Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Xelena
15 июля 2015, 17:03

cloud написала: Кстати, а откуда известно, что если запретить Турцию или что там ещё, то деньги потекут на местные курорты. Если человек привык, например, проводить пару недель в Тоскане, а зимой нырять в Красном море, и курорты Краснодарского края ему не уперлись, то он поедет что ли в Анапу или Сочи?

А что он будет делать? Пить лежа дома на полу?
cloud
15 июля 2015, 17:03
С сырами фигня вышла. Тот сегмент продукции просто накрылся, потребление г.... местного продукта сократилось, замещения не произошло.
Vigour
15 июля 2015, 17:04

cloud написала: ... потребление г.... местного продукта сократилось, замещения не произошло.

А если посчитать в калориях, то произошло, кмк! biggrin.gif
Troublemaker
15 июля 2015, 17:06

M.Smith написал: Остальные - ЖиВы из регионов, как я понял. smile.gif

Кто это такие?

M.Smith написал: Остальные два года - дома, на даче. Зато представляешь, каким событием в жизни россиянина станет поездка в Анапу?! smile.gif

А у кого дачи нет, тем куда? В европы-америки вместо дефицитного-на-всех-не-хвататющего-крыма и опасной турции разве что. redface.gif
Эрнест Краснов

online написала:
Я имею в виду, что в Турции-Египты вывозится немало денег. А с деньгами в стране плохо. Если закрыть или сильно уменьшить возможность выезда, деньги останутся в стране.

Закроют эти, повезут деньги в Болгарию, Черногорию, Грецию наконец.
НП

online написала: Если закрыть или сильно уменьшить возможность выезда, деньги останутся в стране.

Да, глядишь и кораллы у нас вырастут, как в Красном море.
Kay_po
15 июля 2015, 17:07

Эрнест Краснов написал:
Закроют эти, повезут деньги в Болгарию, Черногорию, Грецию наконец.

Испании еще есть, Португалии всякие. Кипр.
cloud
15 июля 2015, 17:08

Xelena написала:А что он будет делать?

Э..работать? Неужели моя позиция "если не могу купить/поехать то/туда хочу, не покупаю/не еду никуда" такая редкая?
Если, например, хочу в Тоскану, то санаторий тверской области не сдался никак.
Vigour

Kay_po написала:
Испании еще есть, Португалии всякие. Кипр.

Там дороже ”в разы“!
Kay_po

Vigour написал:
Там дороже  ”в разы“!

Будут ездить "на 2,5 дня". biggrin.gif
ага
15 июля 2015, 17:11

Доверчивая Стерва написала:
А Ейск?smile.gif

Невероятно, в Ейске
Уже по европейски
Свобода слова
Если это мат
(с)
Эрнест Краснов

cloud написала:
Э..работать? Неужели моя позиция "если не могу купить/поехать то/туда хочу, не покупаю/не еду никуда" такая редкая?

"Имею желание купить Волгу, но не имею возможности.
Имею возможность купить ишака, но не имею желания.
Так выпьем за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями."
Vigour

cloud написала:

Кто хорошо работает, тому всё ровно куда ехать. Лишь бы обстановку сменить. (А кто по-настоящему голоден, тому всё ровно что есть, лишь бы калории... ну и т.д.) Приходит с опытом возрастом, и по мере угасания эмоциональных реакций! biggrin.gif
dron87
15 июля 2015, 17:13
Так то с 1 января вступает в силу закон о запрете хранить персональные данные на иностранных серваках, и если его соблюдать, то уже никто никуда не полетит, так что зря депутат суетится. 3d.gif Все уже сделали за него.
Vigour

Kay_po написала:
Будут ездить "на 2,5 дня". biggrin.gif

Оптимистичненько! А на 15 минут слабо!? biggrin.gif
dron87

Vigour написал: то хорошо работает, тому всё ровно куда ехать. Лишь бы обстановку сменить.

Какая чушь простигосподи.
Kay_po
15 июля 2015, 17:14

Vigour написал: Кто хорошо работает, тому всё ровно куда ехать

Т.е. те, кому не все равно, куда ехать, плохо работают? Однако.
А я-то думала, что люди хорошо работают, в числе прочего, для того, чтобы ехать не хоть куда, а куда хочется....
Vigour
15 июля 2015, 17:18

Kay_po написала:
Т.е. те, кому не все равно, куда ехать, плохо работают? Однако.
А я-то думала, что люди хорошо работают, в числе прочего, для того, чтобы ехать не хоть куда, а куда хочется....

Ну это, при хорошей производительности труда! А в тяжелые времена они работают, что бы просто потом хотя бы не работать, а не куда то ехать. biggrin.gif
Xelena
15 июля 2015, 17:29

cloud написала:

Ну, будешь работать, пока не упадешь на пол пить.
Ты правда думаешь, что закроют кому-то Египет, оставив тебе Тоскану?
cloud
15 июля 2015, 17:40

Xelena написала: Ты правда думаешь...

