Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Loreen
15 июля 2015, 20:25

Troublemaker написала: Например, у Трансаэро, не дешевого перевозчика, билет туда-обратно в экономе стоит 26,300.

Я же говорю, он не из Москвы летел.
Я посмотрела его регион. Вот итоговая цена:

Стоимость тарифа Таксы и иные сборы Пассажиры Итого
25 600 P 9 887 P 1 взрослый 35 487 P

Итого за всех пассажиров: 35 487 P

Troublemaker написала: Пусть товарищ не вводит в заблуждение.

Он не вводил в заблуждение. Он о личном опыте говорил. А я - рассказала о его личном опыте. У него было именно так.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:26

Ingward написал: В Сардинии гораздо больше пригодного места, чем на ЮБК.

ОК, поняла. Т.е. Крым как туристический рай для всех - заранее не вариант?

свекровь написала: К тебе ближе российская Арктика. На цены взглянешь, сразу Турцию залюбишь с Тунисом.

Не-е, Турцию вряд ли. wink.gif А Тунис да, стоит на листе ожидания. Но там много чего стоит. wink.gif

leonid81@ngs.ru написал: Да и вам не без различно где бухарезить: в Турции или в Сочи?

Не безразлично. Тебе ж написали: дороже в Сочи, чем в Турции. Нам на бухло не хватит. redface.gif А по трезвяку много не набухарезишь.

leonid81@ngs.ru написал: Не говорю уж о средней полосе России.

Да уж, молчи! facepalm.gif 3d.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:26

Vigour написал:
А зачем же тогда придумали референдум? Или это... как его... вече?  biggrin.gif

Для создания в массовом сознании мыслей о сопричасности к управлению государством и уменьшения ответствености. Ну и еще несколько аналогичных мотивов.
свекровь
15 июля 2015, 20:27

Eva_23_L написала: А вот билеты на Байкал как? 

А что с билетами до Иркутска? Все всегда нормально с билетами. Вот стоимость самих байкальских туров.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:27

Eva_23_L написала:

Не безразлично. Тебе ж написали: дороже в Сочи, чем в Турции. Нам на бухло не хватит. redface.gif А по трезвяку много не набухарезишь.

С собой бухло везите.
Loreen
15 июля 2015, 20:28

Агата написала:

Хорошо сказано, спасибо.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:28

dron87 написал:
Толсто.

Это не троллинг, это реально мои мысли. Ну вот прикинь ты главный в Рф. Тебе приятно будет, что твой народ уводит бабки из твоего хозяйства и отдает чужим? Тогда тебе не место на верху иди в низ куда нибудь.
Если б я хотел потроллить, я бы в другом ракурсе писал.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:29

свекровь написала:
К тебе ближе российская Арктика.

Сходила. Впечатлилась. Нет, пожалуй, я с Турцией погорячилась. Пожалуй, я и Турцию люблю. wink.gif biggrin.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:30
Повторилось
Rendom
15 июля 2015, 20:30

leonid81@ngs.ru написал: С собой бухло везите

с собой тоже дорого.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:31

Rendom написал:
с собой тоже дорого.

Тогда дома пейте поставив ультрафиолетовую лампу.
Rendom
15 июля 2015, 20:32

leonid81@ngs.ru написал: Тебе приятно будет, что твой народ уводит бабки из твоего хозяйства и отдает чужим?

Народу приятно.
Rendom
15 июля 2015, 20:33

leonid81@ngs.ru написал: Тогда дома пейте поставив ультрафиолетовую лампу.

Дома дорого weep.gif
dron87

leonid81@ngs.ru написал: Это не троллинг, это реально мои мысли

Ну тогда это еще печальнее.
Eva_23_L

свекровь написала:
А что с билетами до Иркутска? Все всегда нормально с билетами. Вот стоимость самих байкальских туров.

