Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
17 июля 2015, 13:28

Uta написала: Сова и глобус. 

Неа. biggrin.gif Персона первого круга из допущенных, тренды собственной политики к ним и надо в первую очередь прикладывать.
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:28

Lynx082 написала:
По слухам, российскому производителю не так-то просто было пробиться на прилавки российских же магазинов.

Когда-то российские прилавки буквально молили о хоть какой-нибудь продукции. Они конкурентно-способны, или "как пойдет"? wink.gif
Uta
17 июля 2015, 13:29

online написала:
Любой запрет оттолкует в лучшем виде.

Это говорит лишь об одном. О его профессионализме как пресс-секретаря. wink.gif
А уж вопрос восприятия излагаемого им от нас зависит.
Hagen
17 июля 2015, 13:30
Электорат продолжает считать, что двойные стандарты для представителей власти - это нормально. Ну что сказать, совок в чистом виде.
snegir74

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Мне вот интересно, если им скажут пересесть всем на отечественные авто, они пересядут? Или им не скажут все же?

Спойлер!
Племянник рассказывал как в одном подразделении одного силового ведомства начальство устроило подчиненным разнос - типа совсем охренели, ездят на БМВ 7 с личными водителями. Через неделю все скромненько ездили на ниссанах теанах. 3d.gif

Uta написала: Остальное - скупка гречки(с).

Ничего себе скупка. Силовики уже затарились по самое небалуйся, список категорий расширяется постоянно, вот и тред с примером подоспел, в какую сторону лучшие люди страны думают. Так что простите, полным ходом процесс идет. Самое время гречку скупать.
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:31

snegir74 написал: Про ограничение выезда отдельным категориям граждан в определенные страны ты не слышала?

Дочка же - дочка, а не чиновник. У нее и мать ЕМНИП постоянно за границей живет?

snegir74 написал: на самом деле в Турции и природа красивая и много довольно красивых исторических мест. Это конечно не Италия где куда не плюнь либо либо церковь, либо развалина какая. Но тоже можно поездить посмотреть. А уж Стамбул очень интересный город, со своим характером.

Да, спасибо! Пока мне не совместить. Я вот и в Узбекистан очень хочу. Там тоже история "пур". Но пока никак.
17 июля 2015, 13:31

Uta написала: Это говорит лишь об одном.

Да нет, профессионализм тут далеко не единственное, о чем сказать можно.
Uta
17 июля 2015, 13:33

snegir74 написал:
Про ограничение выезда отдельным категориям граждан в определенные страны ты не слышала?
А здесь статья обсуждается, или сам факт лицемерного поведения руководства страны?
Так весь этот клоповник в Кремле уже давно напоминает ширли-мырли. Там клейма ставить некуда.
Не достаточно обличающие кого и в чем?

Про секретность слышала. Аттавизм дурной, ИМХО.
Про поведение руководства (безотносительно идиотизма Марченко) я обильно высказалась выше.
Обличающие роскошь.
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:35

Hagen написал: Электорат продолжает считать, что двойные стандарты для представителей власти - это нормально. Ну что сказать, совок в чистом виде.

Нет, электорат предлагает не скупать гречку впрок. Послушай, ну, смешно: это фото сделано до принятия закона о запрещении отдыхать за границей россиянам. И при чем тут Пескова вообще, когда эту ересь вынес из своей башки Марченко? Вот когда все будет решено, все занавесы опущены, а потом ее увидят где-то за границей, тогда да - нарушение закона. А пока никто никому ничего не должен. Терять чувство реальности нам-то точно не надо. wink.gif
snegir74
17 июля 2015, 13:35

Uta написала:
Обличающие роскошь.

Ну вообще отдых на яхте это именно что роскошь для 95% россиян.
Позволить дочке столько путешествовать, по загранице и на таком уровне тоже роскошь. Но речь то не об этом. Обличают не роскошь, а лицемерие.
Eva_23_L
17 июля 2015, 13:36

snegir74 написал:
   Спойлер!
Племянник рассказывал как в одном подразделении одного силового ведомства начальство устроило подчиненным разнос - типа совсем охренели, ездят на БМВ 7 с личными водителями. Через неделю все скромненько ездили на ниссанах теанах.  3d.gif

