Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Законное раздражение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mitya78
15 июля 2015, 12:03
Поступки некоторых людей, не нарушая формально закон, могут сильно раздражать, вызывать даже более сильные эмоции.
Например, в общественном месте кто-то пристально и неотрывно наблюдает за вами. Сделать с этим невозможно совершенно ничего, никаких законов не нарушается.
Можно, конечно, подойти и наехать, даже применить насилие, но тут вы сами нарушаете закон.

И "гляделки" лишь из многих примеров выбешивающих действий - хруст костяшками, ковыряние в ушах, фальшивое пение...

Подводя итог, хочу сказать, что тут как и со свободой слова надо идти до конца и нельзя запрещать ничего, кроме напрямую угрожающего другим людям.
Jorgen
15 июля 2015, 12:04
Может, это в медицинский подфорум? smile.gif
ViolatorDM
15 июля 2015, 12:11

Mitya78 написал: Например, в общественном месте

В деревню, в глушь... kos.gif
W colonel
15 июля 2015, 12:11
Знал бы ты, як москали пыво называют...
Виктор Сорокин
15 июля 2015, 12:14

W colonel написал: Знал бы ты, як москали пыво называют...

Повбивав бы anger.gif
Kay_po
15 июля 2015, 12:16

Mitya78 написал: Поступки некоторых людей, не нарушая формально закон, могут сильно раздражать, вызывать даже более сильные эмоции.

Да. И это нормально. А о чем тред? О том, что нас раздражает?
Harker
15 июля 2015, 12:20

Kay_po написала:

Хороший вопрос. И отсутствие ответа на него раздражает. anger.gif
PPSник
15 июля 2015, 12:25

Kay_po написала:

О том, что "каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость". Вон ученые какие-то кварки ищут, а нет бы придумали такую пилюльку, чтобы глотнул и как-будто флакончик французких духов выпил.
Mareesha
15 июля 2015, 12:28

Mitya78 написал: Подводя итог, хочу сказать, что тут как и со свободой слова надо идти до конца и нельзя запрещать ничего, кроме напрямую угрожающего другим людям.

А кто-то уже собрался запрещать людям ковырять в носу смотреть пристально и петь фальшиво?
Kay_po
15 июля 2015, 12:32
В общем, хочется кого-то осудить, но пока непонятно кого и за что.
Катрин
15 июля 2015, 12:37

Mitya78 написал: Например, в общественном месте кто-то пристально и неотрывно наблюдает за вами. Сделать с этим невозможно совершенно ничего, никаких законов не нарушается.
Можно, конечно, подойти и наехать, даже применить насилие, но тут вы сами нарушаете закон.

Несколько лет назад именно на таком примере мне коллега объясняла, почему ей очень нравятся тайцы.
"Если будешь долго смотреть на русского - схолопочешь по физиономии. А тайцы, если увидят, что ты на них смотришь - начинают приветливо улыбаться. За это я очень люблю Таиланд"
Jorgen
15 июля 2015, 12:37

Mareesha написала:
А кто-то уже собрался запрещать людям ковырять в носу смотреть пристально и петь фальшиво?

Предлагаю для начала запретить плохо пахнуть. kos.gif

Катрин написала:
Если будешь долго смотреть на русского - схолопочешь по физиономии.

Что, вправду? Надо попробовать.
Kay_po
15 июля 2015, 12:40

Jorgen написал: Что, вправду? Надо попробовать.

Только смотри тогда на того, кто по виду агрессивней тебя и по комплекции мощнее. 3d.gif
Rendom

Mitya78 написал: Например, в общественном месте кто-то пристально и неотрывно наблюдает за вами. Сделать с этим невозможно совершенно ничего, никаких законов не нарушается.

а спросить "чего уставился?" духу не хватает?
Kay_po

Rendom написал:

Нет.
Jorgen
15 июля 2015, 12:43

Kay_po написала:
Только смотри тогда на того,  кто по виду агрессивней тебя и по комплекции мощнее.

