Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Eva_23_L
15 июля 2015, 18:34

DragonSQ написал: Т.е. туризм развивать не надо, всё равно холодно?

Надо, конечно. Вот как разовьет Байкал туризм, так все россияне и не только туда ломанутся. Вместо Исландии.
Мне колллега, кстати, показывал фото с Байкала. Сам делал, не из сети. Ну, красота же неописуемая!

snegir74 написал: Типа от безысходности поедут на Алтай. Тем самым принесут туда денежки. На эти денежки вырастет инфраструктура.

Сам и чирей не вскочит. Чойта она сама вдруг вырастет-то? wink.gif

DragonSQ написал: В Исландии холоднее, а туристы валом валят.

Так они на готовое валят. wink.gif
cloud
15 июля 2015, 18:35

online написала: вон в Питере уже сыры под замок сажают

В смысле?

Eva_23_L написала: Ну, куда-то он же поедет отдыхать?

Необязательно.
Loreen
15 июля 2015, 18:37

ep_explorer написал: А сейчас турки заелись и цены у них совсем не гуманные.

Турецкий олл-инклюзив мне неактуален. Зато, допустим, по поводу билетов "Туркиш эйрлайнс" могу сказать, что они конкретно дешевле тех, которые российские авиаперевозчики предлагают. Во всяком случае, на интересующих меня направлениях.
15 июля 2015, 18:44

Эрнест Краснов написал: Закроют эти, повезут деньги в Болгарию, Черногорию, Грецию наконец.

Я думаю, там и Турция, и Египет названы для примера, чтобы масштаб бедствия для бюджета показать, а так конечно, пить так пить, в смысле, закрывать/усложнять/брать налог/в общем, любым способом заботиться о гражданах - так применительно ко всем странам.
15 июля 2015, 18:45

cloud написала: В смысле?

Да что ж такое.
Все, последний раз, не пойду больше в гугл. biggrin.gif

В Петербурге Роспотребнадзор арестовал сыры из Европы

http://www.metronews.ru/novosti/v-peterbur...-febaH51W7SYmM/
Loreen
15 июля 2015, 18:46

Eva_23_L написала: Мне колллега, кстати, показывал фото с Байкала. Сам делал, не из сети. Ну, красота же неописуемая!

Красота. Это про природу.

А тебе знакомый не рассказывал, какие там условия для отдыха? И сколько туда билеты стоят?
Мой знакомый тоже ездил. Билеты обошлись ему в сумму, равную десяти дням в турецком пятизвёздочном отеле на первой линии.
По поводу условий для отдыха он сказал коротко: там прекрасные условия для любителей экстремального туризма. Для людей, знающих, что такое трёхзвёздочный отель в Европе, там условий нет. То есть - вообще нет. Никаких.

Вот как-то не тянет. Хотя Байкал посмотреть было бы интересно, да.
15 июля 2015, 18:47

ep_explorer написал: Это ты же придумала теорию о том, что власть собирается запретить выезд.

Начало темы посмотри.
Vigour
15 июля 2015, 18:48

Ingward написал:
Это очень правильная вера - мы не должны самолично мстить злодеям, всё сделает Господь. Прикинь - политик жарится в аду...

Ага. Политики за такую веру голосуют руками и ногами! biggrin.gif
Loreen
15 июля 2015, 18:48

online написала: В Петербурге Роспотребнадзор арестовал сыры из Европы

В частности, под арест попали безлактозные сыры

Вроде безлактозная продукция не под санкциями?..
15 июля 2015, 18:50

Eva_23_L написала: Вот как разовьет Байкал туризм, так все россияне и не только туда ломанутся.

Эээ... Ну у меня ребенок там был в прошлом году. Впечатления у него неоднозначные, по итогам сказал, что скорее в Австрию поедет еще раз.
По цене - в прошлом /или позапрошлом, простите склеротичку/ году у него Байкал получился в 1.5 раза дороже Чехии. Сравниваю корректно: в обоих случаях отдых детской группой, готовый пакет. Перелет в 2 раза дольше.
Я понимаю, что с тех пор Чехия подорожала, так ведь и Байкал не подешевел.
15 июля 2015, 18:51

Loreen написала: Вроде безлактозная продукция не под санкциями?..

