Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ingward
16 июля 2015, 02:32

Uta написала:
Это пройденный этап. Он уже писал письмо в Спортлото на предмет защиты детей от влияния сект.

Посредством запрета заграничного туризма?
Uta
16 июля 2015, 02:43

ep_explorer написал: Кстати если по теме треда, то слушал Маяк и там сказали, что Милонов не одобрил инициативу своего коллеги.
Выдыхайте wink.gif

biggrin.gif Это кого-то удивляет? Я писала об этом пять страниц назад.

Uta написала:
Тю. Оне давно антагонисты. Марченко много раз обвинял Милонова в разных деяниях, что тот  затягивает прохождение его, марченковских инициатив. И вообще, что Милонов зло. Милонов отвечал взаимностью.

Uta
16 июля 2015, 02:58

Ingward написал:
Посредством запрета заграничного туризма?

Я не настолько вникаю в деятельность нашего ЗАКСа, просто некоторые яркие фамилии и их "яркие" инициативы на слуху тут (среди тех, кто активно следит за жизнью города).
Я тут давала ссылку на наш ЗАКС, там это все можно почитать.
Marla Singer
16 июля 2015, 02:59

ep_explorer написал: Кстати если по теме треда, то слушал Маяк и там сказали, что Милонов не одобрил инициативу своего коллеги.

Позавидовал поди - что не он до этого додумался. smile4.gif
Игги
16 июля 2015, 07:13

Ирина Батьковна написала:
Хочется прокомментировать, но цензурных слов нет. Может, у вас найдутся?

В любом обществе есть определённый процент экстремистов и прочих неадекватных людей. Часть из них попадает и в депутаты тоже    Спойлер!
("это демократия, детка!"
). Это не значит, что любое их предложение будет немедленно реализовано. Таких предложений 10500 на дню, и практически все они "уходят в песок". Надо ли немедленно взвиваться в небо соколом/соколихой с тревожным клёкотом?
А рациональное зерно в его предложениях есть. В части объяснения всех опасностей отдыха на чужбине и необходимости адекватного страхования всех рисков.
ПФУК
16 июля 2015, 08:53

WolferR написал: Нет, ну Алтай, Байкал - это всё замечательно и стоит того, чтобы хоть раз в жизни съездить и полюбоваться, спору нет. Но конкурировать они могут с поездкой в Исландию, северной Норвегией или подобными красивыми, но дикими местами. Т.е. по определению, это НЕ массовый туризм. Массовому туристу хочется поплескаться в теплом море, поваляться на чистом песочке, поглазеть на исторические достопримечательности... Ни Алтай, неи Байкал, ни большинство иных, потенциально туристических мест предоставить просто не могут.

Ну да, я именно про это и писал.
Кроме того на Алтае, даже для раз в жизни нет инфраструктуры.
ПФУК
16 июля 2015, 08:54

Uta написала:
Это пройденный этап. Он уже писал письмо в Спортлото на предмет защиты детей от влияния сект.

Это он про РПЦ?
Rendom
16 июля 2015, 09:00

Игги написал: А рациональное зерно в его предложениях есть. В части объяснения всех опасностей отдыха на чужбине и необходимости адекватного страхования всех рисков.

многочисленные категории госслужащих, из органов особенно, уже несколько лет отдыхают только на одобренных каким-то дядей курортах.
Алекс77
16 июля 2015, 09:13

Игги написал:
В любом обществе есть определённый процент экстремистов и прочих неадекватных людей. Часть из них попадает и в депутаты тоже    Спойлер!
). Это не значит, что любое их предложение будет немедленно реализовано. Таких предложений 10500 на дню, и практически все они "уходят в песок". Надо ли немедленно взвиваться в небо соколом/соколихой с тревожным клёкотом?

ППКС.
Lynx082
16 июля 2015, 09:30

Pasha Schwartz написал:
А у меня детство было в 80-х, когда проблема была даже не в бедности, а именно что в запрете. Это, мне кажется, была худшая черта СССР, или по крайней мере одна из худших. Поэтому и мне любые разговоры о запрете выезда кажутся смесью идиотизма с мерзостью.

