Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детский день рождения
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Loreen
21 июля 2015, 19:16

Пузырик написала: Мыть то где??

В тазике.
Помыть в тазике 20 ножей и вилок - не такая большая проблема, как кажется. Краевед.

Я просто вспоминаю все те случаи, когда я была вынуждена пользоваться одноразовыми приборами. Это был кошмар.
Loreen
21 июля 2015, 19:17

Без Бретельки написала: Можно ли Фуфе снять квартиру со столом и кухней неподалеку от проживания молодой семьи вместо однухи с большой кроватью?

Мысль, на самом деле, хорошая, но квартира-то уже снята. Тут даже фото её постили, ЕМНИП.
Без Бретельки
21 июля 2015, 19:19

Loreen написала: Мысль, на самом деле, хорошая, но квартира-то уже снята.

Вдруг она забучена просто, и можно переиграть до четверга.

Эта квартира, возможно, будет дороже, разницу можно включить в расчетный бюджет вечеринки.
sonobr
21 июля 2015, 19:19

Пузырик написала: Угу. В квартире где нет кухни, либо везти его черти как.

Готовиться будет в квартире, где есть кухня.

Пузырик написала: Сюрприз, я хорошо готовлю, и торты тоже пеку.

Спойлер!
А раньше ты вводила меня в заблуждение? 3d.gif
лорнет
21 июля 2015, 19:20
Не мешайте своими советами совершать подвиг.
sonobr
21 июля 2015, 19:23

лорнет написала: Не мешайте своими советами совершать подвиг.

Боже, pray.gif дай мне пожить такой жизнью, чтобы приготовление к празднику на 20 душ гостей было подвигом!
biggrin.gif
Grelka
21 июля 2015, 19:24

Без Бретельки написала: Это отличная мысль.

+1.
Пузырик
21 июля 2015, 19:28

Есть люди, которые готовят лучше меня. Но и я не на среднем уровне. И да, себе я редко готовлю.
Пузырик
21 июля 2015, 19:29

Тазик куда ставить то? Кухни нет.
Фуфа
21 июля 2015, 19:30

Loreen написала:
Мысль, на самом деле, хорошая, но квартира-то уже снята. Тут даже фото её постили, ЕМНИП.

К сожалению, переиграть квартиру я не могу, так как внесена предоплата, и завтра я уже с сыном въезжаю. А заниматься сейчас поиском другого варианта просто нет времени, такова реальность. frown.gif
Кстати, хочу поделиться очень интересной вещью: там, где в квартирах евроремонты, как правило, не бывает больших столов, и жестко написано правило "никаких вечеринок". И я думаю, что обстановка создается именно с учетом того, что в квартире невозможно собрать большое застолье. Хотя, может я и не права - это только мои додумки.
Фуфа
21 июля 2015, 19:30

Пузырик написала:
Тазик куда ставить то? Кухни нет.

Там можно поставить тазик в раковину в туалете, но туалет будет тогда перманентно занят. redface.gif Не хочется таких неудобств, и так их будет предостаточно.
Loreen
21 июля 2015, 19:32

Пузырик написала: Тазик куда ставить то? Кухни нет.

Фуфа написала: посуда моется в раковине в туалете

То бишь в раковину в туалете.
Мыть один раз - в конце вечера. Ничего не поделаешь - спартанские условия.
Без Бретельки
21 июля 2015, 19:32

Фуфа написала: можно поставить тазик в раковину в туалете, но туалет будет тогда перманентно занят.

Пусть моет тот, кому приспичило! biggrin.gif Гости будут меньше пить и шастать в тубз.
Loreen
21 июля 2015, 19:35

Фуфа написала: И я думаю, что обстановка создается именно с учетом того, что в квартире невозможно собрать большое застолье.

Вполне возможный, кстати, вариант.

Фуфа написала: Там можно поставить тазик в раковину в туалете, но туалет будет тогда перманентно занят.  Не хочется таких неудобств, и так их будет предостаточно.

А зачем их мыть "перманентно"?.. Один раз - когда гости уйдут.

Ещё раз поясню свою мысль. По моему мнению, есть пластиковыми приборами очень неудобно. Вот просто очень. Ну, а резать пластиковыми ножами вообще невозможно.
Без Бретельки
21 июля 2015, 19:37

Loreen написала: Ну, а резать пластиковыми ножами вообще невозможно.

Значит нужна еда, которую не нужно резать.
Loreen
21 июля 2015, 19:39

Без Бретельки написала: Значит нужна еда, которую не нужно резать.