Да они уже там судятся, понятно. Но нам-то зачем все эти судилища над сырами?
Vigour
15 июля 2015, 18:52
Про Байкал и т.п. по ТВ передачи регулярно идут. Смотрел смотрел про тамошние красоты, рыбалки, охоты и экскурсии, всё ждал, когда про цены расскажут. И только в конце передачи сказали, что проживание в бревенчатом домике примерно 15тыс.руб./сутки. Интерес сразу пропал. biggrin.gif
cloud
15 июля 2015, 18:54

Vigour написал: проживание в бревенчатом домике примерно 15тыс.руб./сутки.

С туалетом на улице.. И долететь поди тыщ 30, 33 точнее. Откуда, ну откуда такое ценообразование?
Eva_23_L

Troublemaker написала: А у кого дачи нет, тем куда?

Можно колхозную делянку выделить. И нормы выработки ввести. Давно что-то никто на уборку картошку-морковки не ездил. Пора и возродить. wink.gif

Kay_po написала: Испании еще есть, Португалии всякие. Кипр.

Ну, ДТП и там существуют. Опасность везде! Можно даже Кончаловских вспомнить. Франция тоже опасная страна.

cloud написала: Неужели моя позиция "если не могу купить/поехать то/туда хочу, не покупаю/не еду никуда" такая редкая?
Если, например, хочу в Тоскану, то санаторий тверской области не сдался никак.

Санаторий в тверской области, может, и не сдался. А если тебе врач скажет, что ребенка надо к морю вывозить, иначе он потом весь год болеет, то вместо недоступной Тосканы поедешь в Сочи и будешь арендовать койко-место за дорого. mad.gif

Xelena написала: Ты правда думаешь, что закроют кому-то Египет, оставив тебе Тоскану?

wink.gif

cloud написала: Мне неочевидно, что денежные потоки прямо так перераспределятся и вместо Турции потекут в Краснодар.

Не все, конечно. Но потечет много, да. Людям отдыхать-то надо. Да и каникулы детям никто не отменял.

ep_explorer написал: Что мешает, скажем поехать в Турцию через Белоруссию или питерцам через Финляндию.

Дольше, дороже.

Thellonius написал: Года два или три назад запрещал торжественный проезд Дед Мороза, ибо это оскорбляет чувства верующих.

Запрещал или реально запретил? Все равно дикость, конечно. mad.gif

online написала: И второй момент - им самим запретили выезд, конечно, теперь они хотят о народе хм позаботиться.

А им всем запретили? Я думала, только особо отличившимся. Или им за товарищей по цеху обидно?

Loreen написала: Какая трогательная забота о здоровье граждан...
Я прям прослезилась.

Ага. Особенно вот это: частые ДТП. facepalm.gif

online написала: Ну может, он хочет все-все лазейки прикрыть. Беспокоится о народном благе. Чтобы все только тут дохли, и ни цента врагу.

И насиловать только своими силами! facepalm.gif

Loreen написала: Недавно к изумлению своему узнала, что многие сограждане считают как раз наоборот. Что типа за границей, в Турциях и Египтах, дорого, а на черноморском побережье дёшево.

Знакомой с цифрами в руках продемонстрировала, сколько стоит турецкий олл-инклюзив, а сколько она ухнула на отпуск в Геленджике.
Порвала шаблон человеку...

biggrin.gif А я КВН верю. И еще где-то в прессе встречала. Оно и логично в принципе.

ep_explorer написал: Раньше это действительно было так. А сейчас турки заелись и цены у них совсем не гуманные. Лучше уж в другие страны.

Да при чем тут турки?! Закроют и другие страны, главное нАчать! ДТП есть везде. Болезни всякие экзотические тоже не проблема придумать. Про техников-насильников вообще молчу.
ep_explorer

online написала:
Начало темы посмотри.

