Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ingward
17 июля 2015, 16:33

Вячко написал:
Я всего лишь разделил мнение одного из форумчан. А кому надо ехайте куда хотите. Не так давно родная сестра в Италию свалила. И все у нее там хорошо. Но домой ее тянет. Со дня на день жду с супругом. Тут и язык на уровне носителя, и профессий тьма, а родная земля зовет все равно. И будет звать.

"Где родился, там и сгодился и помер, ибо крестьянин близок земле".

Это при крепостном праве выдумали.
Me_Natik
17 июля 2015, 16:35

Вячко написал:

Kay_po написала:
По-моему, тут приличное количество форумчан, бывших соотечественников, которых не зовет.
Так что...как фишка ляжет.

Ага, не зовет. Толи они зря тут засиживаются - на русскоязычном форуме, где большинство участников все-таки россияне.

А почему бы не засиживаться на этом форуме, где масса интересных и приятных людей? Думаете с отъездом включается бан на общение по-русски? smile.gif
Или вам хочется его включить, дабы наказать неразумных, сошедших с правильной тропы?
GreyAngel
17 июля 2015, 16:36

Вячко написал:
Ага, не зовет. Толи они зря тут засиживаются - на русскоязычном форуме, где большинство участников все-таки россияне.

Родной язык - не равно понятию "родина".
Единственный плюс России, по сравнению с другими странами, это в том, что там говорят на том языке, который для меня родной - то есть на русском.
Это единственная причина, по которой меня тянет в среду соотечественников - желание пообщаться на родном языке.
Kay_po
17 июля 2015, 16:36

Вячко написал:

И чо? biggrin.gif
Агата
17 июля 2015, 16:37

GreyAngel написал:
А управлять яхтой самому не нужно. Часто ведь яхты сдаются в аренду вместе с капитаном. И на них продаются "спальные места". Спальное место стоит 500-600 евро в неделю (иногда даже дешевле).
В общем, может, отдых на яхте и дороже отеля, но не намного. Вполне по силах среднестатистическому туристу.

офф: 500-600 евро с носа + все остальные расхрды - еще туда-сюда для одного, ну пары человек, но для семьи выходит уже сильно не бюджетно. Я б сказала, уже не среднероссийски.
Агата
17 июля 2015, 16:43

Ingward написал:
"Где родился, там и сгодился и помер, ибо крестьянин близок земле".

Это при крепостном праве выдумали.

Меня до сих пор тянет к дому, в котором я родилась. Смотреть на него спокойно не могу, как мимо проезжаю, мне периодически старая квартира во сне снится.
И, блин, я ведь и вернуться туда не могу: в той квартире чужие люди, во дворе уже не осталось знакомых, да и в том микрорайоне дел никаких нет.
Ох, не надо было переезжать из одного конца города на другой, а так и жить там, куда меня из роддома принесли!
Вячко
17 июля 2015, 16:43

GreyAngel написал:
Ага. Стоит мне только увидеть родные хмурые рожи наших пограничников на паспортном контроле в аэропорту - ностальгию как рукой снимает. Хочется тут же развернуться и бежать в приветливую, дружелюбную среду.  mad.gif

Я видел пограничников и в других странах. Работа у них такая. В Израиле, например. И во всех странах Прибалтики.
Многие вон бредят любовью к США, а там полицейские вообще зверье. Едва ли не хуже наших.
Вячко
17 июля 2015, 16:47
Оййййййй - ушел, а то чую заклюют тут меня.
snegir74
17 июля 2015, 16:54

Lynx082 написала:
Ну или умение за три года подмять под себя завод.
В своей отрасли я тоже видела много компаний, бурно стартовавших с нуля. Это не всегда значит, что они предлагают лучшее соотношение цена/качество.

Что значит подмять под себя завод?
А за счет чего бурно стартовали?
snegir74
17 июля 2015, 16:56

Lynx082 написала:
Есть бюджетные варианты. Лодка, два весла, озеро. Чем не отдых?

Отличный отдых. Только каким боком это к текущему обсуждению?
snegir74
17 июля 2015, 16:58

Агата написала:
Как контраргумент: недавно выкладывали уж не помню где, фотку дочери Л.Парфенова в купальнике с рисунком американского флага, сделанную где-то на отдыхе в США, разумеется с гневно-разоблачительными комментами.

Парфенов рассказывал что ненавидит Америку, и что туда не надо ездить, так как опасная для россиян страна?
snegir74
17 июля 2015, 17:01

Lynx082 написала:
А в честной конкурентной борьбе всегда побеждает тот, у кого на первом этапе денег больше.