Здесь о курице говорили. Её всё-таки нужно резать...
sonobr
21 июля 2015, 19:47

Без Бретельки написала: Пусть моет тот, кому приспичило!  Гости будут меньше пить и шастать в тубз.

Немножко потерпят и откланяются. biggrin.gif
Без Бретельки
21 июля 2015, 19:57

Loreen написала: Здесь о курице говорили. Её всё-таки нужно резать...

Чахохбили или наггетсы из курятины это уже мелкие порционные куски. С ними можно справиться без ножа.

sonobr написала: Немножко потерпят и откланяются.

Я тоже думаю, что примерно половина из гостей вменяемые, и сами в ужасе от клаустрофобической вечеринки, но так принято. Поэтому приедут, поздравят, полчасика посидят и тихонько откланяются.
Те, что с детьми, рискуют задержаться.
sonobr
21 июля 2015, 20:04

Без Бретельки написала: Я тоже думаю, что примерно половина из гостей вменяемые, и сами в ужасе от клаустрофобической вечеринки, но так принято. Поэтому приедут, поздравят, полчасика посидят и тихонько откланяются.
Те, что с детьми, рискуют задержаться.

Да, так оно, зачастую, и бывает. smile.gif
Noodles
21 июля 2015, 20:29

Фуфа написала:
К сожалению, переиграть квартиру я не могу, так как внесена предоплата, и завтра я уже с сыном въезжаю. А заниматься сейчас поиском другого варианта просто нет времени, такова реальность.  frown.gif
Кстати, хочу поделиться очень интересной вещью: там, где в квартирах евроремонты, как правило, не бывает больших столов, и жестко написано правило "никаких вечеринок". И я думаю, что обстановка создается именно с учетом того, что в квартире невозможно собрать большое застолье. Хотя, может я и не права - это только мои додумки.

В поисковике вбить Квартира На Сутки Пермь - куча ссылок.
Жить ты можешь в одном месте - праздник в другом.
Цена вопроса на сутки - 3/4 тысячи доп расходов.
На мой взгляд упрощает ситуацию в разы.
Noodles
21 июля 2015, 20:33

Loreen написала: Ещё раз поясню свою мысль. По моему мнению, есть пластиковыми приборами очень неудобно. Вот просто очень. Ну, а резать пластиковыми ножами вообще невозможно.

Ввиду того что я профильно занимаюсь торговлей одноразовой посудой как бизнесом уж 20 лет смею тебя уверить что ты сильно не права в своих убеждениях.
Зрительница
21 июля 2015, 20:50

Loreen написала: Ну, а резать пластиковыми ножами вообще невозможно.

Неоднократно пользовалась одноразовыми ножами. Если не стояла проблема перепилить железную болванку, то одноразовые ножи прекрасно справлялись.

Noodles написал: Цена вопроса на сутки - 3/4 тысячи доп расходов.

ЕМНИП, с деньгами проблема.

Фуфа, удачи тебе и чтоб все хорошо прошло! smile.gif Отпишись потом, как все пройдет.
Loreen
21 июля 2015, 20:58

Noodles написал: Ввиду того что я профильно занимаюсь торговлей одноразовой посудой как бизнесом уж 20 лет смею тебя уверить что ты сильно не права в своих убеждениях.

Понимаешь, ты можешь профессионально и успешно заниматься этим бизнесом и иметь кучу благодарных клиентов, но это никак не отменит того, что мне (и не только мне, но и почти всем моим друзьям и знакомым) есть пластиковыми приборами крайне неудобно.
При этом против одноразовых тарелок-стаканов-бокалов я лично ничего не имею (если условия таковы, какими они описаны в треде).

Что до

Noodles написал: 3/4 тысячи доп расходов.

то это для сабжевой семьи, с её стеснёнными финансами, неприемлемо.
Если бы они могли эти дополнительные 3-4 тысячи легко потратить, думаю, у них не было бы проблем пойти всем в кафе.
Loreen
21 июля 2015, 21:07

Зрительница написала: Неоднократно пользовалась одноразовыми ножами. Если не стояла проблема перепилить железную болванку, то одноразовые ножи прекрасно справлялись.

Если бы пластиковый нож предложили мне - я была бы крайне огорчена. И моя еда осталась бы практически нетронутой.