Ну, писали, что сравнивать регулярные рейсы на Байкал с горящими турами в Турцию неправильно. Надо сравнивать и то, и другое горящее. Мне кажется, что сравнивать надо доступность. Т.е. если горящие туры в Турцию доступны всегда, вопрос только, куда конкретно. А горящего рейса на Байкал можно в нужное время и не встретить, то сравнивать их не очень корректно.
А стоимость посмотрела. Дорого же ок.900 евро за 8 дней, нет? Или я там цены неправильно поняла?
Loreen

свекровь написала:  Вот стоимость самих байкальских туров.

Посмотрела, ради интереса. Не очень понятно, что там с условиями проживания.
И - это цена без дороги и практически без питания (там были только завтраки).
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:35

leonid81@ngs.ru написал:
С собой бухло везите.

Придется за перевес платить. Опять дорого. redface.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:36

Rendom написал:
Народу приятно.

Если делать все что народу приятно, то лет через сто весь наш народ всохатит все, что есть в РФ и за жрачку будет делать минет какому нибедь американскому негру.
свекровь

Eva_23_L написала: Пожалуй, я и Турцию люблю.

Во-во. Я со своей аэрофобией каждый год мучаюсь, куда поехать , чтобы интересно и комфортно, и чтобы стоило не заоблачно. Вот и и смотрю сайты и даже езжу. Дагомыс под Сочи- честно скажу, Вильфранш во Франции дешевле, с предсказуемым сервисом, трепетным соблюдением окружающими личного пространства каждого и т.д.
А то приезжай на родину, свожу тебя в Ганину Яму, вон Сорин нынче сплавляется с семьей по Чусовой на катамаране, из Питера приехали. У нас тоже хорошо, мошка только жрет, гадина. biggrin.gif
Loreen

leonid81@ngs.ru написал: Тебе приятно будет, что твой народ уводит бабки из твоего хозяйства и отдает чужим?

Народ и хозяйство - не в твоей собственности, гражданин "главный в РФ".
С понимания сей простой мысли следовало бы начать.
Eva_23_L

leonid81@ngs.ru написал:
Это не троллинг, это реально мои мысли. Ну вот прикинь ты главный в Рф. Тебе приятно будет, что твой народ уводит бабки из твоего хозяйства и отдает чужим?

Мне было бы неприятно. И я бы стала что-нить делать, чтобы заинтересовать. Но запретить проще, тут ты прав.

Тогда тебе не место на верху иди в низ куда нибудь.

Особенно понравилось вот это "в низ". facepalm.gif Но это психическое, наверное.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:37

Eva_23_L написала:
Придется за перевес платить. Опять дорого. redface.gif

Попробуйте альтернативные средства убалбешивания.
Vigour
15 июля 2015, 20:38

leonid81@ngs.ru написал:
... за жрачку будет делать минет какому нибедь американскому негру.

Уже. Брат2 про это вроде не? biggrin.gif
leonid81@ngs.ru

Eva_23_L написала:

Особенно понравилось вот это "в низ". facepalm.gif Но это психическое, наверное.

Че там неправильно написано что ли?
Я не орфограф и лексолог, так что мне можно.
Loreen

leonid81@ngs.ru написал:народ всохатит все, что есть в РФ и за жрачку будет делать минет какому нибедь американскому негру

Это ты о себе? Парой постов, страницей ранее ты же себя сам народом назначил. Вот, цитирую:

leonid81@ngs.ru написал: я народ.

свекровь
15 июля 2015, 20:39

Eva_23_L написала: Дорого же ок.900 евро за 8 дней, нет? Или я там цены неправильно поняла? 

Да все правильно ты поняла. Стоит все, как чугунный мост. И это на одного человека. А семьей?
Vigour
15 июля 2015, 20:39

leonid81@ngs.ru написал:
Я не орфограф и лексолог, так что мне можно.

Кто ты такой, мы поняли с первого твоего сообщения. biggrin.gif
Lynx082
15 июля 2015, 20:40

cloud написала:
Э..работать? Неужели моя позиция "если не могу купить/поехать то/туда хочу, не покупаю/не еду никуда" такая редкая?
Если, например, хочу в Тоскану, то санаторий тверской области не сдался никак.

