Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:41

Marinika написала:

А вам чего больше хочется?  biggrin.gif

В данный момент печенья овсяного с молоком.
Marinika
15 июля 2015, 21:42

leonid81@ngs.ru написал:  Тут я хоть как живу, а за границей я совсем второй сорт буду.

У вас огромное самомнение. Второй сорт, как же.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:42

Marinika написала:

Это в какой зоне такие понятия?

Деточка! Это закон жизни: Сильные на верху, слабые внизу. Не только на зоне так. Так везде.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:43

Marinika написала:
У вас огромное самомнение. Второй сорт, как же.

Ну какой вам больше нравится? Ну поставьте последний по их исчилению.
НП
15 июля 2015, 21:43

leonid81@ngs.ru написал: Да и вам не безразлично где бухарезить: в Турции или в Сочи?

Нет, конечно. Я хочу, чтобы именно за границей. Мне от этого на душе теплее. Ну, знаешь, издержки бедного детства в 90-х, когда любая заграница была мечтой.
Манька-Облигация
15 июля 2015, 21:44

Лунный Волк написал: А вот это в жилу! Так действительно можно данные для плановой экономики каждый день собирать и все пересчитывать.

И на всех топчиновников и депутатов надеть в первую очередь biggrin.gif
Тетямотя
15 июля 2015, 21:44

Доверчивая Стерва написала:
Угу, больно знакомые выпады.

Ну я в гриме вряд ли кого смогу узнать, однако товарищ мощно переигрывает изображая ватника как он себе его представляет. Получается ненатурально. 3d.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:45

Тетямотя написала:
Ну я в гриме вряд ли кого смогу узнать, однако товарищ мощно переигрывает изображая ватника как он себе его представляет. Получается ненатурально. 3d.gif

А кто такой ватник?
20 лет в оффсайде
15 июля 2015, 21:46

leonid81@ngs.ru написал: А кто такой ватник?

Толсто, гражданин, толсто.
leonid81@ngs.ru

20 лет в оффсайде написал:
Толсто, гражданин, толсто.

Я не знаю кто это!
Я новый пользователь.
НП

leonid81@ngs.ru написал: Надо чтобы у нас турки и прочие американцы и сочувствующие нам минет делали.

Интересные у тебя фантазии.
20 лет в оффсайде

leonid81@ngs.ru написал: Я не знаю кто это?
Я новый пользователь.

Откуда я знаю что Вы знаете?

А, понятно, "я не настоящий сварщик, я просто каску нашёл".
Rendom
15 июля 2015, 21:47

leonid81@ngs.ru написал: Умеют. Еще лучше умеют. Но надо привычку вырабатываться десятилениями, а у нас государство молодое. Лет через 20-30 четко будет.

Давай зуб, через 20 лет верну, если все четко будет. А иначе я тебе не верю.
НП
15 июля 2015, 21:48

leonid81@ngs.ru написал: Позорно будет, если нас на колени совсем поставят.

Ага, а щас мы прямо парим.
Marinika

Тетямотя написала: Ну я в гриме вряд ли кого смогу узнать, однако товарищ мощно переигрывает изображая ватника как он себе его представляет. Получается ненатурально.

Грубовато, но он же старается. Не надо пугать, а то уйдет.
leonid81@ngs.ru

НП написал:
Интересные у тебя фантазии.

А у тебя какие? Все (русские, американцы, немцы и т.д.) в ромашковых веночках по лугу бегают и кричат: "Пацифизм! Ах как прекрасна жизнь!"
Доверчивая Стерва
15 июля 2015, 21:49

Тетямотя написала:

Да, фразочки шаблонные. 3d.gif
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:49

НП написал:
Ага, а щас мы прямо парим.

Сейчас почти на коленях. Но неохота чтобы совсем на коленях и еще б и развернули.
НП
15 июля 2015, 21:50

Манька-Облигация написала: хозяину в помощь удобный электронный браслет, созданный в России!

Надеюсь, током фигачить будет.
leonid81@ngs.ru
15 июля 2015, 21:51

Rendom написал:
Давай зуб, через 20 лет верну, если все четко будет. А иначе я тебе не верю.