Спойлер!
Ага, т.е. снизить уровень могут. Но не до Лады же, или?
17 июля 2015, 13:36
Народ, убедительная просьба обсуждать обсуждаемое: именно запрет. Мне, если честно, абсолютно фиолетово, и кто куда ездит, и на чем, и с кем живет, и чего дети, и как они и с кем и прочая и прочая. Но до тех пор, пока эти самые, которые ездят и живут, причем с детьми, не начинают лезть в мою жизнь и от чего-то там меня пытаться настырно и косоруко защищать. Вот тогда и возникает этот вопрос - а собственно, у вас-то, милейшие, как дела с этим обстоят.
Поэтому - это не вопрос, можно ли там дочке Пескова или еще кого чего-то там такое. Вопрос - если для нее это хорошо, то какого хрена мне рассказывают, что это для меня плохо. Пусть идут все вместе с этим рассказами - да хоть бы и на Байкал. Пешком.
snegir74
17 июля 2015, 13:38

Eva_23_L написала:
Дочка же - дочка, а не чиновник. У нее и мать ЕМНИП постоянно за границей живет?

так запрещали под соусом заботы о безопасности этих граждан. Семьи этих граждан тоже получается в зоне риска - поймают злобные спецслужбы дочку, и будут папашу шантажировать.
17 июля 2015, 13:42

snegir74 написал:  Обличают не роскошь, а лицемерие.

Пойнт в том, что Песков вроде как свое мнение не высказывал, а докопались к нему. Мой ответ в том, что он представитель идеологического фронта первого эшелона, логика запрета на выезд уже активно действует и набирает обороты, соответственно, не вижу причин не применить ее к нему.
Uta
17 июля 2015, 13:43

Hagen написал: Электорат продолжает считать, что двойные стандарты для представителей власти - это нормально. Ну что сказать, совок в чистом виде.

Если ты про меня - я в треде подробно и много написала о своём отношении и о своих личных действиях, когда я столкнулась с властью плотно. Но я понимаю, что в связи с отсутствием истерики и паники и моё мнение, полюбас, будет считаться одобряющим. biggrin.gif
snegir74
17 июля 2015, 13:47

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Ага, т.е. снизить уровень могут. Но не до Лады же, или?

Спойлер!
Я думаю что и на Лады бы пересели. Но не на долго.

snegir74
17 июля 2015, 13:50

online написала:
Пойнт в том, что Песков вроде как свое мнение не высказывал, а докопались к нему. Мой ответ в том, что он представитель идеологического фронта первого эшелона, логика запрета на выезд уже активно действует и набирает обороты, соответственно, не вижу причин не применить ее к нему.

Ну да, собственно он не рядовой исполнитель, а вполне значимая фигура.
Hagen
17 июля 2015, 13:51

Uta написала:
Если ты про меня - я в треде подробно и много написала о своём отношении и о своих личных действиях, когда я столкнулась с властью плотно. Но я понимаю, что в связи с отсутствием истерики и паники  и моё мнение, полюбас, будет считаться одобряющим.  biggrin.gif

Ни в коем случае, это так, наблюдения.
Ну что поделать, если ты начинаешь приписывать оппонентам "истерику и панику". 3d.gif
17 июля 2015, 13:51

snegir74 написал: Семьи этих граждан тоже получается в зоне риска

Этих - особенно в зоне риска.
Lynx082
17 июля 2015, 13:53

Rendom написал: лишь бы у тебя хватило мозгов на ответ.

Фи, Хоботов, это мелко tongue.gif

online написала: Запретят им в сетях трещать.

И это правильно. Чем больше для них будет ограничений, тем лучше.
dron87
17 июля 2015, 13:55
Да все нормально, это стиль этой семьи, вон вновь обретенная жена Пескова, после введения продуктовых санкций тоже инстаграмилла как она закупается сырами и колбасами во Франции. Строители из питера наверняка скажут ачетакова. 3d.gif
17 июля 2015, 13:55

Eva_23_L написала: Вот когда все будет решено, все занавесы опущены,

...будет однозначно поздно пить боржоми. В принципе, оно уже и сейчас поздно, конечно, но пока на эту тему есть разные мнения.
17 июля 2015, 13:56

Lynx082 написала: И это правильно. Чем больше для них будет ограничений, тем лучше.

