Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Законное раздражение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
kolobrod
19 июля 2015, 00:55

ГРЕЙС написала:Одной и той же марки или разных?
Вообще, феерично  tongue.gif

Тетенька выбирала кетчуп "Хайнц" biggrin.gif
Fokker
19 июля 2015, 01:06
Раздражают все эти фильмы про любовь.

Обнимашки-обнимашки-обнимашки-чмок-чмок-чмок-чпок-чпок-чпок..

Кому это может быть интересно? Поубивал бы.
ГРЕЙС
19 июля 2015, 02:35

kolobrod написал: Тетенька выбирала кетчуп "Хайнц" biggrin.gif

А мне вообще сомнительно, что это вскрывание заводских упаковок, нюханье, пробование и возврат на полку вскрытого товара законно. Открыл - купи.
А по поводу Хайнц мне и вовсе удивительно.
По-моему, это единственный производитель, продукцию которого можно покупать не глядя.
ГРЕЙС
19 июля 2015, 02:35

Fokker написал: Раздражают все эти фильмы про любовь.

Обнимашки-обнимашки-обнимашки-чмок-чмок-чмок-чпок-чпок-чпок..

Кому это может быть интересно? Поубивал бы.

Не смотри эти фильмы, здоровее будешь. Или заставляет кто?
greenmaple
19 июля 2015, 03:10

ГРЕЙС написала: А мне вообще сомнительно, что это вскрывание заводских упаковок, нюханье, пробование и возврат на полку вскрытого товара законно. Открыл - купи.

Имхо, это вообще незаконно. Пока я не заплатила за продукт, он не является моей собственностью, по сути - элементарная порча имущества. Нарушил целостность упаковки - будь добр, оплати. Но это мои предположения; возможно, юристы мне возразят.
ГРЕЙС
19 июля 2015, 03:17

greenmaple написала: Имхо, это вообще незаконно.

Мне вот тоже так кажется.
А то что же получается - каждый придет в магазин, вскроет по десятку упаковок, их никто не купит. И так каждый день?
Да магазины разорятся нафиг.
Не, я понимаю, взял бутылку воды, пить захотел, вскрыл, отпил, на кассе заплатил.
А вот это вот - вскрыл, понюхал, плюнул, обратно поставил - не. Это что такое то вообще?

Развиваю дальше. Продаются вакуумные заводские упаковки всего.
Вот так пришел с ножом, вскрыл, понюхал, лизнул, не понравилось, обратно положил. Так что ли?
Отчекрыжил от батона с/к колбасы, не понравилось. Оставил висеть на крючке вскрытый батон дорогущей колбасы. А что? Так, видимо, тоже можно.
Kamelia_Star
19 июля 2015, 08:02
Вскрытие фабричной упаковки- причинение магазину ущерба в размере стоимости товара. Необходимо возместить.
Ingward
19 июля 2015, 08:09

Rendom написал: Вчера общался с двумя канадцами, они живо интересовались движением стопхам. С огоньком в глазах рассказывали, как молодые ребята в России выдворяют заехавших на тротуары водителей, а кто артачится, тому клеют на лобовое стекло большой обидный стикер. Я повеселился и рассказал, что в ответ на наклейку можно неожиданно легко получить битой по голове, и каска не поможет. Кажется это только повысило степень робингудности стопхамов в глазах канадцев.

Да, им нужны свои биты. И наклейки лучше делать не в одиночку, а группой из нескольких человек. Ты правильно на это намекнул. smile.gif
Ingward
19 июля 2015, 08:10

Kamelia_Star написала: Вскрытие фабричной упаковки- причинение магазину ущерба в размере стоимости товара. Необходимо возместить.

+1

Даже странно, как могут существовать иные мнения на этот счёт.
Ingward
19 июля 2015, 08:15

ГРЕЙС написала:
А по поводу Хайнц мне и вовсе удивительно. По-моему, это единственный производитель, продукцию которого можно покупать не глядя.

Так в прошлом было, сейчас у них есть производство в России и качество одного и того же сорта кетчупа стало ОЧЕНЬ различаться. Конечно, это не даёт морального права вскрывать кетчуп в магазине.

Но я ищу для себя другого изготовителя кетчупа, эти достали.
ESN
19 июля 2015, 11:11

ГРЕЙС написала:
... А то что же получается - каждый придет в магазин, вскроет по десятку упаковок, их никто не купит. И так каждый день?...