А как ты можешь мне поверить, если я сам не знаю че будет через 20 лет. Я будущее не предсказываю. Это просто мои предположения.
Ладно пойду помою посуду, а то жена придет, заругает.
НП
15 июля 2015, 21:52

leonid81@ngs.ru написал: Все (русские, американцы, немцы и т.д.) в ромашковых веночках по лугу бегают и кричат: "Пацифизм! Ах как прекрасна жизнь!"

Ну вот как-то так, да. А по вечерам дискотеки и свободная любовь, как у грязных хиппи. Т.е., любой минет только по желанию, а не по принуждению.
Rendom
15 июля 2015, 21:53

leonid81@ngs.ru написал: Мне нет. Но у меня нет выбора.

кто тебе сказал такую глупость? И эти люди меня учат, где отдыхать... facepalm.gif
Thellonius
15 июля 2015, 21:57

leonid81@ngs.ru написал: Надо чтобы у нас турки и прочие американцы и сочувствующие нам минет делали.

leonid81@ngs.ru написал: Вы вообще что ли сущность государства не понимаете? Этой разлагающей американской попсни понаслушались?
Если не нравится в РФ, собирайте шмотки и бегите под крыло добрых управителей. Но таких дурачков нет нигде.

leonid81@ngs.ru написал: Позорно будет, если нас на колени совсем поставят. Поэтому, чтобы не поставили, надо самим пытаться поставить.
Я вот не хочу американцам и прочим германиям оказывать за еду интимные услуги.

leonid81@ngs.ru написал: Да гамбургероеды пусть отдыхают где хотят. А еще говорят, что они занимаются только тем, что жрут и серут, жрут и серут, жрут и серут......
Они ж жирненькие им поди тяжело свои тушки за границу таскать?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Пивняк, хамский тон, троллинг. По совокупности выступлений, с учетом трех нарушений за предыдущие два дня, получаешь пять дней отдыха для чтения правил форума.
Rendom
15 июля 2015, 22:00

leonid81@ngs.ru написал: А как ты можешь мне поверить, если я сам не знаю че будет через 20 лет.

есть обоснованное мнение, что надо не запрещать людям жить, а условия для жизни создавать. Тогда люди сами подтянутся. А в том отстое, где находится Россия, действительно другой возможности привлечь туристов нет, кроме как не пускать. На судорогу власти смахивает.
ep_explorer
15 июля 2015, 22:12

Drumm написала:
А как добираются?

На самолете. Есть еще какой-то вариант? ;-)
ep_explorer
15 июля 2015, 22:21
Кстати если по теме треда, то слушал Маяк и там сказали, что Милонов не одобрил инициативу своего коллеги.

Выдыхайте wink.gif
Звездочка
15 июля 2015, 22:24
А мне кажется, "это жжжжж неспроста".
Прощупывают реакцию общественности. redface.gif
Короче, я параноик это совсем уж шуткой не считаю.
Тетямотя
15 июля 2015, 22:31

ep_explorer написал:  слушал Маяк и там сказали, что Милонов не одобрил инициативу своего коллеги

Правильно, зачем ему подающий надежды конкурент. 3d.gif В этом цирке и так клоуны в переизбытке.
Pasha Schwartz
15 июля 2015, 22:37

НП написал:
Нет, конечно. Я хочу, чтобы именно за границей. Мне от этого на душе теплее. Ну, знаешь, издержки бедного детства в 90-х, когда любая заграница была мечтой.

А у меня детство было в 80-х, когда проблема была даже не в бедности, а именно что в запрете. Это, мне кажется, была худшая черта СССР, или по крайней мере одна из худших. Поэтому и мне любые разговоры о запрете выезда кажутся смесью идиотизма с мерзостью.
Дорога домой.
15 июля 2015, 22:46

Звездочка написала: А мне кажется, "это жжжжж неспроста".
Прощупывают реакцию общественности. redface.gif
Короче, я параноик  это совсем уж шуткой не считаю.

