Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Me_Natik
18 июля 2015, 03:24

Гнус написал:

Me_Natik написала: Но Гнус написав сообщение, наверно перепутал ганицы или их отсутствие в Европе и канадско-американскую границу.

Он ничего не перепутал, на границе с Канадой и на границе в нуйрке разные погранцы, а без паспорта безвизового, вообще звери.

Чего? Никогда не видела погранцов между штатами. Мы тут недавно всю страну проехали. Нигде не видели. А уж в НЙ просто многоратно попадаем.

Но между Канадой и Штатами серьезная граница.
Продавщица Роз
18 июля 2015, 03:25

marplik написала:
Россияне никогда не будут ненавидеть Америку, если там всё будет плохо и ужасно, хуже, чем в России.

Характерно, что больше всех Америку ненавидят те россияне, которые ее в глаза не видели.
Да и вообще мало, что видели.
Агата
18 июля 2015, 03:29

snegir74 написал:
Парфенов рассказывал что ненавидит Америку, и что туда не надо ездить, так как опасная для россиян страна?

Парфенов даже не является высокопоставленным чиновником или депутатом.
Ну да какая разница, если хочется продемонстрировать " истинное лицо пятой колонны".
Дочь в США - значит, родитель несомненно куплен госдепом.
Сами Знаете Кто
18 июля 2015, 03:40

Гнус написал:
Он ничего не перепутал, на границе с Канадой и на границе в нуйрке разные погранцы, а без паспорта безвизового, вообще звери.

На границе с Канадой - там понятно, пограничники должны быть.
А вот "на границе в нуйрке" - это где именно? И в каком смысле "разные"?
Агата
18 июля 2015, 03:44

Remak написал:
То есть из Уфы про жизнь там лучше видно, чем человеку, там пожившему в качестве специалиста?

Так он и не говорит, что там плохо, иначе он бы там и не работал. Во всяком случае, на жизнь не жаловался. Быть большим поклонником действующей власти и противником запада это никак не препятствует.
Агата
18 июля 2015, 03:48

GreyAngel написал:
Ну, возможно. Но семье с детьми на яхте, в общем-то, делать нечего. Я бы не советовал для детей такой вид отдыха. Яхтинг интересен взрослым людям, ну или подросткам старше 14 лет. Дети не поймут, что в этом такого прикольного.

Ну вот у нас, к примеру, семья из трех человек с подростком, старше 14.
Согласно приведенным расценкам, яхтинг на всю семью окажется отдыхом уровня " неподьемно".
Слава
18 июля 2015, 04:09

marplik написала:
Россияне никогда не будут ненавидеть Америку, если там всё будет плохо и ужасно, хуже, чем в России.

Свободу Анжеле Дэвис!
Pasha Schwartz
18 июля 2015, 04:25

Сами Знаете Кто написал:

Наверное, имеется в виду граница в аэропорту.
Алекс77
18 июля 2015, 06:19

Продавщица Роз написала:
Характерно, что больше всех Америку ненавидят те россияне, которые ее в глаза не видели.
Да и вообще мало, что видели.

Смешно. Видел своими глазами примерно тридцать стран Европы. Насчет США - не то чтоб ненавижу - просто объективно считаю недружественной страной smile.gif
ГРЕЙС
18 июля 2015, 06:26
А если действительно запретят выезд, то что народ сможет сделать?
Ну вот мы с вами?
С этих же станется. Могут и запретить.
Алекс77
18 июля 2015, 06:34

ГРЕЙС написала: А если действительно запретят выезд, то что народ сможет сделать?
Ну вот мы с вами?
С этих  же станется. Могут и запретить.

Ну с какой стати? Кто запретит? Пятнадцать лет у власти Путин - и вот только и слышно с 99 года - запретят выезд, запретят Интернет, запретят еще что-то smile.gif
Ничего не запретят, успокойтесь уже facepalm.gif
ГРЕЙС
18 июля 2015, 06:42

Алекс77 написал: Ну с какой стати?

Да с такой стати, потому что гладиолус. Вот с какой.
Ты молодой ишшо, не знаешь , что могут и запретить.

