Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Законное раздражение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ernesto Che Guevara
17 июля 2015, 08:11
Меня очень сильно раздражают водители, котрые считают себя умнее других и нагло лезут не по ПДД, жестко вклиниваются и те, кто ездит по тротуарам и обочинам
Shaganeh
17 июля 2015, 08:29
Меня раздражает "звОнит", "позвОнит". anger.gif
Melmory
17 июля 2015, 08:35

Ernesto Che Guevara написал: Меня очень сильно раздражают водители, котрые считают себя умнее других и нагло лезут не по ПДД, жестко вклиниваются и те, кто ездит по тротуарам и обочинам

Это мой сильнейший раздражитель.
Второй по списку, когда я пытаюсь ребенка приучить действовать по правилам, возникает много добрых людей, которые говорят:
-Ну разок то можно!
-Ничего страшного, мы сами так росли!
-Если аккуратно, то можно!

Простите, забыла. Нулевым номером можно записать мат, льющийся из ртов, почти всех, кто мимо проходит.
Kay_po
17 июля 2015, 08:36

Melmory написала: Нулевым номером можно записать мат, льющийся из ртов,почти всех, кто мимо проходит.

Ничоси...это где такое??
Melmory
17 июля 2015, 08:39

Kay_po написала: Ничоси...это где такое??

Москва. Так разговаривают все. Девушки с молодыми людьми, мамы с детьми, старушки с собаками. Печально, знаю. Речь льется плавно и непрерывно.
Kay_po
17 июля 2015, 08:41

Melmory написала:
Москва. Так разговаривают все. Девушки с молодыми людьми, мамы с детьми, старушки с собаками. Печально, знаю. Речь льется плавно и непрерывно.

Это тебе уникально не везет, наверное.
Я с такими масштабами, так, чтобы идти по улице и мать-перемат отовсюду, никогда не сталкивалась.
greenmaple
17 июля 2015, 08:52

Ernesto Che Guevara написал: А меня раздражает кто есть и пьет в супермаркетах, в смысле пробует еду на вкус и свежесть biggrin.gif

Хм, это как? Надкусил колбаску - нет, не свежая - положил на место и дальше пошел?
Melmory
17 июля 2015, 08:53

Kay_po написала: Это тебе уникально не везет, наверное.
Я с такими масштабами, так, чтобы идти по улице и мать-перемат отовсюду, никогда не сталкивалась.

Я не скажу, что мат от каждого второго.
Но Девушки в компании с мальчиками на нем говорят свободно.
Одноклассники моего сына могут проорать на всю улицу матом. Их прет, им весело!
Просто раньше могли сделать замечание детям, теперь это осуждается.
Melmory
17 июля 2015, 08:55

greenmaple написала: Надкусил колбаску - нет, не свежая - положил на место и дальше пошел?

Не, это откусил - заплатил на кассе. Штрихкод на упаковке есть.
ПФУК
17 июля 2015, 10:05

Myrmeleon написала:
Речь шла о едущем велосипедисте. Он, мол, быстрее проскочит, машине не придется останавливаться.

В любом случае вариант "пропустит всех" самый бессмысленный, проще слезть с велосипеда.
Ernesto Che Guevara
17 июля 2015, 10:24

greenmaple написала:
Хм, это как? Надкусил колбаску - нет, не свежая - положил на место и дальше пошел?

Открыл молоко, отпил - назад поставил biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
17 июля 2015, 10:25

Kay_po написала:
Это тебе уникально не везет, наверное.

В ОБИ последний раз, на Ходынке, продавец разговаривал матом по телефону на весь зал...
snegir74
17 июля 2015, 13:58

Shaganeh написала: Меня раздражает  "звОнит", "позвОнит".  anger.gif

А меня кофе - он, оно. Раньше, до всей этой катавасии с разрешением употреблять слово кофе в среднем роде, на автомате употреблял в мужском роде. А теперь постоянно напрягаюсь и внутренне проверяю "правильно" ли я говорю.
Доверчивая Стерва
17 июля 2015, 14:11
Не, я бывает тоже слышу мат, но чтобы вот так за обедом постоянно и изо всех - нет.
Я иногда бывает поворачиваюсь в сторону говорящего и делаю укоризненное лицо. Процентов 99 извиняются и перестают. smile.gif
Доверчивая Стерва
17 июля 2015, 14:11

Ernesto Che Guevara написал:
В ОБИ последний раз, на Ходынке, продавец разговаривал матом по телефону на весь зал...