У меня есть мнение, что если бы в СССР разрешили свободно ездить заграницу, вот как сейчас примерно, то СССР ещё бы и сейчас был. Ну, в том числе и поэтому.
snegir74
16 июля 2015, 09:31

Игги написал:
А рациональное зерно в его предложениях есть. В части объяснения всех опасностей отдыха на чужбине и необходимости адекватного страхования всех рисков.

А до этого страхование было неадекватное? Почему?
И можно люди сами будут решать за себя, когда и от чего страховаться?
Rendom
16 июля 2015, 09:36

Lynx082 написала: У меня есть мнение, что если бы в СССР разрешили свободно ездить заграницу, вот как сейчас примерно, то СССР ещё бы и сейчас был. Ну, в том числе и поэтому.

откуда взялось такое мнение? Есть основания?
M.Smith
16 июля 2015, 09:47

snegir74 написал: И можно люди сами будут решать за себя, когда и от чего страховаться?

Россияне? Сами за себя решать? Да ты чего! Мы же как дети неразумные, сами за себя отвечать не в состоянии. Убьемся, упьемся, покалечимся. Соблазнимся гей-пропагандой и оллинклюзивом, станем неграм минеты делать. mad.gif
К счастью, есть у нас мудрые Марченки с Милоновыми, а то ведь пропали бы.
cloud
16 июля 2015, 09:53

Игги написал: В части объяснения всех опасностей отдыха на чужбине

Опасности есть везде, на случай рисков зарубежных поездок есть страховка.
Другая Стрекоза
16 июля 2015, 10:03

cloud написала:
Опасности есть везде, на случай рисков зарубежных поездок есть страховка.

Тем не менее, после чудовищного терракта в Тунисе, наблюдался всплеск интереса отдыха именно туда, поскольку народ решил, что "должно резко подешеветь" facepalm.gif Тоже самое наблюдалось в свое время по Египту. Информация из первых рук.
cloud
16 июля 2015, 10:08

Другая Стрекоза написала: Тем не менее

Ну эти разовые неблагоприятные ситуации не повод запретить выезд куда бы то ни было, ведь так?
Эрнест Краснов
16 июля 2015, 10:10

Lynx082 написала:
У меня есть мнение, что если бы в СССР разрешили свободно ездить заграницу, вот как сейчас примерно, то СССР ещё бы и сейчас был. Ну, в том числе и поэтому.

Культурный шок был бы еще больше, больше бы людей видело нищету наших магазинов по сравнению с иностранными и ценовые перекосы бы тоже наблюдала.
Mitya78
16 июля 2015, 10:13

Эрнест Краснов написал:
Культурный шок был бы еще больше, больше бы людей видело нищету наших магазинов по сравнению с иностранными и ценовые перекосы бы тоже наблюдала.

Если бы США тогда вместо "голосов" сбрасывали бы прокладки и памперсы, то СССР закончился намного раньше.
Другая Стрекоза
16 июля 2015, 10:25

cloud написала:
Ну эти разовые неблагоприятные ситуации не повод запретить выезд куда бы то ни было, ведь так?

Разумеется. Странно даже, что ты меня об этом спросила.
Айша
16 июля 2015, 10:35

snegir74 написал:
Предлагаю периодически для пиара, депутатов мазать дегтям, валять в пуху, и так возить по городу. И депутатам пиар, и народу весело, и стране польза от отсутствия дурацких инициатив.

