Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 19:55

Ирина Батьковна написала:

Хочется прокомментировать, но цензурных слов нет. Может, у вас найдутся?

Нормальная инициатива!
Зачем кормить всяких турков, египтян и тому подобных? Лучше пусть деньги у нас в РФ остаются.
Vigour
15 июля 2015, 19:57

leonid81@ngs.ru написал:
Нормальная инициатива!
Зачем кормить всяких турков, египтян и тому подобных

Вокс попули - вокс деи! biggrin.gif
Loreen

Ingward написал: Это не поможет, все выборы сфальсифицированы. По крайней мере, у нас в регионе.

Крупный регион? Миллион человек наберётся?
Это я к чему. Тут вот уверяют, что если что-то

ep_explorer написал: затронет десятки миллионов человек. Значит и с народным гневом все будет в порядке.

А у вас - целый регион обманули. И - никакого народного гнева, который мой оппонент обещает...
leonid81@ngs.ru

Vigour написал:
Вокс попули - вокс деи!  biggrin.gif

Я по египетско-турецки не понимаю.
Eva_23_L
15 июля 2015, 19:58
Я бы с удовольствием, кстати, свозила детей куда-нить в Россию и сама бы съездила по тому же Золотому Кольцу. Но как начинаешь сравнивать, получается, что за те же деньги можно отдохнуть в той же Италии. С гарантированной погодой, морем, предсказуемым сервисом. Если поедешь на машине, еще и сэкономишь.
Ingward
15 июля 2015, 19:58

Eva_23_L написала:
Я давным давно была где-то в Крыму. Не спрашивайте меня, где конкретно, это было еще в 90-ых, платила не я, вообще ничего не помню: ни названия места, ни аэропорта, куда мы прилетели.
Что запомнилось: умопомрачительно красивая природа. Отстутствие сервиса.
Через две недели этого отдыха мы улетели в Испанию, в Салоу. С точностью до наоборот. Море было довольно грязным, безумное кол-во народу, шум-гам. Но сервис. И разнообразное питание. Гуляя по Испании мы все страдали: Этот бы сервис, да в крымскую природу! biggrin.gif

IMHO, южный берег Крыма самой природой не создан для массового отдыха. Немногочисленные дворцы вроде Воронцовского и исключительно дорогие дома отдыха, вот что там должно быть.
Ingward
15 июля 2015, 20:00

Loreen написала:
Это хорошо, если есть условия.
Плохо, что добраться туда не просто дорого, а архидорого.

Это они ещё про Камчатку не знают, вот туда ДОРОГО. А на Байкал это так, пустяк.
Loreen
15 июля 2015, 20:01

leonid81@ngs.ru написал: Нормальная инициатива!

Ещё одна демонстрация реальности "народного гнева", да.
Как там было, в старом анекдоте? "Веревку свою приносить или профком обеспечит?"(с)
Loreen
15 июля 2015, 20:02

Ingward написал: Это они ещё про Камчатку не знают

Вот куда бы съездить... Но, похоже, в Антарктиду дешевле выйдет. smile.gif
leonid81@ngs.ru

Loreen написала:
Ещё одна демонстрация реальности "народного гнева", да.
Как там было, в старом анекдоте? "Веревку свою приносить или профком обеспечит?"(с)

Не понимаю о чем вы.
Eva_23_L

online написала:
Дорого - понятие относительное, если брать в сравнении с Францией и Швейцарией - то нет.

Ну, да, мы-то сравниваем с Германием и Чехией. wink.gif
Я имею в виду, что Австрия - изначально не дешевая тур.страна.

Но длину трасс и их количество не сравнить же вообще, как я понимаю.

Мне кажется, еще важна предсказуемость сервиса. Как и предсказуемость вкуса и качества сыра. wink.gif Типа не "как пойдет", а точно "камамбер - это камамбер".
Troublemaker
15 июля 2015, 20:03

Loreen написала: Мой знакомый тоже ездил. Билеты обошлись ему в сумму, равную десяти дням в турецком пятизвёздочном отеле на первой линии.

Это какой-то очень дешевый отель должен быть, старающийся косить под 5*. Либо знакомый слукавил относительно цены перелета до Байкала и слукавил сильно.
Loreen
15 июля 2015, 20:03

leonid81@ngs.ru написал: Я по египетско-турецки не понимаю.