Там указаны Турция, Египет и Таиланд (да и то с оговорками), а не все страны. В предложении малоизвестного депутата питерского Зак. Собрания, а не главных властей страны. Из-за чего возбуждаться - непонятно
Loreen
15 июля 2015, 18:57

cloud написала: Откуда, ну откуда такое ценообразование?

Ну как же? Очень денег хочется! Чем не причина?..
ep_explorer

Loreen написала:
Турецкий олл-инклюзив мне неактуален. Зато, допустим, по поводу билетов "Туркиш эйрлайнс" могу сказать, что они конкретно дешевле тех, которые российские авиаперевозчики предлагают. Во всяком случае, на интересующих меня направлениях.

Ну вот. Не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а 100 рублей, не выиграл, а проиграл wink.gif
Uta

M.Smith написал: Мне вот непонятно, куда Милонов смотрит?

Тю. Оне давно антагонисты. Марченко много раз обвинял Милонова в разных деяниях, что тот затягивает прохождение его, марченковских инициатив. И вообще, что Милонов зло. Милонов отвечал взаимностью. У Милонова-то власти поболе.

А письма Марченко давно пишет.
Помню, самое громкое было после инцидента в Храме Господнем в Иерусалиме. Медведеву (он тады в Президентах числился) писал, мол, как допустили! мы, христиане, оскорблены! Россия должна сделать в Храме Господнем ремонт и взять на себя обеспечение безопасности! а также заселить в один из его пределов РПЦ, ибо нефиг!
Кому интересен текст, он тут. Весьма проникновенно написано. biggrin.gif

Так что этого чукчу-писателя и надо воспринимать соответственно. Кстати, он молодой весьма. Но на вид уже нездоровый.
Loreen
15 июля 2015, 18:59

ep_explorer написал: Из-за чего возбуждаться - непонятно

Многие ныне действующие в Российской Федерации законы на стадии законодательных инициатив вызывали у большой части граждан примерно такую же реакцию.
А потом о-па! И стали таки законами.

Поэтому сейчас любой идиотизм из уст власть предержащих - он как-то так... возбуждает, да.
Как бы тебе это ни было непонятно.
Loreen
15 июля 2015, 19:00

ep_explorer написал: Ну вот. Не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а 100 рублей, не выиграл, а проиграл

Смешно.
Только какое это имеет отношение к тому, что отдых за границей человеку может обойтись и обходится дешевле, чем отдых в родном отечестве, будучи при этом не в пример комфортабельнее - не понятно.
Ingward
15 июля 2015, 19:01

Vigour написал:
Ага. Политики за такую веру голосуют руками и ногами!  biggrin.gif

Это проблемы политиков и их потомков.
Vigour
15 июля 2015, 19:02

cloud написала:
С туалетом на улице..

Да нет. Туалет вроде не на улице, в сенях, вроде... biggrin.gif Но всё ровно. Вообще, российский туризм должен сгореть в аду. Деньги берут на кааждом шагу. Непонятно совсем как рассчитывать затраты. Возле нашего города есть центральный типа дом отдыха - кроме платы за проживание (весьма немалой для комнат с прожженными сигаретами покрывалами на кроватях) платно всё - от бильярда-сауны, до велосипедов! facepalm.gif
Loreen

Uta написала: Россия должна сделать в Храме Господнем ремонт и взять на себя обеспечение безопасности!

Лихо, да.

Вопрос в том, почему подобные неадекваты в органах госвласти пребывают, а не находятся на учёте в соответствующих их состоянию учреждениях - мне лично непонятно.
Eva_23_L

cloud написала: Необязательно.

Ну, большинству отдых необходим. Посмотреть опять же что-то новое, ребенку показать. wink.gif

Loreen написала: Красота. Это про природу.

А тебе знакомый не рассказывал, какие там условия для отдыха? И сколько туда билеты стоят?
Мой знакомый тоже ездил. Билеты обошлись ему в сумму, равную десяти дням в турецком пятизвёздочном отеле на первой линии.
По поводу условий для отдыха он сказал коротко: там прекрасные условия для любителей экстремального туризма. Для людей, знающих, что такое трёхзвёздочный отель в Европе, там условий нет. То есть - вообще нет. Никаких.

