке это варинат, что уж в таких стесненных обстоятельствах приходится праздновать, то других вариантов нет?

И удивительна манера- человек задал конкретный вопрос- что приготовить, а ей дают совершенно другие советы, причем не останавливаются после того, как ТС пояснила ситуацию.

Удивительна манера въехать на бЭлом носороге и отказать в уме отвечающим. Вопрос ТС прочитали все. И донесли, что на этот вопрос правильного ответа нет. Но это точно просто потому что мы дураки и вопросы читать не умеем, ага!
siran
20 июля 2015, 00:10

Сапфир написала:
Удивительна манера въехать на бЭлом носороге и отказать в уме отвечающим. Вопрос ТС прочитали все. И донесли, что на этот вопрос правильного ответа нет. Но это точно просто потому что мы дураки и вопросы читать не умеем, ага!

Причем тут белый носорог? Я прочитала тред сегодня с начала и до конца.
Доносить можно по- разному.

Было несколько очень здравых советов, а потом пошло хамство и недоброжелательность. Мне жаль, что ты это не видишь.
Сапфир
20 июля 2015, 00:12

siran написала:
Недоброжелательность хотя бы в том, что крайне невежливо обсуждать в третьем лице ТС в ее треде с другим форумчанкой, употребляя местоимения "она, ей.." Цитату привести или не надо?

Мне жаль маму годовасика, я и помню, что такое быть мамой  годовасика, дело не в этом. А дело в том, что с самого начала треда пошел стеб и насмешка- так что не нужно прикрываться заботой о маме годовасика.

Где ты стеб увидела? Я маму годовасика ни разу не видела и не увижу. И если она сама себя не пожалеет, то задолбается очень скоро. Не то чтобы я за нее очень переживала, но так тут форум. Я и в МиЖ не за всех героев сильно переживала. Однако дискутировала.
Но ты продолжай придираться к "она и ей" это важно, ага!
Невозможная
20 июля 2015, 00:14

siran написала: Недоброжелательность хотя бы в том, что форумчанке крайне невежливо обсуждать

Недоброжелательно потому, что невежливо? Откуда у вас такие картинки?
Сапфир
20 июля 2015, 00:17

siran написала:
Причем тут белый носорог? Я прочитала тред сегодня с начала и до конца.
Доносить можно по- разному.

Было несколько очень здравых советов, а потом пошло хамство и недоброжелательность. Мне жаль, что ты это не видишь.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем вежливой сволочью (с) Раневская
Здравыми были исключительно советы бросить все нафиг и даже не думать в сторону советского застолья. Если уж помещение в 20 квадратов, то только фуршет, ну или максимум чай с пирогом. Советы по курице и прочим горячим блюдам разумными не считаю. Ибо сесть там тупо некуда. Даже с этажеркой фруктовницей. Только если на этажерки людей не сажать.

Jannette написала:
Да. Доносить "реальность" до других непонятливых, если уж хочется, реально нетрудно без хамства и непрекращающихся откровенных издевок, и лучше однократно. Если воспитание какое-никакое имело место.

Я смотрю, что некоторые действуют по принципу "переубедить всё равно не получится, поэтому начну сразу с оскорблений"?
Jannette
20 июля 2015, 00:20
.
Эстер
20 июля 2015, 00:23
МОДЕРАТОРИАЛ:
Значит, так.
Общее предупреждение:
это кулинарный подфорум и обсуждение участников, метров в квартире, туалетных баталий и курящих соседей здесь - оффтоп страшный. Если после этого модераториала я увижу продолжение обсуждеия этих и похожих тем и дальше, участников оффтопа я буду дальше банить.

Фуфа, ты тоже не ведись на провокации и не увлекайся оффтопом в ущерб собственно теме треда и нужного тебе обсуждения.

Прошу всех участников треда придерживаться заявленной темы.
Сапфир
20 июля 2015, 00:25
.
Зрительница
20 июля 2015, 01:37
Фуфа, расскажи потом на каком меню остановились. smile.gif
Фуфа
20 июля 2015, 07:22

Зрительница написала: Фуфа, расскажи потом на каком меню остановились.  smile.gif

Конечно! smile.gif
kelly-g
20 июля 2015, 11:50

Зрительница написала: Фуфа, расскажи потом на каком меню остановились.

