Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:49

Rendom написал:
я против такого отношения к народу. Народ хреновый, согласен. Но это еще не повод над народом издеваться. Ему и так досталось...

Народ хороший. Ну я вот про себя точно могу сказать что я хороший, а я народ. Просто мне как индивидууму пофиг на государственные проблемы, поэтому могу разбазаривать средства, понимая, что разбазариваю. А вот гнашим главным управителям так вести себя нельзя.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:50

leonid81@ngs.ru написал:
Вот и правильно! Крым, Сочи..... Не ездите вы в эту Узбекию.

Про Узбекию не знаю. А вот Узбекистан - путешествие моей мечты. Была там с мамой. Хочу детям показать. Бухара, Самарканд... история!
Еще Армения и Грузия в планах.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:50

Loreen написала:
Сам не в курсе, понятно.

Да кто ж так манипулирует!? Стыдно мне за вас.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:51

Eva_23_L написала:
Про Узбекию не знаю. А вот Узбекистан - путешествие моей мечты. Была там с мамой. Хочу детям показать. Бухара, Самарканд... история!
Еще Армения и Грузия в планах.

Аааа, ясно.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:53

Loreen написала:
Я так оказалась в Париже вместо теплоходного тура по Волге в 2005-ом.

Байкал, Камчатку, теплоходный тур по Волге вычеркиваем. Крым, как я понимаю, тоже. ОК, значит, Узбекистан и Армения! biggrin.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 20:54

Eva_23_L написала:
Байкал, Камчатку, теплоходный тур по Волге вычеркиваем. Крым, как я понимаю, тоже. ОК, значит, Узбекистан и Армения! biggrin.gif

Вы осторожнее вычеркивайте. А то так можно на курорте на Колыме или в Варкуте оказаться. Там места то знатные.
Eva_23_L
15 июля 2015, 20:58

leonid81@ngs.ru написал:
Вы осторожнее вычеркивайте. А то так можно на курорте на Колыме или в Варкуте оказаться. Там места то знатные.

Про места не знаю. Надеюсь и не узнать.
Крым оттяпать - это все же не Германию завоевать со всей Западной Европой вместе. Хотя, я понимаю, прецеденты были. Но без помощи даже тогда бы не справились. redface.gif А по собственному желанию я на Колыме ничего не забыла. tongue.gif
Т.ч. таки вычеркиваю. tongue.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:00

Eva_23_L написала:
Про места не знаю. Надеюсь и не узнать.
Крым оттяпать - это все же не Германию завоевать со всей Западной Европой вместе. Хотя, я понимаю, прецеденты были. Но без помощи даже тогда бы не справились.  redface.gif А по собственному желанию я на Колыме ничего не забыла. tongue.gif
Т.ч. таки вычеркиваю. tongue.gif

Москва не сразу строилась.
Германия и правда сильна. Но надо посмотреть че там дальше будет.
Так что не вычеркивайте пока.
Me_Natik
15 июля 2015, 21:02

leonid81@ngs.ru написал:

Me_Natik написала:
Ничего себе. А что кто-то может командовать тем, как люди распоряжаются честно заработанными деньгами, при том, что с них уплачены налоги?! Какое их дело?

Хотите, чтобы тратили дома деньги - создавайте лучшие условия, и тогда люди будут сами выбирать домашнее.

Вы вообще что ли сущность государства не понимаете? Этой разлагающей американской попсни понаслушались?
Если не нравится в РФ, собирайте шмотки и бегите под крыло добрых управителей. Но таких дурачков нет нигде.

То есть личные свободы человека, который на свои налоги содержит это же самое государство - это американская попсня (европейская, азиатская и тд)?