Вот как-то не тянет. Хотя Байкал посмотреть было бы интересно, да.

Я собственно про то, что если кто-то с умом взялся бы за это дело, то туризм развить на Байкале можно. Только с умом и деньги вначале вложить, а не ждать, что турист приедет в домик-сарайчик, оставит кучу денег и в следующий раз снова приедет.
И тогда кто-то вместо Исландии поедет на Байкал сам, а не потому что его в Турцию не пустили. Потому что места в России есть сказочные, что уж говорить. Только организовать надо.
А коллега был в командировке. wink.gif

online написала: Ну у меня ребенок там был в прошлом году. Впечатления у него неоднозначные, по итогам сказал, что скорее в Австрию поедет еще раз.
По цене - в прошлом /или позапрошлом, простите склеротичку/ году у него Байкал получился в 1.5 раза дороже Чехии. Сравниваю корректно: в обоих случаях отдых детской группой, готовый пакет. Перелет в 2 раза дольше.
Я понимаю, что с тех пор Чехия подорожала, так ведь и Байкал не подешевел.

Ну, да, на сегодня так. И пока в тот Байкал никто не вложится, загонять людей туда придется силой. Исландия-то тоже не просто так туристическим местом стала, я думаю. Причем сначала туда вложились, построили инфраструктуру, заинтересовали, а потом уже дивиденды стали собирать. А не наоборот. mad.gif
Vigour
15 июля 2015, 19:03

Ingward написал:
Это проблемы политиков и их потомков.

Это твои проблемы! Они свои проблемы порешали, судя по исчезнувшим суммам, на много поколений вперёд. biggrin.gif
15 июля 2015, 19:03

ep_explorer написал: Там указаны Турция, Египет и Таиланд (да и то с оговорками), а не все страны.

biggrin.gif Да неужели? А когда про двойное гражданство, например, говорили, про необходимость его декларирования, ролик про клятву при принятии американского гражданства показывали. А по факту в закон не только гражданство вошло, но и вид на жительство. Я это к чему - тебе в СМИ это будут в одном виде продавать, а по факту все что угодно пропихнут. Если сочтут, что это необходимо в данный момент.
Странно, правда?
15 июля 2015, 19:05

Eva_23_L написала: А им всем запретили? Я думала, только особо отличившимся. Или им за товарищей по цеху обидно?

Ну им там не рекомендовали, настойчиво так, и постоянно этот список расширяют, кому только на родине отдыхать. Их реакция вполне понятна и уже озвучивалась - мы тут за народное благо радеем, а нас же и запирать тут? а тогда пусть всех запрут, а то че они.
Ну как 2+2 же предсказуемость, честно.

Eva_23_L
15 июля 2015, 19:06

Uta написала: Кстати, он молодой весьма. Но на вид уже нездоровый.

Да и на содержание, судя по всему не очень. wink.gif

Vigour написал: Туалет вроде не на улице, в сенях, вроде...

Типа ведро? 3d.gif
Loreen
15 июля 2015, 19:07

Eva_23_L написала: Только с умом и деньги вначале вложить

Совершенно верно.
Пункт первый - вложить деньги. Под умный бизнес-план.
Пункт второй - организовать всё нормально и сделать так, чтоб людям было удобно.

Но это долго и трудно. Проще запретить и не пущать туда, где дешевле и комфортабельней.
15 июля 2015, 19:07

cloud написала: Откуда, ну откуда такое ценообразование?

Надо смотреть, что там с экономикой. А то может еще и окажется, что это все объективно.
Vigour
15 июля 2015, 19:08

Eva_23_L написала:
Типа ведро? 3d.gif

Нет. Нормальные там туалеты. Городские.
Eva_23_L

online написала:
Ну им там не рекомендовали, настойчиво так, и постоянно этот список расширяют, кому только на родине отдыхать.