Нет, конечно. Мне неочевидно, что денежные потоки прямо так перераспределятся и вместо Турции потекут в Краснодар.
Агата
15 июля 2015, 17:47
А как вариант и м.б. в порядке бреда: это не может быть использовано как метод дааления?
Скажем, не договорились о чем-то с руководством Турции - следует намек, что им будет перекрыт поток российских туристов. Пусть не смертельный удар, но все же ущерб для экономики как никак.
По сабжу: пошел этот заботливый депутат в жопу, и пусть сам по Золотому Кольцу круги нарезает ( ничего лично против этого направления не имею, если что ).
Байкал и Алтай, конечно, прекрасны, но даже если не говорить об отсутствии там развитой тур.инфраструктуры, в любом случае там нет моря, такого тепла и климат совершенно другой. Что такое, когда вся страна собирается на черноморском побережье и лежит там на пляжах друг на друге, не исключая мизерного процента, отдыхающего в Болгарии, уже проходили. Желающие могут скачать советские фильмы по теме.
ep_explorer
15 июля 2015, 17:50

Агата написала: А как вариант и м.б. в порядке бреда: это не может быть использовано как метод дааления?

Без перекрытия всего выезда - ничего не получится. Что мешает, скажем поехать в Турцию через Белоруссию или питерцам через Финляндию.
analostanka
15 июля 2015, 17:50

Jorgen написал:
Так, наш депутат, мы его тут выбирали, не самый плохой, есть ещё смешнее. И нечего жителям других регионов его материть! mad.gif

Вот пусть он у вас в узком кругу и смешит. biggrin.gif Нечего его на всю страну выдвигать.
Xelena
15 июля 2015, 17:54

cloud написала:
Нет, конечно. Мне неочевидно, что денежные потоки прямо так перераспределятся и вместо Турции потекут в Краснодар.

Ну, скажем так, если в этом направлении что-то будет сделано (а оно уже сделано, и дофига), то в Тоскану эти потоки перестанут течь гораздо раньше, чем в Турцию.
15 июля 2015, 17:55

cloud написала: потребление г.... местного продукта сократилось, замещения не произошло.

Не-не. Они отчитались, что по статье сыры произошел рост. То, что многим нафиг такой рост не сдался, это уже лирические мелочи.
15 июля 2015, 17:55

ep_explorer написал: Что мешает, скажем поехать в Турцию через Белоруссию или питерцам через Финляндию.

Удорожание/удлинение поездки. Итого - значительный спад. Что и требовалось.
15 июля 2015, 17:57

DragonSQ написал: Т.е. туризм развивать не надо, всё равно холодно?

Ты оппонируешь или как? Мне чтобы понимать.
cloud
15 июля 2015, 17:58

online написала: Они отчитались, что по статье сыры произошел рост.

Не верю.
ep_explorer
15 июля 2015, 17:59

online написала:
Удорожание/удлинение поездки. Итого - значительный спад. Что и требовалось.

Что ж питерцы и сейчас очень любят через Финляндию летать, т.к. дешевле? wink.gif

Кому требовалось и зачем? Так никто адекватных доводов не привел, зачем власти потребовалось бы закрыть выезд.
15 июля 2015, 17:59

ПФУК написал: Я вот подумал, у нас в стране ежегодно 20 000 чел. гибнет в ДТП, может наоборот, не пускать в нашу страну из курортов?

Эта мысль определенно напрашивается. По логике, если о населении заботиться, лучше организовать его, населения, рассредоточение по более благополучным странам. Тогда определенно больше шансов выжить будет. У населения.
Ingward
15 июля 2015, 18:00

Ирина Батьковна написала:
http://www.rg.ru/2015/07/15/reg-szfo/zapret-anons.html

Хочется прокомментировать, но цензурных слов нет. Может, у вас найдутся?

Найдутся. Но есть статья УК об экстремизме, поэтому я не буду писать, чего заслуживают потомки этого истэблишмента на много поколений вперёд. Верю, что Господь их всех не забудет.
Агата
15 июля 2015, 18:01

ep_explorer написал:
Без перекрытия всего выезда - ничего не получится. Что мешает, скажем поехать в Турцию через Белоруссию или питерцам через Финляндию.

Многим помешает.
Мне, к примеру, необходимость добираться до Турции не прямым рейсом, а фигзнает как окольными тропами + визовый режим - т.е. значительное удорожание вместе со сложным трансфером, очень сильно помешает, если не вообще перекроет.
Thellonius
15 июля 2015, 18:03

Jorgen написал: Гм... а как это проявляется?