С таким подходом к делу у самих же граждан (которые образуют государство), я просто счастлива, что живу далеко от России. Но я очень надеюсь, что высказанная Вами мысль - откровенное тролльство.
Rendom
15 июля 2015, 21:04

leonid81@ngs.ru написал: Народ хороший. Ну я вот про себя точно могу сказать что я хороший, а я народ. Просто мне как индивидууму пофиг на государственные проблемы, поэтому могу разбазаривать средства, понимая, что разбазариваю. А вот гнашим главным управителям так вести себя нельзя

полностью согласен! Им следует отдыхать в Сочах и Крыму. А простому народу можно и повыбирать.
Me_Natik
15 июля 2015, 21:04

leonid81@ngs.ru написал:

Rendom написал:
я против такого отношения к народу. Народ хреновый, согласен. Но это еще не повод над народом издеваться. Ему и так досталось...

Народ хороший. Ну я вот про себя точно могу сказать что я хороший, а я народ. Просто мне как индивидууму пофиг на государственные проблемы, поэтому могу разбазаривать средства, понимая, что разбазариваю. А вот гнашим главным управителям так вести себя нельзя.

Государственные проблемы оплачиваются вашими налогами.
свекровь
15 июля 2015, 21:05

Eva_23_L написала: теплоходный тур по Волге вычеркиваем.

Не, теплоходные туры по Волге из Москвы бывают очень хорошие, прекрасно организованные , интересные, но надо тщательно выбирать корабли, чтобы комфорт был на уровне.
Но напрягает, что над умывальниками в каютах висят объявления" Зубы чистить водой из-под крана очень не рекомендуется " ( это вода, которая забортная).
Eva_23_L
15 июля 2015, 21:05

leonid81@ngs.ru написал: Германия и правда сильна. Но надо посмотреть че там дальше будет.
Так что не вычеркивайте пока.

Да и я не вечная. Надеюсь не увидеть этого позора.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:06

Me_Natik написала:
То есть личные свободы человека, который на свои налоги содержит это же самое государство - это американская попсня (европейская, азиатская и тд)?

Да, именно так. Личные свободы не могут быть выше интереснов государства, даже если в КРФ другое написано и все подписались в уставе ООН. На заборе что то написано. а там дрова лежат.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:07

Me_Natik написала:

С таким подходом к делу у самих же граждан (которые образуют государство), я просто счастлива, что живу далеко от России. Но я очень надеюсь, что высказанная Вами мысль - откровенное тролльство.

Это не троллинг, это истинные мысли.
В ваших странах тоже самое, просто губы накрашены покрасивее, а суть та же.
Me_Natik
15 июля 2015, 21:08

leonid81@ngs.ru написал:

Me_Natik написала:

Да, именно так. Личные свободы не могут быть выше интереснов государства, даже если в КРФ другое написано и все подписались в уставе ООН. На заборе что то написано. а там дрова лежат.

Государство существует отнюдь не для того, чтобы контролировать каждый аспект жизни граждан. У него есть определенные функции, но и только. Иначе это какой-то тоталитарный режим Северной Кореи.
Eva_23_L
15 июля 2015, 21:09

свекровь написала:
Не, теплоходные туры по Волге из Москвы бывают очень хорошие, прекрасно организованные , интересные, но надо тщательно выбирать корабли,  чтобы  комфорт был на уровне.
Но  напрягает, что над умывальниками в каютах висят объявления" Зубы чистить водой из-под крана очень не рекомендуется " ( это вода, которая забортная).

Да я не против самих туров ни разу. Но вот смотри: у меня есть 30 дней в году и 4 человека в семье. Теплоходный тур по Волге стоит столько же денег, сколько Ницца, а то и дороже. Ну, и куда я поеду? wink.gif
Есть у меня один обеспеченный родственник. Объездил весь мир. Недавно перешел на родные просторы. Так он вначале весь мир объездил. wink.gif
leonid81@ngs.ru

Eva_23_L написала:
Да и я не вечная. Надеюсь не увидеть этого позора.

Позорно будет, если нас на колени совсем поставят. Поэтому, чтобы не поставили, надо самим пытаться поставить.
Я вот не хочу американцам и прочим германиям оказывать за еду интимные услуги.
Rendom

leonid81@ngs.ru написал: В ваших странах тоже самое, просто губы накрашены покрасивее, а суть та же.

Запрещают отдыхать за рубежом?
Me_Natik
15 июля 2015, 21:10

свекровь написала:

Eva_23_L написала: теплоходный тур по Волге вычеркиваем.