Это отвлекающий маневр - "Вы туда не смотрите - вы сюда смотрите..."
Анекдот есть такой лохматый - женщина перед родами начинает говорить мужу, что ей каждую ночь снится, что она рожает негра с двумя головами, и так всю неделю.
Потом в роддоме, санитарка с опрокинутым лицом, запинаясь, мямлит ему на вопрос - кто родился :" У вас... у вас... родился..."
Мужик :"Негр в двумя головами ?!!!"
Она, удивлененно :"Нет, почему ? С одной."
Мужик :"Слава богу !"
Ща, под шумок, когда, явно бредовый проект благополучно почит в бозе, да еще пожурят инициатора за дурацкую идею, когда все поуспокоятся - что-нить тихо протащат, что бы так, без ледокола не прошло, застопорилось.
И все облегченно утрут пот со лба - "Слава богу !"
Звездочка
15 июля 2015, 22:57

Pasha Schwartz написал: разговоры о запрете выезда кажутся смесью идиотизма

Может идиотизм, а может и продуманный идиотизм.

Дорога домой. написала: утрут пот со лба - "Слава богу !" 

Вот именно! После такого если появится какой нибудь туристический сбор, или дополнительные "правила", некоторые подумают "могло быть и хуже".
Между прочим, некоторым категориям рядовых граждан уже прямым текстом "не рекомендуют" выезжать.
15 июля 2015, 23:06

Pasha Schwartz написал:
А у меня детство было в 80-х, когда проблема была даже не в бедности, а именно что в запрете. Это, мне кажется, была худшая черта СССР, или по крайней мере одна из худших. Поэтому и мне любые разговоры о запрете выезда кажутся смесью идиотизма с мерзостью.

+1.
15 июля 2015, 23:09

НП написал:
Если б кто покупал...

biggrin.gif
15 июля 2015, 23:15

snegir74 написал:
А давайте заставим рыжих каждую неделю отмечаться в милиции по месту жительства. Это затронет, как я понимаю,  не очень большое количество людей.

Убедительная просьба ко всем: граждане, будьте осторожны с инициативами! Вот вы смеетесь, а у некоторых может кризис жанра случиться, и все в дело пойдет.
15 июля 2015, 23:16

Ingward написал:
Это они ещё про Камчатку не знают, вот туда ДОРОГО. А на Байкал это так, пустяк.

Да, Камчатка это отдельный разговор.
Ingward
15 июля 2015, 23:19

online написала:
Убедительная просьба ко всем: граждане, будьте осторожны с инициативами! Вот вы смеетесь, а у некоторых может кризис жанра случиться, и все в дело пойдет.

Есть люди, которые не могут жить без злодейства. Таков почти весь российский истэблишмент. Их учить дурному невозможно - только портить. Как сказано в Библии: "потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения; ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения".
15 июля 2015, 23:21

Eva_23_L написала:
Ну, да, мы-то сравниваем с Германием и Чехией. wink.gif
Я имею в виду, что Австрия - изначально не дешевая тур.страна.

Мне кажется, еще важна предсказуемость сервиса. Как и предсказуемость вкуса и качества сыра.  wink.gif Типа не "как пойдет", а точно "камамбер - это камамбер".

Австрию я очень люблю и в принципе она меня скорее приятно радует разумностью соотношения цена-качество, да и гостеприимством тоже. А для гор и семейного отдыха - конечно, предсказуемость очень важна. И уверенность, что если не приведи небо что случится - система оказания помощи на уровне.
15 июля 2015, 23:22

Ingward написал:
Есть люди, которые не могут жить без злодейства. Таков почти весь российский истэблишмент. Их учить дурному невозможно - только портить. Как сказано в Библии: "потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения; ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения".

Ну не знаю... Мне кажется, от моды очень много зависит. А так чтобы в одном месте договорились собраться все злодеи планеты...
Ingward
15 июля 2015, 23:23

online написала:
Ну не знаю... Мне кажется, от моды очень много зависит. А так чтобы в одном месте договорились собраться все злодеи планеты...

Их предшественники завоевали это место в 1918-1920 годах, всю Россию.

Как говорил Ленин: "Мы Россию завоевали - теперь нам надо Россией учиться управлять!".
15 июля 2015, 23:24

Звездочка написала:
Может идиотизм, а может и продуманный идиотизм.

Вот именно! После такого если появится какой нибудь туристический сбор, или дополнительные "правила", некоторые подумают "могло быть и хуже".
Между прочим, некоторым категориям рядовых граждан уже прямым текстом "не рекомендуют" выезжать.