Надо ещё добавить "и горжусь этим", да...
Ingward
15 июля 2015, 20:04

Loreen написала:
Крупный регион? Миллион человек наберётся?
Это я к чему. Тут вот уверяют, что если что-то

А у вас - целый регион обманули. И - никакого народного гнева, который мой оппонент обещает...

Регион крупный, много миллионов человек. Но никто никого не обманывал, ещё с 1996 все знают правду. Может быть, какие-нибудь интеллигенты дураки верят, что выборы честные, но таких ничтожно мало.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:04

Ingward написал:
IMHO, южный берег Крыма самой природой не создан для массового отдыха.

Почему?

Немногочисленные дворцы вроде Воронцовского и исключительно дорогие дома отдыха, вот что там должно быть.

Кажется, мы были как раз в Воронцовском дворце. А что там такого эксклюзивного? Там явно был при СССР какой-то пансионат.
Loreen
15 июля 2015, 20:05

leonid81@ngs.ru написал: Не понимаю о чем вы.

Не сомневаюсь.
Агата
15 июля 2015, 20:06

Loreen написала:
Это хорошо, если есть условия.
Плохо, что добраться туда не просто дорого, а архидорого.

Вот именно. Сестра даже стоимость перелета на одну себя не потянула, хотя как бы не самый низкооплачиваемый специалист. Что же говорить, если бы ехала семья, да еще и платила за питание-проживание-сервис.
Drumm
15 июля 2015, 20:07

ep_explorer написал: У меня родственники из Сибири в Москве, например,
не бывали. А в Таиланд ездят.

А как добираются?
leonid81@ngs.ru

Loreen написала:
Не сомневаюсь.

Вы такая умная! Я вами очарован!
Eva_23_L
ОК, Байкал далеко и дорого. А что есть ближе и тоже интересно? Ну, кроме Крыма, конечно.
Ingward
15 июля 2015, 20:08

Eva_23_L написала:
Почему?

Кажется, мы были как раз в Воронцовском дворце. А что там такого эксклюзивного? Там явно был при СССР какой-то пансионат.

Потому что места на ЮБК мало. А массовая застройка отелями, как в некоторых местах Турции, уничтожит экологию напрочь.

Пансионата в этом дворце никогда не было.
Loreen
15 июля 2015, 20:09

Troublemaker написала: Это какой-то очень дешевый отель должен быть, старающийся косить под 5*. Либо знакомый слукавил относительно цены перелета до Байкала и слукавил сильно.

Он отдыхал в таком отеле раньше. По какой-то горящей путёвке.

На Байкал летал на следующий год - был вынужден поехать по семейным делам. Цену на билет прокомментировал именно так.
Квитанций я не видела, признаю.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:09

Drumm написала:
А как добираются?

Я из Сибири.

Сначала на оленях, потом на лошадях. Замем муллы и ослы. Горы пешком пересекаем. Потом плот и фсе!!! мы в Турции.
Че в филиал Узбекии только из Маскфы самолеты летают?
Loreen
15 июля 2015, 20:10

Ingward написал: Регион крупный, много миллионов человек. Но никто никого не обманывал, ещё с 1996 все знают правду. Может быть, какие-нибудь интеллигенты дураки верят, что выборы честные, но таких ничтожно мало.

Извини, "сфальсифицированные выборы" = "никто никого не обманывал"?
Какая-то непостижимая для меня логика.
свекровь
15 июля 2015, 20:11

Eva_23_L написала:  Там явно был при СССР какой-то пансионат.

Нет, Ева, там был музей, прекрасный. Именно в то время, о котором ты говоришь.
Loreen
15 июля 2015, 20:12

Агата написала: Сестра даже стоимость перелета на одну себя не потянула, хотя как бы не самый низкооплачиваемый специалист.

И при таких ценах на билеты кто-то свято верит в возможность развивать в туристическом смысле данные регионы, да...
Оптимисты. frown.gif
Агата

leonid81@ngs.ru написал:
Не понимаю о чем вы.

О том, что если тебе лично хочется отдыхать только в РФ и только в ней оставлять свои деньги - то, само-собой, это твое законное право, но дело в том, что другие люди хотят сами решать где именно им отдыхать и тратить деньги, и не хотят, чтобы какие-то зажравшиеся уроды, все просравшие и посему не знающие как еще залатать дыры в бюджете, с какой-то стати определяли это за них, да еще и мотивируя якобы " заботой о гражданах".
Ingward

Loreen написала:
Извини, "сфальсифицированные выборы" = "никто никого не обманывал"?
Какая-то непостижимая для меня логика.