Ну вот и будем хотеть, а на Тоскану любоваться в программе Международная панорама.
свекровь

Loreen написала: Это ты о себе?

Только хотела задать этот же вопрос. Эк оппонент о себе неучтиво , однако.
snegir74

ep_explorer написал:
У меня нет иностранного гражданства или вида на жительство - так что за этой темой не следил. Затрагивает она, как я понимаю, не очень большое количество людей.

А давайте заставим рыжих каждую неделю отмечаться в милиции по месту жительства. Это затронет, как я понимаю, не очень большое количество людей.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:41

Vigour написал:
Уже. Брат2 про это вроде не? biggrin.gif

Я не смотрел брат2 или брат. Какой то из двух я не смотрел.
Неее еще пока только лапают, то откровенного интима пока не дошло. И чтобы не дошло надо богатеть, а не беднеть. Надо чтобы у нас турки и прочие американцы и сочувствующие нам минет делали.
Eva_23_L

свекровь написала:
Во-во.  Я со своей аэрофобией каждый год мучаюсь, куда поехать , чтобы интересно и комфортно, и чтобы стоило не заоблачно.  Вот и и смотрю сайты и даже езжу. Дагомыс  под Сочи- честно скажу,  Вильфранш во  Франции дешевле, с предсказуемым сервисом,  трепетным соблюдением окружающими личного пространства каждого и т.д.

О чем я и говорю. Я еще смотрела какие-нить пароходные туры по Волге. Ну, и ... одного раза хватило, чтобы понять, что я столько денег еще не заработала.

А то приезжай на родину, свожу тебя в Ганину Яму,  вон Сорин нынче сплавляется  с семьей по Чусовой на катамаране, из Питера приехали.  У нас тоже хорошо, мошка только жрет, гадина. biggrin.gif

Да я в курсе, что у вас хорошо. wink.gif Но у меня временные и мат.ресурсы ограничены. Либо Италия-Франция, либо Ганина Яма. biggrin.gif Ты понимаешь, что я выбираю, да? wink.gif
А так я с превеликим удовольствием бы к вам, да. Вот и сестра, которая с тобой на одной улице живет, приглашает. wink.gif
Me_Natik

leonid81@ngs.ru написал:

dron87 написал:
Толсто.

Это не троллинг, это реально мои мысли. Ну вот прикинь ты главный в Рф. Тебе приятно будет, что твой народ уводит бабки из твоего хозяйства и отдает чужим? Тогда тебе не место на верху иди в низ куда нибудь.
Если б я хотел потроллить, я бы в другом ракурсе писал.

Ничего себе. А что кто-то может командовать тем, как люди распоряжаются честно заработанными деньгами, при том, что с них уплачены налоги?! Какое их дело?

Хотите, чтобы тратили дома деньги - создавайте лучшие условия, и тогда люди будут сами выбирать домашнее.
leonid81@ngs.ru

Vigour написал:
Кто ты такой, мы поняли с первого твоего сообщения.  biggrin.gif

За всех не надо. Говорите только за себя, а то я могу подумать, что тут все такие как вы.
snegir74
15 июля 2015, 20:44

ep_explorer написал:
Ну так значит если возникнет тема с запретом - она затронет десятки миллионов человек. Значит и с народным гневом все будет в порядке.

По нынешним законам народный гнев выказывать себе дороже, можно реальный срок получить.
Eva_23_L

leonid81@ngs.ru написал: Попробуйте альтернативные средства убалбешивания.

Я лучше альтернативные варианты отдыха попробую. wink.gif

leonid81@ngs.ru написал: Че там неправильно написано что ли?

Ну, да. Напоминает "в зад" или "в жопу". "Вниз" пишется вместе. wink.gif

свекровь написала: Да все правильно ты поняла. Стоит все, как чугунный мост. И это на одного человека. А семьей?

mad.gif Короче, в Турцию! biggrin.gif
leonid81@ngs.ru

Me_Natik написала:
Ничего себе. А что кто-то может командовать тем, как люди распоряжаются честно заработанными деньгами, при том, что с них уплачены налоги?! Какое их дело?