Алекс77 написал: Ничего не запретят, успокойтесь уже facepalm.gif

Вообще то вход на многие сайты заблокирован, не сталкивался?
А я сталкивалась.
Girl_from_VA
18 июля 2015, 06:52

Сами Знаете Кто написал:
А вот "на границе в нуйрке" - это где именно?

Баффало, например. Тоже Нью Йорк.
duk
18 июля 2015, 08:09

Слава написал:
Ты не поверишь! Полицейский беспредел переходит все пределы, вспомни сколько было народных волнений в последнее время. Я сам бегаю не очень быстро, поэтому возвращаюсь из Штатов всегда весь в синяках. И это еще счастье что они шампанское не пьют как их российские коллеги, а пьют пиво из небольших бутылочек, иначе не выжил бы.

appl.gif
duk
18 июля 2015, 08:10

marplik написала:
Я не прикалываюсь. Я принципиально соглашаюсь со всеми обвинениями в адрес США, чтоб люди перестали "бредить любовью к Америке".

Т.е., ты ради принципа соглашаешься и с несправедливыми обвинениями? Ну, что, тоже позиция. wink.gif
Слава
18 июля 2015, 08:14

Алекс77 написал:
Смешно. Видел своими глазами примерно тридцать стран Европы. Насчет США - не то чтоб ненавижу - просто объективно считаю недружественной страной smile.gif

Я не понял, ты подтвердил или опроверг тезис Продавщицы Роз?
А насчет недржественной страны, так у вас, как известно, кроме армии и флота союзников не бывает, причем давно уже. ССЗБ.
duk
18 июля 2015, 08:16

Remak написал:
То есть из Уфы про жизнь там лучше видно, чем человеку, там пожившему в качестве специалиста?

А из подмосковья лучше видно что лучше видно из Уфы? Уфа - это Уфа, а подмосковье это всего лишь подмосковье. smile4.gif
duk
18 июля 2015, 08:19

GreyAngel написал:
Не уходи! Ты лишаешь нас традиционной форумской забавы - травли инакомыслящего!
Вернись, мы тебя любим!  smile4.gif

Тоисть, не согласиться с твоим мнением - это, значит, называется травля? Бум знать. wink.gif

Trespassing W
18 июля 2015, 08:20

Сами Знаете Кто написал: На границе с Канадой - там понятно, пограничники должны быть.

Он, видимо, имеет в виду погранпост в аэропорту. Ну, мы когда-то давно прилетели в Чикаго, никаких безобразий не помню. Возможно, по сравнению с российскими на вылете из Москвы, либо вымогавшими взятку, либо просто куражившимися над народонаселением, чикагские показались вполне дружелюбными, просто задали пару вопросов, поржали над ребенкиным маленьким рюкзачком, да и все.
Слава
18 июля 2015, 08:45

duk написал:
Т.е., ты ради принципа соглашаешься и с несправедливыми обвинениями? Ну, что, тоже позиция.  wink.gif

Как говорят дамы, иногда проще дать, чем объяснить почему нет. А верующим, глубоко религиозным людям все равно ничего не докажешь. С верой не спорят, правда ведь?
Агата
18 июля 2015, 09:30

ГРЕЙС написала:
Да с такой стати, потому что гладиолус. Вот с какой.
Ты молодой ишшо, не знаешь , что могут и запретить.

Еще несколько лет назад то, что ныне происходит в реальности посчитали бы совершенно невероятным.
Eva_23_L
18 июля 2015, 09:33

ГРЕЙС написала: А если действительно запретят выезд, то что народ сможет сделать?
Ну вот мы с вами?
С этих  же станется. Могут и запретить.