Там приличные продавцы, зачем наговариваешь. smile.gif
Другая Стрекоза
17 июля 2015, 14:35
У нас мат на улицах повсеместно. Не ругаются, на нем разговаривают.
surm
17 июля 2015, 14:36
Я вчера поняла, что ещё меня раздражает. Фитнес-инструктор без чувства ритма! anger.gif Я имею в виду групповые программы типа степа.
Другая Стрекоза
17 июля 2015, 14:36

surm написала: Я вчера поняла, что ещё меня раздражает. Фитнес-инструктор без чувства ритма! anger.gif Я имею в виду групповые программы типа степа.

3d.gif а такие бывают?
cardova
17 июля 2015, 14:40

Melmory написала: Москва. Так разговаривают все. Девушки с молодыми людьми, мамы с детьми, старушки с собаками. Печально, знаю. Речь льется плавно и непрерывно.

Ничего себе. какая у нас Москва разная.
Доверчивая Стерва
17 июля 2015, 14:49

Другая Стрекоза написала:
3d.gif а такие бывают?

Присоединяюсь к вопросу. smile.gif
surm
17 июля 2015, 14:59

Другая Стрекоза написала: а такие бывают?

Не поверишь, да! Нет, не так - ДА! У нас постоянные инструкторши ушли в отпуска, им на замену взяли каких-то левых девочек. Я вчера была на тренировке у одной. Для меня это была жесть, я чуть не померла, у меня позвоночник взрывался - музыка отдельно, она отдельно. facepalm.gif Я считаю, таким людям нужно запретить работать фитнес-инструкторами законодательно. mad.gif Правда, и таких профессионально деформированных клиенток меньшинство. Большинство тёток скакали, как и раньше.
W colonel
17 июля 2015, 14:59

surm написала: Я вчера поняла, что ещё меня раздражает. Фитнес-инструктор без чувства ритма!

Приходит женщина к врачу и говорит:
- Доктор, Вы знаете, меня все раздражает - дети, муж, весна эта за окном, деревья в зелени, цветы, дождь и солнце. И даже Вы, доктор, меня раздражаете. Помогите мне, доктор!
Доктор ей отвечает:
- Это лечится элементарно - здоровым сексом. Раздевайтесь!
Разделась. Доктор приступил к лечению.
- Доктор, Вы определитесь - или туда, или сюда, а вот это туда-сюда меня ТАК раздражает!!!!
surm
17 июля 2015, 15:02

W colonel рассказал анекдот

Ты просто, наверное, не сталкивался с инструктором, который начинает связку на счёт "восемь"... или "три"... или вообще как Бог на душу положит. Тогда бы ты не смеялся. frown.gif
Kay_po
17 июля 2015, 15:08

surm написала:
Ты просто, наверное, не сталкивался с инструктором, который начинает связку на счёт "восемь"... или "три"... или вообще как Бог на душу положит. Тогда бы ты не смеялся. frown.gif

А может они и не инструкторы, а так...поставили на замену с ресепшна? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
17 июля 2015, 15:34

Доверчивая Стерва написала:
Там приличные продавцы, зачем наговариваешь. smile.gif

Констатирую
НП
17 июля 2015, 17:25

Светлячок написала: здоровый снобизм

По-моему, это оксюморон.
Rendom
17 июля 2015, 17:51
У Орлуши есть стих "Почему у человека грустное е...ло". Матерный.
greenmaple
17 июля 2015, 22:08

Ernesto Che Guevara написал:
Открыл молоко, отпил - назад поставил  biggrin.gif

А так можно? Поставить на место и не заплатить?
MaryJ
17 июля 2015, 22:10

greenmaple написала: А так можно? Поставить на место и не заплатить?

