Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Законное раздражение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
НП
15 июля 2015, 14:01

ViolatorDM написал: Стояние в пробках не раздражает?

Мне редко приходится, я ведь не в большом городе.

ViolatorDM написал: Олени за рулём?

Разражают немного, конечно. Но я давлю в себе раздражение, чтобы от дороги не отвлекаться.
Ликург
15 июля 2015, 14:01

Другая Стрекоза написала: Вспомнила: потные тучные люди в общественном транспорте в летний зной  Их невозможно обойти, они занимают полтора-два места и очень мокрыееее

Тоже вспомнил. Раздражает, когда рядом сидит мужик и раздвигает ноги так, что упирается в меня. А, если он еще тучный и мокрый, то ваще ад. В таких случаях предпочитаю встать и отойти подальше
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:02

НП написал:
Вот чем хорошо иметь машину, кстати.

Или хотя бы велосипед: потеешь себе сам с собой biggrin.gif
W colonel
15 июля 2015, 14:02
Чего не люблю, так это лечить зубы. Как увижу зубное кресло, сразу хочется убежать на край света. Еще не люблю, когда приходят гости, вставать на стул и читать стихи.
Не люблю, когда папа с мамой уходят в театр.
Терпеть не могу яйца всмятку, когда их взбалтывают в стакане, накрошат туда хлеба и заставляют есть.
Еще не люблю, когда мама идет со мной погулять и вдруг встречает тетю Розу!

Они тогда разговаривают только друг с дружкой, а я просто не знаю, чем бы заняться.
Не люблю ходить в новом костюме – я в нем как деревянный.
Когда мы играем в красных и белых, я не люблю быть белым. Тогда я выхожу из игры, и все! А когда я бываю красным, не люблю попадать в плен. Я все равно убегаю.
Не люблю, когда у меня выигрывают.
Не люблю, когда день рождения, играть в «каравай»: я не маленький.
Не люблю, когда ребята задаются.
И очень не люблю, когда порежусь, вдобавок – мазать палец йодом.
Я не люблю, что у нас в коридоре тесно и взрослые каждую минуту снуют туда-сюда, кто со сковородкой, кто с чайником, и кричат:
– Дети, не вертитесь под ногами! Осторожно, у меня горячая кастрюля!
А когда я ложусь спать, не люблю, чтобы в соседней комнате пели хором:
Ландыши, ландыши…
Очень не люблю, что по радио мальчишки и девчонки говорят старушечьими голосами!..
Kay_po
15 июля 2015, 14:03
Очень раздражает, когда начинают громко трындеть по телефону в транспорте. Вот хорошо, что у меня всегда с собой наушники.
ViolatorDM

Другая Стрекоза написала: Или хотя бы велосипед

А кого-то, поди, велосипедисты раздражают. wink.gif
Другая Стрекоза

Ликург написал:
Тоже вспомнил. Раздражает, когда рядом сидит мужик и раздвигает ноги так, что упирается в меня.

Если я в настроении, могу невинно поинтересоваться: жмет? Вообще я таких всегда прошу собрать "ножки в кучку". Обычно не сопротивляются.
Mitya78
15 июля 2015, 14:04

Ликург написал:
Тоже вспомнил. Раздражает, когда рядом сидит мужик и раздвигает ноги так, что упирается в меня. А, если он еще тучный и мокрый, то ваще ад. В таких случаях предпочитаю встать и отойти подальше

А кто тогда, эти "проветриватели"? Никто не признаётся.
Другая Стрекоза

ViolatorDM написал:
А кого-то, поди, велосипедисты раздражают. wink.gif

Не сомневаюсь! biggrin.gif Но ни один прохожий от меня пока не пострадал tongue.gif
НП

ViolatorDM написал: А кого-то, поди, велосипедисты раздражают.

Такое впечатление, что много кого. Одно прозвище "хрусты" чего стоит.
Kay_po
15 июля 2015, 14:05

НП написал:

Ну это смотря какие велосипедисты.
Одно дело, когда аккуратно едет. А другое, когда несется, да еще и слалом устраивает в толпе прохожих.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:06

НП написал:
Одно прозвище "хрусты" чего стоит.

Не слышала. Что значит?
belial
15 июля 2015, 14:07

НП написал:

Это прозвище мотоциклистов.
Mitya78
15 июля 2015, 14:09

Kay_po написала:
Ну это смотря какие велосипедисты.
Одно дело, когда аккуратно едет. А другое, когда несется, да еще и слалом устраивает в толпе прохожих.