Да где ж я таких найду в метро? tongue.gif
Kay_po
15 июля 2015, 12:44

Jorgen написал:

Тогда нещитово. redface.gif biggrin.gif
Mitya78
15 июля 2015, 12:44

Mareesha написала:

Например, в некоторых странах, если вы будете ходить за кем-то следом, то могут обвинить в преследовании, запретить приближаться...
Kay_po
15 июля 2015, 12:45

Mitya78 написал:
Например, в некоторых странах, если вы будете ходить за кем-то следом, то могут обвинить в преследовании, запретить приближаться...

Тогда в этих странах не стоит ходить ни за кем следом...

з.ы. А зачем, кстати, это вообще делать?
Rendom
15 июля 2015, 12:47

Kay_po написала: Нет.

Как и следовало ожидать, проблемы топикстартера сосредоточены в самом топикстартере.
Любасик
15 июля 2015, 12:50

Rendom написал:

Симпатичному человеку можно улыбнуться, а на неприятных мне я начинаю пристально смотреть в ответ, тут как у зверей, глаза быстро отводят
Kay_po
15 июля 2015, 12:51

Rendom написал:
Как и следовало ожидать, проблемы топикстартера сосредоточены в самом топикстартере.

Ну это не только его проблема.
Если на меня уставится какой-то хмырь, то у меня тоже не хватит духу.
Mitya78

Kay_po написала:
Тогда в этих странах не стоит ходить ни за кем следом...

з.ы. А зачем, кстати, это вообще делать?

Ну вот хочется, мало ли, вреда-то никому не причиняешь.
Jorgen

Любасик написала:
Симпатичному человеку можно улыбнуться, а на неприятных мне я начинаю пристально смотреть в ответ, тут как у зверей, глаза быстро отводят

Причины того, что смотрят на женщин, могут быть более понятны, чем когда смотрят на ТС. smile.gif
Kay_po
15 июля 2015, 12:52

Mitya78 написал:
Ну вот хочется, мало ли, вреда-то никому не причиняешь.

А другому хочется, чтобы ты не ходил. biggrin.gif
Mitya78
15 июля 2015, 12:53

Rendom написал:

У меня нет таких проблем, я по большей части на людей внимания не обращаю.

А вот жалобы слышал, женщины часто жалуются, что на них "пялятся всякие уроды"
Rendom
15 июля 2015, 12:53

Любасик написала: Симпатичному человеку можно улыбнуться, а на неприятных мне я начинаю пристально смотреть в ответ, тут как у зверей, глаза быстро отводят

а если не отводят все равно? Или зыркают постоянно. Пойдешь разбираться? Я вот хожу, если мне интересно, чего человеку от меня надо. Чаще, конечно, игнорирую.
Rendom
15 июля 2015, 12:54

Mitya78 написал: А вот жалобы слышал, женщины часто жалуются, что на них "пялятся всякие уроды"

это совсем другое. Это значит есть на что пялиться.
Mitya78

Kay_po написала:
А другому хочется, чтобы ты не ходил. biggrin.gif

Ну мало ли кому чего хочется, пока нет непосредственного ущерба.
Так и свободу слова можно (уже и делают) ограничивать, под предлогом, что кого-то твои слова могут раздражать.
franco
Я со всем смирился уже давно, что меня раздражает. Кроме одного - глупости высказанной в слух. Могу завестись. Но я работаю и над этим.
ViolatorDM
15 июля 2015, 12:55

Mitya78 написал: женщины часто жалуются, что на них "пялятся всякие уроды"

Женщины они такие, да. То "урод какой-то пялится", то "вот урод - даже не взглянул". wink.gif
Jorgen
15 июля 2015, 12:56
Граждане, а где на вас все настойчиво пялятся-то, кроме общественного транспорта?

ViolatorDM написал:
Женщины они такие, да. То "урод какой-то пялится", то "вот урод - даже не взглянул". wink.gif

+1. smile.gif
ViolatorDM
15 июля 2015, 12:57

Jorgen написал: Граждане, а где на вас все настойчиво пялятся-то, кроме общественного транспорта?