"Один вождь даже специально пришел в тюрьму к премьер-министру..." - "А почему он пошел именно в тюрьму?" - "Всех политиков сразу после выборов мы отправляем в тюрьму. А вы разве нет?" - "Но зачем?" - "Очень экономит время". (с)Т.Пратчетт.
Remak
16 июля 2015, 10:40

Игги написал:

Так и есть. Если собрать вообще все мысли, которые выдают наши законодатели, можно смеяться очень долго. К счастью законами из них становятся редкие единицы. В данном случае вообще же речь идёт даже не о депутате Госдумы, а вообще о мелкой должности, депутате одного города. Он может нести что хочет, потому что власти у него нет такое даже предложить на рассмотрение. Он не имеет никакого отношения к федеральному законодательству.
Remak
16 июля 2015, 10:44

Эрнест Краснов написал:

Байки и домыслы превышали реальность в разы на эту тему.
Mitya78
16 июля 2015, 10:48

Remak написал:

А там надо было что-то превышать?

Моя жена вспоминает как сказку любую мелочь, привозимую отцом из-за границы, притом что жила в Москве в небедной семье.
M.Smith
16 июля 2015, 11:04

Remak написал: Он может нести что хочет, потому что власти у него нет такое даже предложить на рассмотрение. Он не имеет никакого отношения  к федеральному законодательству.

Как депутат заксобрания Санкт-Петербурга? Вроде бы не напрямую, но таки имеет:

Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

Remak
16 июля 2015, 11:07

M.Smith написал:
Как депутат заксобрания Санкт-Петербурга? Вроде бы не напрямую, но таки имеет:

Ну так он относится к местным, городским законодателям. А не федеральным. И что, он предложит не выпускать конкретно жителей Петербурга? biggrin.gif Потому что за пределы Петербурга его законодательство не распространяется, он может только местным городские законы предлагать. Потому нести он может что угодно. Так как при его должности это значения имеет не больше, чем болтовня Васи Пупкина в сети.
triaire
16 июля 2015, 11:09

Ирина Батьковна написала:
Хочется прокомментировать, но цензурных слов нет. Может, у вас найдутся?

От слов

В своем письме депутат перечислил главные опасности для россиян: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.

Парламентарий предлагает альтернативу: отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

четкое ощущение, что он троллит.
Uta
16 июля 2015, 11:15

Remak написал: К счастью законами из них становятся редкие единицы.

Охохонюшки. (это не в твой адрес, это абстрактно)

У меня за последний год создалось впечатление, что тиграм не докладывают мяса журналисты только и умеют сеять панику. smile.gif А народ реально не знает, как возникают законы. Им кажется, депутат пискнул, закон случился. Хоть бы почитали регламенты что ли. biggrin.gif

Он письмо написал. Это не закон (он разрабатывается по регламенту и начинается не с письма, а с проекта, пояснительной записки и оценки первоначального пакета документов в Юридическом комитете на предмет явного противоречия уже действующим законам) и это даже не инициатива (тогда подают депутатский запрос в профильный комитет и далее все опять через юркомитет полным кругом). Это пшик. Честно скажу, я в недолгий период работы при комитете читала таких пшиков десятки. Они погоды не делают, лишь создают информационный фон, серьезные люди вопросы решают иначе.
Плюс есть еще жесткие рамки в чьей компетенции какие направления. Никакой питерский депутатишко не может инициировать закон для всей страны. Просто не имеет права.

Ну, и по факту (и по моему личному наблюдению изнутри за законотворчеством нашего славного города в одной сфере) - в законы обычно проходят:
1. 80% то, что спускается как разнарядка сверху (даже, если это реализация на местах)
2. 20% то, что инициируется снизу (обычно по материальным соображениями и в интересах определенных бизнес-групп или чиновников)

Снизу вверх движения поступательного особо нет. Уровень краевого депутата слишком мелок для этого. Воооот, если он (недайбог) найдет себе федеральную поддержку....

Впрочем, насколько мне помнится это третий или четвертый тред тут на тему наших "красавцев". Емнип, полоскали уже Анохина, а про Милонова так вообще каждый день вспоминают, нарицательным стал (полагаю, что ему это на руку, ибо это обеспечит ему безбедную и долгую жизнь во власти).