Года два или три назад запрещал торжественный проезд Дед Мороза, ибо это оскорбляет чувства верующих.
15 июля 2015, 18:04

ep_explorer написал: Так никто адекватных доводов не привел, зачем власти потребовалось бы закрыть выезд.

Я тебе сказала еще на первой странице: экономика. Каждый турист вывозит с собой валюту. Вместо того, чтобы тратить ее внутри страны. ТО есть вместо вложений в свою экономику инвестирует в другие. С этим и надо побороться. Поэтому, кстати, в статье ничего не говорится о развитии туризма внутри страны. Можете и не развивать. На газонокосилки будете тратить, если лишние деньги найдутся. На эти, как их, лады гранты или еще что такое же прекрасное.
И второй момент - им самим запретили выезд, конечно, теперь они хотят о народе хм позаботиться. Чего это ты, никто вообще, можешь куда хочешь летать, а он, уважаемый человек - нет? Народного гнева особо бояться не стоит, потому что та часть, которая активно ездит - на нее уже давно плюнули в виду того, что она как путинский электорат/поддержка малоценна.
15 июля 2015, 18:05

ep_explorer написал: Что ж питерцы и сейчас очень любят через Финляндию летать, т.к. дешевле?

Я не знаю, зачем ты Финляндию приплел. Если надо будет, то и до нее доберутся, вон в Питере уже сыры под замок сажают, и ничего, никого не удивляет такая постановка вопроса. Про логистику я в курсе.
Vigour
15 июля 2015, 18:07

Ingward написал:
.... Верю, что Господь их всех не забудет.
Просто бесит умиляет вера верующих в то, что их работу сделает какое то верховное существо (уж не говоря о том, что потомки то не при чем...)!
Eva_23_L
15 июля 2015, 18:08

ПФУК написал: Пусть предлагают бесплатные, ну или очень дешёвые путёвки.
Кстати можно за счёт депутатского бюджета.
Я думаю многие поедут.

Съесть-то он съест, но кто ж ему даст?! (с)

Vigour написал: Милиция и органы так и ездят, кстати. Кому за границу нельзя.

Ага. А вас-то за что? (почти (с))

ПФУК написал: И мы будем за 10% от стоимости, например!

Будете, ага. За гос.счет. redface.gif mad.gif

cloud написала: Кстати, а откуда известно, что если запретить Турцию или что там ещё, то деньги потекут на местные курорты. Если человек привык, например, проводить пару недель в Тоскане, а зимой нырять в Красном море, и курорты Краснодарского края ему не уперлись, то он поедет что ли в Анапу или Сочи?

Ну, куда-то он же поедет отдыхать? Если вариантов совсем не будет, поедет и в Анапу. А в Сочи он за неделю оставит больше, чем в Турции за две. Двойная выгода гос-ву. wink.gif
ep_explorer
15 июля 2015, 18:10

online написала:
Я тебе сказала еще на первой странице: экономика. Каждый турист вывозит с собой валюту. Вместо того, чтобы тратить ее внутри страны. ТО есть вместо вложений в свою экономику инвестирует в другие. С этим и надо побороться. Поэтому, кстати, в статье ничего не говорится о развитии туризма внутри страны. Можете и не развивать. На газонокосилки будете тратить, если лишние деньги найдутся. На эти, как их, лады гранты или еще что такое же прекрасное.
И второй момент - им самим запретили выезд, конечно, теперь они хотят о народе хм позаботиться. Чего это ты, никто вообще, можешь куда хочешь летать, а он, уважаемый человек - нет? Народного гнева особо бояться не стоит, потому что та часть, которая активно ездит - на нее уже давно плюнули в виду того, что она как путинский электорат/поддержка малоценна.

Ерунда. Сколько тот турист вывезет. Не сравнимо с сотнями миллиардов долларов оттока капитала ежегодного. Я даже не говорю про то, что большая часть того, что он тратит на путевку останется в России - войдет в стоимость билета (т.к. почти все авиакомпании российские) и пойдет туроператору. "безвозвратно" уйдет только в отель, и то, что турист за границей потратит (при том, что у нас любят ездить на все включено, что может турист и за территорию отеля то не выйдет)

Уважаемых людей, которые не ездят, очень не много. И думаю с народным гневом будет все в порядке. Здесь много кого затрагивают.

15 июля 2015, 18:14

cloud написала: Не верю.

\с жаром\ Мамой клянусь.
Нет, серьезно.

Росстат рапортует об успехах нашей сырной отрасли: предприятия РФ за январь–октябрь 2014 г. выпустили всего 402 000 тонн сыров и сырных продуктов («псевдосыры» с использованием растительных масел), а только за один январь 2015 г. увеличили производство сыра более чем на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://ko.ru/arhive/item/129933
Первое попавшееся по теме. Просто это к вопросу, что называть сыром, да и понятия "сырный продукт" вроде как до эмбарго не было.
15 июля 2015, 18:18

ep_explorer написал: Ерунда.