На паспортном контроле в аэропорту.
Любасик

ViolatorDM написал:

Вот-вот. Пусть смотрят, самооценку повышает немножко.
Kay_po

Mitya78 написал:
Ну мало ли кому чего хочется, пока нет непосредственного ущерба.
Так и свободу слова можно (уже и делают) ограничивать, под предлогом, что кого-то твои слова могут раздражать.

Но закон, тем не менее, есть. Может тех, кто не хотел, было больше, чем тех, кто хотел? smile.gif
W colonel
15 июля 2015, 12:58

Jorgen написал: 

Kay_po написала:
Только смотри тогда на того,  кто по виду агрессивней тебя и по комплекции мощнее.

Был же тред в ТО? вроде даже с продолжением...
Kay_po
15 июля 2015, 12:58

Любасик написала:
Вот-вот. Пусть смотрят, самооценку повышает немножко.

И что, ни разу не пугало?
W colonel
15 июля 2015, 12:59
Вот, кстати, короткоствол и большие собаки частично решают проблему.
Филологиня

PPSник написал: ...как будто флакончик французких духов выпил.

Так всё одно перегар. frown.gif
Rendom

Kay_po написала: Если на меня уставится какой-то хмырь, то у меня тоже не хватит духу.

ситуации разные бывают. Может он только со стороны хмырь, а в душе романтик и нашел свою музу, например.
Mareesha

Mitya78 написал:

Ты про нашу страну или про другие? В нашей это делать закон не запрещает. Ты хочешь, чтобы запретил? Или чтобы не запрещал? Свою точку зрения вырази уже как-нибудь. Что мы должны осудить и что поддержать?
Jorgen

W colonel написал: Вот, кстати, короткоствол и большие собаки частично решают проблему.

А ещё, бывает, мужчина на мужчину пялится и улыбается...
surm

Mitya78 написал: Поступки некоторых людей, не нарушая формально закон, могут сильно раздражать, вызывать даже более сильные эмоции.

У нас соседи с первого этажа обожают открыть железную дверь подъезда, которая должна открываться домофонными ключами, и подпереть её камушком. Чтобы их квартира через подъезд проветривалась. Закон не нарушают, да, но... anger.gif Лучше бы пялились.
Kay_po
15 июля 2015, 13:00

Rendom написал:
ситуации разные бывают. Может он только со стороны хмырь, а в душе романтик и нашел свою музу, например.

Да пофиг. МНе-то что от этого, если мне неприятно, а сказать "чо уставился" духу не хватает.
Jorgen
15 июля 2015, 13:02

Kay_po написала:
"чо уставился" духу не хватает.

Тебе? Не верю! tongue.gif
Rendom
15 июля 2015, 13:02

W colonel написал: Вот, кстати, короткоствол и большие собаки частично решают проблему.

совершенно верно, если своих яиц нет, приходится пользоваться собачьими. )).
Kay_po
15 июля 2015, 13:03

Jorgen написал:
Тебе? Не верю! tongue.gif

Кхм...spy.gif
Я похожа на двухметрового мужика, который, в случае чего, с легкостью отобьется?
Mitya78
15 июля 2015, 13:03

Mareesha написала:
Ты про нашу страну или про другие? В нашей это делать закон не запрещает. Ты хочешь, чтобы запретил? Или чтобы не запрещал? Свою точку зрения вырази уже как-нибудь. Что мы должны осудить и что поддержать?

Вроде отчётливо выразился - я против запретов, кроме угрозы жизни и здоровью.

Единственное раздражает, когда мужики в общественном транспорте раздвигают на несколько сидений соседних. Как-то неприятно коленками тереться, им самим-то каково.
ViolatorDM
15 июля 2015, 13:04

Jorgen написал: А ещё, бывает, мужчина на мужчину пялится и улыбается...

Это да - иногда Амур промахивается.
Rendom
15 июля 2015, 13:05

Kay_po написала: Да пофиг. МНе-то что от этого, если мне неприятно, а сказать "чо уставился" духу не хватает.

прятаться в норке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»