Big Brother is watching.

greenmaple
19 июля 2015, 11:29

Ingward написал: Даже странно, как могут существовать иные мнения на этот счёт.

Просто тред про законное раздражение на законные поступки.

ESN написал: Big Brother is watching.

Это водка? Ничего себе, как трубы горят.
ESN
19 июля 2015, 11:36

greenmaple написала:
.. Это водка?...

Трудно сказать. Мне показалось, что винчик из дешевых с откручивающейся пробкой.
В сюжете, который я видел по ТВ, там крепких напитков отпивали по паре глотков.
kolobrod
20 июля 2015, 01:32

ГРЕЙС написала:По-моему, это единственный производитель, продукцию которого можно покупать не глядя.

Хайнц который делают ТУТ из томатной пасты, а который делают ТАМ, собственно из томатов. smile.gif По крайней мере так написано в составе продукта. smile.gif
То что в гиперах отсыпают, отливают, отпивают, отъедают и проч. от товара я привык. Или вот продается в Ашане выпечка на развес - булочки там или печеньки + рядом лежит совочек чтоб их в пакет складывать, так ведь нет - половина будет брать руками, бррр
Раздражает.... smile.gif
Айша
20 июля 2015, 11:46

surm написала:
Ты просто, наверное, не сталкивался с инструктором, который начинает связку на счёт "восемь"... или "три"... или вообще как Бог на душу положит. Тогда бы ты не смеялся. frown.gif

Это они с затакта начинают. wink.gif
Ernesto Che Guevara
20 июля 2015, 12:07

Ingward написал:
Да, им нужны свои биты. И наклейки лучше делать не в одиночку, а группой из нескольких человек. Ты правильно на это намекнул. smile.gif

По башке надо этим #робингудам за порчу имущества.
Какое у них право вершить самосуд?
Обыкновенное хулиганство.
snegir74
20 июля 2015, 12:54

Ernesto Che Guevara написал:
По башке надо этим #робингудам за порчу имущества.
Какое у них право вершить самосуд?
Обыкновенное хулиганство.

Есть акции где они не дают проехать по тротуару. В чем там собственно самосуд и порча имущества?
Айша
20 июля 2015, 13:01
Очень сильно бесят те, кто паркуется на тротуарах и газонах. Но это не даёт право "стопхамовцам" портить чужое имущество. Иначе своими действиями они становятся на один уровень с хамами-водителями.
snegir74
20 июля 2015, 13:06

Айша написала: Очень сильно бесят те, кто паркуется на тротуарах и газонах. Но это не даёт право "стопхамовцам" портить чужое имущество. Иначе своими действиями они становятся на один уровень с хамами-водителями.

То есть пострадавшие от стопхамовцев граждане должны не вступать с ними в перепалки и не заниматься рукоприкладством, а обращаться в полицию, правильно? Иначе со стороны владельцев имущества это тоже самосуд?
ESN
20 июля 2015, 13:22

snegir74 написал:
То есть пострадавшие от стопхамовцев граждане должны не вступать с ними в перепалки и не заниматься рукоприкладством, а обращаться в полицию, правильно? ..

В части рукоприкладства — несомненно. Но у нарушителей ПДД есть сильно тормозящий фактор. При подаче заявляния на стоп-хамовца придется указывать, что сам нарушал ПДД. На это и расчет стоп-хамов. Т.е. это как воровать у вора — можно это делать не опасаясь, что тот заявит в полицию.
snegir74
20 июля 2015, 13:32

ESN написал:
В части рукоприкладства — несомненно. Но у нарушителей ПДД есть сильно тормозящий фактор. При подаче заявляния на стоп-хамовца придется указывать, что сам нарушал ПДД. На это и расчет стоп-хамов. Т.е. это как воровать у вора — можно это делать не опасаясь, что тот заявит в полицию.

На так, я собственно за равный подход. А то получается двойные стандарты. Наклеили тебе наклейку езжай жаловаться, а не ори и не рукоприкладствуй.
ESN
20 июля 2015, 13:41

snegir74 написал:
На так, я собственно за равный подход. А то получается двойные стандарты. Наклеили тебе наклейку езжай жаловаться, а не ори и не рукоприкладствуй.

