Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Eva_23_L
17 июля 2015, 01:16

Ingward написал:
Кстати, вчера вечером я купил сыр "Советский", сделанный где-то на Алтае. Цена более 600 рублей/кг (примерно $10), это лишь чуть дешевле, чем у нас стоит немецкий "Маасдам Президент". Очень неплохой сыр.

Тыщу раз уже писали в соседнем треде: это хорошо, что есть такой вкусный сыр. Но почему его надо так насильно внедрять? Рыночная экономика перестала быть актуальной? mad.gif
marplik
17 июля 2015, 01:18

Uta написала: А почему она не поехала в дешёвую Турцию?

Мало ли.
Может, у неё загранпаспорта нет. Может, летать боится, а до Махачкалы можно поездом добраться.
Eva_23_L
17 июля 2015, 01:18

online написала: Ну вот они честно предлагают ездить и этому радоваться. Типа это родина моя. А мне так неинтересно ни разу. История как с импортозамещением сыров, один в один. Заменим то, что вам нравится, тем, что у нас есть. Для вашей же пользы.

mad.gif
Uta
17 июля 2015, 01:20

Loreen написала:
Несомненно, есть.
Но я вот так вот на Чёрное море последний раз ездила в студенчестве и поняла, что мне лучше никакого отдыха, чем такую вот пародию на него.

А ты уверена, что те, кто "ничо не знают" вообще пытались узнать? Я вот - не уверена. Потому что слишком сильна вера в то, что "от нас ничего не зависит", "выборы - это ритуал"...

У тебя была пародия, а люди вот отдыхают и получают удовольствие.

От нас действительно не зависит. По причине, которую я указала - во власть идут люди определённой конфигурации. Других там просто нет, все странные в своём роде.
Толпы принципиальных бессребреников, желающих брать на себя ответственность не наблюдается.
Uta
17 июля 2015, 01:32

Eva_23_L написала:
В смысле на домик на троих 100-120 евро в сутки? Ну, вполне. На Байкале-то дороже, как я понимаю.

У нас обычно цену указывают за пребывание. Ну, или за неделю там. Но чтобы каждую ночь менять, да еще за твой счет, не слышала о таком. Может, за все пребывание все же цена была? Или вы брали, т.ч. точно знаете?

Неправильно понимаешь. Тут в треде считали, что домики на Байкале примерно по 5 тыщ. Это меньше 100 евро.
Бельё на каждого за комплект стоимость . Разумеется мы брали с собой. Душ около 5 евро за один раз. Еды никакой. Природа отпадная. Сорри, если непонятно написала.
Eva_23_L
17 июля 2015, 01:44

Uta написала:
Неправильно понимаешь. Тут в треде считали, что домики на Байкале примерно по 5 тыщ. Это меньше 100 евро.

Ну, так туда же еще добраться надо. Что толку считать только домик, когда до этого домика надо долететь еще? В Норвегию лететь дешевле?

Бельё на каждого за комплект стоимость .

Т.е. цена комплекта не за каждый день, а за проживание?

Душ около 5 евро за один раз.

Но он есть? А как с этим на Байкале? wink.gif

Еды никакой.

В смысле? Только в ресторане и дорого?

Природа отпадная. Сорри, если непонятно написала.

Да, я Норвегию совсем не знаю. Собственно не только Норвегию. mad.gif
Uta
17 июля 2015, 02:03

Eva_23_L написала:
Ну, так туда же еще добраться надо. Что толку считать только домик, когда до этого домика надо долететь еще? В Норвегию лететь дешевле?

Т.е. цена комплекта не за каждый день, а за проживание?

Но он есть? А как с этим на Байкале? wink.gif

В смысле? Только в ресторане и дорого?

