Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Законное раздражение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
snegir74
15 июля 2015, 15:12

surm написала:
Где-то была. Это был крупный чёрный терьер. Его уже давно с нами нет, поэтому машины у ворот стали ставить чаще. frown.gif Кстати, это законом тоже не запрещено.

Можно оставить записку на капоте, в которой вежливо попросить не ставить машину у ворот. И сверху аккуратно придавить ее кирпичом. Думаю подействует не хуже собаки.
Jorgen
15 июля 2015, 15:13

Да, это глупость какая-то. Имхо, в парках достаточно ограничить велосипедистам скорость и разрешить охране сбивать особо быстрых метким броском полена в голову. Кто хочет погонять - есть трассы фрирайда и банальная проезжая часть автодорог.
ИГ0РЬ
15 июля 2015, 15:14

Другая Стрекоза написала: писающие где попало мальчики.

А писающие мужчины не раздражают? smile.gif Да, и в Брюссель тебе не надо ехать. smile4.gif

Kay_po написала: Как ты живешь?! biggrin.gif

Тем более в Москве. Это где же столько места найти? tongue.gif

Ликург написал: Раздражаюсь smile4.gif

Ты на машине передвигаешься или в общественном транспорте? Впрочем и там и там в Москве нарушают твоё личное пространство. 3d.gif
НП

Лунный Волк написал: Для интеллектуалок это норма.

Прямо парадокс.

Kay_po написала: И как гулять? Строго по серому?

По возможности да. В кои-то веки велосипедистам дорожку выделили, так и теперь ее пешеходами забивать? Сами-то не любите, когда велосипедисты по тротуарам ездят.
snegir74
Меня раздражает когда выходишь из вагона метро, а там стоят тетеньки и не дают пройти, потому как им надо побыстрее войти в вагон.
Jorgen
15 июля 2015, 15:15

НП написал:
Прямо парадокс.

Он имел в виду - во время секса. wink.gif
Hope

Вот прямо маркер такой, раз не матом разговаривает, не интеллектуалка, стало быть? tongue.gif
snegir74

Kay_po написала:
И так раскрасили ВСЕ дорожки в парке. На мой взгляд -бредятина.

Почему?
snegir74
15 июля 2015, 15:16

Лунный Волк написал:
А я люблю. Для интеллектуалок это норма.

Тогда в торговле практически поголовно работают интеллектуалки.
Айша
15 июля 2015, 15:16

Mitya78 написал: фальшивое пение...

Это, пожалуй, единственное, что меня реально бесит.
cloud
15 июля 2015, 15:17

surm написала: Минус техника и золото. Вора потом поймали, но большую часть вещей так и не вернули.

А компенсацию ущерба?

Нет.
molly
15 июля 2015, 15:17

Другая Стрекоза написала: Уж лучше пешеходов пораздражать. Безопасней.

Раздражает, что велосипедную дорожку сделали самым простым способом, просто разделили тротуар на две части. Сначала в некоторых местах урезали тротуар ради расширения автомобильной дороги, а потом еще и ради велосипедистов подвинули пешеходов.

Правда, велосипедистов все равно не такое количество, чтобы прямо часто на них натыкаться по обычным маршрутам. Но все равно хочется согнать их на проезжую часть.
Kay_po
15 июля 2015, 15:19

НП написал: По возможности да. В кои-то веки велосипедистам дорожку выделили, так и теперь ее пешеходами забивать? Сами-то не любите, когда велосипедисты по тротуарам ездят.

Ее отняли у пешеходов в общем-то. Там детские площадки по всему парку и детские аттракционы. И пляж рядом. Люди ходят группами, много детей.
А тут по всему парку разрисовали велосипедные дорожки, на кой чорт они там нужны в таком количестве? И не в дополнение к пешеходным, а оттяпали.
Я резко против.
snegir74
15 июля 2015, 15:21

Kay_po написала:
Ее отняли у пешеходов в общем-то. Там детские площадки по всему парку и детские аттаркционы. И пляж рядом. Люди ходят группами, много детей.
А тут по всему парку разрисовали велосипедные дорожки, на кой чорт они там нужны в таком количестве? И не в дополнение к пешеходным, а оттяпали.
Я резко против.