Деньги конечно важная составляющая, но не определяющая. Много примеров когда у компании было много денег, но сделать конкурентноспособное не получалось, проигрывали мелким компаниям.
Remak
17 июля 2015, 17:09

Агата написала:
И этому находятся те или иные обьяснения и оправдания.
К примеру, есть у меня родственник. Молодой перспективный ученый, подсаженныйполучающий зарубежные гранты, исключительно своими головой и трудом, часто ездящий в европейские страны на разные конференции и более того, работающий по контракту в одном из научных заведений в одной из стран ЕС.
Казалось бы, умный человек и видящий " загнивающий запад" часто и не из туристических поездок. Все это никак ему не мешает быть сторонником действующей власти и тем, что ныне называется " патриотом"и "антизападником".

То есть из Уфы про жизнь там лучше видно, чем человеку, там пожившему в качестве специалиста?
snegir74
17 июля 2015, 17:15

GreyAngel написал:
Тю! Неделя путешествия на яхте стоит 600 евро.
Это дешевле, чем неделя в отеле.
Говорю как краевед.

600 евро за яхту в неделю? Плюс обслуга и команда? То есть чуть дороже ренты автомобиля среднего класса за тот же период?
Rendom
17 июля 2015, 17:21

snegir74 написал: 600 евро за яхту в неделю? Плюс обслуга и команда? То есть чуть дороже ренты автомобиля среднего класса за тот же период?

Обычно на яхту собирается компания, она же команда. Берут с яхтой опытного шкипера, если среди своих такого еще нет. И в путь, бороздить просторы морей! Можно не матросить а тюленить, такие яхты тоже есть ))
GreyAngel
17 июля 2015, 17:23

Вячко написал:
Я видел пограничников и в других странах. Работа у них такая. В Израиле, например. И во всех странах Прибалтики. Многие вон бредят любовью к США, а там полицейские вообще зверье. Едва ли не хуже наших.

Поэтому я туда и не езжу. smile.gif
Я езжу в страны, где веселые пограничники сидят в шортах за стойкой и, беспечно помахивая печатями и белозубо улыбаясь, ставят штампы всем въезжающим.
А в дикие страны - увольте! Хватит с меня. mad.gif
GreyAngel
17 июля 2015, 17:24

snegir74 написал:
600 евро за яхту в неделю? Плюс обслуга и команда? То есть чуть дороже ренты автомобиля среднего класса за тот же период?

Ну да. К 600 евро в неделю надо добавить только затраты на питание. И всё.

Только это цена не "за яхту". Это цена койко-места. Гонять яхту ради одного человека - это не шибко интересное дело. Обычно на яхту набирают несколько человек, так, чтобы в итоге получилось примерно 1000-1500 евро за неделю. Тогда уже более-менее интересно этим заниматься.
Но это как в автобусе. Иногда он битком набит, а иногда почти пустой едет. Бывают случаи, когда яхту приходится гонять с одним пассажиром на борту.
siran
17 июля 2015, 17:25

Агата написала:
Не в турагенстве дело. Это абсолютно одинаковая расценка у всех операторов.
Я вообще изначально в конкретное агентство не обращалась, а просто выбирала подходящее из всех предложений всех туроператоров в общем поиске.
Платить за выбранную накануне трешку на окраине на 4 ночи 120 тыс на троих - ну это как-то слишком. Сидим сейчас в трешке второй линии с НВ по 22 с копейками с человека - считаем, что очень повезло.

Это, конечно очень дорого - тем более за 4 ночи.
GreyAngel
17 июля 2015, 17:26

Агата написала:
офф: 500-600 евро с носа + все остальные расхрды -  еще туда-сюда для одного, ну пары человек, но для семьи выходит уже сильно не бюджетно. Я б сказала, уже не среднероссийски.

Ну, возможно. Но семье с детьми на яхте, в общем-то, делать нечего. Я бы не советовал для детей такой вид отдыха. Яхтинг интересен взрослым людям, ну или подросткам старше 14 лет. Дети не поймут, что в этом такого прикольного.
GreyAngel
17 июля 2015, 17:32

Вячко написал: Оййййййй - ушел, а то чую заклюют тут меня.

Не уходи! Ты лишаешь нас традиционной форумской забавы - травли инакомыслящего!
Вернись, мы тебя любим! smile4.gif
НП
17 июля 2015, 18:28

Агата написала:  ну пары человек, но для семьи выходит уже сильно не бюджетно

Отсюда вывод - лучше всего, когда пара человек - это и есть вся семья. smile.gif
Слава
17 июля 2015, 18:42

GreyAngel написал: Я езжу в страны, где веселые пограничники сидят в шортах за стойкой и, беспечно помахивая печатями и белозубо улыбаясь, ставят штампы всем въезжающим.