Нормальные велосипедисты едут по дорогам, а не среди пешеходов. Но на дорогах они водителей раздражают, хоть и законные участники движения.
Kay_po
15 июля 2015, 14:10

Mitya78 написал:
Нормальные велосипедисты едут по дорогам, а не среди пешеходов. Но на дорогах они водителей раздражают.

По дорогам страшно.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:11

Mitya78 написал:
Нормальные велосипедисты едут по дорогам, а не среди пешеходов.

Это камикадзе tongue.gif

Но на дорогах они водителей раздражают, хоть и законные участники движения.

Уж лучше пешеходов пораздражать. Безопасней.
НП
15 июля 2015, 14:12

Kay_po написала: еще и слалом устраивает в толпе прохожих

Такой велосипедист дурак, конечно. Хуже него только водитель, который устраивает слалом на дороге. Я всегда желаю таким врезаться в стенку, хотя бы несильно, чтобы железо помять.

belial написала: Это прозвище мотоциклистов.

Не только их. Много раз читал и применительно к велосипедистам - "хрусты", "хрустики".

Другая Стрекоза написала: Не слышала. Что значит?

Есть такая мрачная шутка - "знаете, как водители "Камазов" называют велосипедистов? хрустики". И мотоциклистов тоже так называют в узких кругах, кто - идиотов и потенциальных самоубийц, а кто и вообще всех "двухколесных".
НП
15 июля 2015, 14:13

Другая Стрекоза написала: Это камикадзе

Вот, кстати, редкий случай, когда провинция лучше большого города. У нас вполне можно ездить по дорогам, я так и делаю.
Eva_23_L
15 июля 2015, 14:14

Kay_po написала: Тогда в этих странах не стоит ходить ни за кем следом...

з.ы. А зачем, кстати, это вообще делать?

Мне очень не нравится, если за мной кто-то идет. Я тогда просто останавливаюсь и пропускаю вперед. Откровенно жду, когда человек пройдет мимо. Может, не очень вежливо, но мне все равно. Ну, или перехожу на другую сторону, если есть куда.

W colonel написал: Был же тред в ТО? вроде даже с продолжением...

Чем там дело закончилось, кстати?

Филологиня написала: Так всё одно перегар.

Еще и вкус ужасный! mad.gif
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:15

НП написал:
Есть такая мрачная шутка - "знаете, как водители "Камазов" называют велосипедистов? хрустики". И мотоциклистов тоже так называют в узких кругах, кто - идиотов и потенциальных самоубийц, а кто и вообще всех "двухколесных".

Фууу mad.gif

НП написал:
Вот, кстати, редкий случай, когда провинция лучше большого города. У нас вполне можно ездить по дорогам, я так и делаю.

У нас ездят очень смелые люди, я не из их числа mad.gif . Бывает, что езжу, но для меня это серьезный стресс, слышать, как машина за спиной приближается, а я ее даже не вижу 3d.gif
НП
15 июля 2015, 14:17

Другая Стрекоза написала: Фууу

В ЖЖ-сообществе ру_чп есть отдельный тег "хрусты" для ДТП с мотоциклистами и велосипедистами. Справедливости ради, мотоциклисты там как правило виноваты сами. Некоторые случаи - фактическое самоубийство. При всей моей симпатии к "двухколесным".
Ликург
15 июля 2015, 14:17

Kay_po написала: По дорогам страшно.

Ты удивишься, но водители, во всяком случае я, тоже боятся велосипедистов. Особенно, если он едет в попутном направлении и не видит меня. Предпочитаю объезжать его как можно по более широкой дуге.
Таких велосипедистов много в области, на местных дорогах. Многие гастарбайтеры так передвигаются
НП
15 июля 2015, 14:18

Другая Стрекоза написала: слышать, как машина за спиной приближается, а я ее даже не вижу

Так зеркало купи. Есть же специальные зеркала заднего вида для великов.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:19

Ликург написал:
Ты удивишься, но водители, во всяком случае я, тоже боятся велосипедистов. Особенно, если он едет в попутном направлении и не видит меня. Предпочитаю объезжать его как можно по более широкой дуге.
Таких велосипедистов много в области, на местных дорогах. Многие гастарбайтеры так передвигаются

Как я в лагерь к дочке по обочине карабкалась, только чтобы не вздрагивать от шума приближающегося авто 3d.gif У нас еще в том р-не очень извилистая дорога facepalm.gif Нуевонафик.