Чтобы велосипедисты не сбивали пешеходов и тех же детей.
Kay_po
15 июля 2015, 15:21

snegir74 написал:

Да прям. biggrin.gif Все будет как и было -100%.
ИГ0РЬ
15 июля 2015, 15:25

snegir74 написал: Меня раздражает когда выходишь из вагона метро

Я в этом случае продолжаю идти прямо, и отвоёвываю своё право на выход. smile.gif Среди мужчин такого явления я не заметил.
ИГ0РЬ
15 июля 2015, 15:27

О! Только что аватарка была другая! wink.gif
belial
15 июля 2015, 15:27

snegir74 написал: Меня раздражает когда выходишь из вагона метро, а там стоят тетеньки и не дают пройти, потому как им надо побыстрее войти в вагон.

А мужчины на десятом месяце беременности, стоящие по бокам от двери и сужающие проход и входящим, и выходящим, не раздражают?
Kay_po
15 июля 2015, 15:28

ИГ0РЬ написал:
О! Только что аватарка была другая!  wink.gif

Да она недели 2 как висит...
Jorgen
15 июля 2015, 15:29

Kay_po написала:
Да она недели 2 как висит...

Бесит уже... biggrin.gif
Kay_po
15 июля 2015, 15:30

Jorgen написал:
Бесит уже... biggrin.gif

glad2.gif glad2.gif Это хорошо. 3d.gif
ИГ0РЬ
15 июля 2015, 15:33
   Спойлер!

Kay_po написала: Да она недели 2 как висит...

Странно, минут десять назад у меня отражалась та, что у тебя на фото в профиле, да бог с ним. smile.gif
Kay_po
15 июля 2015, 15:35

ИГ0РЬ написал:    Спойлер!

Странно, минут десять назад у меня отражалась та, что у тебя на фото в профиле, да бог с ним.  smile.gif

Ээээ....фото в профиле у меня никогда не было на аватаре, так что я затрудняюсь...
snegir74
15 июля 2015, 15:35

belial написала:
А мужчины на десятом месяце беременности, стоящие по бокам от двери и сужающие проход и входящим, и выходящим, не раздражают?

Мужчину я могу и пихнуть. wink.gif
snegir74
15 июля 2015, 15:36

Kay_po написала:
Да прям. biggrin.gif  Все будет как и было -100%.

Может постепенно научатся нормально делать, и люди привыкнут что не нужно по велосипедным дорожкам ходить.
belial
15 июля 2015, 15:37

snegir74 написал:
Мужчину я могу и пихнуть.  wink.gif

Оу, это теперь придётся в метро обходить ещё и мужчин, пихающих других мужчин? Ну вы даёте!
snegir74
15 июля 2015, 15:37

ИГ0РЬ написал:
Я в этом случае продолжаю идти прямо, и отвоёвываю своё право на выход.  smile.gif  Среди мужчин такого явления я не заметил.

Ну ла, приходится как то аккуратно отодвигать в сторону, чтобы пройти.
snegir74
15 июля 2015, 15:38

belial написала:
Оу, это теперь придётся в метро обходить ещё и мужчин, пихающих других мужчин? Ну вы даёте!

Да, вот такая тяжелая у вас жизнь теперь.
Kay_po
15 июля 2015, 15:38

snegir74 написал:
Может постепенно научатся нормально делать, и люди привыкнут что не нужно по велосипедным дорожкам ходить.

Я совершенно за, если бы научились делать нормальные велодорожки не в ушерб прогулочным пешеходным.
belial
15 июля 2015, 15:39

snegir74 написал:
Да, вот такая тяжелая у вас жизнь теперь.

И всё равно не раздражает.
snegir74
15 июля 2015, 15:40

Kay_po написала:
Я совершенно за, если бы научились делать нормальные велодорожки не в ушерб прогулочным пешеходным.

Это как с полосами движения для общественного транспорта. Может через некоторое время что-нибудь получится.
snegir74

belial написала:
И всё равно не раздражает.

Сочувствую.
belial

snegir74 написал:
Сочувствую.

Чему?
snegir74
15 июля 2015, 15:41

belial написала:
Чему?

Что не раздражает и жизнь тяжелая.
Эрнест Краснов
15 июля 2015, 15:41
Что-то топикстартер мне из юности напомнил, а вспомнил, со злобой спросить "Чо зыришь?".
belial
15 июля 2015, 15:42

snegir74 написал:
Что не раздражает и жизнь тяжелая.

