Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ep_explorer
18 июля 2015, 13:28

Агата написала:
В прошлом году по прилете в Грецию, европейские въезжающие в соседнем зале доолго стояли в очереди, проходя паспортный контроль, а нам - россиянам, пограничники в режиме заводского конвейера паспорта проштамповали, и даже без намека на какой-либо осмотр - идите на выход.

В Греции да, помню все быстро было. А европейцы еще быстрее, у них и окошки специальные.

У нас много от аэропорта зависит. В Шереметьево обычно все очень быстро, а в Домодедово как-то встрял на 2 часа. Причем иностранцев пропускали, а наши мол подождут.
ep_explorer
18 июля 2015, 13:29

GreyAngel написал:
А как тебе турецкие пограничники?
Я их люблю. Такие милые... балбесы.  biggrin.gif

Ничем не запомнились, по моему мило улыбались. И все было быстро.
GreyAngel
18 июля 2015, 13:29

Агата написала:
Если бы все ограничилось только 1000 евро. Но ведь нужен трансфер, который из провинции достаточно непрост и дорог ( у нас, к примеру, купить билет на чартер на желаемую дату практически нереально, даже за обычную цену, а не оптовую как у ТО ), и итоговая стоимость на семью может вылиться в еще + 1000 евро как минимум.  Ну и страховки, питание, прочие расходы.

Ну да, согласен. Перелет тоже денег стоит.
Но это же - ЯХТА!!! angel.gif
Морская Турция - это Турция, которую невозможно увидеть и не полюбить. Это нечто совершенно особенное, абсолютно непохожее на то, что видят обычно люди в турецких отелях.
GreyAngel
18 июля 2015, 13:30

ep_explorer написал:
Ничем не запомнились, по моему мило улыбались. И все было быстро.

Значит, правильные пограничники.
Задача пограничника - быстро, незаметно и весело шлепать свои штампы. smile.gif
Агата
18 июля 2015, 13:32

GreyAngel написал:
А как тебе турецкие пограничники?
Я их люблю. Такие милые... балбесы.  biggrin.gif

Девочки на регистрации были очень серьезны, а вот разные дядьки и парнишки - прелесть smile.gif
Кстати, когда у меня в рамке зазвенело, то у нас я пошла туфли снимать и проходить через рамку босиком в бахилах, а у турков - девушка руками сверху донизу провела - и рукой махнула. Вот даже и не знаю, что лучше smile.gif
Агата
18 июля 2015, 13:33

GreyAngel написал:
Ну да, согласен. Перелет тоже денег стоит.
Но это же - ЯХТА!!! angel.gif
Морская Турция - это Турция, которую невозможно увидеть и не полюбить. Это нечто совершенно особенное, абсолютно непохожее на то, что видят обычно люди в турецких отелях.

Да я ж разве спорю! smile4.gif
В мире очень много всего классного и интересного, но, к сожалению, далеко не все есть возможность себе позволить mad.gif
GreyAngel
18 июля 2015, 13:34

Агата написала:
а у турков - девушка руками сверху донизу провела - и рукой махнула. Вот даже и не знаю, что лучше

Узнаю брата Федю! biggrin.gif
Да, турки - они такие. Беспечные. Честное слово, я люблю их за это. Нравится мне их отношение к жизни. Не такие разгильдяи, как греки (к примеру), но и не такие напыщенно-серьезные люди как, к примеру, датчане и прочие североевропейцы. Или русские (по "сурьезности" мы вообще впереди планеты всей - это просто ужас какой-то).
НП
18 июля 2015, 13:35

Агата написала: в еще + 1000 евро как минимум

А это с недавних пор стало в полтора раза дороже, заметим.
НП
18 июля 2015, 13:36

GreyAngel написал: Задача пограничника - быстро, незаметно и весело шлепать свои штампы

Тогда можно просто робота-шлепалку поставить. Зачем вообще пограничник нужен при таком раскладе?
GreyAngel
18 июля 2015, 13:37

НП написал:
Тогда можно просто робота-шлепалку поставить. Зачем вообще пограничник нужен при таком раскладе?

Согласен. Нафиг он нужен? Провел паспортом над сканером, если ты есть в преступной базе данных - тут же удар током и всё, валишься без сознания. Живой пограничник на границе - это анахронизм.
НП
18 июля 2015, 13:40

GreyAngel написал: тут же удар током и всё, валишься без сознания

И потом еще выдвигается специальный отвал и отталкивает тебя в спецотстойник под полом.
Агата
18 июля 2015, 13:42

GreyAngel написал:
Согласен. Нафиг он нужен? Провел паспортом над сканером, если ты есть в преступной базе данных - тут же удар током и всё, валишься без сознания. Живой пограничник на границе - это анахронизм.