Не, теплоходные туры по Волге из Москвы бывают очень хорошие, прекрасно организованные , интересные, но надо тщательно выбирать корабли, чтобы комфорт был на уровне.
Но напрягает, что над умывальниками в каютах висят объявления" Зубы чистить водой из-под крана очень не рекомендуется " ( это вода, которая забортная).

Неужели ее не очищают. На всех международных морских круизах вода тоже забортная, но очищенная.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:10

Me_Natik написала:
Государство существует отнюдь не для того, чтобы контролировать каждый аспект жизни граждан. У него есть определенные функции, но и только. Иначе это какой-то тоталитарный режим Северной Кореи.

На этом и остановимся.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:11

Me_Natik написала:

Я в курсе. Но я же не могу не платить. Заберут же и еще и накажут, поэтому из страха я плачу их.
Я ж понимаю за кем сила.
Me_Natik
15 июля 2015, 21:13

leonid81@ngs.ru написал:

Me_Natik написала:

Это не троллинг, это истинные мысли.
В ваших странах тоже самое, просто губы накрашены покрасивее, а суть та же.

Просто государству - точнее органу, существующему полностью на наши налоги - дают влазить в частную жизнь намного меньше.

Кстати, огромное количество, может даже большинство, американцев отдыхают именно в Америке. Но не потому, что им запретили отдыхать еще где либо. wink.gif И уж совсем не для поддержки государства.
свекровь
15 июля 2015, 21:13

leonid81@ngs.ru написал: Я вот не хочу американцам и прочим германиям оказывать за еду интимные услуги. 

Эк вас на этих услугах-то клинит. biggrin.gif
Eva_23_L
15 июля 2015, 21:14

leonid81@ngs.ru написал:
Позорно будет, если нас на колени совсем поставят. Поэтому, чтобы не поставили, надо самим пытаться поставить.

Ты не поверишь, но иногда так бывает, что оба ... собеседника стоят не на коленях, а просто стоят. Оба. wink.gif

Я вот не хочу американцам и прочим германиям оказывать за еду интимные услуги.

Забанят тебя скоро. Жалко. mad.gif
Да кому ты нужен со своими интимными услугами?!
Ты нашу Меркель видел? Нафиг ей твои интимные услуги?! Ей "арбайтен" надо.
Me_Natik
15 июля 2015, 21:14

leonid81@ngs.ru написал:

Me_Natik написала:

Я в курсе. Но я же не могу не платить. Заберут же и еще и накажут, поэтому из страха я плачу их.
Я ж понимаю за кем сила.

Налоги и соблюдение закона - обязанность в отличие от всего остального.
Eva_23_L
15 июля 2015, 21:17
А вообще показательно, конечно. Вместо того, чтобы работать, "первый в гос-ве" "народ" думает об интиме. До работы ли тут?! facepalm.gif
Сами Знаете Кто
15 июля 2015, 21:19

Eva_23_L написала:
Крым оттяпать - это все же не Германию завоевать со всей Западной Европой вместе.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Внезапное нарушение п.1 правил ТО.
1 день.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:21

Me_Natik написала:
Просто государству - точнее органу, существующему полностью на наши налоги - дают влазить в частную жизнь намного меньше.

Кстати, огромное количество, может даже большинство, американцев отдыхают именно в Америке. Но не потому, что им запретили отдыхать еще где либо. wink.gif И уж совсем не для поддержки государства.

Кто может че не дать? СМИ? Пригрози тюрьмой, заткнет свой рот. Не поймет, вобще под машину может попасть. Начнет группу собирать, всей группой в тюрьму отправятся или от сердечного приступа умрут. А редакторов лояльных к власти полно. Они кушать хотят, а за хорошо покушать будут писать то че им скажут.
Народ? Сколько их может объедениться сто? Тысяча? Десять? А кто им даст сгруппироваться, откуда у них деньги?
Ну постоят несколько дурачков с плакатами возле турецко-германо-австрийского белого дома и разойдутся. Пусть хоть каждый день стоят, за ними нет силы.
К тому эже эти с плакатами нужны, они помогают создавать иллюзию свободы слова и т.д.