Да, я Норвегию совсем не знаю. Собственно не только Норвегию. mad.gif

Лететь дешевле смотря откуда. Из Уфы, думаю, не совсем чтобы очень.
От нас летать не пробовала, только на машине.
Комплект, да, за проживание.
С этим (в смысле душа) на Байкале, я думаю, по разному.
Ресторан и Норвегия это оксюморон. Там и кафе-то придорожных особо нет и фастфуда. Рестораны в весьма ограниченном количестве там только в городах. Коих на всю страну не так, чтобы очень много. И еще ресторачики в отелях попадаются, в основном типа столовых. Но природа очень приятная. Я люблю Норвегию, она удивительная. Но непомерно дорогая.
На всякий случай - домик за 100евро это однокомнатную сарайчик площадью около 12кв.м. с нарами, столом и мини-холодильником. Лаконично, но уютно.
Слава
17 июля 2015, 02:04

marplik написала:
Мало ли.
Может, у неё загранпаспорта нет. Может, летать боится, а до Махачкалы можно поездом добраться.

Более 80% россиян загранпаспорта не имеют.
Eva_23_L
17 июля 2015, 02:13

Uta написала: Ресторан и Норвегия это оксюморон. Там и кафе-то придорожных особо нет и фастфуда.

А как же все-таки там питаться? Не с собой же везти?

Uta написала: На всякий случай - домик за 100евро это однокомнатную сарайчик площадью около 12кв.м. с нарами, столом и мини-холодильником. Лаконично, но уютно.

Как-то очень мало места! А что насчет отопления? Кухня какая-никакая есть? Плитка там, чайник? Или все везти с собой?
Агата
17 июля 2015, 02:14

Michuru написала:
Ну вы же с этой женщиной из разных городов. Может у ее агенства скидка на отель и авиабилеты, а может она покупала совсем горящий тур.

Мы покупали туры примерно в одни и те же сроки.
И даже если у ее агентства скидка, то это, получается, какая-то супер-мега-скидка, чтобы получилась такая разница в цене, учитывая насколько Улан-Уде находится от Турции дальше Уфы, и то, что ее тур в два раза длиннее моего.
marplik
17 июля 2015, 02:14

Слава написал: Более 80% россиян загранпаспорта не имеют.

Я знаю.
И за границу многие боятся ехать. Или не хотят.
В США тоже у многих нет паспортов и они не ездят в Турцию Мексику. Развивать местный туризм это нисколько не мешает, а даже наоборот, на мой взгляд, помогает.
Eva_23_L
17 июля 2015, 02:16
О! Вспомнила про немецкие кемпинги. Недавно рассказали. Место под палатку на четверых стоит в Шварцвальде 50 евро за ночь. Все условия на улице, централизованно. Есть палатки на деревьях. Не привозные, местные. Дороже, сколько - не сказали. Прибалдела от вида этих палаток. Реально между деревьев. А если среди ночи захотеть в туалет?! facepalm.gif
Агата
17 июля 2015, 02:21

online написала:
Потому что я еще туристов немножко знаю. Совсем чуть-чуть.

Я понимаю, что к словам туриста, тем более, первого встречного, надо относиться с долей сомнения, но я еще и цены туроператоров сравнивала своего региона и, допустим, московских. Однозначно, не в нашу местную пользу.
marplik
17 июля 2015, 02:25

Агата написала: Мы покупали туры примерно в одни и те же сроки.И даже если у ее агентства скидка, то это, получается, какая-то супер-мега-скидка, чтобы получилась такая разница в цене, учитывая насколько Улан-Уде находится от Турции дальше Уфы, и то, что ее тур в два раща длиннее моего.