В Германии бы поехал, вернее вызвал бы полицию. Конечно, в зависимости от тяжести собственного нарушения.
В России, как я понимаю, полиция с ними заодно, ибо это какое-то "нашисткое" движение.
Умный человек
20 июля 2015, 13:48

Ingward написал:
Так в прошлом было, сейчас у них есть производство в России и качество одного и того же сорта кетчупа стало ОЧЕНЬ различаться.

Вот именно! Сам их фанат, так зимой пару раз налетел на уксус в соусах из Спб.
С тех пор только Польша или Голландия в бутылках.
Умный человек
20 июля 2015, 13:50

Айша написала: Очень сильно бесят те, кто паркуется на тротуарах и газонах. Но это не даёт право "стопхамовцам" портить чужое имущество. Иначе своими действиями они становятся на один уровень с хамами-водителями.

Ну нет там никакой порчи имущества!
Пусть попробуют страховку по КАСКО получить с этим стикером.

Вот на остановках и домах расклеивают объявления. Расклейщиков кто-то за порчу имущества наказывает? Нет.
Умный человек
20 июля 2015, 13:52

snegir74 написал:
То есть пострадавшие от стопхамовцев граждане должны не вступать с ними в перепалки и не заниматься рукоприкладством, а обращаться в полицию, правильно? Иначе со стороны владельцев имущества это тоже самосуд?

В "перепалки" можно. Рукоприкладство это 100% как минимум 116 УК РФ.
ESN
20 июля 2015, 13:52

Умный человек написал:
Ну нет там никакой порчи имущества!.

Порчи может и нет, но есть хулиганские действия.
Умный человек
20 июля 2015, 13:54

ESN написал:
Порчи может и нет, но есть хулиганские действия.

Не "может", а просто нет.

И хулиганства тем более. Не надо фантазировать, а просто посмотреть в КоАП статью про хулиганство.
ESN
20 июля 2015, 14:16

Умный человек написал:
.. И хулиганства тем более. Не надо фантазировать, а просто посмотреть в КоАП статью про хулиганство.

Да, там обязательно сопровождение нецензурной бранью. Т.е. если некто наклеил мне на лоб наклейку с цензурным словом, то он в своем праве?
snegir74
20 июля 2015, 14:27

ESN написал:
В Германии бы поехал, вернее вызвал бы полицию. Конечно, в зависимости от тяжести собственного нарушения.
В России, как я понимаю, полиция с ними заодно, ибо это какое-то "нашисткое" движение.

Полиция заодно со всеми. Пока от высокого начальства команды не будет не почешется гонять припаркованных и ездящих по тротуарам. Так что опять симметричная ситуация.
snegir74
20 июля 2015, 14:28

ESN написал:
Да, там обязательно сопровождение нецензурной бранью. Т.е. если некто наклеил мне на лоб наклейку с цензурным словом, то он в своем праве?

Ну если ты нагадил ему под дверью, тогда да... иди жалуйся в полицию.
ESN
20 июля 2015, 14:39

snegir74 написал:
Ну если ты нагадил ему под дверью, тогда да... иди жалуйся в полицию.

Я имею в виду ситуацию, когда я просто шел и никого не трогал. Жаловаться не на что, ибо нецензурной брани не было. Так получается?
snegir74
20 июля 2015, 14:41

ESN написал:
Я имею в виду ситуацию, когда я просто шел и никого не трогал. Жаловаться не на что, ибо нецензурной брани не было. Так получается?

Честно - не знаю. Не думаю что от полиции сможешь чего-то внятного добиться.
ESN
20 июля 2015, 14:44

snegir74 написал:
Полиция заодно со всеми. Пока от высокого начальства команды не будет не почешется гонять припаркованных и ездящих по тротуарам. Так что опять симметричная ситуация.

Начальник отделения обязан реагировать на заявления граждан о замеченном нарушении ПДД.
Народ в интернетах говорит, что это работает и там же есть образцы заявлений.
Правда наш форумский "гаец", говорил, что это не работает. Если так, то граждан сознательно толкают на самосуд.
Другая Стрекоза
20 июля 2015, 15:00
Забавно: ссылка

Если же речь идет о велосипедистах, то стоит вам увидеть одного клоуна на колесах, который чуть не убился о вашу машину, как вы немедленно решаете в ярости, что весь их род послан вам в наказание, и эту мысль очень трудно будет искоренить — сколько бы ни приводилось доводов и аргументов против.