Понятно.

Их реакция вполне понятна и уже озвучивалась - мы тут за народное благо радеем, а нас же и запирать тут? а тогда пусть всех запрут, а то че они.
Ну как 2+2 же предсказуемость, честно.

Им наверное, и путевки бесплатные выделяют? Но все равно обидно, понимаю.

Vigour написал:  Вообще, российский туризм должен сгореть в аду.

НЕ там причину видите.
15 июля 2015, 19:09

Loreen написала: Вопрос в том, почему подобные неадекваты в органах госвласти пребывают, а не находятся на учёте в соответствующих их состоянию учреждениях - мне лично непонятно.

Потому что соответствуют запросу сверху на такого депутата. Что же непонятно.
cloud
15 июля 2015, 19:10

Eva_23_L написала: Посмотреть опять же что-то новое, ребенку показать.

Кое-что совершенно ни к чему показывать. wink.gif Среди моего окружения не припомню детей, кого вывозили бы на море вот прямо по показаниям врачей. У кого-то была возможность(путевки, родственники) возили/отправляли к бабушкам-дедушкам, а вот так чтобы по врачебных указаниям, не припомню. Сама на море впервые побывала уже сама студенткой. Не, отдых и море или не море-это хорошо, не спорю.

online написала: А то может еще и окажется, что это все объективно.

Но спроса-то платежеспособного всё равно нет, какая разница?
Loreen
15 июля 2015, 19:10

online написала: Потому что соответствуют запросу сверху на такого депутата. Что же непонятно.

Ты думаешь, что только сверху?..
Eva_23_L
15 июля 2015, 19:11

Loreen написала: Пункт первый - вложить деньги. Под умный бизнес-план.
Пункт второй - организовать всё нормально и сделать так, чтоб людям было удобно.

Но это долго и трудно. Проще запретить и не пущать туда, где дешевле и комфортабельней.

Ну, да, не наш путь - организация, да чтобы было удобно и приятно. mad.gif

Vigour написал: Нет. Нормальные там туалеты. Городские.

Просто прозвучало так: "в сенях". Сразу представила себе холодные темные сени и ведро типа сортир, прикрытое крышкой. wink.gif А с ванной там как? Баня через дорогу? wink.gif
ep_explorer

Loreen написала:
Смешно.
Только какое это имеет отношение к тому, что отдых за границей человеку может обойтись и обходится дешевле, чем отдых в родном отечестве, будучи при этом не в пример комфортабельнее - не понятно.

Я к тому, что вы начали про олл инклюзив в Турции, а оказалось, что имели в виду турецкие авиалинии wink.gif .

Я предпочитаю отдых за границей. На счет того, что это дешевле - не уверен. Но по соотношению цена/качество - вероятнее всего да.

Loreen написала: Ты думаешь, что только сверху?..

biggrin.gif Могу сегодня побыть оптимистом. Для разнообразия. Лето все-таки.
Vigour
15 июля 2015, 19:12

cloud написала:
.... У кого-то была возможность(путевки, родственники) возили/отправляли к бабушкам-дедушкам, а вот так чтобы по врачебных указаниям, не припомню..

Кмк, вообще не бывает в принципе врачебных указаний, что бы живому человеку на месяц климат менять. Бывают показания для постоянного там проживания. biggrin.gif
Uta
15 июля 2015, 19:13
По поводу Байкала, отдыхали тут намедни знакомые с работы. Турбаза "Уюга" домик около 5000рублей в сутки на четверых (с удобствами), питание около 1000руб на человека в день, многоразовое. Про перелет не знаю, емнип, они поездом ехали как-то. Остались очень довольны. Другие знакомые ездили на какую-то другую базу (емнип мелькало название Малое море), там были домики на четверых с умывальником, но душ-туалет общий (типовой такой кемпинг) это было меньше 1000 руб с человека с питанием. По сравнению с кемпингом и Норвегии (где тоже удобства на территории) это просто даром. Но далеко. redface.gif
Это в этом году, в июне.

cloud написала: Но спроса-то платежеспособного всё равно нет, какая разница?