Я совсем не про эту женщину, твою соседку, а про разговоры о цене.
У нас есть приятель, его послушать, так он задаром везде ездит, и чуть ли ещё ему не приплачивают.
А я, как та дура без подарка, за всё плачу в два раза дороже.
Потом я поняла, в чём разница.
Он всегда называет базисную цену. Ну, к примеру, уговаривает меня поехать весной с детьми на школьные каникулы в Лас Вегас. Смотри, шикарная гостиница, всего $110 за ночь. На 4 дня поедем - обойдётся меньше, чем в $500, красота же.
Я говорю: давай считать. $110 + $40 resort fee + $10-12 налог (то есть, гостиница уже не $110, а $160) + бензин + пожрать + развлечения хоть какие-нибудь.
У меня получилось около $1000.
Агата
17 июля 2015, 02:32

marplik написала:
Я совсем не про эту женщину, твою соседку, а про разговоры о цене.
У нас есть приятель, его послушать, так он задаром везде ездит, и чуть ли ещё ему не приплачивают.
А я, как та дура без подарка, за всё плачу в два раза дороже.
Потом я поняла, в чём разница.
Он всегда называет базисную цену. Ну, к примеру, уговаривает меня поехать весной с детьми на школьные каникулы в Лас Вегас. Смотри, шикарная гостиница, всего $110 за ночь. На 4 дня поедем - обойдётся меньше, чем в $500, красота же.
Я говорю: давай считать. $110 + $40 resort fee + $10-12 налог (то есть, гостиница уже не $110, а $160) + бензин + пожрать + развлечения хоть какие-нибудь.
У меня получилось около $1000.

Да я понимаю, но в данном случае мы сравнивали цены пакетных туров, т.е. за все про все.
Разве что отдельно сравнили топливные сборы, когда выяснилась такая разница в стоимости при сходном времени покупки.
marplik
17 июля 2015, 02:37

Агата написала: Да я понимаю, но в данном случае мы сравнивали цены пакетных туров, т.е. за все про все. Разве что отдельно сравнили топливные сборы, когда выяснилась такая разница в стоимости при сходном времени покупки.

Чёрт его знает, может, и вправду у вас такие местные заморочки.
Uta
17 июля 2015, 02:45

Eva_23_L написала:
А как же все-таки там питаться? Не с собой же везти?

Как-то очень мало места! А что насчет отопления? Кухня какая-никакая есть? Плитка там, чайник? Или все везти с собой?

Покупать в магазинах (ассортимент скромный, по выходным не работают часто) и готовить.
Иногда бывает и плитка. В самом мажорном случае бывает кран с холодной водой.
Места нормально, это же кемпинг (турбаза) по нашему. Коттеджи с комнатами, кухней и тыды другие цены, другой коленкор. Там ещё есть промежуточный вариант евро за 140-150, это рорбю - рыбацкие домики с удобствами и кухонькой или бунгало, у нас бы это назвали "домик-люкс". Переходное между турбазой простой и коттеджем.

Единственно, моя информация может быть не очень точна в том плане, что крона, емнип, упала сейчас относительно евро, все ж таки страна, как и мы зависит от нефти. Так что, может, в евро сейчас цены поменьше стали. Но было пару лет назад именно так.
Uta
17 июля 2015, 02:51
Про Турцию вопрос был сферический.
Eva_23_L
17 июля 2015, 03:35

Uta написала:
Там ещё есть промежуточный вариант евро за 140-150, это рорбю - рыбацкие домики с удобствами и кухонькой или бунгало, у нас бы это назвали "домик-люкс". Переходное между турбазой простой и коттеджем.

Во! Это мне больше нравится! wink.gif
Хотя, на Сардинии за 200 евро в день я имела очень неплохой полупансион. И места классные. Не Норвегия, конечно, но тоже ничего. smile4.gif
Robert
17 июля 2015, 03:56
Лиза Пескова отдыхает, что характерно не в Крыму. 3d.gif

user posted image
Ingward
17 июля 2015, 04:25

Eva_23_L написала:
Тыщу раз уже писали в соседнем треде: это хорошо, что есть такой вкусный сыр. Но почему его надо так насильно внедрять? Рыночная экономика перестала быть актуальной?  mad.gif