Ты всё пропустила. biggrin.gif
greenmaple
17 июля 2015, 23:10

MaryJ написала:
Ты всё пропустила. biggrin.gif

Впрочем, как всегда. frown.gif
Светлячок
17 июля 2015, 23:52

surm написала: Я вчера поняла, что ещё меня раздражает. Фитнес-инструктор без чувства ритма! anger.gif Я имею в виду групповые программы типа степа.

Вспомнился анекдот про парижского дворника. smile.gif
kolobrod
18 июля 2015, 00:08

greenmaple написала: А так можно? Поставить на место и не заплатить?

При мне так мама с сыном кетчуп выбирала. Брала бутылочку, открывала крышечку, вскрывала фольгу, нюхала, морщилась и ставила бутылку на место. И так раз пять.
На моё: #$#@#?!!
Спокойно ответила - А чо такого?!
А с виду приличные люди biggrin.gif

greenmaple
18 июля 2015, 00:37

kolobrod написал: А с виду приличные люди

Видимо, фразу "Клиент всегда прав" они трактуют уж слишком буквально. smile.gif
ГРЕЙС
18 июля 2015, 06:08
Сегодня столкнулась с тем, что меня раздражает.
Иду домой от метро и за мной шаг в шаг в метре от меня идет мужик. Не отстает, не обгоняет.
Вот это вот не выношу - ты либо обгони, либо отстань.
Хорошо, что скоро наши траектории разошлись.
А еще, никогда за собой не замечала, но очень неприятны шаркающие шаги.
Опять же, шла по улице, сзади шварк-шварк-шварк. Думала, бабулька какая в валенках (поздней осенью дело было), ан нет! Молодая девица в этих чунях. Вообще не поднимая ног, как на лыжах. Звук ужасный.
ГРЕЙС
18 июля 2015, 06:21
А тех, кто ездит по обочине, типа у него ДЕЛА, а у других делишки, просто ненавижу. И шлю им лучи поноса каждый раз, как вижу. Придурки.
ГРЕЙС
18 июля 2015, 06:23

kolobrod написал: При мне так мама с сыном кетчуп выбирала. Брала бутылочку, открывала крышечку, вскрывала фольгу, нюхала, морщилась и ставила бутылку на место. И так раз пять.

Одной и той же марки или разных?
Вообще, феерично tongue.gif
YAnimal
18 июля 2015, 13:07
Не то чтобы раздражает, но очень не нравится, что жильцы свои дворы закрыли воротами от посторонних. Хотя прекрасно понимаю, что это их дворы и они имеют на это полное право. Просто мне не удобно идти, не возможно через их дворы объезжать пробки и т.п.
YAnimal
18 июля 2015, 13:08
Раздражает соседская дрель в 9 утра. Всё по закону, не в 7 же.
НП
18 июля 2015, 13:20

YAnimal написал: не возможно через их дворы объезжать пробки

Вероятно, они не хотят, чтобы ты через их дворы объезжал пробки.
Jorgen
18 июля 2015, 13:23

НП написал:
Вероятно, они не хотят, чтобы ты через их дворы объезжал пробки.

Объезжать, понятно, но они и проходы закрывают. Имхо, этот временный дебилизм всё-таки будет отрегулирован и исчезнет.
Rendom
18 июля 2015, 13:31
Вчера общался с двумя канадцами, они живо интересовались движением стопхам. С огоньком в глазах рассказывали, как молодые ребята в России выдворяют заехавших на тротуары водителей, а кто артачится, тому клеют на лобовое стекло большой обидный стикер. Я повеселился и рассказал, что в ответ на наклейку можно неожиданно легко получить битой по голове, и каска не поможет. Кажется это только повысило степень робингудности стопхамов в глазах канадцев. Заколебали иностранцы, которые Россию своим аршином измеряют.
molly
18 июля 2015, 14:44

YAnimal написал: Не то чтобы раздражает, но очень не нравится, что жильцы свои дворы закрыли воротами от посторонних. Хотя прекрасно понимаю, что это их дворы и они имеют на это полное право. Просто мне не удобно идти, не возможно через их дворы объезжать пробки и т.п.