Марченко давняя и тоже, как и Анохин, скандальная фигура из бывших эСэРов (партия одиозного Сергея Миронова). Он уже предлагал запретить День Святого Валентина, кастрировать педофилов, отремонтировать за счет РФ Храм Гроба Господня и тд. В ЗАКС (второй раз) он попал не путем выборов, а по партийным спискам, вместо депутата, который ушел в главы района. Но, к сожалению, так как он там давно топчется, то имеет некий местечковый вес на месте своего выдвижения. Каждый так может, каждый из нас, для этого надо просто быть активным по месту и не иметь совести.

Победить таких можно только одним способом - чтобы в депутаты шло как можно большее количество нормальных людей. Но это, ИМХО, малореально (что грустно). Во-первых обстановочка там гнилая, во-вторых - не все выдержат и останутся людьми там, и в-третьих, я что-то не видела добровольцев даже тут. Вот замути опрос на ФЭРе - хочешь ли ты быть народным депутатом, мне кажется положительный ответ не очевиден. biggrin.gif
Лично я бы не хотела даже за большие деньги.
Вот это по настоящему грустно. А не возня наших фриков из ЗАКСа.
M.Smith
16 июля 2015, 11:16

Remak написал: Ну так он относится к местным, городским законодателям.

Подождите. Город Санкт-Петербург есть отдельный субъект федерации, а следовательно, его парламент является законодательным органом субъекта РФ и правом законодательной инициативы должен обладать. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Ликург
16 июля 2015, 11:16

Ирина Батьковна написала: Петербургский депутат

В Питере, похоже, какой-то катаклизм космического масштаба случился. Оттуда последнее время столько странных идей и людей проистекает. После бомбардировки Воронежа, возможно следует задуматься о Питере. А, если еще учесть, что вместо "подъезд" они говорят "парадное", то все сомнения отпадают 3d.gif
Uta
16 июля 2015, 11:17

M.Smith написал: Вроде бы не напрямую, но таки имеет:

Законодательная инициатива бывает разного уровня. smile.gif
Федеральная и региональная различаются. Региональную можно протолкнуть в Федеральную через своих депутатов федерального уровня. Региональные депутаты сидят на своем уровне.
Uta
16 июля 2015, 11:23

Ликург написал: Оттуда последнее время столько странных идей и людей проистекает.

biggrin.gif Особенно самый вежливый.

M.Smith написал: правом законодательной инициативы должен обладать.

Охохонюшки-2. smile.gif

Письмо, чтобы стать законодательной инициативой(с) должно быть не письмом конкретного депутата на деревню дедушке в МИД, а проектом закона или депутатским запросом со всеми рюшечками в виде пояснительных записок и тд, пройти все местечковые комитеты, комитет по законности (где рулит Милонов biggrin.gif ) получить все положительные отзывы и быть принятым, как инициатива на заседании ЗАКсобрания. А после, эта инициатива еще должны быть пропихнута на федеральном уровне через своих людей.
Пока этого нет, письмо это лишь литература.
M.Smith
16 июля 2015, 11:26

Uta написала:
Законодательная инициатива бывает разного уровня. smile.gif
Федеральная и региональная различаются. Региональную можно протолкнуть в Федеральную через своих депутатов федерального уровня. Региональные депутаты сидят на своем уровне.

Это действительно так? А как же тогда следует толковать новости типа этой:
Законодательное собрание Тверской области внесло в Госдуму законопроект, предлагающий...
Про депутатов ГД от области, через которых якобы вносился этот закон - ни слова. Или это стандартная процедура, не требующая упоминания?
Uta
16 июля 2015, 11:29
Кстати, одну инициативу Марченко я в свое время одобрила. biggrin.gif
Он (как не удивительно, как и почти все депутаты) был категорически против перемещения в центр Питера памятника Петру от Церетели (который в Москве с кораблем стоит). Мол, дорого его перевозить и вообще он изуродует город.
Uta
16 июля 2015, 11:30

M.Smith написал: А как же тогда следует толковать новости типа этой:

Прочитай мой пост выше.
Ты путаешь письмо депутата и законодательную инициативу от органа гос. власти.
M.Smith
16 июля 2015, 11:31

Uta написала: Письмо, чтобы стать законодательной инициативой(с) должно быть не письмом конкретного депутата на деревню дедушке в МИД, а проектом закона или депутатским запросом со всеми рюшечками в виде пояснительных записок и тд, пройти все местечковые комитеты, комитет по законности (где рулит Милонов biggrin.gif ) получить все положительные отзывы и быть принятым, как инициатива на заседании ЗАКсобрания.