Ну кому как

Российские туристы оставили за рубежом $30 млрд

http://www.forbes.ru/sobytiya/rynki/231409...at-za-granitsei
Там 2013 в статье, но мы же не об абсолютных цифрах, мы о том, значимы они или нет для экономики. Конечно, значимы, поскольку если эти 30 млрд дол принудительно направить на финансирование своей туристической отрасли, да собственно, любой потребительской отрасли, то это будет очень немало.
15 июля 2015, 18:20

Kay_po написала: А я-то думала, что люди хорошо работают, в числе прочего, для того, чтобы ехать не хоть куда, а куда хочется....

Ну а будешь хорошо работать, чтобы есть и счет за квартиру оплачивать. 22 млн уже за чертой бедности.
Loreen
15 июля 2015, 18:20

Ирина Батьковна написала: заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье.

Какая трогательная забота о здоровье граждан...
Я прям прослезилась.
Ingward
15 июля 2015, 18:21

Vigour написал: Просто бесит умиляет вера верующих в то, что их работу сделает какое то верховное существо (уж не говоря о том, что потомки то не при чем...)!

Это очень правильная вера - мы не должны самолично мстить злодеям, всё сделает Господь. Прикинь - политик жарится в аду и узнаёт там, как страдают поколения его потомков.

Лично я преспокойно обойдусь без загранпоездок, это мои коллеги по работе отдыхают там по два-три раза в год. Но дело в принципе.
15 июля 2015, 18:22

dron87 написал: Так то с 1 января вступает в силу закон о запрете хранить персональные данные на иностранных серваках, и если его соблюдать, то уже никто никуда не полетит, так что зря депутат суетится.

Ну может, он хочет все-все лазейки прикрыть. Беспокоится о народном благе. Чтобы все только тут дохли, и ни цента врагу.
ep_explorer
15 июля 2015, 18:22
Так то 2013. Сейчас хорошо если млрд. 10-15.
Проще было бы заняться ограничением движения капитала.
15 июля 2015, 18:24

НП написал:
Да, глядишь и кораллы у нас вырастут, как в Красном море.

Или грибы нужные начнем промышленно производить, и тогда и кораллы не понадобятся... Ну что вам, в самом деле, те кораллы? Дедывоевали и не знали про них. А вы неужто за кораллы продадитесь?
15 июля 2015, 18:27

ep_explorer написал: Так то 2013. Сейчас хорошо если млрд. 10-15.

\потеряв терпение\
Я уже два раза в гугель за ссылками бегала, теперь ты беги и приноси цифры 2014 года и прогноз на 2015. А то чего так балаболить.
Цифры вывоза я тебе и так скажу: 150 в 2014 и в 2015 прогноз около 100. 2013 не знаю. Ну и считай после этого, много или мало 30. Я так точно могу сказать, что в трудную годину каждый доллар в кармане российского туриста на счету. Особенно когда логика запрета на выезд уже есть.
Loreen
15 июля 2015, 18:29

Eva_23_L написала: А в Сочи он за неделю оставит больше, чем в Турции за две.

Недавно к изумлению своему узнала, что многие сограждане считают как раз наоборот. Что типа за границей, в Турциях и Египтах, дорого, а на черноморском побережье дёшево.

Знакомой с цифрами в руках продемонстрировала, сколько стоит турецкий олл-инклюзив, а сколько она ухнула на отпуск в Геленджике.
Порвала шаблон человеку...
ep_explorer
15 июля 2015, 18:30

online написала:
\потеряв терпение\
Я уже два раза в гугель за ссылками бегала, теперь ты беги и приноси цифры 2014 года и прогноз на 2015. А то чего так балаболить.
Цифры вывоза я тебе и так скажу: 150 в 2014 и  в 2015 прогноз около 100. 2013 не знаю. Ну и считай после этого, много или мало 30. Я так точно могу сказать, что в трудную годину каждый доллар в кармане российского туриста на счету. Особенно когда логика запрета на выезд уже есть.

Зачем мне-то в гугль бегать? Это ты же придумала теорию о том, что власть собирается запретить выезд. Тебе ее и обосновывать. Пока не очень убедительно получается.
ep_explorer
15 июля 2015, 18:31

Loreen написала:
Недавно к изумлению своему узнала, что многие сограждане считают как раз наоборот. Что типа за границей, в Турциях и Египтах, дорого, а на черноморском побережье дёшево.

Знакомой с цифрами в руках продемонстрировала, сколько стоит турецкий олл-инклюзив, а сколько она ухнула на отпуск в Геленджике.
Порвала шаблон человеку...

Раньше это действительно было так. А сейчас турки заелись и цены у них совсем не гуманные. Лучше уж в другие страны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»