Выборы сфальсифицированы и все об этом знают. Что тут может быть непонятного?
Тетямотя

Drumm написала:
А как добираются?

Пешком идут, там недалеко. 3d.gif
Ты правда считаешь, что самолеты только из Москвы летают?
Troublemaker

Eva_23_L написала: ОК, Байкал далеко и дорого. А что есть ближе и тоже интересно? Ну, кроме Крыма, конечно.

Не поленилась проверить стоимость перелета в Иркутск, от которого 70 км до Байкала.
Сопоставимость цены "с 10 днями в турецкой 5-ке" сильное преувеличение, мягко говоря.
Например, у Трансаэро, не дешевого перевозчика, билет туда-обратно в экономе стоит 26,300. Или речь была о бизнес классе?

Спойлер!
Рейс
Маршрут Дата
Вылета Время
Вылета Прибытие В пути Самолет Багаж Класс
Стандарт
обслуживания
UN 115
Москва (Внуково) VKO
Иркутск (Иркутск) IKT
03 авг 23:05 09:45 05:40 767-300 20 kg V Экономический
невозвратные билеты
UN 116
Иркутск (Иркутск) IKT
Москва (Внуково) VKO
14 авг 11:25 12:45 06:20 767-300 20 kg V Экономический
невозвратные билеты
Описание стандарта обслуживания

Итого:
Стоимость тарифа Таксы и иные сборы Пассажиры Итого
18 800 P 7 525 P 1 взрослый 26 325 P
Итого за всех пассажиров: 26 325 P

За эту цену в Турции на 10 дней можно найти разве что сарай на отшибе дешевую 3-ку.
Eva_23_L

Ingward написал:
Потому что места на ЮБК мало. А массовая застройка отелями, как в некоторых местах Турции, уничтожит экологию напрочь.

Ну, можно же не как в Турции, а как на Сардинии, например. Или нельзя?

Пансионата в этом дворце никогда не было.

Значит, неправильно помню. Спрошу вечером мужа, может, он помнит, где мы были.
Marinika
15 июля 2015, 20:14

ПФУК написал: Да нет на Алтае такого количества отелей и мест отдыха.Там пара турбаз типа щитовых домиков и всё.

И слава богу, а то все изгадят и вытопчут. Там очень нежная природа. smile.gif

DragonSQ написал: Т.е. туризм развивать не надо, всё равно холодно? 

Не надо: кто захочет, сам приедет, а толпы там не нужны.
Ingward

Агата написала:
О том, что если тебе лично хочется отдыхать только в РФ и только в ней оставлять свои деньги - то, само-собой, это твое законное право, но дело в том, что другие люди хотят сами решать где именно им отдыхать и тратить деньги, и не хотят, чтобы какие-то зажравшиеся уроды, все просравшие и посему не знающие как еще залатать дыры в бюджете, с какой-то стати определяли это за них, да еще и мотивируя якобы " заботой о гражданах".

Следующий очевидный ход - "забота о детях". Депутатишко из СПб ещё явно неопытный.
Vigour

Ingward написал:
Выборы сфальсифицированы и все об этом знают.

Хороший слоган для современной России "Ну вы же всё понимаете!" (для СССР "А нам всё равно!"). biggrin.gif
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:15

свекровь написала:
Нет, Ева, там был музей, прекрасный. Именно в то время, о котором ты говоришь.

Да, значит, я ошиблась. То место, где мы отдыхали, было тоже чьим-то бывшим имением. Это я точно помню. Кажется, даже в парке какие-то деревья остались с до революции еще.
Troublemaker
15 июля 2015, 20:16

Loreen написала: Он отдыхал в таком отеле раньше. По какой-то горящей путёвке.

Стоимость горящей путевки логично сравнивать со стоимостью "горящих билетов" по спец. предложению, там бывают очень низкие цены. А регулярная цена на приличные турецкие 5-ки в разы дороже регулярной цены перелета на Байкал. Пусть товарищ не вводит в заблуждение.
Ingward
15 июля 2015, 20:16

Eva_23_L написала:
Ну, можно же не как в Турции, а как на Сардинии, например. Или нельзя?

В Сардинии гораздо больше пригодного места, чем на ЮБК.
свекровь
15 июля 2015, 20:17

Eva_23_L написала: А что есть ближе и тоже интересно? Ну, кроме Крыма, конечно.