Вообще в похожих обстоятельствах (много людей и мало места для посиделок) я делала просто: куча канапе, вино, маленькие пирожные и чай/кофе. Всё стояло на журнальном столике, каждый брал то, что хочет.
Было мило.
Но, как я понимаю, в данной ситуации такой формат праздника не пройдёт. Увы.
Фуфа
21 июля 2015, 21:59
Завтра утром улетаем с Михоном.
Буду ориентироваться на месте по обстоятельствам.
С Mosaic связалась, телефонами обменялись.
Как будут новости, буду отписываться. smile4.gif
chin-chin
21 июля 2015, 22:43

Пузырик написала:

Обожемой-2
Ну можно купить в магазине подарочную коробку. В смысле для упаковки подарков. Есть такие большие круглые. Внутри застелить пищевой пленкой, фольгой, пергаментом или чем душа пожелает. И туда тарелку с тортом. Сомневаюсь, что там сидит какая-то страшная зараза, которая всех покосит. 3d.gif
Зрительница
21 июля 2015, 23:16

Loreen написала: Если бы пластиковый нож предложили мне - я была бы крайне огорчена.
Это офф, то расскажу. Напротив Петровского пассажа (Москва) было очень хорошее кафе (давно) там подавали шикарные куски мяса на вертеле. Громадные куски свинины. Приборы одноразовые. Так пластиковые ножи резали эти куски мяса как масло. Так же тестировали одноразовые ножи и вилки во всяких сезонных кафешках на ВДНХ, тоже без осечек.
Пузырик
21 июля 2015, 23:41

Ну т.е. сидение кагалом на 20 кв м это нормально, а одноразовая посуда и приборы - мрак и ужас?
siran
22 июля 2015, 02:46

Mosaic написала:
Нимагу молчать  tongue.gif
Я, я из Перми! У нас есть и кулинарии восхитительные, и стопицот кафе-ресторанов с детскими комнатами, и Ашан с Макдональсом, всё есть  tongue.gif И даже шпажки для канапе  smile4.gif
Если нужны явки-пароли, могу дать Фуфе в личку, нивапрос.
Третий ДР моего сына в волшебном детском кафе с огрооооомной комнатой на 20 человек (детей и взрослых) обошелся мне в 7тыщ. Детская комната вообще бесплатно, оплата была только еды и напитков.
Есть даже фудкорт (всяческие Чикены, Баскины и пр) с абсолютно бесплатной детской площадкой.

Я одно время бывала в Перми в командировках. Один раз решила тамошним коллегам торт купить в последний день перед отъездом, , попросила таксиста отвезти меня туда, где можно купить торт или пирог. Он меня отвез в какой - то крутой супермаркет, где я купила просто чудесный пирог с черникой и тортик. Очень вкусно было, цены вполне себе московские правда.
siran
22 июля 2015, 02:48

chin-chin написала:
Если что - я не против покупного, в заданных условиях даже за. Просто спросили "что приготовить", поэтому и советую.
Ну и приличный покупной торт (в смысле вкусный) в разы дороже домашнего. Не знаю как в Перми, а в СПб да.

А напиши рецепт своего торта, пожалуйста. smile.gif
DonFuntoro
22 июля 2015, 11:13

sonobr написала: На кг идет около пяти небольших

Какие-то у тебя совсем маленькие бедрышки.

sonobr написала: хватит четырех кг, если не планировать порционные куски, а делать гуляш, то есть, больше тысячи рублей горячее не потянет

4 кг мяса за 1000р.? redface.gif

sonobr написала: Салаты летние овощные на сколько потянут?

sonobr написала: самое дорогое в нем - майонез и колбаса, во сколько обойдется?

Весьма прилично в сумме. Не забываем про яйца, горошек и т.д. Говорю же - дьявол кроется в деталях по мелочи много набежит. Да и один салат типа не принято ставить на стол - что мы, не люди? biggrin.gif

sonobr написала: Паштет из куриной печени

sonobr написала: Селедку можно засолить самим

Это все готовить в единственной комнате с маленьким ребенком и умывальником в туалете? facepalm.gif

И не забываем про всякие нарезки (колбасы, корейки, сыры, рыба красная и пр.), без которых стол для некоторых - не стол.

Пы.Сы. Да, я ориентируюсь по московским ценам. Не думаю, что в Перми наступил коммунизм и там все мега-дешево.
sonobr
22 июля 2015, 12:23

DonFuntoro написал: Какие-то у тебя совсем маленькие бедрышки.

А сколько их в твоем килограмме? На 1 кг идет два больших окорочка, или у вас по-другому? Окорочок - это голень и бедро.