В основе эвристики аффекта лежит негативная доминанта: плохие события запоминаются лучше хороших. Из-за этого вы переоцениваете и количество, и важность неприятных событий 

Cinic73
20 июля 2015, 15:11

Законное раздражение, по закону, но бесит

Я здесь стояла!
Гражданин!
(Тык-с в спину)
Подтвердите, что полчаса* назад за вами очередь занимала.

Раздражает!
Причем в обоих случаях. И когда за мною, и передо мною.

* Сейчас правда полчаса редко. Обычно это несколько минут.
И раздражает еще больше, когда человек втискивается в очередь, отодвигая одного-двух человек в конце. Из принципу так сказать.
Kay_po
20 июля 2015, 15:13

Cinic73 написал: Подтвердите, что полчаса назад за вами очередь занимала.

Раздражает!
Причем в обоих случаях. И когда за мною, и передо мною.

Подтверждаешь? tongue.gif
Cinic73
20 июля 2015, 15:17

Kay_po написала:
Подтверждаешь? tongue.gif

Делаю неопределенный жест (и оставляю это на совесть за собой стоящего) biggrin.gif , бо превыше моих сил помнить неопределенную тетку на мгновение промелькнувшую за моей спиной.
Ernesto Che Guevara
21 июля 2015, 00:41

Умный человек написал:
Не "может", а просто нет.

И хулиганства тем более. Не надо фантазировать, а просто посмотреть в КоАП статью про хулиганство.

Чушь пишешь. С твоих слов получается что некто может абсолютно безнаказанно приклеить тебе на машину стикер.

Административное нарушение должно быть зафиксировано работником ГИБДД и составлен протокол. Виновный несет наказание в виде штрафа за неправильную парковку или оспаривает это наказание.

Где в этой схеме юноша со стикером?
Paul F.
25 июля 2015, 16:20
Главное, чтобы YouTube НЕ заблокировали ("по закону")!!!
Остальное всё - фигня!
duk
26 июля 2015, 14:16
Страшно раздражает, когда спортсмены (в особенности этим увлекаются футболисты) показно крестятся во время соревнований. Что это должно означать я не понимаю. Что он религиозен? Так это вроде не требуется от спортсмена.
Благодарит бога за то что тот помог забить гол или просит его помочь в игре? facepalm.gif
Доверчивая Стерва
26 июля 2015, 18:54
Поднятые воротнички на футболках поло. Аж зубы сводит.
Fokker
26 июля 2015, 19:07

Доверчивая Стерва написала: Поднятые воротнички на футболках поло.

Странно, люблю футболочки - и стильно с воротничками притом.
Fokker
26 июля 2015, 19:08
Раздражают многочисленные бары, пивные, кебабы и рестораны даже в самых маленьких немецких сельцах - непонятно совершенно, что там делают люди и зачем проводят столько времени за ничего-не-деланьем кроме еды и питья.

Доверчивая Стерва
26 июля 2015, 19:10

Fokker написал:
Странно, люблю футболочки - и стильно с воротничками притом.

Cтильно поднятыми?
И еще я заметила, что поло очень любят пузанчики.
Fokker
26 июля 2015, 19:14

Доверчивая Стерва написала:
Cтильно поднятыми?
И еще я заметила, что поло очень любят пузанчики.

Срочно выдайте фотки.

Чтобы знать, как правильно одевать поло.
Доверчивая Стерва
26 июля 2015, 19:40

Fokker написал:
Срочно выдайте фотки.

Чтобы знать, как правильно одевать поло.

Я уверена. что воротничок должен быть отглажен и приглажен.

Спойлер!
user posted image
Cinic73
26 июля 2015, 20:46

duk написал: Страшно раздражает, когда спортсмены (в особенности этим увлекаются футболисты) показно крестятся во время соревнований. Что это должно означать я не понимаю. Что он религиозен? Так это вроде не требуется от спортсмена.
Благодарит бога за то что тот помог забить гол или просит его помочь в игреfacepalm.gif

(Задумчиво)
Как то оно неспортивно...
Fokker
26 июля 2015, 20:53

Доверчивая Стерва написала: Я уверена. что воротничок должен быть отглажен и приглажен.

А кто все это должен будет делать?
Доверчивая Стерва
26 июля 2015, 21:04

Fokker написал:
А кто все это должен будет делать?

Хозяин воротничка. Разумеется.
Marinika
26 июля 2015, 21:42

Fokker написал: Чтобы знать, как правильно одевать поло. 

Поло правильно надевать. И черт с ним, с воротничком. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»