Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия 83 /Deutschland 83
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Хольгер
15 июля 2015, 00:02
Восточная Германия в боевой готовности. Ожидается ввод американского вооружения в Западную Германию. Выходца из ГДР, 24-летнего Мартина Рауха, вербуют в агенты штази (управление разведки и контрразведки) и отправляют в ФРГ, где он поступает на военную службу, чтобы передавать информацию о действиях войск НАТО. Парень попадает в новый мир, в котором наряду с тайнами и интригами он сталкивается с невиданными ранее сторонами Западной Германии.
user posted image
Никогда не видел немецких сериалов.
Пока нравится. Больше с уклоном в психологию. Перестрелок пока нет и вряд ли в больших объемах будут.
Понравился способ вербовки и мотивации главного героя.
andy_sun
31 августа 2015, 17:01
В общем, немного анекдот про Штирлица и апельсины все в целом напоминает.

Если на это закрыть глаза - посмотреть разок можно. Забавные шпионские ситуации, повороты сюжета. Да, известная нетрадиционная тема есть в полный рост со смакованием, но и показаны последствия процесса - так что все честно.

Мне понравилось, на удивление.
mari lu
31 августа 2015, 17:25
Сначала все забавно, потом не очень.
Атмосфера есть, а история, по-моему, неправдоподобная.
Но мне тоже понравилось. biggrin.gif
Ozerova
31 августа 2015, 19:05

mari lu написала:
Атмосфера есть, а история, по-моему, неправдоподобная.
Но  мне тоже понравилось. biggrin.gif

Абсолютно неправдоподобная. Но мне тоже очень понравилось. Говорят, будут продолжения. Про 86 и 89 годы, пруф уже не найду, в июле читала.
andy_sun
1 сентября 2015, 10:31
История просто анекдотичная, особенно конец 1 серии. А-Н-Е-К-Д-О-Т-И-Ч-Н-А-Я. Так что если не покоробит - то смотреть дальше можно будет смело.
Хольгер
3 сентября 2015, 20:59
А что такого в конце первой серии было? А то я посмотрел еще в июле и забыл.
Спасение Мира одним шпионом конечно надумано, но 83 год я помню. Война могла начаться из-за любой ерунды.
mari lu
3 сентября 2015, 23:16

Хольгер написал: А что такого в конце первой серии было?

Я тоже давно первую серию смотрела, думаю речь идет о звонке в ГДР и суету вокруг Ренаты Вернер.
Хольгер
4 сентября 2015, 00:34

mari lu написала:
Я тоже давно первую серию смотрела, думаю речь идет о звонке в ГДР и суету вокруг Ренаты Вернер.

Да, точно вспомнил.
andy_sun
4 сентября 2015, 19:01
Именно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»