Хороший вопрос! (с)
Да ничего тут не сделаешь. Ну, самые предприимчивые поищут лазейку. Кто-то даже найдет. Совсем-совсем все равно не запретят. Деловые поездки балета Большого театра на гастроли все равно останутся. Останутся скорее всего тоже по-любому поездки по частным приглашениям. Тур.операторам трындец придет - это да. Но в масштабах страны, кто их там считает. redface.gif mad.gif
На самом деле, если дело в бабках, то скорее добавят какой-нить сбор, т.е. подоражают путевки, и народ сам проголосует ногами за пансионат в тверской области.
А из идеологических соображений логичнее запрещать Америку-гейропу, а не Турцию и Египет.
Я ставлю на то, что лето - мертвый сезон, в том числе и у чиновников. Надо чем-то народ развеселить-расшевелить. Опять же на слуху - товарисчу сплошная польза. Вот и несет невесть что. facepalm.gif Главное - чтоб за живое цепляло.

С другой стороны, если иметь в виду, что 80% россиян не имеют загран.паспортов и все равно никуда особо не ездят... Опять, кстати, восемь десятков фигурирует, странно, что не 86% насчитали. facepalm.gif 3d.gif
Т.е. ездит по заграницам столько же примерно, сколько ест хамон. 3d.gif
Либо их решили еще немножко подоить, либо показать, кто в лесу главный над шишками.
ep_explorer
18 июля 2015, 09:49
Знатно вы из Германии Россию приложили. biggrin.gif Даже тут статью приводили, в которой указывалось 40 млн. Побывавших за границей в 2013. Уже никак не 80 процентов. Бывавшие за границей и кушающие хамон никак не коррелируют. Я вот сколько лет езжу, а в Испании в этом году только первый раз побывал и хамон попробовал. Понравилось кстати. Но до этого про хамон услышал, когда стали кричать, что его запрещают

И про вымогательства на границах тоже первый раз слышу.
ep_explorer
18 июля 2015, 09:54
Кстати могу предложить вариант для обесхамоненных - сербская пршюта. Сейчас много по магазинам лежит. Тоже вкусно.
Агата
18 июля 2015, 10:01

ep_explorer написал: Кстати могу предложить вариант для обесхамоненных - сербская пршюта. Сейчас много по магазинам лежит. Тоже вкусно.

Первый раз слышу. У нас в магазинах таковая отсутствует.
Trespassing W
18 июля 2015, 10:07

ep_explorer написал: И про вымогательства на границах тоже первый раз слышу.

Это не было прямым вымогательством. Было бы прямым, мы бы дали и спокойно провезли блоки для электронной микроскопии, с которыми нас не выпускали несмотря на сопроводительное письмо от медакадемии о сотрудничестве и разрешении на вывоз материала с описанием материала. Таможенник ухмылялся и заявлял, что ему неизвестно, что за блоки, мало ли что у вас там понаписано из какой там академии.

А погранец не выпускал сына наших знакомых без сопровождения родителей, но со старшей совершеннолетней сестрой и доверенностями, пока не дали $100, и сразу законные бумаги стали действительно законными.
Слава
18 июля 2015, 10:28

ep_explorer написал: Знатно вы из Германии Россию приложили.  biggrin.gif  Даже тут статью приводили, в которой указывалось 40 млн. Побывавших за границей в 2013. Уже никак не 80 процентов.

Гуглопоиск по фразе "количество россиян, имеющих загранпаспорт" выдает 144 тыс результатов. В большинстве из них варьируются цифры от 15 до 20%.
Тетямотя
18 июля 2015, 10:45

ep_explorer написал: Даже тут статью приводили, в которой указывалось 40 млн. Побывавших за границей в 2013. Уже никак не 80 процентов.

20% имеющих з/п - это около 30-ти миллионов, часть из которых за год выезжает не по одному разу, так что в цифрах нет противоречий.
ep_explorer
18 июля 2015, 10:46

Агата написала:
Первый раз слышу. У нас в магазинах таковая отсутствует.

В Москве в последний год много где лежит. Раньше только из Сербии возили.
ep_explorer
18 июля 2015, 10:52

Trespassing W написала:
Это не было прямым вымогательством. Было бы прямым, мы бы дали и спокойно провезли блоки для электронной микроскопии, с которыми нас не выпускали несмотря на сопроводительное письмо от медакадемии о сотрудничестве и разрешении на вывоз материала с описанием материала. Таможенник ухмылялся и заявлял, что ему неизвестно, что за блоки, мало ли что у вас там понаписано из какой там академии.