Все эти меры российского правительства носят характер стремления к автаркии (экономической самодостаточности). А автаркия всегда бывает нужна для единственной цели - подготовке к ВОЙНЕ. Самые выдающиеся достижения в Европе по этой части были достигнуты немцами перед 1914 и 1939 годами. Например, во многие мировые языки вошло немецкое слово тех лет - эрзац. Можно сказать, что отдых недалеко от Байкала, куда планируется загнать обычных подданных РФ, будет являться эрзацем отдыха в Швейцарии, куда продолжат летать михалковы-кончаловские.
Eva_23_L
17 июля 2015, 04:43

Ingward написал: Можно сказать, что отдых недалеко от Байкала,

будет являться эрзацем отдыха в Швейцарии

ПрЭлестно! Почему-то вспоминается "эрзац-кофе". Даже не помню откуда он вспоминается. Просто слово понравилось когда-то. biggrin.gif
Ingward
17 июля 2015, 05:02

Eva_23_L написала:

ПрЭлестно! Почему-то вспоминается "эрзац-кофе". Даже не помню откуда он вспоминается. Просто слово понравилось когда-то. biggrin.gif

Вообще-то, немцы оба раза очень ответственно подошли к делу импортозамещения, хотя с кофе и чаем было трудно.
Me_Natik
17 июля 2015, 05:45

marplik написала:

Слава написал: Более 80% россиян загранпаспорта не имеют.

Я знаю.
И за границу многие боятся ехать. Или не хотят.
В США тоже у многих нет паспортов и они не ездят в Турцию Мексику. Развивать местный туризм это нисколько не мешает, а даже наоборот, на мой взгляд, помогает.

Народ еще не перестроился. Привык, что на Карибы, Мексику, Канаду паспорт был не нужен... Да и до сих пор не нужен.

У нас, кстати многие и иммигранты отдыхают хоть одну недельку на Кейп Коде. Не пальмы, конечно, но свой шарм.
Rendom
17 июля 2015, 07:17

Lynx082 написала: Нет. Я бы хотела дать развернутый ответ, но думаю, что лучше в теме "Совок", если не против?

Где угодно, лишь бы у тебя хватило мозгов на ответ. Потому что я не представляю, как можно людям врать про "загнивающий запад" и одновременно его показывать. Либо трусы, либо крестик. Да, тут говорят, что 80%, которые до сих пор без загранпаспартов, и сейчас никуда не поедут, как их ни пинай. Но 20%, которые тянут всю страну, уедут. В результате твоего поднятого тогда занавеса, ракеты перестали бы долетать до космоса, как сейчас, только еще раньше. И все остальное тоже случилось бы раньше, вплоть до развала СССР. Потому что оно все работало на махровом вранье
M.Smith
17 июля 2015, 10:03

Ingward написал: Кстати, вчера вечером я купил сыр "Советский", сделанный где-то на Алтае.

Был период, я покупал эти сыры, нравились они мне. Потом как-то перестал.
Недавно увидел, вспомнил, купил и ужаснулся. Резина с запахом машинного масла. Явно или испорченный или поддельный.
Больше не рискую.
Агата
17 июля 2015, 10:43

Rendom написал:
Где угодно, лишь бы у тебя хватило мозгов на ответ. Потому что я не представляю, как можно людям врать про "загнивающий запад" и одновременно его показывать.

Как показывает практика, одно с другим может прекрасно сочетаться.
17 июля 2015, 11:41

Агата написала: Однозначно, не в нашу местную пользу.

Агата, надо экономику ТО смотреть. Без этого все это разговоры в пользу бедных.
17 июля 2015, 11:48

Robert написал: Лиза Пескова отдыхает, что характерно не в Крыму.

Запретят им в сетях трещать.
17 июля 2015, 11:50

Ingward написал: Например, во многие мировые языки вошло немецкое слово тех лет - эрзац.

Да. И я совершенно не собираюсь делать вид, что эрзац - это то же самое, что натуральное, или что это хорошо или ничего страшного, или что мне страсть как нравится подготовка к войне.
Мне эта эрзац-жизнь не нравится.
snegir74
17 июля 2015, 11:55

Eva_23_L написала:
Потому что не захотела?
У нас Турция тоже дешевая. Но я туда не хочу. И пока не хочу, не поеду. Даже если на Италию у меня не хватит, буду копить два года, но поеду туда, куда хочу. Но меня пока везде пускают, я не росс.полицейский или депутат.