Хотите, чтобы тратили дома деньги - создавайте лучшие условия, и тогда люди будут сами выбирать домашнее.

Вы вообще что ли сущность государства не понимаете? Этой разлагающей американской попсни понаслушались?
Если не нравится в РФ, собирайте шмотки и бегите под крыло добрых управителей. Но таких дурачков нет нигде.
свекровь
15 июля 2015, 20:45

Loreen написала: Не очень понятно, что там с условиями проживания.И - это цена без дороги и практически без питания (там были только завтраки). 

Турбазы, в основном, с удобствами во дворе ( а двора- нет). И да, это без дороги и с постоянными доплатами за шаг влево-вправо. А дорога туда- это все равно дорого, хоть самолетом, хоть поездом.
Я давно там круизы смотрю. Знающий народ говорит, что надо время ловить, потому что Байкал- это все же море, погоды там- это не Италия или Франция с почти постоянным солнцем. Вот вбухаешь такие деньги и любуйся потом на шторм и пелену дождя.
свекровь
15 июля 2015, 20:45

Eva_23_L написала: Короче, в Турцию!

Не, можно и на Лазурный берег.
Loreen
15 июля 2015, 20:46

leonid81@ngs.ru написал: Вы вообще что ли сущность государства не понимаете?

Ну, просвети нас. В чём сущность государства?
leonid81@ngs.ru

Eva_23_L написала:
Я лучше альтернативные варианты отдыха попробую. wink.gif

Вот и правильно! Крым, Сочи..... Не ездите вы в эту Узбекию.
Vigour

leonid81@ngs.ru написал:
... И чтобы не дошло надо богатеть, а не беднеть. Надо чтобы у нас турки и прочие американцы и сочувствующие нам минет делали.

Офигенно задвинул! С таким талантом прямая дорога в российские политики! biggrin.gif
Rendom

leonid81@ngs.ru написал: Если делать все что народу приятно, то лет через сто весь наш народ всохатит все, что есть в РФ и за жрачку будет делать минет какому нибедь американскому негру.

я против такого отношения к народу. Народ хреновый, согласен. Но это еще не повод над народом издеваться, ограничивать свободу. Ему и так досталось...
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:47

Loreen написала:
Ну, просвети нас. В чём сущность государства?

Это очень долго, да и не готовы вы. Так что нет.
Lynx082

Loreen написала:
Недавно к изумлению своему узнала, что многие сограждане считают как раз наоборот. Что типа за границей, в Турциях и Египтах, дорого, а на черноморском побережье дёшево.

Знакомой с цифрами в руках продемонстрировала, сколько стоит турецкий олл-инклюзив, а сколько она ухнула на отпуск в Геленджике.
Порвала шаблон человеку...

В 2014 я так вместо Смоленска в Праге оказалась.
Loreen

свекровь написала: Вот вбухаешь такие деньги и любуйся потом на шторм и пелену дождя.

Фиговая перспектива... frown.gif
А Байкал с Камчаткой всё ж хотелось бы посмотреть. Видно, не судьба.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:48

свекровь написала:
Не, можно и на Лазурный берег.

Запланирован. К сожалению, похоже, все же только в следующем году. Но я уже грамотно спланировала: едем на Троицу. В следующем году Троица будет рано, купаться все равно еще нигде не будем. Т.ч. все силы на культурную программу!
Loreen
15 июля 2015, 20:48

leonid81@ngs.ru написал: Так что нет.

Сам не в курсе, понятно.
Vigour
15 июля 2015, 20:49

leonid81@ngs.ru написал:
...да и не готовы вы..

Да уж! Тяжело заставить Родину любить без прямого контакта! biggrin.gif
Loreen
15 июля 2015, 20:49

Lynx082 написала: В 2014 я так вместо Смоленска в Праге оказалась.

Я так оказалась в Париже вместо теплоходного тура по Волге в 2005-ом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»