А погранец не выпускал сына наших знакомых без сопровождения родителей, но со старшей совершеннолетней сестрой и доверенностями, пока не дали $100, и сразу законные бумаги стали действительно законными.

Ну таки речь идет уже не о том, что людей не выпускали, а о проблемах с вывозом материалов.

По поводу вывоза детей и доверенностей от родителей, была вроде неопределенность в законах, но не слышал, чтобы взятка в 100 долларов могла помочь. Либо выпускали, либо нет. Это в каком году было?
ПФУК
18 июля 2015, 11:22
Вообще, как-то загадочно.

То ли у нас тут многие очень нервные люди, то контрабасисты.
Или я произвожу впечатление милого и пушистого человека.

Довольно часто езжу за бугор (по несколько раз в год), как отдыхать так и по работе.
Что-то не замечал что бы таможенники на меня мрачно и злобно смотрели и придирались.
Что у нас, что за бугром, и даже в Израиле wink.gif .

Были придирки, скорее идиотско-анекдотического характера, но и то в наших бывших юго-восточных странах.
ep_explorer
18 июля 2015, 11:29
Ну вообще в Израиле да, все странно. Впустили без особых проблем, а вот с выпуском. facepalm.gif Посмотрели в паспорте, что в ОАЭ бывал и отправили меня на досмотр. И сумку всю обшмонали, и по каждому предмету из сумки и по одежде бумажкой поводили, потом в анализатор, видимо взрывчатку искали. Когда открыл дома чемодан, вообще изумился - все вверх дном перевернули, и сверху бумажка лежит, мол досмотр делали.
Тетямотя
18 июля 2015, 11:38

ПФУК написал: Что-то не замечал что бы таможенники на меня мрачно и злобно смотрели и придирались.

Пограничники, наверное? smile4.gif

А я в прошлом году попыталась выехать по паспорту мужа. 3d.gif Пограничник лишь слегка удивился. В результате посмеялись, потому что муж с моим паспортом сзади толпился.

ПФУК
18 июля 2015, 11:40

Тетямотя написала:
Пограничники, наверное? smile4.gif

А я в прошлом году попыталась выехать по паспорту мужа.  3d.gif Пограничник лишь слегка удивился. В результате посмеялись, потому что муж с моим паспортом сзади толпился.

Ну, я их не различаю.

Но думаю и те и другие.
ПФУК
18 июля 2015, 11:43

ep_explorer написал: Ну вообще в Израиле да, все странно. Впустили без особых проблем, а вот с выпуском.  facepalm.gif  Посмотрели в паспорте, что в ОАЭ бывал и отправили меня на досмотр. И сумку всю обшмонали, и по каждому предмету из сумки и по одежде бумажкой поводили, потом в анализатор, видимо взрывчатку искали. Когда открыл дома чемодан, вообще изумился - все вверх дном перевернули, и сверху бумажка лежит, мол досмотр делали.

Просто уверен, что дело не в ОАЭ. wink.gif

У меня в паспорте Египеты, а у 30-ти летней дочки 3 раза ОАЭ!
Тетямотя
18 июля 2015, 11:47

ПФУК написал:
Ну, я их не различаю.

Но думаю и те и другие.

А чего их различать? С таможней ты имеешь дело, когда груз декларируешь. А если у тебя ничего нет для декларации, то просто паспортный контроль проходишь.
ПФУК
18 июля 2015, 11:51

Тетямотя написала:
А чего их различать? С таможней ты имеешь дело, когда груз декларируешь. А если у тебя ничего нет для декларации, то просто паспортный контроль проходишь.

В зелёном коридоре тоже сидят таможеники смотрят на народ иногда залают вопросы и иногда требуют просветить багаж.

Забыл сказать, что в штатах я не бываю, так что про их таможенников ничего сказать не могу.
Тетямотя
18 июля 2015, 12:00

ПФУК написал: Просто уверен, что дело не в ОАЭ. 

У меня в паспорте Египеты, а у 30-ти летней дочки 3 раза ОАЭ!