Да гамбургероеды пусть отдыхают где хотят. А еще говорят, что они занимаются только тем, что жрут и серут, жрут и серут, жрут и серут......
Они ж жирненькие им поди тяжело свои тушки за границу таскать?
НП
15 июля 2015, 21:22

online написала:  А вы неужто за кораллы продадитесь?

Если б кто покупал...
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:22

Eva_23_L написала:

Забанят тебя скоро. Жалко. mad.gif
Да кому ты нужен со своими интимными услугами?!
Ты нашу Меркель видел? Нафиг ей твои интимные услуги?! Ей "арбайтен" надо.

Ну и ладно, пусть бянят. Все равно буду писать свои мысли честно, ханжеством не хочу заниматься в виртуале. Прогибов мне в реальности хватает.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:25

Eva_23_L написала:
Ты не поверишь, но иногда так бывает, что оба ... собеседника стоят не на коленях, а просто стоят. Оба. wink.gif

Так не бывает. Никогда не было и не будет.
Только в одном единственном случае, но его в ближайшие столетия не намечается. Ну по крайней мере мне об этом ничего не известно.
Me_Natik
15 июля 2015, 21:26

leonid81@ngs.ru написал:

Me_Natik написала:

Кто может че не дать? СМИ? Пригрози тюрьмой, заткнет свой рот. Не поймет, вобще под машину может попасть. Начнет группу собирать, всей группой в тюрьму отправятся или от сердечного приступа умрут. А редакторов лояльных к власти полно. Они кушать хотят, а за хорошо покушать будут писать то че им скажут.
Народ? Сколько их может объедениться сто? Тысяча? Десять? А кто им даст сгруппироваться, откуда у них деньги?
Ну постоят несколько дурачков с плакатами возле турецко-германо-австрийского белого дома и разойдутся. Пусть хоть каждый день стоят, за ними нет силы.
К тому эже эти с плакатами нужны, они помогают создавать иллюзию свободы слова и т.д.

Да гамбургероеды пусть отдыхают где хотят. А еще говорят, что они занимаются только тем, что жрут и серут, жрут и серут, жрут и серут......
Они ж жирненькие им поди тяжело свои тушки за границу таскать?

А что ж не приказывают? smile.gif

Чего ждут-то?

ПС По-моему у нас Киселев местный завелся или Жириновский. smile.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:28

Me_Natik написала:

Приказывают. Но делают так точно и тонко, что вам кажется, что не приказывают.
Там люди ушлые, не пальцем деланые, они знают как влиять на сознание биомассы.
Тетямотя
15 июля 2015, 21:29

Me_Natik написала: ПС По-моему у нас Киселев местный завелся или Жириновский.

Неа. Какой-то рецидивист от души развлекается.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:30

Me_Natik [URL=http://club443.ru/t/192490

Хватит обзываться. Почему я не могу писать то о чем думаю, почему я обязательно должен писать: "Ужасно! Попираются мои конституционные права. А я налогоплательщик. Ужас. Автократия!". Но я не могу из себя этот бред выдавить. Мне противна эта глупость.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:31

Тетямотя написала:

Хватит уже писать гадости.
Вы лучше про курорт напишите. И не забудьте прокричать что нибедь про тоталитарный режим.
Rendom
15 июля 2015, 21:32

leonid81@ngs.ru написал: Ну и ладно, пусть бянят. Все равно буду писать свои мысли честно, ханжеством не хочу заниматься в виртуале. Прогибов мне в реальности хватает.

ну вот скажи честно, почему я должен подорваться отдыхать в Крым а не в Египет, в ущерб себе? Мне Россия как страна для отдыха не интересна из-за плохого сервиса, высоких цен и непростого климата. Пусть кому надо, сами сперва пятилетку отдохнут в Крыму, а потом уже меня зовут. Нашли дурачка...
Доверчивая Стерва
15 июля 2015, 21:32

Me_Natik написала:

Чего ждут-то?

