Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детский день рождения
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
sonobr
23 июля 2015, 19:37

Пузырик написала: Вера взрослых в то, что на яйцах, масле, сливках , коньяке и орехах можно сделать более бюджетный торт тоже весела.

Пузырик, что ты пытаешься доказать?
Домашний торт из дорогих продуктов будет дешевле покупного, сделанного из такого же количества аналогичных продуктов, даже если себестоимость его будет очень высока. Он все равно будет дешевле покупного. Равно как и домашний торт из дешевых продуктов будет дешевле покупного из таких же дешевых продуктов. smile4.gif
Ты с этим споришь? smile.gif
sonobr
23 июля 2015, 19:41

Змея написала: Я так понимаю, следующим шагом будут какие-нибудь блокадные рецепты. Тоже бюджетненько.

Иногда я даже завидую людям, которые сморозят гадость, и им не стыдно.
Loreen
23 июля 2015, 19:56
chin-chin, мне жаль, что из-за моей просьбы выложить рецепт такое получилось.
Я тебе очень благодарна за рецепт, обязательно приготовлю твой торт (мне прям загорелось, при первой же возможности испеку!) и назову его "Сhin-chin", если он у меня получится.
smile.gif
Зрительница
23 июля 2015, 20:12

siran написала: Я, когда меня просят дать рецепт долмы, тоже даю небюджетный и бюджетный вариант.

А дай мне, пожалуйста, оба варианта. Можно в личку (а то тут опять что-нибудь начнется wink.gif ).
ЗЫ. У нас на рынке продают соленые виноградные лисья - подойдут?
sonobr
23 июля 2015, 20:22

Зрительница написала:
А дай мне, пожалуйста, оба варианта. Можно в личку (а то тут опять что-нибудь начнется  ).

А мы теперь все время будем стесняться бюджетных рецептов? И тайком обмениваться ими в личке, чтобы не прослыть нищебродами? biggrin.gif
AndyCAT
23 июля 2015, 20:32

Зрительница написала: А дай мне, пожалуйста, оба варианта. Можно в личку (а то тут опять что-нибудь начнется  ).

Никаких личек, а то ща кнопку жамкну!!!! abuse.gif

AndyCAT
23 июля 2015, 20:33

sonobr написала: А мы теперь все время будем стесняться бюджетных рецептов? И тайком обмениваться ими в личке, чтобы не прослыть нищебродами?

noway.gif

Люди, давайте тут рецепты постить, это ж все-таки кулинарный техникум тред.
Grelka
23 июля 2015, 20:43

sonobr написала: А мы теперь все время будем стесняться бюджетных рецептов? И тайком обмениваться ими в личке, чтобы не прослыть нищебродами?

Я категорически против! mad.gif biggrin.gif
chin-chin
23 июля 2015, 21:43
Насмешили biggrin.gif
А еще я задалась идеей посчитать-таки себестоимость своего торта и взвесить результат. Итересно стало. smile.gif
Кстати, кто там собрался печь? Может, заодно и посчитаете?
Eunica
23 июля 2015, 22:16

ElenaV написала:
Правда, что ли? mad.gif "Палыч" - практически лучшее из тортов, что можно найти у нас в городе (если земляки читают и знают лучше, подскажите, христа ради), даже при неполном ассортименте. 

У нас "Палыч" московского производства, стоит вообще небюджетно. Т.е. торт местного цеха 350-400р., "Палыч" - 700. Но я считаю "Кофейный" от Палыча вкусным wink.gif И тот, который, как Прага, но с черносливом.
кометаС
23 июля 2015, 22:48

Зрительница написала: А дай мне, пожалуйста, оба варианта. Можно в личку (а то тут опять что-нибудь начнется  ).

AndyCAT написала: Никаких личек, а то ща кнопку жамкну!!!! 

И я хочу оба рецепта. smile.gif
Листья будут их банок, турецкие. Или ливанские.
ElenaV
23 июля 2015, 22:59

Eunica написала: У нас "Палыч" московского производства, стоит вообще небюджетно. Т.е. торт местного цеха 350-400р., "Палыч" - 700. Но я считаю "Кофейный" от Палыча вкусным   И тот, который, как Прага, но с черносливом.