Дело в поведении. Мою приятельницу перед вылетом в Израиль службы авиакомпании Эль Аль изощренно пытали 20 минут после того, как она им сказала, что два раза отдыхала с ребенком в Египте. Дальше ее о чем-то спросили, она занервничала и понеслось. 3d.gif А на меня потратили секунд 30, хотя в Египте я тоже была.
Я там чуть не сбрендила гадая, что с ней случилось. Потом она выскочила вся в пене и с какой-то красной колотушкой в билете. А когда мы вылетали из Израиля, на нас никто и внимания не обратил несмотря на колотушку.
Галина
18 июля 2015, 12:08
Я могу сравнивать только немецких и российских пограничников (летала еще в Испанию и Италию, но пограничники с той стороны мне не запомнились smile.gif ). Немцы всегда вежливы (здравствуйте-пожалуйста-спасибо-до свидания) и слегка улыбаются. Пограничники в Пулково... каменное лицо и сверлящий взгляд, железным тоном "посмотрите вверх". Хотя, справедливости ради, прошлый раз я летала в 2012, уже и в Пулково появилось "здравствуйте-до свидания".

С таможней столкнулась один раз, в Пулково. Но это было давно, году этак в 2000. Таможенница фактически потребовала 100 долларов и в открытую заявила "мы тоже хотим жить".
Больше никогда проблем не было, даже над гантелями в чемодане таможенники только поржали. biggrin.gif
ep_explorer
18 июля 2015, 12:10

Тетямотя написала:
Дело в поведении. Мою приятельницу перед вылетом в Израиль службы авиакомпании Эль Аль изощренно пытали 20 минут после того, как она им сказала, что два раза отдыхала с ребенком в Египте. Дальше ее о чем-то спросили, она занервничала и понеслось. 3d.gif А на меня потратили секунд 30, хотя в Египте я тоже была.
Я там чуть не сбрендила гадая, что с ней случилось. Потом она выскочила вся в пене и с какой-то красной колотушкой в билете. А когда мы вылетали из Израиля, на нас никто и внимания не обратил несмотря на колотушку.

ну на эль аль часто такая ерунда. Поведение самое обычное было. Одназначно дело в ОАЭ, потому что меня начали распрашивать, что я там делал, не жил ли там долгое время, где жил, в отеле или может у каких родственников.
ep_explorer
18 июля 2015, 12:15

Галина написала: Я могу сравнивать только немецких и российских пограничников (летала еще в Испанию и Италию, но пограничники с той стороны мне не запомнились smile.gif ). Немцы всегда вежливы (здравствуйте-пожалуйста-спасибо-до свидания) и слегка улыбаются. Пограничники в Пулково... каменное лицо и сверлящий взгляд, железным тоном "посмотрите вверх". Хотя, справедливости ради, прошлый раз я летала в 2012, уже и в Пулково появилось "здравствуйте-до свидания".

С таможней столкнулась один раз, в Пулково. Но это было давно, году этак в 2000. Таможенница фактически потребовала 100 долларов и в открытую заявила "мы тоже хотим жить".
Больше никогда проблем не было, даже над гантелями в чемодане таможенники только поржали.  biggrin.gif

Немецкие кстати пограничники любят докапываться, а зачем приехали, а где жить будете и т.д. В Чехии кстати тоже спросили, но тут же сами ответили - Прагу посмотреть, пиво попить smile.gif . На юге европы обычно просто смотрят визу, шлепают печать без всяких распросов.

Видимо с тех пор лучше все стало. Из старых поездок - в 1998 году ездил и доверенность присутствовала - никаких вопросов не было. Правда -Москва.
НП
18 июля 2015, 12:17

Слава написал: И это еще счастье что они шампанское не пьют как их российские коллеги, а пьют пиво из небольших бутылочек, иначе не выжил бы.