Так я же сразу упомянул об ограниченных возможностях Марченко. Разумеется, Госдума не рассматривает творчество отдельных депутатов из регионов.

Uta написала: А после, эта инициатива еще должны быть пропихнута на федеральном уровне через своих людей.

Вот тут я хочу подробностей. В кем нужно в баню пойти, кому взятку дать, чтобы законопроект, подготовленный в региональном парламенте, проник в Госдуму на рассмотрение? smile.gif
M.Smith
16 июля 2015, 11:31

Uta написала: Ты путаешь письмо депутата и законодательную инициативу от органа гос. власти.

Не путаю. И не понимаю, почему ты так решила.
Uta
16 июля 2015, 11:34

M.Smith написал: Вот тут я хочу подробностей. В кем нужно в баню пойти, кому взятку дать, чтобы законопроект, подготовленный в региональном парламенте, проник в Госдуму на рассмотрение?

biggrin.gif Это не ко мне. Я после полугода работа в организации, подведомственной Правительству СПб к власти на пушечный выстрел не подойду. Мне моя совесть дороже. Хотя платят там хорошо, эх.

M.Smith написал:  И не понимаю, почему ты так решила.

Значит показалось. smile.gif
16 июля 2015, 12:42

Lynx082 написала:

Рухнул бы намного быстрее: фундамент был бы выбит, про эксплуатацию и ужасы капитализма.
Агата
16 июля 2015, 13:03

Remak написал:

Большая разница была даже между провинциальными и столичными магазинами, что уж говорить о зарубежных.
Лунный Волк
16 июля 2015, 13:12

Агата написала:
Большая разница была даже между провинциальными и столичными магазинами, что уж говорить о зарубежных.

Я не думаю, что московские бутики в 2013 сильно отличались по наполнению скажем от римских, разве что были подороже. А вот сейчас картина удручающая, я себе теплую рубашку нужного размера не смог найти.
Манька-Облигация
16 июля 2015, 13:16
Все равно не понятно, почему надо радоваться, что это просто инициатива. Если у депутатов ротация имени основана на безумии их инициатив, как у шоубиза на скандалах, то на фига сдались такие депутаты?
У них иные критерии оценки должны быть - по эффективности их инициатив для будущего страны, а по не числу упоминаний в прессе по абы каким поводам.
Ликург
16 июля 2015, 13:35

Агата написала: Большая разница была даже между провинциальными и столичными магазинами, что уж говорить о зарубежных.

В 1986 г. ездил в Будапешт и был просто ошеломлен отличием от Москвы. А знакомые венгры, к кому ездил, говорили, что у них много чего не хватает, зато вот в Лондоне, там все есть. Представить, что есть в Лондоне у меня тогда не хватило воображения.

А по возвращению в Москву произошел примечательный случай. Дело было в конце августа. Пошел в магазин, потом стал в длиннющую очередь за помидорами (в конце августа!!!). Без очереди подошли 2 ветерана ВОВ с удостоверениями, имели право без очереди. И стали выяснять, кто из них первый будет без очереди брать. Выяснить не смогли и... подрадись - стали толкаться. Так противно стало, особенно после изобилия, какое я видел в Будапеште, что я плюнул и ушел. До сих пор помню этот момент
Uta
16 июля 2015, 13:42

Манька-Облигация написала: на скандалах, то на фига сдались такие депутаты?