Да я вот думаю - сбор на выезд? Но мелко как-то. Курочка по зернышку клюет, а наши крупными формами мыслят обычно.
Манька-Облигация
15 июля 2015, 23:57

online написала: Да я вот думаю - сбор на выезд?

Не сбор, а штраф, смысл тот же, а ехать уже самим не захочется.
ПФУК
16 июля 2015, 00:08

Доверчивая Стерва написала:
Моя коллега сейчас в Крыму отдыхает.

Я про Алтай.
WolferR
16 июля 2015, 00:25
Нет, ну Алтай, Байкал - это всё замечательно и стоит того, чтобы хоть раз в жизни съездить и полюбоваться, спору нет. Но конкурировать они могут с поездкой в Исландию, северной Норвегией или подобными красивыми, но дикими местами. Т.е. по определению, это НЕ массовый туризм. Массовому туристу хочется поплескаться в теплом море, поваляться на чистом песочке, поглазеть на исторические достопримечательности... Ни Алтай, неи Байкал, ни большинство иных, потенциально туристических мест предоставить просто не могут.
16 июля 2015, 00:34

WolferR написал: Ни Алтай, неи Байкал, ни большинство иных, потенциально туристических мест предоставить просто не могут.

Да это как с импортозамещением: главное запретить, а там оно как-нибудь само устроится.
Без Бретельки
16 июля 2015, 00:49

snegir74 написал: А давайте заставим рыжих каждую неделю отмечаться в милиции по месту жительства.

Гринпис на тебя! gorgeous.gif /боится дальше читать/
Uta
16 июля 2015, 01:44

online написала:
Я сразу написала, что у меня сравнение корректное - в обоих случаях был организованный детский отдых. Если мы говорим, что у нас объективно дорога стоит дороже, то не надо шапкозакидательством заниматься из серии "все на Байкал" - это я не к тебе, конечно, про шапкозакидательство. Просто если экономика такая, что сопоставимые поездки оказываются экономичнее как минимум (!) потому, что ближе, то это надо для начала признать как факт.

Всем на Байкал(с) не надо. Загадят.
Что касается отдыха на природе, нам хорошо, у нас свой "Байкал" под боком есть, не хуже, сдается мне. Ладога и Карелия. wink.gif
А так, да, что говорить, большая страна, большие расстояния.
Uta
16 июля 2015, 01:53

Loreen написала:
Я лично сравниваю Турцию и черноморское побережье РФ. Как считаешь, сравнение это правомерное?

Я лично могу только со слов Рабиновича петь, так как сама на курорты не езжу. Семья свекров+золовка с мужем и детьми (живут в Брянской области) уже десять лет, каждый год считают деньги, собираясь на две недели в Турцию и каждый год в результате едут на своей машине в Краснодарский край, снимают там дом у моря и живут месяц, потому что выходит значительно дешевле. Так что, есть ниши, вероятно.
Uta
16 июля 2015, 01:58

Loreen написала:
Хм.
Ну, наверное, стоит узнать, за что ты голосуешь на выборах, нет?..

Как? biggrin.gif
Все люди, идущие во власть они специфические. Альтруистов среди них нету. А особая одарённость проявляется чаще всего не в момент агитации, я опосля, когда они деятельность развивают.
Uta
16 июля 2015, 02:16

Eva_23_L написала:
И кто выиграет? Байкал или Норвегия?

В плане природы - дело вкуса, думаю равны. В плане сервиса, наверно, Норвегия. Но сервис этот очень недешевый.
В плане цен - тут Норвегия заоблачна, так что , думаю, сравнивать некорректно.
В Норвегии кемпинги (наша турбаза) с удобствами на улице (при этом душ будет платный отдельно) на троих нам обходились в пересчете на евро в 100-120. А, и , разумеется бельё там не включено. Или прокат за 5-10 евро в сутки или с собой.
Остальные цены впечатляют аналогично. Я имею в виду продукты (ассортимент особая статья, жители треда про без-чего-не-обойдемся плакали бы в голос) и бензин.
Uta
16 июля 2015, 02:24

Ingward написал:
Следующий очевидный ход - "забота о детях". Депутатишко из СПб ещё явно неопытный.

Это пройденный этап. Он уже писал письмо в Спортлото на предмет защиты детей от влияния сект.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»