Оу!
ESN
15 июля 2015, 15:46

Kay_po написала:

Увы, в большинстве случаев это невозможно. Ибо на сегодня улицы поделены между пешеходами и автомобилистами, и если добавляется велодорожка, то она добавляется за счет либо тех либо других.
В парке, если общая ширина недостаточна, нужно разрешать велосипедам ехать по пешеходной.   Спойлер!

user posted image
Kay_po
15 июля 2015, 15:57
*крик души*
Тугодумы на работе просто бесят!!
Mitya78
15 июля 2015, 16:24

snegir74 написал:

В Крылатском есть велотрасса, по которой тупые ходят с колясками и детьми и ругаются на законных обитателей.

В Одинцово вообще несчастный случай был, парень тётку сбил насмерть, она с мужем гуляли по биатлонной трассе (летом), а он на велосипеде ехал - посадили.
НП
15 июля 2015, 16:41

Jorgen написал: Он имел в виду - во время секса.

"Семен Семеныч!" Ну, это не считается. Это не разговаривать матом, это сильное душевное волнение.

Kay_po написала: И не в дополнение к пешеходным, а оттяпали.

Это положительная дискриминация, компенсация велосипедистам за годы угнетений, выгоняний и обзываний хрустиками. Терпите. Невелик труд - уступить велосипедисту на его законной дорожке.
Kay_po
15 июля 2015, 16:44

НП написал: Терпите.

Да щааааз. biggrin.gif
ESN
15 июля 2015, 16:54

surm написала:
.... Его уже давно с нами нет, поэтому машины у ворот стали ставить чаще. frown.gif Кстати, это законом тоже не запрещено.

Если перекрывает въезд/выезд, то запрещено. (п.12.4 ПДД РФ )
Если не перекрывает, то имеет право.
Myrmeleon
15 июля 2015, 16:54

НП написал:
В Голландии, как я понял, рай для велосипедистов. Дорожки, стоянки специальные - катайся не хочу.

Да.
И горе, горе тому пешеходу, который идет по велодорожке! 3d.gif Он очень раздражает велосипедистов.
Кстати, в парках велодорожек может и не быть, только пешеходные зоны, обозначенные знаком    Спойлер!
user posted image

На велосипеде там можно ездить, но у пешеходов приоритет.
ESN
15 июля 2015, 16:57

Myrmeleon написала:
Да.
И горе, горе тому пешеходу, который идет по велодорожке!  3d.gif ...

У нас в городе если чел. идет по велодорожке, то это в 99% случаев — иностранец. В оставшемся проценте местный велосипедист, который забыл, что он сегодня без велосипеда.
Эрнест Краснов
15 июля 2015, 17:15
Дорожки велосипедные. Для начала научите велохрустов пешеходные переходы правильно переходить.
ESN
15 июля 2015, 17:19

Эрнест Краснов написал: Дорожки велосипедные. Для начала научите велохрустов пешеходные переходы правильно переходить.

Всегда есть и будут люди, которые нарушают ПДД. Считать это индульгенцией для собственных нарушений — тупиковая ветвь эволюции.
Эрнест Краснов
15 июля 2015, 17:23

ESN написал:
Всегда есть и будут люди, которые нарушают ПДД. Считать это индульгенцией для собственных нарушений — тупиковая ветвь эволюции.

Да на пешеходных переходах в нашей стране велосипедисты нарушают в большинстве случаев, редко кто спешивается.
Myrmeleon
15 июля 2015, 17:36

Эрнест Краснов написал:
Да на пешеходных переходах в нашей стране велосипедисты нарушают в большинстве случаев, редко кто спешивается.

Здесь тоже ездят по зебре, никому это не мешает. Ну, чаще всего.
Эрнест Краснов
15 июля 2015, 17:41

Myrmeleon написала:
Здесь тоже ездят по зебре, никому это не мешает. Ну, чаще всего.

По нашему ПДД так делать нельзя.
molly
15 июля 2015, 18:29

Mitya78 написал: В Одинцово вообще несчастный случай был, парень тётку сбил насмерть, она с мужем гуляли по биатлонной трассе (летом), а он на велосипеде ехал - посадили.

А должны были отпустить с извинениями, что ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»