Может товарищ депутат пожаловал?smile.gif
Доверчивая Стерва
15 июля 2015, 21:33

Тетямотя написала:

Угу, больно знакомые выпады.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:34

Rendom написал:
ну вот скажи честно, почему я должен подорваться отдыхать в Крым а не в Египет, в ущерб себе? Мне Россия как страна для отдыха не интересна из-за плохого сервиса, высоких цен и непростого климата. Пусть кому надо, сами сперва пятилетку отдохнут в Крыму, а потом уже меня зовут. Нашли дурачка...

Потому что ты живешь в этом государстве и будешь играть по тем правилам, по которым тебе скажут играть. Не устраивает - уматывай (мягкий режим), не устраивает - тюряга (жесткий режим).
Rendom
15 июля 2015, 21:34

leonid81@ngs.ru написал: Приказывают. Но делают так точно и тонко, что вам кажется, что не приказывают.
Там люди ушлые, не пальцем деланые, они знают как влиять на сознание биомассы.

глупый пингвин робко прячет, мудрый смело достает. Наши, значит, на сознание биомассы влиять тонко не умеют?
Me_Natik
15 июля 2015, 21:35

Доверчивая Стерва написала:
Может товарищ депутат пожаловал?smile.gif

Похоже. Оправдывается. Поучает. facepalm.gif 3d.gif
Манька-Облигация
15 июля 2015, 21:37
Новости крепостного права - хозяину в помощь удобный электронный браслет, созданный в России!

Электронный браслет, с помощью которого начальник сможет контролировать своих сотрудников, изобрели в инновационной нижегородской компании. Как нам сообщили, она уже подала заявку на патент. Одних экспертов "РГ" новинка шокировала, но зато других порадовала.

Новое устройство передает информацию о работнике на оборудованный специальным программным обеспечением сервер, причем в режиме онлайн. Автоматически фиксируется место, дата, точное время, продолжительность, а также интенсивность труда работника. Благодаря этому, считают создатели браслета, работодатель получает возможность платить по труду, а не по присутствию в офисе.

Как рассказал глава компании-разработчика Борис Бунгер, электронные устройства могут быть использованы в любых сферах. Новым прибором, по его словам, уже заинтересовались крупные компании и предприятия госсектора.

http://www.rg.ru/2015/07/15/braslet.html
Rendom
15 июля 2015, 21:38

leonid81@ngs.ru написал: Потому что ты живешь в этом государстве и будешь играть по тем правилам, по которым тебе скажут играть. Не устраивает - уматывай (мягкий режим), не устраивает - тюряга (жесткий режим).

а тебе так нравится жить: либо как все, либо в тюрьму?
Лунный Волк
15 июля 2015, 21:39

Манька-Облигация написала: Новости крепостного права

А вот это в жилу! Так действительно можно данные для плановой экономики каждый день собирать и все пересчитывать.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:39

Rendom написал:
глупый пингвин робко прячет, мудрый смело достает. Наши, значит, на сознание биомассы влиять тонко не умеют?

Умеют. Еще лучше умеют. Но надо привычку вырабатываться десятилениями, а у нас государство молодое. Лет через 20-30 четко будет.
НП
15 июля 2015, 21:40

leonid81@ngs.ru написал: Зачем кормить всяких турков, египтян и тому подобных?

Тебе жалко, что ли?
Marinika
15 июля 2015, 21:40

leonid81@ngs.ru написал: Германия и правда сильна. Но надо посмотреть че там дальше будет.

А вам чего больше хочется? biggrin.gif

leonid81@ngs.ru написал: Позорно будет, если нас на колени совсем поставят. Поэтому, чтобы не поставили, надо самим пытаться поставить.

Лежали и лежать будем!

Это в какой зоне такие понятия?
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:41

Rendom написал:
а тебе так нравится жить: либо как все, либо в тюрьму?

Мне нет. Но у меня нет выбора. Тут я хоть как то живу, а за границей я совсем второй сорт буду. Поэтому я лучше под этой крышей буду тереться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»