Так и у нас. И дороже 700 есть, но ассортимент в разы беднее, чем на сайте (хотя, говорят, где-то в центре открылся фирменный магазин). Я считаю, это нормально: не может лучший из предлагаемых тортов в городе стоить бюджетно. Бюджетного безобразия и без того завались. Я одно время просто физически не могла смотреть на все эти торты с кремами то ли из ваты, то ли из монтажной пены, типа Аркиса, Тортиллы и пр. Печь самой лень (хотя семейные рецепты тоже имеются), а на праздники все равно хошь-нехошь подавай гостям торт - традиция-с. Так вот Палыч просто спасением стал. Не так уж много у нас праздников. smile.gif
Зрительница
23 июля 2015, 23:03

sonobr написала:
А мы теперь все время будем стесняться бюджетных рецептов?  И тайком обмениваться ими в личке, чтобы не прослыть нищебродами? biggrin.gif

Моя рыдаль! haha.gif
Застыдили вы меня, дамы! Просто не хочется, чтобы опять свара началась. wink.gif
Карочи, siran, с тебя оба варианта долмы в открытый доступ. 3d.gif
Фуфа
24 июля 2015, 01:36
Завтра и послезавтра у меня будут тяжкие дни. Но я страшно рада, что оказалась здесь, и буду очень стараться сделать праздник максимально вкусным и радостным. smile4.gif
Спасибо Mosaic за помощь, без нее мне пришлось бы очень нелегко.
По Перми уже 2:30, по Москве 0:30, я закончу работать скоро и напишу сюда, что планирую приготовить и фотографии того, что получилось из пробников.
Сразу оговорюсь, что подруга согласилась принять мою помощь по приготовлению горячего и десертов.
Плита в съемной квартире меня немного пугает. Во-первых, незнакомые плиты всегда вызывают некоторое напряжение. А, во-вторых, я ею пользоваться пока не умею, поэтому завтра буду осваивать и делать пробные варианты блюд из меню.
Завтра утром Mosaic отвезет меня на рынок, где можно будет выбрать мясо, а потом я еще докуплю разных мелочей для десертов - вообщем, хлопот будет очень много.
Но я балдею. Моя девочка, моя кроша так выросла, стала такая красавица! Снимаю, снимаю ее на мобильный телефон, все время руки тянутся подержать ее, чмокнуть в щечку. Она смотрит на меня непонимающе - мол, что это за странная тетка, которая все жмется ко мне и пристает с глупостями? Она уже сама ходит, смешно падает на мягкую попу и журчит о чем-то сама с собой. Такая смешнючая, такая сладкая! smile4.gif
В Перми постоянно льют дожди, причем проливные - это просто водопад какой-то точечный. smile.gif А я вся в мыслях о готовке и организации мероприятия.
Хорошие новости - всего будет 11 человек. Кто-то заболел. Всего! 11! 3d.gif
Афина
24 июля 2015, 01:49
Фуфа, ты очень хорошая подруга и крестная.
Удачи тебе с готовкой и всем вам веселого праздника.
Фуфа
24 июля 2015, 01:51

Афина написала: Фуфа, ты очень хорошая подруга и крестная.

Какая я подруга и крестная покажет время. Но спасибо, спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Девочки, я счастлива. smile4.gif
Зрительница
24 июля 2015, 02:11

Фуфа написала: Всего! 11!

Ну и славно! smile.gif

Фуфа написала: Девочки, я счастлива.

Прекрасно, главное, что ты спокойно все, что надо, сделаешь. smile.gif
кометаС
24 июля 2015, 02:19

Фуфа написала: Хорошие новости - всего будет 11 человек.

Фуфа написала: Какая я подруга и крестная покажет время. Но спасибо, спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Девочки, я счастлива. 

Фуфа, все у тебя получится. smile4.gif
Фуфа
24 июля 2015, 02:51
Так... тебю, тьфу, меню. 3d.gif

Я планирую сделать 3 варианта горячего: всего понемногу, чтобы у гостей была возможность все попробовать. Это:
- куриные шашлычки в сладкой паприке;
- куриное филе под грушей и моцареллой;
- мясо по-бургундски.