НП написал:
Так зеркало купи. Есть же специальные зеркала заднего вида для великов.

Неее, пусть лучше пешеходов пораздражаю mad.gif blush.gif
cloud
15 июля 2015, 14:29

Kay_po написала: А о чем тред? О том, что нас раздражает?

PPSник написал: как-будто

Раздражает. smile.gif
Hope
15 июля 2015, 14:31

Другая Стрекоза написала: Неее, пусть лучше пешеходов пораздражаю

Меня велосипедисты на пешеходных дорожках не раздражают, я их тупо боюсь. Боюсь, что обходя очередную лужу, получу как раз в район поясницы удар. Потому что несутся они, мама моя как. mad.gif И нифига их не слышно. Я ж по тротуару иду, рядом дорога.
belial
15 июля 2015, 14:33

Другая Стрекоза написала:
Неее, пусть лучше пешеходов пораздражаю mad.gif  blush.gif

Это не подходит под заявленную тему "законно, но раздражает".
Hope
15 июля 2015, 14:35

Kay_po написала: О!!! Харкающие на улицах.

+1. И еще из носа выбивающие содержимое таким элегантным "хрр". А потом из другой ноздри "ххррр". anger.gif
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:39

Hope написала:
Меня велосипедисты на пешеходных дорожках не раздражают, я их тупо боюсь. Боюсь, что обходя очередную лужу, получу как раз в район поясницы удар. Потому что несутся они, мама моя как. mad.gif

Сама пугаюсь, если пешком иду biggrin.gif

И нифига их не слышно. Я ж по тротуару иду, рядом дорога.

Они же тебя видят и тоже боятся biggrin.gif Пешеход непредсказуем, никогда не знаешь, куда шагнет в следующий момент, рельсы ж не нужны.
Hope
15 июля 2015, 14:41

Другая Стрекоза написала: Пешеход непредсказуем, никогда не знаешь, куда шагнет в следующий момент, рельсы ж не нужны.

Об том и речь веду. Ладно я, тушка у меня справная. А если ребенок из руки маминой выскользнул? Страшусь представить, чем это обернуться может? Я за отдельные велодорожки по всем городам! Тогда бы и я на велик села с радостью.
Любасик
15 июля 2015, 14:41

Лунный Волк написал:
В тебе жива природная агрессия?

У меня взгляд тяжелый. Даже в семье отмечают - как посмотрит....
НП
15 июля 2015, 14:42

Hope написала: Я за отдельные велодорожки по всем городам!

В Голландии, как я понял, рай для велосипедистов. Дорожки, стоянки специальные - катайся не хочу.
Kay_po
15 июля 2015, 14:42

Hope написала:  Я за отдельные велодорожки по всем городам!

Ах, если бы.
PPSник
15 июля 2015, 14:43

Филологиня написалаfrown.gif

Интересно, какое раздражение более эффективно: "молчаливое" или "демонстративное"? "Молчаливое" - это высший пилотаж человеколюбия имхо.
Мдя, в юности хотел стать летчиком. Однако, не судьба.
НП
15 июля 2015, 14:44

Kay_po написала: Ах, если бы.

И еще южный климат магическим образом. Чтобы сезон круглый год.
Hope
15 июля 2015, 14:45

НП написал: В Голландии, как я понял, рай для велосипедистов. Дорожки, стоянки специальные - катайся не хочу.

Так оно. Еще в 95 году, когда муж туда ездил, был приятно удивлен и порадован этим положением дел. Надеялся, что и у нас скоро будет. tongue.gif

Kay_po написала: Ах, если бы.

Не, ну это же законно, помечтать? И, вроде, не сильно раздражающе. tongue.gif
КОкушка
15 июля 2015, 14:45

Mitya78 написал: И "гляделки" лишь из многих примеров выбешивающих действий - хруст костяшками, ковыряние в ушах, фальшивое пение...

А меня вот выделенное слово раздражает.
Hope
15 июля 2015, 14:47

НП написал: И еще южный климат магическим образом. Чтобы сезон круглый год.