DonFuntoro написал: 4 кг мяса за 1000р.?

Сколько стоит 1 кг мяса? Или у тебя "мраморная" говядина?

DonFuntoro написал: Это все готовить в единственной комнате с маленьким ребенком и умывальником в туалете?

Может, соизволишь тред почитать? Фуфа будет готовить в нормальной кухне!

DonFuntoro написал: И не забываем про всякие нарезки (колбасы, корейки, сыры, рыба красная и пр.), без которых стол для некоторых - не стол.

А мы "для некоторых" стараемся? Лобстеров "некоторые" потребляют? А икру, икринки которой "должны быть одинакового размера и лопаться на языке в одно и то же время, причем в то, которое нужно"? (с) Гости - бабушки и дедушки, тети с племянниками, которые придут поздравить ребенка и пообедать вместе.

DonFuntoro написал: Пы.Сы. Да, я ориентируюсь по московским ценам. Не думаю, что в Перми наступил коммунизм и там все мега-дешево.

Ну вот я не поленилась, погуглила, и рассчитала. Может, конечно, врут все в интернете, но не думаю, что там сейчас дороже, чем у нас. Думаю, в Перми, кроме супермаркетов, тоже есть оптовый рынок, куда ходят за покупками небогатые семьи.
По крайней мере, такой сюжет уже обыгран в сериале о Перми. biggrin.gif
Пузырик
22 июля 2015, 13:05
Свинина у нас на рынке 350 руб кило. 10 яиц от 45 руб. Масло от 80 руб пачка.
Как уложится в 3,5 тыс на 15 человек, я не знаю frown.gif
Помидоры по 30-80 руб, огурцы 30-50 руб.
Пузырик
22 июля 2015, 13:06

А сможешь написать расчет меню с ценами и продуктами? Мне на самом деле интересно, может я не так считаю?
sonobr
22 июля 2015, 13:09
Только позже, сейчас некогда.
chin-chin
22 июля 2015, 13:14

В личку написала, чтоб тут не оффтопить. smile.gif
siran
22 июля 2015, 15:18

chin-chin написала:
В личку написала, чтоб тут не оффтопить. smile.gif

Спасибо огромное!
Loreen
22 июля 2015, 18:28
Как из того, что было написано мною

Loreen написала: против одноразовых тарелок-стаканов-бокалов я лично ничего не имею

можно было прочесть вот это

Пузырик написала: одноразовая посуда и приборы - мрак и ужас?

- я понять не могу.

chin-chin написала: В личку написала, чтоб тут не оффтопить.

А почему - офф-топ? Это же кулинарный тред, наверное, в нём можно размещать рецепты?

Это я так тоже твой рецепт попрошайничаю, если можно! smile.gif
sonobr
22 июля 2015, 19:32

Пузырик написала:

Спойлер!
Ну вот прошлась я по нашему рынку, прикинула, записала цены. С учетом того, что товары у нас, в основном, российские, полагаю, что дешевле, чем у вас, нам не продают. Поэтому расклад такой:
Водка – 5 бут. по 0,7 л – 750 р. (понятно, что кто-то предпочтет напитки полегче, ладно, добавлю бутылку вина за 250. Гурманы пусть приносят с собой. Как по мне, так упиться можно, но, может, для другой компании нормально. smile4.gif )
Масло подсолнечное, 1 л. – 60р
Лук – 2 кг – 40 р.
Сельдь соленая – 1 кг – 120р.
Хлеб – 5 батонов - 100р.
Итого: 320 р.

Горячее:
Бедра – 6 кг – 600р. (мне взвесили, 5 небольших бедер - меньше 1 кг, 6 - больше. Итого - 30 - 32 шт.).
Картошка – 5 кг – 100р.
Масло слив. 100г – 40р.
Молоко 0,5 л. – 10 р.
Лук – упомянут выше
Итого: 750 р.

Оливье:
Горошек – 50р.
Яйца, десяток – 35р.
Майонез, 0,5 кг – 50 р.
Картошка , 0,5 кг. – 10 р.
Колбаса вар. – 0,5 кг. – 150р
Огурцы соленые – 1 банка (?) (Не знаю, у меня свои).
Итого: 295 р.

Закусочное блюдо «ассорти» - бутерброды, намазанные салатами: (можно в тарталетки, но покупать будет дороже, а самим печь хлопотно. Ну или яйца нафаршировать – 20 яиц + 70р.)