Почему все это? Ну, во-первых, хочется, чтобы они попробовали все что-то для себя новенькое и неизведанное. smile4.gif Я не плане того, чтобы удивить гостей своей "продвинутостью", а просто сделать этот день рождения для них не таким, как обычно. Пусть будет немножко "шведский стол". smile.gif
Куриные шашлычки создадутся очень просто - это всего лишь мариновка кусочков филе, их насаживание на шпажки и тут же обжарка на сковороде. Очень просто и вкусно. Завтра я хочу сделать пробники и выложить все с подробным рецептом здесь, в теме.
Куриное филе под грушей и моцареллой я уже выкладывала, но в данном случае я придумала, как избежать эффекта "устаревания" после транспортировки: я у себя дома только замариную курицу и сложу ее в отдельные "порции" в фольгу как полуфабрикаты. Привезу их на "место преступления" 3d.gif и там спокойно на противне поставим их в общую духовку общаги - ничего в фольге этому блюду не сделается. Тем более, что полуфабрикатов я хочу сделать не более 5-7 штук - мой ребенок вряд ли будет, минус я, минус еще пара детей, которая будет - этим скорее всего шашлычки придутся больше по вкусу, чем мои кулинарные экзерсисы. 3d.gif
Мясо по бургундски сделаю на килограмм говядины, не больше. Не мне вам рассказывать, какой слюноотделительный аромат у этого блюда, и мне хочется, чтобы у моей подруги была возможность его попробовать. Его я приготовлю дома на плите и привезу в кастрюле в одеяле. smile4.gif

Теперь о десертах.
Здесь все просто: шоколадный кекс с вишней и творожные уголки. Первый - простой как три копейки и ввиду своей шоколадности точно за чашкой чая подарит приятное послевкусие. А творожные уголки - это своего рода снеки, которые сметаются как семечки - я много раз экспериментировала с ними на работе, с гостями дома. Все ругаются, что нельзя-фигура-худею-Иратыпреступница, но едят без остановки, пока блюдо не опустеет.
Заколдованные они, эти уголки, что-ли? 3d.gif 3d.gif

Пожалуй все. Будем постараться. smile4.gif
soZ
24 июля 2015, 06:50

Афина написала: Фуфа, ты очень хорошая подруга и крестная.

+1.

Фуфа написала: Какая я подруга и крестная покажет время. Но спасибо, спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Девочки, я счастлива. 

Но все, что от тебя зависит, чтобы так и было, ты делаешь, мне кажется. Счастья!

кометаС написала: Фуфа, все у тебя получится. 

И тут +1.
Hope
24 июля 2015, 09:31

Фуфа написала: Будем постараться.

Ну и замечательно.
Удачи. smile.gif
Кстати, мясо по-бургундски готовила на свой др - оценили все гости и были в восторге полнейшем. И филе с грушей и моцареллой делала просто так, тоже отзывы отличные. В общем, пользуясь удачно подвернувшимся случаем, спасибо, Фуфа за рецепты!
Шапоклячка
24 июля 2015, 13:08

Фуфа написала: Я планирую сделать 3 варианта горячего: всего понемногу, чтобы у гостей была возможность все попробовать. Это:
- куриные шашлычки в сладкой паприке;
- куриное филе под грушей и моцареллой;
- мясо по-бургундски.

Рецепты выложишь, да?
И уголков тоже! smile.gif
Или уже все в курсе, кроме меня?
лорнет
24 июля 2015, 15:02
Я, наверное, знакома с каким-то другим мясом по-бургундски. Потому что французы готовят его несколько часов, с красным вином, беконом, грибами. И изначально берут пожившую говядину, чтоб разваривалась
Кнютт
24 июля 2015, 15:07

лорнет написала: Я, наверное, знакома с каким-то другим мясом по-бургундски. Потому что французы готовят его несколько часов, с красным вином, беконом, грибами.

Потому что у этого мяса, как и у борща и у плова, есть Единственно Правильный Рецепт, отлитый в граните и все такое facepalm.gif . Девы, ну честное слово, что за...
Grelka
24 июля 2015, 15:19

Кнютт написала: Девы, ну честное слово, что за...