??? Я думал, они все пьют кофе из картонных стаканчиков и заедают его пончиками.
НП
18 июля 2015, 12:29
Еще я читал, что американские детективы любят бить задержанных по голове справочником "Желтые страницы". Ну, он же толстый. Правда я не знаю, издают ли эти справочники сейчас, в век компьютеров.
Rendom
18 июля 2015, 13:13

Алекс77 написал: Насчет США - не то чтоб ненавижу - просто объективно считаю недружественной страной

Они тебе чем-то насолили? Один знакомый американцев не любит за то, что они ему визу не дали, когда очень нужно было.
GreyAngel
18 июля 2015, 13:15

Агата написала:
Ну вот у нас, к примеру, семья из трех человек с подростком, старше 14.
Согласно приведенным расценкам, яхтинг  на всю семью окажется отдыхом уровня " неподьемно".

За 1000 евро в неделю можно найти.
Не знаю, подъемно ли это. Но, в принципе, есть и такие варианты.
Агата
18 июля 2015, 13:21

ep_explorer написал:
Немецкие кстати пограничники любят докапываться, а зачем приехали, а где жить будете и т.д. В Чехии кстати тоже спросили, но тут же сами ответили - Прагу посмотреть, пиво попить  smile.gif . На юге европы обычно просто смотрят визу, шлепают печать без всяких распросов.

В прошлом году по прилете в Грецию, европейские въезжающие в соседнем зале доолго стояли в очереди, проходя паспортный контроль, а нам - россиянам, пограничники в режиме заводского конвейера паспорта проштамповали, и даже без намека на какой-либо осмотр - идите на выход.

Галина написала: Я могу сравнивать только немецких и российских пограничников (летала еще в Испанию и Италию, но пограничники с той стороны мне не запомнились smile.gif ). Немцы всегда вежливы (здравствуйте-пожалуйста-спасибо-до свидания) и слегка улыбаются. Пограничники в Пулково... каменное лицо и сверлящий взгляд, железным тоном "посмотрите вверх". Хотя, справедливости ради, прошлый раз я летала в 2012, уже и в Пулково появилось "здравствуйте-до свидания".

Этой ночью вернулись на родину. Пока проходили паспортный контроль, "голосом свыше" нас застращали всем, чем можно, от угрозы терактов, до того, что мы если что, подлежим от административной до уголовной ответственности. Пограничник в отличие от зарубежных коллег тоже был хмур и неприветлив, медлителен, ну да и его можно понять: в 3 часа ночи трудно сохранять бодрость и улыбку на лице, особенно, когда сидишь один на несколько рейсов сразу, да и пассажиры тоже хороши: почему-то постоянно норовят подскочить к окошку всем семейством или компанией, протянув все паспорта сразу, да еще и недовольны, когда их достаточно культурно просят рассредоточиться и проходить по-одному.
Агата
18 июля 2015, 13:21

Тетямотя написала:

У моей подруги явные мусульманские ФИО и специфическая внешность. Ее в Израиле, куда она периодически ездит, очень часто осматривают отдельно и более тщательно. Правда, все всегда вежливо и культурно, извиняются, благодарят за понимание и все такое.
Она давно привыкла и не парится.
GreyAngel
18 июля 2015, 13:23

Галина написала: Немцы всегда вежливы (здравствуйте-пожалуйста-спасибо-до свидания) и слегка улыбаются. Пограничники в Пулково... каменное лицо и сверлящий взгляд, железным тоном "посмотрите вверх".

Вот, и у меня такие же впечатления.
Суровость - непременный атрибут нашей страны.
А я тут расслабился, на чужбине, и суровость меня пугает.
Агата
18 июля 2015, 13:26

GreyAngel написал:
За 1000 евро в неделю можно найти.
Не знаю, подъемно ли это. Но, в принципе, есть и такие варианты.

Если бы все ограничилось только 1000 евро. Но ведь нужен трансфер, который из провинции достаточно непрост и дорог ( у нас, к примеру, купить билет на чартер на желаемую дату практически нереально, даже за обычную цену, а не оптовую как у ТО ), и итоговая стоимость на семью может вылиться в еще + 1000 евро как минимум. Ну и страховки, питание, прочие расходы.
GreyAngel
18 июля 2015, 13:27

Агата написала:
Пограничник в отличие от зарубежных коллег тоже был хмур и неприветлив

А как тебе турецкие пограничники?
Я их люблю. Такие милые... балбесы. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»