Почему такое предубеждение к Турции?
snegir74
17 июля 2015, 12:00
вопрос снят. увидел.
cloud
17 июля 2015, 12:15
Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Uta
17 июля 2015, 12:55
Я чего-то не поняла скепсиса по поводу фоточки из инстаграммчика(с) (или откуда она там). Кому-то что-то мешает сделать такую же? Тем более, тут вроде посчитали, что отдых за границей дешевле и качественнее нашего отечественного. tongue.gif

Статью, прилагаемую к фоточке открыла, там феерия с первой фразы. biggrin.gif Господи, ну хотите уж стебаться, найдите умного человека, который не будет писать такие фактические глупости.
"Лиза Пескова предпочитает проводить время за границей и в роскоши. Так должно и может жить большинство россиян" (с) За границей? biggrin.gif В роскоши? biggrin.gif
Напоминает "Ширли мырли" с тем, как вся страна уехала отдыхать на Канары.
Далее по тексту там такие же перлы.
П.С. на всякий случай, своё отношение к власть имущим высказывала в этом треде неоднократно.
Фотографии, кстати, приведены недостаточно обличающие. Такие у многих есть.
В том числе у меня, хотя я не являюсь дочкой олигарха и даже большого бизнесмена. biggrin.gif
Кейп Код в Штатах мне понравился. Напомнил по ощущениям наше взморье северное.
Hagen
17 июля 2015, 13:03

Uta написала: Я чего-то не поняла

Оно и видно. Смысл не в том, что кому мешает, а в том, что папа - голос президента и патриот отечественных курортов отправляет свою дочь отдыхать на заграничные.
17 июля 2015, 13:07

Uta написала: Кому-то что-то мешает сделать такую же?

Вместе с инициативой депутата смотрится волшебно.
Uta
17 июля 2015, 13:10

Hagen написал:
Оно и видно. Смысл не в том, что кому мешает, а в том, что папа - голос президента и патриот отечественных курортов отправляет свою дочь отдыхать на заграничные.

Папа вон в Сочи женится для имиджу. biggrin.gif
А с чего ты взял, что он патриот отечественных курортов? У него хорошо оплачиваемая работа патриотить эти курорты, а то, чего он там сам, тож бабка надвое сказала. biggrin.gif
17 июля 2015, 13:14

Uta написала:Я чего-то не поняла скепсиса по поводу фоточки из инстаграммчика(с)

Чего ж непонятного - двойные стандарты. Своим детям все, россиянам закон.
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:15

Hagen написал: Смысл не в том, что кому мешает, а в том, что папа - голос президента и патриот отечественных курортов отправляет свою дочь отдыхать на заграничные.

Про его патриотизм по части заграничных курортов мы пока вроде ничего не знаем, или?

online написала: Вместе с инициативой депутата смотрится волшебно.

Не его же инициатива. wink.gif
Hagen
17 июля 2015, 13:15
Ну значит папа лжец и лицемер, тоже полезная информация, хотя кто-то ему до сих пор верит. smile4.gif
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:16

Uta написала: Папа вон в Сочи женится для имиджу.

Кстати, да. wink.gif
17 июля 2015, 13:16

Eva_23_L написала: Не его же инициатива.

Нет, простите, ну про Пескова-то мы много знаем. Этот человек на переднем фронте битвы титанов находится. Любой запрет оттолкует в лучшем виде.
17 июля 2015, 13:17

Eva_23_L написала: Кстати, да. 

\ехидно\ А дарил почему не ладу калину? Для имиджу чисто.
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:18

snegir74 написал:
Почему такое предубеждение к Турции?

Не предубеждение. Просто на все у меня времени и денег нет. Хочется посмотреть интересное. Турция пока не в приоритете.
Uta
17 июля 2015, 13:20

online написала:
Чего ж непонятного - двойные стандарты. Своим детям все, россиянам закон.