Очень неравнодушные люди. biggrin.gif
Hope
24 июля 2015, 16:01

лорнет написала: Я, наверное, знакома с каким-то другим мясом по-бургундски. Потому что французы готовят его несколько часов, с красным вином, беконом, грибами.

Ну да, вроде, Фуфа такой рецепт и давала. С красным вином, беконом и грибами.
Kay_po
24 июля 2015, 16:04

Hope написала:
Ну да, вроде, Фуфа такой рецепт и давала. С красным вином, беконом и грибами.

Дык, даже если и другой? tongue.gif Претензия facepalm.gif в стиле " у вас оливье не настоящий, без рябчиков".
sonobr
24 июля 2015, 16:07

Kay_po написала: " у вас оливье не настоящий, без рябчиков".

Нищебродский бюджетный. biggrin.gif
soZ
24 июля 2015, 16:18

Kay_po написала: Дык, даже если и другой?  Претензия  в стиле " у вас оливье не настоящий, без рябчиков".

+ много. Тем более, что все, кто знаком с тредом Фуфы, понимает, о каком рецепте идет речь. Там даже есть фото того мяса.
kelly-g
24 июля 2015, 16:43

soZ написала: Там даже есть фото того мяса.

О, а я рецепт скопировала, а фото не увидела!
sonobr
24 июля 2015, 18:09
Кто-то намекал на рецепт долмы в двух вариантах... odream.gif
Зрительница
24 июля 2015, 19:17

sonobr написала: Нищебродский бюджетный. 

И не говори, рябчиков нет, раковых шеек нет, желе из куриного бульона нет - просто фуфуфу что такое!
be.gif uhaha.gif
Кнютт
24 июля 2015, 20:25

sonobr написала: Кто-то намекал на рецепт долмы в двух вариантах...

И мне, и мне рецепт!
   Спойлер!
Простите, не удержалась! Ссылкой, потому что все равно на Ютуб отправляет.
https://www.youtube.com/watch?v=u_N15LhWtCs
sonobr
24 июля 2015, 20:37

Кнютт написала:    Спойлер!

biggrin.gif
CrazyNat
25 июля 2015, 00:49
Тоже хочу пожелать хорошего праздника. Фуфа, ты большая молодец. smile.gif
Кнютт
25 июля 2015, 01:23

CrazyNat написала: Фуфа, ты большая молодец.

super.gif super.gif super.gif Фу-фа! Фу-фа! Фу-фа!
(типа группа поддержки)
Очень хочу, чтобы все получилось!
soZ
25 июля 2015, 01:27

kelly-g написала: О, а я рецепт скопировала, а фото не увидела!

Помнится, если не в самом треде, то через ссылку фото было. Порой, рецепты еще повторялись не раз по просьбам (+ архив). Как пример.
kelly-g
25 июля 2015, 12:32

Спасибо!

Кнютт написала: типа группа поддержки

daemon.gif
sonobr
25 июля 2015, 14:48

soZ написала: . Как пример.

Спасибо. smile4.gif
Полчаса назад пошла по ссылке, наткнулась на Фуфин рецепт кекса "Бейлис", быстро испекла, и уже пью с ним кофе. smile.gif
Фуфа
25 июля 2015, 21:21
Уууууууф....

Я очень устала, но вроде бы все получилось.
Была сделана курица под грушей и моцареллой, мясо по-бургундски и куриные шашлычки в паприке.
Плюс я испекла творожные уголки.
Всего было 15 человек, включая хозяев и меня с Михоном.

Из минусов: плита в съемной квартире была ужасная. Mosaic подтвердит. tear.gif Накануне ночью у меня была реальная истерика, когда привычный мне до оскомины шоколадный кекс упал и превратился в бесформенную массу.
Безусловно, готовить не на своей кухне очень неудобно: все не на привычных местах, все лежит горой на одном столе, нет нужной посуды, которую приходится собирать по углам и знакомым. Но в итоге...
День рождения моей крестницы прошел прекрасно. Мы посидели, посмеялись, пообщались, покушали, погуляли: были воздушные шарики, много улыбок и смеха. Когда кроша захотела спать, мы все дружно пошли на улицу и стояли на крыльце, пока шел дождь и просто беседовали. Было тепло, хорошо и просто, просто здорово! Более пожилые сидели на диване, более молодые на полу, и это было клево. smile4.gif Мой Михон носился за котом, насиловал джойстик от плейстейшен и лопал шоколадный торт, который вместо кекса мне утром привезла Mosaic. Да, были некоторые неудобства, но все это легко решилось одноразовой посудой, мешками для мусора, стаканчиками. Все смотрелось очень приятно, мужчины ели мясо, курицу, никто на дизайн посуды не жаловался. Еды осталось много. 3d.gif
Mosaic, Юлечка, огромное, просто безмерное человеческое спасибо за поддержку, за время, за советы, за магазины, за все. За торт, который ты привезла мне сегодня утром, за два пирожных в утешение, за все, что ты для меня сделала. Это всегда Божье благословение, когда встречаешь таких людей как ты. За просто так, ничем это не заслужив.