Кстати, нынешнее "лето" раздражает бесконечно. Вечные +15 - +18 днем и тропические ливни тоже почти ежедневные. В общем, это первое место в списке раздражающих меня вещей нынче. mad.gif
Jorgen
15 июля 2015, 14:48
Раздражает только когда люди в интернете пишут всякую фигню. Больше ничего не раздражает. smile4.gif

Лето отличное, кстати, не выше +20.
Hope
15 июля 2015, 14:53

Jorgen написал: Лето отличное, кстати, не выше +20.

Вот и меня раздражают те, кто всякую фигню пишет. tongue.gif
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:54

Jorgen написал: Раздражает только когда люди в интернете пишут всякую фигню. Больше ничего не раздражает. smile4.gif

Вот уж что не раздражает совершенно: да пусть себе пишут biggrin.gif

Лето отличное, кстати, не выше +20.

У нас тоже наладилось, но стало сыровато.
surm
15 июля 2015, 14:55

duk написал: Я тоже иногда подпирал если жарко.

А зачем тогда домофон ставили, деньги платили? Можно было сразу оставить старую хлипкую деревянную дверь. Заходи, кто хочет, бери, что хочешь. Три года назад один вот так и зашёл. Выбрал квартиры, в которые можно с улицы залезть, а потом вошёл в подъезд и обзвонил облюбованные двери на предмет присутствия хозяев. А как, спросили, в подъезд попал? А дверь подъезда был открыта и камушком припёрта, как обычно. Одной из таких квартир был мамина. Минус техника и золото. Вора потом поймали, но большую часть вещей так и не вернули.

Я уж не говорю о том, что от этого подпирания двери портится механизм, о чём нам не устаёт напоминать домофонная компания. Вот только толку от этого чуть. Люди с мозгами и так дверь нараспашку не оставляют, а безмозглым и говорить бесполезно.
Jorgen
15 июля 2015, 14:55

Hope написала:
Вот и меня раздражают те, кто всякую фигню пишет. tongue.gif

beer.gif smile.gif
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:56

Hope написала:
Об том и речь веду. Ладно я, тушка у меня справная. А если ребенок из руки маминой выскользнул? Страшусь представить, чем это обернуться может?

Я видела mad.gif Мою детку в дошкольном возрасте сбил велосипедист в парке. Легко отделались, чего не могу сказать о его велосипеде 3d.gif

Я за отдельные велодорожки по всем городам!

Мне бы тоже понравилось.
Hope
15 июля 2015, 15:03

Приятно, когда тебя понимают. smile.gif

Другая Стрекоза написала: Мою детку в дошкольном возрасте сбил велосипедист в парке.

Ой-ой. Я сама как-то, будучи на велике, сбила тетеньку. Мне тогда лет 10 было, наверное. Ну как сбила, задела слегка и свалилась с велика рядом. Напугались обе, я до ободранных коленок, она до почти срыва голоса. tongue.gif
Может, у меня теперь детская незаживающая травма.
Лунный Волк
15 июля 2015, 15:04

НП написал: Когда женщины разговаривают матом. Не просто вырвалось со зла или досады, а вот прямо разговаривают.

А я люблю. Для интеллектуалок это норма.
dron87
15 июля 2015, 15:05
Есть у нас один парк, и в нем четко сделана трассы для ролеров и велосипедистов, а отдельно пешеходная дорожка, но она в разы короче чем трасса для велосипедистов и поэтому гуляющие очень любят гулять по ней, при том что в начале ее висит несколько табличек прямо запрещающие это делать Раздражают по отношению к этим людям слишком мягкое слово.
snegir74
15 июля 2015, 15:05

PPSник написал:
О том, что "каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость". Вон ученые какие-то кварки ищут, а нет бы придумали такую пилюльку, чтобы глотнул и как-будто флакончик французких духов выпил.

Запах чем хорош – не хочешь, чтоб пахло, отойди. (с)
Kay_po
15 июля 2015, 15:08

dron87 написал: Есть у нас один парк, и в нем четко сделана трассы для ролеров и велосипедистов,  а отдельно пешеходная дорожка, но она в разы короче чем трасса для велосипедистов и поэтому гуляющие очень любят гулять по ней, при том что в начале ее прямо висит несколько табличек прямо запрещающие это делать Раздражают по отношению к этим людям слишком мягкое слово.

Ну вот у нас в парке сделали.
И как гулять? Строго по серому?
Тоже дурацкий вариант.

user posted image

user posted image

user posted image

И так раскрасили ВСЕ дорожки в парке. На мой взгляд -бредятина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»