Я бы с тобой согласилась, но они же не согласятся запрещаться единолично. Будут эту благодать всем нести, к гадалке не ходи.
Uta
17 июля 2015, 13:57

Hagen написал:
Ни в коем случае, это так, наблюдения.
Ну что поделать, если ты начинаешь приписывать оппонентам "истерику и панику".  3d.gif

Не я приписываю. Это классика. wink.gif

Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят (с)

Извините, ушла работать. smile.gif Строителю из Питера надо строить, чтобы было на что ездить (при желании) и закупать сыры и колбасы во Франции.(с) biggrin.gif
Rendom
17 июля 2015, 14:20

Агата написала: Как показывает практика, одно с другим может прекрасно сочетаться.

Практика показывает, ракеты падают. Пора границу закрывать
Агата
17 июля 2015, 14:32

online написала:
Агата, надо экономику ТО смотреть. Без этого все это разговоры в пользу бедных.

Я понимаю, что какое-то обьяснение имеется, и ТО одного региона могут быть по тем или иным причинам в невыгодных условиях относительно другого.
Но факт остается фактом, что от нас ехать через ТО дороже, и уж тем более самтур по крайней мере пока совершенно невыгоден относительно столичных расходов.
cloud
17 июля 2015, 14:36

Eva_23_L написала: И при чем тут Пескова вообще, когда эту ересь вынес из своей башки Марченко? Вот когда все будет решено, все занавесы опущены, а потом ее увидят где-то за границей, тогда да - нарушение закона.

Дело не в том, нарушение или нет. А в том, что персоны из власти и члены их семей должны были бы личным примером показывать, как хорошо отдыхать на Алтае, ходить на работу пешком и поддерживать отечественного производителя покупками.
Агата
17 июля 2015, 14:50

Rendom написал:
Практика показывает, ракеты падают.

И этому находятся те или иные обьяснения и оправдания.
К примеру, есть у меня родственник. Молодой перспективный ученый, подсаженныйполучающий зарубежные гранты, исключительно своими головой и трудом, часто ездящий в европейские страны на разные конференции и более того, работающий по контракту в одном из научных заведений в одной из стран ЕС.
Казалось бы, умный человек и видящий " загнивающий запад" часто и не из туристических поездок. Все это никак ему не мешает быть сторонником действующей власти и тем, что ныне называется " патриотом"и "антизападником".
Да и вообще в т.ч. и внутри семьи и окружения наблюдаю также рассуждающих людей: да, на западе, может и хорошо, но это до поры до времени...Более серьезный вариант: при внешнем благополучии ( которое на самом деле происходит за счет России! ) на самом деле все очень плохо: везде сплошная гей-пропаганда, специальное и планомерное уничтожение масового образования, зверства ЮЮ, так и норовящих отобрать детей у нормальных семей. в связи с чем, цитирую " люди даже боятся детей рожать".
Я как-то пыталась маме доказать обратное, ссылаясь на многочисленных друзей и знакомых, на что получила в качестве аргумента " а ты уверена, что тебе говорят правду? Уверена, что люди просто не боятся тебе говорить и писать о том, что происходит на самом деле за красивым внешним фасадом?"
Lynx082
17 июля 2015, 14:51

snegir74 написал: Вот вимбильдаму не сложно было пробиться. может качество/цена нужно соответствующее?

Ну или умение за три года подмять под себя завод.
В своей отрасли я тоже видела много компаний, бурно стартовавших с нуля. Это не всегда значит, что они предлагают лучшее соотношение цена/качество.
Агата
17 июля 2015, 14:55

Угу, именно. Пояснения " это везде так, не только у нас" и " на его месте так поступил бы каждый. Неужели, будь у вас такие возможности, вы бы свою кровиночку не пристроили бы получше?"
Lynx082
17 июля 2015, 14:56

snegir74 написал: Ну вообще отдых на яхте это именно что роскошь для 95% россиян.

Есть бюджетные варианты. Лодка, два весла, озеро. Чем не отдых?

online написала: Поэтому - это не вопрос, можно ли там дочке Пескова или еще кого чего-то там такое. Вопрос - если для нее это хорошо, то какого хрена мне рассказывают, что это для меня плохо. Пусть идут все вместе с этим рассказами - да хоть бы и на Байкал. Пешком.

Вот, ты хорошо написала.

online написала: Я бы с тобой согласилась, но они же не согласятся запрещаться единолично.