Девочки, друзья, всем-всем огромное спасибо! Я счастлива, я все успела, за небольшими косяками у меня все получилось. Моя маленькая красавица растет не по дням, а по часам, и у меня теперь в телефоне есть видео, где Михон ее обнимает и пытается прижать к себе. Она улыбалась, смеялась, гулила, а когда захотела басеньки, мы все дружно вышли погулять. Надеюсь, моя стрепня всем понравилась. smile4.gif Была бы еще моя плита, я была бы совсем спокойна. Только с кексом облом вышел...
sonobr
25 июля 2015, 21:29

Фуфа написала:

Да мы и не сомневались, что все будет замечательно, даже невзирая на обломы с плитой. smile4.gif Когда людям важно именно общение, кулинарные косяки не играют большой роли и не сильно портят ситуацию.
Отдыхай, заслужила! hb.gif
Hestrie
25 июля 2015, 22:21

Кошка Мици написала:
Единственный вариант потребления мною лука.
   Спойлер!

Смотрится красиво- сверху золотистая корочка, можно присыпать зеленью и пр.

Спасибо за рецепт. Оказывается, что лука там и "нет" (не чувствуется совсем).
Grelka
26 июля 2015, 11:06

Фуфа написала: но вроде бы все получилось.

Вот и замечательно! smile4.gif
Кошка Мици
26 июля 2015, 16:58

Фуфа написала: Уууууууф....

...
Фуфа! Это просто здорово, что так замечательно получилось! smile4.gif

Кексу отомсти- испеки ещё раз у себя дома и тут же съешь, на месте! А то чо он? 3d.gif
Кошка Мици
26 июля 2015, 17:03

Hestrie написала:
Спасибо за рецепт. Оказывается, что лука там и "нет" (не чувствуется совсем).

Ага. Многие не могут угадать, что в начинке: кому-то мерещится рыба, кому-то рис. Но что там полкило лука- нет! 3d.gif
Фуфа
26 июля 2015, 18:01

Кошка Мици написала: Фуфа
Кексу отомсти- испеки ещё раз у себя дома и тут же съешь, на месте! А то чо он?  3d.gif

Ты не поверишь, я его пеку раз в неделю вот уже месяца два для моей мамы. Я на автомате это делаю, даже не задумываясь. Там и задумываться не о чем.
А тут он сначала начал подниматься, а потом упал в миску и превратился в какое-то невнятное месиво, на которое было невозможно смотреть без слез. Грешу на плиту, потому что больше не на что. redface.gif Или у меня в этот вечер были руки-крюки...
DonnaRosa
26 июля 2015, 20:52

Фуфа написала:

Качество муки могло подвести.
Mareesha
26 июля 2015, 21:35

Фуфа написала: Было тепло, хорошо и просто, просто здорово!

А вот даже и сомнений не было, что так будет!
Зрительница
26 июля 2015, 21:47

DonnaRosa написала: Качество муки могло подвести.

Вот кстати да! Купила один раз новую марку муки (проверенной в магазине почему-то не оказалось - решила взять на пробу новенькое) - так и совсем кекс не поднялся при выпечке, получился какой-то тоскливый блинчик. mad.gif
Без Бретельки
26 июля 2015, 23:41

Фуфа написала: Всего было 15 человек, включая хозяев и меня с Михоном.

И тред назвала "15 человек в 20 кв м", как в воду смотрела. smile.gif
Рада, что торжество удалось и понравилось!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»