Паштет:
Печень куриная – 1 кг – 100р,
Морковь, 0,5 кг. – 15р.
Лук, 0,5 кг – 15р.
Итого: 130 р. На выходе получается приличное количество, хватит не только на яйца/бутерброды)

Салат из тертой моркови с майонезом и чесноком
Морковь, 0,5 кг. – 15р.
Майонеза туда надо немного, заняла бы из "оливье". В идеале туда бы еще орехи, но можно и без них.

Салат «Еврейский»
Яйца – 10 шт. (только белки) 35 р.
Сырки плавленные – 3 шт. – 60р.
Чеснок – 0,25 кг – 30р.
Итого: 125 р.

Салат рыбный:
Консервы в масле – 2 шт. – 100р.
Желтки вареные – 10шт (остались от "Еврейского)
Лук (из того, что уже есть)
Итого: 100 р.

Нарезка
Сыр – 0,5 кг – 150р. (можно взять пополам разного, примерно по одной цене. Есть дешевле, но по этой цене нормальный).
Мясо запеченное - 1 кг – 350 р. (Делать самим накануне, ничего сложного в этом нет. Морковь и чеснок уже заложены в смету. Прекрасно делается в мультиварке, т.к. духовка занята тортом).
Сало соленое – 0,25 кг - 70р. (Самим солить - дешевле, конечно. smile4.gif )
Итого: 570р.

Салат из овощей:
Огурцы- 2 кг – 60р.
Помидоры- 2 кг - 100 р.
Перец сладкий 1 кг- 140р. ( на выходе получается 5 кг салата, можно сделать меньше, но, в принципе, он всегда хорошо идет. Можно просто порезать овощи).
Итого: 300 р.
Зелень – 35р.
Фрукты
Яблоки – 1 кг – 40р.
Бананы – 1кг – 60р
Апельсины – 1 кг – 60р
Итого: 160 р.
(Фруктов маловато на такую толпу, но, надеюсь, взрослые благородно уступят их детям. smile4.gif )
Компот из сухофруктов –
Сухофрукты – 3 кг – 210 р.
Сахар – 1кг – 45р.
Итого: 255 р.
Если свежие фрукты дешевле – можно из свежих.
Еще бы испекла "Медовик".
4 яйца
1 стакан сахара
3 столовых ложки меда
1 чайная ложка соды
5 столовых ложек растопленного сливочного масла , 2 стакана муки, банка сгущенки, пачка масла.
Каюсь, сейчас в три с половиной тысячи не уложилась, но сама бы я делала маленькие закусочные пирожки, варила бы холодец, но тогда нужно было бы два дня на подготовку.
chin-chin
22 июля 2015, 20:57

Loreen написала: Это я так тоже твой рецепт попрошайничаю, если можно! 