Это где, например? Карибы и Багамы отпадают в большинстве своем. Мексика (Канкун) вообше отдельная песня. ЮВА? Только не Китай и Камбоджа. На Кипре, вот вспомнил, тоже достаточно сурьезные люди на паспортном контроле.
Ingward
17 июля 2015, 18:44

Слава написал:
Это где, например? Карибы и Багамы отпадают в большинстве своем. Мексика (Канкун) вообше отдельная песня. ЮВА? Только не Китай и Камбоджа. На Кипре, вот вспомнил, тоже достаточно сурьезные люди на паспортном контроле.

Мальдивы и Сейшелы, например. Сомневаюсь, что чиновники запретят туда себе выезд на отдых.
ep_explorer
17 июля 2015, 18:52

Слава написал:
На Кипре, вот вспомнил, тоже достаточно сурьезные люди на паспортном контроле.

Мне там попались как раз абсолютно пофигистичные. Пограничники всему чартеру не смотря, что там в паспорте, есть ли виза, проштамповывали.
Слава
17 июля 2015, 19:40

Ingward написал:
Мальдивы и Сейшелы, например.

Не бывал.

Сомневаюсь, что чиновники запретят туда себе выезд на отдых.

Да, они, судя по всему вообще не себя имеют ввиду, когда запреты вводят.

ep_explorer написал:
Мне там попались как раз абсолютно пофигистичные. Пограничники всему чартеру не смотря, что там в паспорте, есть ли виза, проштамповывали.

Мне такие вообще нигде не попадались. Самые симпатишные, пожалуй на американской границе, я ее проезжаю иногда лишь слегка притормаживая, показывая паспорт в окно автомобиля. Правда, на этом небольшом пропускном пункте меня все знают. wink.gif
Ingward
17 июля 2015, 19:45

Слава написал:
Не бывал.

Примерный эквивалент Багамских островов и Французской Полинезии, но только в Восточном полушарии. Для граждан РФ въезд безвизовый (до 30 дней, потом на месте оформляется виза).
Виктор Сорокин
17 июля 2015, 19:51

Слава написал: Да, они, судя по всему вообще не себя имеют ввиду, когда запреты вводят.

Бенкендорф:
"Законы пишутся для подданных, и не их дело требовать, чтобы начальство им следовало" (или где-то так, лень искать точную цитату).
Гнус
17 июля 2015, 20:21

Слава написал: Мне такие вообще нигде не попадались. Самые симпатишные, пожалуй на американской границе, я ее проезжаю иногда лишь слегка притормаживая, показывая паспорт в окно автомобиля. Правда, на этом небольшом пропускном пункте меня все знают. wink.gif

Зачем сравнивать безвизовую границу и там где виза нужна?
Me_Natik
17 июля 2015, 20:45
С каких это пор американско-канадская граница безвизовая? smile.gif
Ingward
17 июля 2015, 20:54

Me_Natik написала: С каких это пор американско-канадская граница безвизовая? smile.gif

Для граждан США уже давненько... smile.gif Даже комедийный фильм снят, они там войну устраивают.
Me_Natik
17 июля 2015, 20:58

Ingward написал:

Me_Natik написала: С каких это пор американско-канадская граница безвизовая? smile.gif

Для граждан США уже давненько... smile.gif Даже комедийный фильм снят, они там войну устраивают.

Даже для резидентов. Не помню когда было наоборот.
Для граждан Штатов и Канады и Израиль, и европейские страны безвизовые. Но Гнус написав сообщение, наверно перепутал ганицы или их отсутствие в Европе и канадско-американскую границу.
anonym
17 июля 2015, 21:24
Господи, очередной бред и провокация от коллег Милонова - 14 страниц. facepalm.gif В пору открывать специальный подфорум для обсуждения инициатив питерских депутатов.
Гнус
17 июля 2015, 21:45

Me_Natik написала: Но Гнус написав сообщение, наверно перепутал ганицы или их отсутствие в Европе и канадско-американскую границу.

Он ничего не перепутал, на границе с Канадой и на границе в нуйрке разные погранцы, а без паспорта безвизового, вообще звери.
Слава
17 июля 2015, 22:16

Гнус написал:
Он ничего не перепутал, на границе с Канадой и на границе в нуйрке разные погранцы, а без паспорта безвизового, вообще звери.

Я пересекал границу штата НЙ. Раньше делал это как минимум раз в неделю. У меня там лежбище (дача)на озере Шамплейн... была. smile.gif
кузнечик
17 июля 2015, 22:17

Eva_23_L написала: О! Вспомнила про немецкие кемпинги. Недавно рассказали. Место под палатку на четверых стоит в Шварцвальде 50 евро за ночь. Все условия на улице, централизованно. Есть палатки на деревьях. Не привозные, местные. Дороже, сколько - не сказали. Прибалдела от вида этих палаток. Реально между деревьев. А если среди ночи захотеть в туалет?! facepalm.gif

Ты посмотри на цены кемпенгов на северном море. Особенно если не на немецком побережье смотреть, а на голландском. Вот где удивление! Хотя, если с другой стороны посмотреть, не дороже, чем в Норвегии. А в июле вполне может быть теплее. biggrin.gif

"Гнезда" на деревьях - отпад! Я бы так пожила.
кузнечик
17 июля 2015, 22:21

Uta написала:
Так что, может, в евро сейчас цены поменьше стали. Но было пару лет назад именно так.