Сова и глобус. biggrin.gif
Если бы это была фоточка дочки Марченко в Турции, тогда да.
Или если бы эти фоточки были опубликованы, когда действительно существовал бы такой закон и она в обход него путешествовала.

Остальное - скупка гречки(с). wink.gif
Lynx082
17 июля 2015, 13:22

Eva_23_L написала: Но почему его надо так насильно внедрять? Рыночная экономика перестала быть актуальной?

По слухам, российскому производителю не так-то просто было пробиться на прилавки российских же магазинов.
snegir74
17 июля 2015, 13:22

Uta написала: Я чего-то не поняла скепсиса по поводу фоточки из инстаграммчика(с) (или откуда она там). Кому-то что-то мешает сделать такую же?

Про ограничение выезда отдельным категориям граждан в определенные страны ты не слышала?

Uta написала:
Статью, прилагаемую к фоточке открыла, там феерия с первой фразы.  biggrin.gif  Господи, ну хотите уж стебаться, найдите умного человека, который не будет писать такие фактические глупости.
"Лиза Пескова предпочитает проводить время за границей и в роскоши. Так должно и может жить большинство россиян" (с) За границей?  biggrin.gif  В роскоши? biggrin.gif

А здесь статья обсуждается, или сам факт лицемерного поведения руководства страны?

Uta написала:
Напоминает "Ширли мырли" с тем, как вся страна уехала отдыхать на Канары.
Далее по тексту там такие же перлы.

Так весь этот клоповник в Кремле уже давно напоминает ширли-мырли. Там клейма ставить некуда.

Uta написала:
Фотографии, кстати, приведены недостаточно обличающие. Такие у многих есть.
В том числе у меня, хотя я не являюсь дочкой олигарха и даже большого бизнесмена. biggrin.gif
Кейп Код в Штатах мне понравился. Напомнил по ощущениям наше взморье северное.

Не достаточно обличающие кого и в чем?

snegir74
17 июля 2015, 13:25

Eva_23_L написала:
Не предубеждение. Просто на все у меня времени и денег нет. Хочется посмотреть интересное. Турция пока не в приоритете.

Ясно. на самом деле в Турции и природа красивая и много довольно красивых исторических мест. Это конечно не Италия где куда не плюнь либо либо церковь, либо развалина какая. Но тоже можно поездить посмотреть. А уж Стамбул очень интересный город, со своим характером.
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:26

online написала: Нет, простите, ну про Пескова-то мы много знаем. Этот человек на переднем фронте битвы титанов находится. Любой запрет оттолкует в лучшем виде.

Скажут - оттолкует, конечно. Жить красиво хочет. wink.gif Тем более с молодой женой и маленькой второй дочкой. wink.gif

online написала: \ехидно\ А дарил почему не ладу калину? Для имиджу чисто.

Вчера в ночи пересматривала лушее из выступлений КВН "Днепра". Если смотришь КВН, помнишь, как Игорь и Лена ходили в магазин покупать продукты к пикнику. Он набрал чипсов, водки и пива, а она ему говорит, что чипсы вредно. Он чипсы согласно вынимает из тележки. Она ему дальше говорит, что водка вредна тоже. На что Игорь разводит руками со словами: "А что делать, Лена?!" 3d.gif
Так и Песков: свадьба в Сочи - ОК. Тем более, что ему так закатят королевский банкет. А вот машина - "А что делать?!" Это безопасность молодой жены, тут уверенность нужна. wink.gif
   Спойлер!
Мне вот интересно, если им скажут пересесть всем на отечественные авто, они пересядут? Или им не скажут все же?
snegir74
17 июля 2015, 13:27

Lynx082 написала:
По слухам, российскому производителю не так-то просто было пробиться на прилавки российских же магазинов.

Вот вимбильдаму не сложно было пробиться. может качество/цена нужно соответствующее?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»