Так ведь если захотят запретить, то мне будет обидно, если мне запретят, а им нет. smile4.gif
Агата
17 июля 2015, 14:59

dron87 написал: Да все нормально, это стиль этой семьи, вон вновь обретенная жена Пескова, после введения продуктовых санкций тоже инстаграмилла как она закупается сырами и колбасами во Франции. Строители из питера наверняка скажут ачетакова. 3d.gif

Как контраргумент: недавно выкладывали уж не помню где, фотку дочери Л.Парфенова в купальнике с рисунком американского флага, сделанную где-то на отдыхе в США, разумеется с гневно-разоблачительными комментами.
Lynx082
17 июля 2015, 15:01

Eva_23_L написала: Когда-то российские прилавки буквально молили о хоть какой-нибудь продукции. Они конкурентно-способны, или "как пойдет"?

Именно, когда-то. Я же такая старая уже, что к перестройке успела и вуз закончить, и в декрете отсидеть. И вот выхожу я после декретного отпуска на работу, а вокруг - лепота. Платья всякие частники шить начали. Модные. Красивые. Пирожные в нашем кафе появились - чуть дороже, чем прежние, не по 22 копейки, а по 28 и 35, но вкуууусные! Старые тоже никуда не делись. А потом пошел дешевый импорт. Еще и качество низкое. Но импорт же, мы такого и не видели никогда. Ну, как-то так.
Причем, к примеру, страховым компаниям дали преференции - закрыли рынок от иностранных компаний, но это теперь я, читая список членов кооператива "Озеро", понимаю, почему.
А в честной конкурентной борьбе всегда побеждает тот, у кого на первом этапе денег больше.
Агата
17 июля 2015, 15:08

Eva_23_L написала:
Нет, электорат предлагает не скупать гречку впрок. Послушай, ну, смешно: это фото сделано до принятия закона о запрещении отдыхать за границей россиянам. И при чем тут Пескова вообще, когда эту ересь вынес из своей башки Марченко? Вот когда все будет решено, все занавесы опущены, а потом ее увидят где-то за границей, тогда да - нарушение закона. А пока никто никому ничего не должен. Терять чувство реальности нам-то точно не надо. wink.gif

Уверена, что даже если ее там все увидят, то никакого нарушения не будет, ибо если и снизойдут до обьяснений, то обьяснят, что дочка была вовсе не на отдыхе, а сугубо в супер-важной деловой поездке.
Кстати, когда его супруга выкладывала фотки в инстаграмм с комментариями, мол, вот я тут накупила запрещенных продуктов, то формально, она никакого закона не нарушила.
Но вот такое афиширование со стороны не какой-то левой тетки, а жены пресс-секретаря президента, выглядело, мягко выражаясь, очень некорректно.
Lynx082
17 июля 2015, 15:10

Агата написала: Но вот такое афиширование со стороны не какой-то левой тетки, а жены пресс-секретаря президента, выглядело, мягко выражаясь, очень некорректно.

Я думаю, что если она вдруг прочитает твою (и мою) точку зрения, она не поймет твою претензию.
Агата
17 июля 2015, 15:11

Lynx082 написала:
Я думаю, что если она вдруг прочитает твою (и мою) точку зрения, она не поймет твою претензию.

Даже не сомневаюсь.
Вячко
17 июля 2015, 15:12

leonid81@ngs.ru написал:
Мне нет. Но у меня нет выбора. Тут я хоть как то живу, а за границей я совсем второй сорт буду. Поэтому я лучше под этой крышей буду тереться.

ППКС. Я и на третий не потяну. Напомнило фильм "Гений" с Абдуловым, Царствие ему Небесное. "А чего в заграницу не уехал?" - "А тут и дед, и прадед мои схоронены".
Вряд ли дословно написал, но что-то вроде того. Своя земля, свои погосты. Свои дураки и дороги. А куда от этого денешься?
Старая тетка
17 июля 2015, 15:26

Вячко написал: Своя земля, свои погосты. Свои дураки и дороги. А куда от этого денешься?

Значит за пределы области тоже не поедешь? Где граница той границы за которой ты

Вячко написал: и на третий не потяну

GreyAngel
17 июля 2015, 15:34

snegir74 написал:
Ну вообще отдых на яхте это именно что роскошь для 95% россиян.

Тю! Неделя путешествия на яхте стоит 600 евро.
Это дешевле, чем неделя в отеле.
Говорю как краевед.
Rendom
17 июля 2015, 15:40

Агата написала: И этому находятся те или иные обьяснения и оправдания.
К примеру, есть у меня родственник.