Пару лет назад и 5000 рублей, которые тут обсуждаются как "меньше 100 евро", были вообще-то 125 евро. Что сразу дает другой взгляд на сравнение цен норвежского домика и домика на байкале.
кузнечик
17 июля 2015, 22:35

Eva_23_L написала:
Не предубеждение. Просто на все у меня времени и денег нет. Хочется посмотреть интересное. Турция пока не в приоритете.

Там очень красиво, Ликийское побережье все сплошь волшебство и ожившие иллюстрации из учебника истории. Стамбул прекрасен. Но ехать туда надо не в сезон.
Кстати, пасхальные каникулы для такой поездки подходят идеально.

snegir74 написал:
Ясно. на самом деле в Турции и природа красивая и много довольно красивых исторических мест. Это конечно не Италия где куда не плюнь либо либо церковь, либо развалина какая. Но тоже можно поездить посмотреть. А уж Стамбул очень интересный город, со своим характером.

beer.gif
marplik
17 июля 2015, 22:59

Агата написала: Ох, не надо было переезжать из одного конца города на другой, а так и жить там, куда меня из роддома принесли!

Всё равно ж ты не там родилась, куда тебя принесли. wink.gif
marplik
17 июля 2015, 22:59

Вячко написал: Многие вон бредят любовью к США, а там полицейские вообще зверье. Едва ли не хуже наших.

Хуже. Намного.
Гнус
17 июля 2015, 23:02

Слава написал: Я пересекал границу штата НЙ. Раньше делал это как минимум раз в неделю. У меня там лежбище (дача)на озере Шамплейн... была. smile.gif

С каким паспортом? wink.gif
Слава
17 июля 2015, 23:41

Гнус написал:
С каким паспортом? wink.gif

Поначалу с израильским с мультивизой, потом с канадским.
Слава
17 июля 2015, 23:45

marplik написала:
Хуже. Намного.

С языка сняла. Улицы пустеют при появлении патруля.
GreyAngel
18 июля 2015, 00:30

Слава написал:
С языка сняла. Улицы пустеют при появлении патруля.

Это вы серьезно или прикалываетесь?
Слава
18 июля 2015, 01:04

GreyAngel написал:
Это вы серьезно или прикалываетесь?

Ты не поверишь! Полицейский беспредел переходит все пределы, вспомни сколько было народных волнений в последнее время. Я сам бегаю не очень быстро, поэтому возвращаюсь из Штатов всегда весь в синяках. И это еще счастье что они шампанское не пьют как их российские коллеги, а пьют пиво из небольших бутылочек, иначе не выжил бы.
GreyAngel
18 июля 2015, 01:21

Слава написал:
Ты не поверишь! Полицейский беспредел переходит все пределы, вспомни сколько было народных волнений в последнее время. Я сам бегаю не очень быстро, поэтому возвращаюсь из Штатов всегда весь в синяках. И это еще счастье что они шампанское не пьют как их российские коллеги, а пьют пиво из небольших бутылочек, иначе не выжил бы.

Ну, я так и думал. smile4.gif
marplik
18 июля 2015, 02:01

GreyAngel написал: Это вы серьезно или прикалываетесь?

Я не прикалываюсь. Я принципиально соглашаюсь со всеми обвинениями в адрес США, чтоб люди перестали "бредить любовью к Америке".
Me_Natik
18 июля 2015, 02:13
У меня вообще сосед полицейский, раньше и другой был. Ежедневно проверяли, чтобы не позже девяти дома была, комендантский час соблюдала. Если опаздывала встречали с тейзерами.

Ненавижу!
Слава
18 июля 2015, 02:20

marplik написала:
чтоб люди перестали "бредить любовью к Америке".

Так это ты виновата, что 86 или сколько-там процентов россиян Америку ненавидят?!
GreyAngel
18 июля 2015, 02:53

marplik написала:
Я не прикалываюсь. Я принципиально соглашаюсь со всеми обвинениями в адрес США, чтоб люди перестали "бредить любовью к Америке".

Слушай, я простой наивный турецкий житель. Не путай меня, пожалуйста!
После того, как ваш президент подрался с нашим, я уже всему поверить готов! biggrin.gif
marplik
18 июля 2015, 03:01

Слава написал: Так это ты виновата, что 86 или сколько-там процентов россиян Америку ненавидят?!

Россияне никогда не будут ненавидеть Америку, если там всё будет плохо и ужасно, хуже, чем в России.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»