Да, обязательно. Фуфа, удачи тебе!
Grelka
20 июля 2015, 11:55

kelly-g написала: Фуфа, удачи тебе!

+1. smile.gif
Фуфа
20 июля 2015, 12:04
Новости от Гидромецентра: с завтрашнего дня и до конца недели в Перми дожди. Грустно. frown.gif

Вчера прикинула, что мне нужно будет взять с собой в сьемную квартиру из кухонного инструмента. Переворошила все свои записи с рецептами, прикинула, что точно может понадобиться. У меня получился не очень длинный список: качественный нож, ножницы, форма для кекса силиконовая, одноразовая посуда для праздника. Все остальное уже будем решать на месте. smile.gif
Hope
20 июля 2015, 12:28

Фуфа написала: Новости от Гидромецентра: с завтрашнего дня и до конца недели в Перми дожди. Грустно.

Увы. frown.gif Над нами и Пермью какой-то бешеный циклон с начала июля завис. Холодно и сыро.
Но пусть это обстоятельство никак не омрачит твое чудесное настроение. Прочитала, как ты про малышку пишешь, так на душе светло.
Удачи вам в организации праздника. И хорошего настроения всем, а малышке в особенности.
Все у вас получится. Даже ни капли не сомневаюсь. smile4.gif
Kapitoshka
20 июля 2015, 14:18

Фуфа написала: Мне эта поездка встает в капитальную копейку - только билеты (лечу на Победе) и и проживание в квартире (1100 за сутки) обойдется в грандиозную для моей семьи сумму

Сдать билеты, а деньги отправить молодой маме, чтобы она смогла гостей в кафе пригласить?

Фуфа написала: Новости от Гидромецентра: с завтрашнего дня и до конца недели в Перми дожди.

А принципиально день в день мероприятие проводить? Его нельзя отложить на неделю до хорошей погоды?
ElenaV
20 июля 2015, 14:24

Kapitoshka написала: Сдать билеты, а деньги отправить молодой маме, чтобы она смогла гостей в кафе пригласить?

Крестины же предстоят. redface.gif

Фуфа написала: Возможно, подруга еще передумает и решит, что крестить малышку будет кто-то другой, я буду рада этому, я тоже ей стопицоттысяч раз говорила, что я фигзнаетгде, а крестная на соседней улице будет лучше для девочки... А мне еще раз и еще раз говорили то, что я написала выше. Вообщем, в воскресенье крестины и все тут.

п.с. Если я что-то неправильно поняла, то сорри. Я уже запуталась во всех перипетиях этого семейства. tongue.gif
chin-chin
20 июля 2015, 14:29
Фуфа, я еще про торт скажу: опять же при всех возможностях и перебранных вариантах у нас в семье неизменной любовью пользуется обычный бисквит с шоколадным кремом. Печется, режется на три коржа и прослаивается кремом. Я еще посыпаю дроблеными грецкими орехами и брызгаю коньяком. Сверху ягоды из варенья или свежие, кусочки шоколадки. Я пеку его пару раз в год - на свой ДР и мужнин, и родственники всегда просят не покупать, а испечь. Для вас, кмк, тоже вариант, потому что бисквит можно даже в мультиварке испечь отлично. И это просто, вкусно и недорого. У нас семья где-то 12-15 человек и это только самые близкие: мы, родители, братья-сестры с партнерами и дети. На все ДР собираемся вместе, готовим обычно тоже вместе, стараемся, чтоб у плиты умирать не пришлось. Поэтому еда чаще всего готовится такая, чтоб вкусно и не хлопотно - мясо на противне куском запечь, рыбу стейками тоже на противне запечь, торт бисквитный на десерт. Если готовим в несколько хозяек, то тетя печет пироги. Кстати, проговори еще такой вариант - не сможет ли кто-то из гостей что-то приготовить? У нас такое часто практиковалось - что заранее оговариваем, кто что готовит и собираем сообща стол. Как раз никто особенно не задалбывается на готовке и в итоге куча разносолов. Может, там тоже родственники с приготовлением помогут?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»