Это, видимо, какое-то новое поколение людей, которые научились не замечать несоответствий между словами и делами в стране. Как по мне, тупиковая ветвь эволюции социума. Нет критического мышлениия - будешь обманут. Удачи твоему родственнику.
кузнечик
17 июля 2015, 15:42

Ликург написал:
В Питере, похоже, какой-то катаклизм космического масштаба случился. Оттуда последнее время столько странных идей и людей проистекает. После бомбардировки Воронежа, возможно следует задуматься о Питере. А, если еще учесть, что вместо "подъезд" они говорят "парадное", то все сомнения отпадают 3d.gif

3d.gif
Me_Natik
17 июля 2015, 16:14

Вячко написал:

leonid81@ngs.ru написал:
Мне нет. Но у меня нет выбора. Тут я хоть как то живу, а за границей я совсем второй сорт буду. Поэтому я лучше под этой крышей буду тереться.

ППКС. Я и на третий не потяну. Напомнило фильм "Гений" с Абдуловым, Царствие ему Небесное. "А чего в заграницу не уехал?" - "А тут и дед, и прадед мои схоронены".
Вряд ли дословно написал, но что-то вроде того. Своя земля, свои погосты. Свои дураки и дороги. А куда от этого денешься?

Все это очень правильно для себя. Причем здесь остальные люди? Нельзя же им запретить куда-то ездить, где-то жить, что-то тратить только потому что сам думаешь/чувствуешь так.
Ingward
17 июля 2015, 16:17

Me_Natik написала:
Все это очень правильно для себя. Причем здесь остальные люди? Нельзя же им запретить куда-то ездить, где-то жить, что-то тратить только потому что сам думаешь/чувствуешь так.

К сожалению, можно. Как говорили в известном фильме: "все люди делятся на два типа - у одних есть ружья, другие копают землю".
Агата
17 июля 2015, 16:24

GreyAngel написал:
Тю! Неделя путешествия на яхте стоит 600 евро.
Это дешевле, чем неделя в отеле.

Смотря в каком отеле.
Учитывая, что к яхте надо добавить + питание + все трансферы, страховка - все же обычные ходовые турпакеты в отели 3-4* обойдутся куда дешевле.
Не говоря уже о том, что яхтой надо еще уметь управлять.
Вячко
17 июля 2015, 16:26

:

Я всего лишь разделил мнение одного из форумчан. А кому надо ехайте куда хотите. Не так давно родная сестра в Италию свалила. И все у нее там хорошо. Но домой ее тянет. Со дня на день жду с супругом. Тут и язык на уровне носителя, и профессий тьма, а родная земля зовет все равно. И будет звать.
Kay_po
17 июля 2015, 16:28

Вячко написал: а родная земля зовет все равно. И будет звать.

По-моему, тут приличное количество форумчан, бывших соотечественников, которых не зовет.
Так что...как фишка ляжет.
GreyAngel
17 июля 2015, 16:31

Агата написала:
Смотря в каком отеле.
Учитывая, что к яхте надо добавить + питание + все трансферы,  страховка -  все же  обычные ходовые турпакеты в отели 3-4* обойдутся куда дешевле.
Не говоря уже о том, что яхтой надо еще уметь управлять.

Согласен, в каких-то отелях тур дешевле будет.
А управлять яхтой самому не нужно. Часто ведь яхты сдаются в аренду вместе с капитаном. И на них продаются "спальные места". Спальное место стоит 500-600 евро в неделю (иногда даже дешевле).
В общем, может, отдых на яхте и дороже отеля, но не намного. Вполне по силах среднестатистическому туристу.
Это я все рассказываю просто для того, чтобы развеять миф, что яхтинг доступен только миллионерам. Ничего подобного. Есть разный яхтинг. Есть и вполне бюджетные варианты.
Вячко
17 июля 2015, 16:32

Kay_po написала:
По-моему, тут приличное количество форумчан, бывших соотечественников, которых не зовет.
Так что...как фишка ляжет.

Ага, не зовет. Толи они зря тут засиживаются - на русскоязычном форуме, где большинство участников все-таки россияне.
GreyAngel
17 июля 2015, 16:33

Вячко написал:
родная земля зовет все равно. И будет звать.

Ага. Стоит мне только увидеть родные хмурые рожи наших пограничников на паспортном контроле в аэропорту - ностальгию как рукой снимает. Хочется тут же развернуться и бежать в приветливую, дружелюбную среду. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»