Нинафига не сдались. Этих разогнать, придут такие же. Туда идут люди с определенными целями и эти цели не в "эффективности их инициатив для будущего страны(с)".
Как сделать, чтобы туда шли нормальные люди не знаю.
Радоваться не предлагаю, предлагаю не поддерживать этих клоунов бегая скупая сферическую гречку после каждого их писка. Эта беготня только придает им и их деяниям веса.
Манька-Облигация
16 июля 2015, 13:54

Ликург написал: В 1986 г. ездил в Будапешт и был просто ошеломлен отличием от Москвы. А знакомые венгры, к кому ездил, говорили, что у них много чего не хватает, зато вот в Лондоне, там все есть. Представить, что есть в Лондоне у меня тогда не хватило воображения

Когда я приехала из Ростова в Лондон в 90-м году, то английские супермаркеты поразили мое воображение. Не могла понять, что имеет в виду англичанин, когда рассказывает "Приехал я в первый раз в США, зашел в супермаркет и обалдел - там столько всего, что фантазии не хватит!!!!" smile4.gif

Манька-Облигация
16 июля 2015, 13:58

Uta написала: Туда идут люди с определенными целями и эти цели не в "эффективности их инициатив для будущего страны(с)".

Uta написала: Как сделать, чтобы туда шли нормальные люди не знаю.

В том-то и дело, что на данный момент это все равно неизменимо.
dron87
16 июля 2015, 13:59
Мне вот нравятся люди, выступающие в стиле, чего всяких дураков слушать и т.д. По-моему законы, которые напринимались за последние года 4 как раз таки показывают, что дураков слушать надо.А то кому в 2013 сказать, что у нас будет запрещены кучи нормальных качественных продуктов тоже бы поржали наверное, ага.
snegir74
16 июля 2015, 14:17

Айша написала:
"Один вождь даже специально пришел в тюрьму к премьер-министру..." - "А почему он пошел именно в тюрьму?" - "Всех политиков сразу после выборов мы отправляем в тюрьму. А вы разве нет?" - "Но зачем?" - "Очень экономит время". (с)Т.Пратчетт.

biggrin.gif
snegir74
16 июля 2015, 14:20

dron87 написал: Мне вот нравятся люди, выступающие в стиле, чего всяких дураков слушать и т.д. По-моему законы, которые напринимались за последние года 4 как раз таки показывают, что дураков слушать надо.А то кому в 2013 сказать, что у нас будет запрещен кучи нормальных качественных продуктов тоже бы поржали наверное, ага.

Слушать в смысле прогнозировать будущие ограничения и как-то, чем-то запасаться?
Или слушать и пытаться повлиять на ход событий?
Мне кажется влиять на ход событий уже поздно. Телега набрала скорость и несется под гору с такой скоростью, что остановится только на самом дне.
Ирина Батьковна
16 июля 2015, 14:22

Игги написал: Надо ли немедленно взвиваться в небо соколом/соколихой с тревожным клёкотом?

Видимо, я зря не сформулировала свою позицию в первом посте. Я пребываю в... удивлении от того, что кому-то, наделенному властью, в голову приходят подобные идеи. То, что эта идея потом оказалась на бумаге и попала в СМИ, уже другой уровень... удивления. Понятно, что настоящей свободы нет и не будет всегда будут ограничения в разных сферах, но додуматься до того, чтобы предложить запрет на посещение самых популярных мест отдыха...
Извините, не могу точно сформулировать что же меня так... блин, какое слово подобрать?! удивило в предложении ограничить свободу передвижения.
Агата
16 июля 2015, 14:24

Другая Стрекоза написала:
Тем не менее, после чудовищного терракта в Тунисе, наблюдался всплеск интереса отдыха именно туда, поскольку народ решил, что "должно резко подешеветь" facepalm.gif

Я в Тунис не собиралась, но просто интересовалась предложениями у местных туроператоров.
Резюме: не знаю, как было раньше, но нынче он нефига не дешевый.
Правда, у уфимских турагенств вообще на все цены конские.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»