К тебе ближе российская Арктика. На цены взглянешь, сразу Турцию залюбишь с Тунисом.
Drumm
15 июля 2015, 20:18

leonid81@ngs.ru написал: Я из Сибири.

Сначала на оленях, потом на лошадях. Замем муллы и ослы. Горы пешком пересекаем. Потом плот и фсе!!! мы в
Турции.
Че в филиал Узбекии только из Маскфы самолеты летают?

По правилам форума необходим перевод на русский язык.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:18

Troublemaker написала:

За эту цену в Турции на 10 дней можно найти разве что сарай на отшибе дешевую 3-ку.

Ну, справедливости ради, прим.500 евро - это ж только перелет. А проживание-питание? Даст в сумме 10 дней 5-звездочной Турции?
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:19

Агата написала:

А меня никто не спрашивал чего я хочу и не должен спрашивать, я народ.
А государственные интересы важнее. И управителям нашим нужно проявить волю и все же ограничить выезд наших людей из страны. Пусть отдыхают в РФ. Государство должно богатеть, а не беднеть. А отпуская за границу государство беднееет и через него беднеет весь наш народ.
Да и вам не безразлично где бухарезить: в Турции или в Сочи? После половинки везде нормально, даже в Сибири в 40-градусный мороз. А тупо пузо погреть можно на курортах краснодарского края, в Крыму и т.д. Полно мест. Да даж у нас в Сибири три месяца пекло под 30, дышать нечем. Не говорю уж о средней полосе России.
Loreen

Ingward написал: Что тут может быть непонятного?

Мне непонятно, как нечто сфальсифицированное можно определить как "никто никого не обманывает".
Сам факт фальсификации - это ещё не обман?
Troublemaker

свекровь написала:
К тебе ближе российская Арктика. На цены взглянешь, сразу Турцию залюбишь с Тунисом.

Американская Аляска не дешевле, потому как экзотика-с.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:20

Drumm написала:
По правилам форума необходими перевод на русский язык.

Аааа, ясно.
dron87

Marinika написала: И слава богу, а то все изгадят и вытопчут. Там очень нежная природа. 

Ну от Аи до Чемальской ГЭС застроено базами и отелями на любой вкус и кошелек все уже лет десять как. Но там отдых в стилше шашлычки, пиво, катание на лошадях и т.д. Любители бегать по горам и какать под кустом говорят, что это уже не Алтай а настоящий Алтай начинается за Чемалом.
Eva_23_L

Troublemaker написала:
Стоимость горящей путевки логично сравнивать со стоимостью "горящих билетов" по спец. предложению, там бывают очень низкие цены. А регулярная цена на приличные турецкие 5-ки в разы дороже регулярной цены перелета на Байкал. Пусть товарищ не вводит в заблуждение.

Но можно же еще сравнивать доступность этих горящих предложений? wink.gif В Турции что-нить горящее по-любому найдется. А вот билеты на Байкал как?
dron87
15 июля 2015, 20:21

leonid81@ngs.ru написал: А меня никто не спрашивал чего я хочу и не должен спрашивать, я народ.
А государственные интересы важнее. И управителям нашим нужно проявить волю и все же ограничить выезд наших людей из страны. Пусть отдыхают в РФ. Государство должно богатеть, а не беднеть. А отпуская за границу государство беднеее и через него весь наш народ.
Да и вам не без различно где бухарезить: в Турции или в Сочи? После половинки везде нормально, даже в Сибири в 40-градусный мороз. А тупо пузо погреть можно на курортах краснодарского края, в Крыму и т.д. Полно мест. Да даж у нас в Сибири три месяца пекло под 30, дышать нечем. Не говорю уж о средней полосе России.

Толсто.
Vigour
15 июля 2015, 20:22

leonid81@ngs.ru написал:
А меня никто не спрашивал чего я хочу и не должен спрашивать, я народ.

А зачем же тогда придумали референдум? Или это... как его... вече? biggrin.gif
Ingward
15 июля 2015, 20:22

Loreen написала:
Мне непонятно, как нечто сфальсифицированное можно определить как "никто никого не обманывает".
Сам факт фальсификации - это ещё не обман?

Это такой ритуал, как и выборы в СССР.
Ingward
15 июля 2015, 20:23

Vigour написал:
А зачем же тогда придумали референдум?

Надо спросить у греков...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»