Да всегда пожалуйста! smile.gif
Я даю самый полный рецепт, в бюджетной вариации из состава исключаются коньяк, ванилин, шоколад, масло берется недорогое бутербродное, на посыпку крошки от печенья, для пропитки можно воспользоваться сиропом от домашнего варенья или вовсе не пропитывать, торт, он прекрасно пропитается кремом, постояв в холодильнике.
Для бисквита берем 7 крупных или 8 средних яиц, 1-1,5 стакана сахарного песка, стакан и две столовые ложи с горкой муки.
Формой мне обычно служит сковорода диаметром 26 см. Форму мажем сливочным маслом, на дно кладем кружок бумаги для выпечки также смазанный маслом. Это потом облегчает выемку. Духовку разогреваем до 180 градусов.
Яйца разбиваем, добавляем сахар и взбиваем миксером до состояния высокой светло-желтой массы. Потом туда осторожно ложкой вмешиваем постепенно муку. Подсыпаем по ложке и перемешиваем, чтобы не было комков, осторожно, чтобы масса не осела. Так же осторожно переливаем-перекладываем в форму. Правильно приготовленное тесто льется такой плотной лентой и образует на поверхности расплывающиеся складки.
Торт ставится в горячую духовку на 40-45 минут. Готовность проверяем спичкой или тонкой деревянной шпажкой - на ней не должно оставаться тесто. Делаем это не ранее, чем через 30 минут выпечки, первые 30 минут духовку не открывать, иначе все опадет! Обычно я проверяю минут через 40. Если готово, торт вытаскиваем и переворачиваем на что-то мягкое остывать. Бабушка использовала застеленное полотенцем капроновое сито, я, за неимением сита, кладу одеяло или подушку-подложку на сидение стула. На мягком торт остывает, затем перекладываем его на тарелку и режем на коржи. Правильно выпеченный бисквит отлично делится на три коржа.
Для крема берем стакан-полтора молока, стакан сахарного песка, два-три яйца, пару столовых ложек муки, если молока 1,5 стакана, то с горкой, ванилин, две столовых ложки с горкой какао, я еще иногда кладу шоколадку, так как люблю крем пошоколаднее, граммов 300 сливочного масла, коньяк. Шоколад, коньяк, какао, ванилин - это все опционально. Можно не класть. Тогда будет просто сливочный крем.
Молоко с сахаром кипятим, яйца взбиваем с мукой и потихоньку струйкой вводим в молоко, непрерывно помешивая венчиком, чтобы не было комков. Даем завариться и засыпаем ванилин и какао. Туда же, если хотим, отправляем шоколадку, от нескольких долек до плитки. Туда же вливаем коньяк. Все размешиваем и даем немного побулькать. Буквально чуть-чуть. Снимаем и ставим остывать. В остывшую массу миксером вбиваем предварительно размягченное при комнатной температуре масло. Количество масла можно регулировать, им можно увеличить объем получившегося крема или наоборот увеличить заварную часть, уменьшив количество масла, если его не любишь.
Остывший торт режем на коржи, коржи по желанию сбрызгиваем коньяком, мажем кремом, я еще мелю в блендере грецкие орехи и посыпаю коржи сверху на крем и снаружи весь торт. Сверху торт обмазываем кремом, посыпаем молотыми орехами или, как вариант, крошкой из печенья, например, "Юбилейное". Украшаем кусочками шоколадки, ягодами из варенья, орехами, свежими ягодами - всем, что под рукой и чего душа пожелает.
Торт совершенно недиетический, но у меня все так наелись уже современных чизкейков-йогуртовых и прочего, что всегда улетает на ура. Я не часто его пеку, но кто пробовал, потом всегда интересуются, когда зову в гости: "А бабушкин торт будет?" wink.gif
Собственно, вот что примерно получается (недавний экземпляр):
user posted image
sonobr
22 июля 2015, 21:01

chin-chin написала:

Спасибо. smile.gif
Пузырик
22 июля 2015, 21:05

С телефона цитировать не удобно. Сразу скажу, что у нас дороже. Хорошая водка минимум 400 руб 0,75. Иначе траванешся.
Овощи у нас дороже, даже у нас в Ростове.
Ну и сорри, это не ресторанное меню.
Пузырик
22 июля 2015, 21:08
Колбаса докторская утнас стоит минимум 350 руб кило, есть не нельзя. Нормальная от 400 руб.
Яйца 1с 53 руб десяток.
Loreen
22 июля 2015, 21:10

chin-chin написала: две столовые ложи с горкой муки.

Я правильно понимаю - всего 2 столовые ложки муки на 7-8 яиц?

Спасибо за рецепт!
sonobr
22 июля 2015, 21:12

Пузырик написала: Ну и сорри, это не ресторанное меню.

А что в ресторане подадут на эту сумму?
chin-chin
22 июля 2015, 21:42

Loreen написала: Я правильно понимаю - всего 2 столовые ложки муки на 7-8 яиц?

Не-не!
вот же:

chin-chin написала: стакан и две столовые ложи с горкой муки

chin-chin
22 июля 2015, 21:45

Вот я тоже интересуюсь - что в ресторане будет на 3,5 тысячи на 15-20 человек? Да бог бы с ним, с рестораном, в кафе? Сколько бюджетный общепит берет с 1 человека при организации мероприятия?
Loreen
22 июля 2015, 21:48

chin-chin написала: Не-не!
вот же:

Упс... blush.gif нормально это я так прочла...
Спасибо!
sonobr
22 июля 2015, 21:53

chin-chin написала:

Тем более, что обсуждается, как выйти из положения с минимальными финансовыми затратами. А так-то конечно, верхнего предела для культурного досуга нет. biggrin.gif
Пузырик
22 июля 2015, 22:11

В ресторане на 3,5 тыс ничего. Никто на эту сумму ресторан и не предлагал. Сразу сказали, что 3,5 тыс не реально ни дома ни в ресторане. Но вот выше кафе предлагали за 7, если не путаю.
Но и ты в 3,5 не уложилась, увы. А еще не посчитаны затраты на готовку и логистику у тебя frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»