Вот поэтому и закрыли, чтобы пробки не объезжали. biggrin.gif
YAnimal
18 июля 2015, 17:08

molly написала:
Вот поэтому и закрыли, чтобы пробки не объезжали.  biggrin.gif

Ты думаешь, мне глаза открыла?!
Проезжая через двор с соблюдением скоростного режима, я не нарушаю правила. Хотя это действие раздражает жильцов.
Я не осуждаю закрывающих дворы, просто это не в моих интересах. В моих интересах, чтобы закрыт был только двор моего многоквартирного дома.
molly
18 июля 2015, 17:14

YAnimal написал: В моих интересах, чтобы закрыт был только двор моего многоквартирного дома.

Ну то есть свой двор ты хочешь закрыть, а когда другие закрывают, это тебя раздражает? Мимими.
YAnimal
18 июля 2015, 17:56

molly написала:
Ну то есть свой двор ты хочешь закрыть, а когда другие закрывают, это тебя раздражает? Мимими.

Но это же просто мои эмоции, они не выливаются в обидные др. людям слова или поступки. Более того, меня раздражает, что автомобилей всё больше на дорогах города, я бы хотел, чтобы трафик был как в 1982г примерно, а у меня автомобиль был бы.
vadi1
18 июля 2015, 22:45

ГРЕЙС написала: Сегодня столкнулась с тем, что меня раздражает.
Иду домой от метро и за мной шаг в шаг в метре от меня идет мужик. Не отстает, не обгоняет.
Вот это вот не выношу - ты либо обгони, либо отстань.
Хорошо, что скоро наши траектории разошлись.
.

Ну, тут дело совпадения, сам грешен. Несколько раз так бывало - едешь домой на одном из последних троллейбусов, час ночи, торопишься поскорее в люлю. Выходишь и быстрым шагом направляешься домой. И на этой же остановке из соседней двери того же троллейбуса выходит молодая девушка, и тем же быстрым шагом устремляется в том же направлении. Причем метрах в 3-х-5-ти впереди. Обогнать не получается (да это ее наверно и испугает), но и сильно отстать невозможно - сам домой тороплюсь. И понимаю, что она наверно нервничает. И сам нервничаю от этого понимания. И мечтаю, чтобы она нафиг свернула уже в какой подъезд. А она не сворачивает. 3d.gif
ESN
18 июля 2015, 22:56

vadi1 написал: .... на этой же остановке из соседней двери того же троллейбуса выходит молодая девушка, и тем же быстрым шагом устремляется в том же направлении.
.. И сам нервничаю от этого понимания. И мечтаю, чтобы она нафиг свернула уже в какой подъезд. А она не сворачивает. 3d.gif

+1
Более того, хотя я давно не молодая девушка, но когда в ночи сзади слышны шаги попутчи(ка/цы?), то мандражирую.
Нерпа
18 июля 2015, 23:16

greenmaple написала:
А так можно? Поставить на место и не заплатить?

В принципе нельзя, но всегда можно прикинуться что "случайно получилось". wink.gif

Alpod
18 июля 2015, 23:27

Shaganeh написала: Меня раздражает "звОнит", "позвОнит".

Языковая норма противоречит писанному правилу. Так удобнее, значит, и писаное правило изменят. Мне вот "звонИт" ухо режет, хотя это и правильно. И свёклу я привык называть свЁклой, а не свеклОй.
greenmaple
18 июля 2015, 23:45

vadi1 написал: И понимаю, что она наверно нервничает. И сам нервничаю от этого понимания.

Иду как-то вечером по улице, впереди - девушка. Она оглянулась и пошла быстрее, я тоже. Она побежала, и я побежал. Она закричала, я тоже заорал. Так и не понял, от кого мы убегали, но было кабздец как страшно!

Alpod написал: И свёклу я привык называть свЁклой, а не свеклОй.

Хорошая, годная привычка.

Нерпа написала: В принципе нельзя, но всегда можно прикинуться что "случайно получилось".

Угу, извините, я тут у вас случайно полноценно пообедал. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»