Ну как - ездят вон на оллинклюзив. Если их, ездящих, заставить на стройках Бама работать Байкал своими деньгами поднимать, под угрозой чего-нибудь оно особенно хорошо работать будет - то вот тебе и спрос. Мне мысль депутатская ясна как день.
ep_explorer

online написала:
biggrin.gif Да неужели? А когда про двойное гражданство, например, говорили, про необходимость его декларирования, ролик про клятву при принятии американского гражданства показывали. А по факту в закон не только гражданство вошло, но и вид на жительство. Я это к чему -  тебе в СМИ это будут в одном виде продавать, а по факту все что угодно пропихнут. Если сочтут, что это необходимо в данный момент.
Странно, правда?

У меня нет иностранного гражданства или вида на жительство - так что за этой темой не следил. Затрагивает она, как я понимаю, не очень большое количество людей.
Vigour
15 июля 2015, 19:14

Eva_23_L написала: Просто прозвучало так: "в сенях". Сразу представила себе холодные темные сени и ведро типа сортир, прикрытое крышкой. wink.gif А с ванной там как? Баня через дорогу? wink.gif

Нормально и с ванной. На три звезды потянет. Но 150 000руб за 10 дней дорого для такого удовольствия.
Eva_23_L
15 июля 2015, 19:14

cloud написала:
Кое-что совершенно ни к чему показывать. wink.gif

Ну, можно выборочно, да.

Среди моего окружения не припомню детей, кого вывозили бы на море вот прямо по показаниям врачей. У кого-то была возможность(путевки, родственники) возили/отправляли к бабушкам-дедушкам, а вот так чтобы по врачебных указаниям, не припомню. Сама на море впервые побывала уже сама студенткой. Не, отдых и море или не море-это хорошо, не спорю.

Наша семья тоже не фанатела от отдыха на море. Пару раз ездили, но не постоянно. А вот у одноклассницы выезд на море каждый год был нормой и обязателен. Родители считали, что это важно для здоровья ребенка.
Глобально же среди педагогов-психологов есть мнение, что новые впечатления дают сильнейший толчок в развитии ребенка. Для этого надо ездить, хоть даже в тверскую область. wink.gif

Но спроса-то платежеспособного всё равно нет, какая разница?

Ну, так его сейчас как раз и создадут. Вот предложение опять отстанет. redface.gif mad.gif
15 июля 2015, 19:15

ep_explorer написал: На счет того, что это дешевле - не уверен.

Мой опыт показывает, что да. Ну я применительно к себе, конечно, а не за всю больницу.
15 июля 2015, 19:15

Vigour написал: мк, вообще не бывает в принципе врачебных указаний, что бы живому человеку на месяц климат менять.

Эээ... ну меня отправляли по врачебным показаниям. На два месяца два раза.
Uta
15 июля 2015, 19:16

Loreen написала: может обойтись и обходится дешевле, чем отдых в родном отечестве

Все-таки корректно оставить только "может обойтись".
Loreen
15 июля 2015, 19:17

ep_explorer написал: Я к тому, что вы начали про олл инклюзив в Турции, а оказалось, что имели в виду турецкие авиалинии

Я говорила о ценах на отдых как в Турции и Египте так и в России. До места отдыха ещё добраться надо. Насколько я знаю, в отплату путёвок типа "олл-инклюзив" входит и дорога туда и обратно, кстати коворя.

А о турецких авиалиниях я заговорила лишь в ответ на твой пост о "заевшихся турках".
Uta
15 июля 2015, 19:17

Loreen написала: почему подобные неадекваты в органах госвласти пребывают

Ты не поверишь, но... их туда выбрали. Ты понимаешь, что у всей этой мелкотни нет ресурса, чтобы массово под себя выборы подтасовать. Так что, увы, каков поп, таков и приход. biggrin.gif

А уж потом они делают себе имя ( в том числе эпатажем, ярчайший пример Жирик) и уже после этого начинают на нем ехать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»