Ну они как бы еще в лица смотрят и сравнивают с паспортными фотками.
Во всяком случае наши это точно тщательно проделывали.
А, еще при въезде на родину дочь, а ей 16 лет, первая пошла через контроль. Пограничник ей тут же велел привести родителей.
GreyAngel
18 июля 2015, 13:49

Агата написала:
В мире очень много всего классного и интересного, но, к сожалению, далеко не все есть возможность себе позволить mad.gif

Ладно, в следующем году приезжай отдыхать в Мармарис. Я тебя тут покатаю на яхте. Бесплатно. smile.gif
Агата
18 июля 2015, 13:50

GreyAngel написал:
Ладно, в следующем году приезжай отдыхать в Мармарис. Я тебя тут покатаю на яхте. Бесплатно. smile.gif

Спасибо! smile.gif
GreyAngel
18 июля 2015, 14:07
Пограничник! Помни: ты - лицо страны, а не её задница! biggrin.gif
НП
18 июля 2015, 14:12

GreyAngel написал:  Пограничник! Помни: ты - лицо страны, а не её задница!  biggrin.gif 

Нас вообще учили, что пограничники - это такие дядьки с собаками на заставах в глуши, а не в кабинете рядом с мегаполисом.
Алекс77
18 июля 2015, 15:17

ep_explorer написал:
В Греции да, помню все быстро было. А европейцы еще быстрее, у них и окошки специальные.

У нас много от аэропорта зависит. В Шереметьево обычно все очень быстро, а в Домодедово как-то встрял на 2 часа. Причем иностранцев пропускали, а наши мол подождут.

Я уже и не помню, когда у меня в российских аэропортах время от окончания рулежки до выхода из здания аэропорта превышало бы полчаса.
Алекс77
18 июля 2015, 15:21
Крайний раз, вылетая из Ханьи, греческий пограничник начал считать дни по штампикам. Сбился, коллегу позвал, потом у меня спросил, не превышаю ли я допустимое число дней, проведённых в Шенгене за полугодие. Поверил мне на слово smile.gif
Агата
18 июля 2015, 15:33

Алекс77 написал:
Я уже и не помню, когда у меня в российских аэропортах время от окончания рулежки до выхода из здания аэропорта превышало бы полчаса.

Мы вчера не меньше часа проваландались в нашем новом международном терминале.
Голубая Собака
18 июля 2015, 15:59
Господи, народ, где вы умудряетесь находить каких-то зверских пограничников?

Сколько ни улетала ни прилетала - всё у всех быстро, деловито и официально. Особых отличительных признаков, позволивших бы говорить "вон в той стране пограничника - да-а-ааа" "а вот тут - отстой" не заметила.

Самолет прилетел, очередь выстроилась - раз-раз, штампом махнули - всё, свободен, следующий. Наши в наших аэропорта очень мало отличаются от каких-нибудь китайских... и даже тайских.

От пограничника в будке что обычно нужно? Чтобы максимально быстро посмотрел, что ем надо, поставил штампушку и отпустил с богом. В лицо ему заглядывать на предмет "хорошо ли он улыбнулся" и "достаточно ли он приветлив" как-то в голову не приходит. Максимальная деловитость и скорость процесса - вот и всё, что от него обычно надо. А всякие разговорчики и шутки-прибаутки способны процесс замедлить. Всё бы ничего, если в ту же будку очередь не стоит.

Короче, "быстренько подняли бревнышко" и чтобы без задержек.

В стране прилета есть обычно гораздо более интересные занятия, чем стояние в будку паспорт-контроля и рассматривание ее обитателя. Это ОНИ нас пусть рассматривают (ибо работа такая). Нам-то чего от их официальности-сосредоточенности-деловитости?
Агата
18 июля 2015, 16:10

GreyAngel написал:
Узнаю брата Федю!  biggrin.gif
Да, турки - они такие. Беспечные. Честное слово, я люблю их за это. Нравится мне их отношение к жизни. Не такие разгильдяи, как греки (к примеру), но и не такие напыщенно-серьезные люди как, к примеру, датчане и прочие североевропейцы. Или русские (по "сурьезности" мы вообще впереди планеты всей - это просто ужас какой-то).

Зато как надрывно в анталийском аэропорту орали по динамикам, выкликая каких-то пассажиров! smile4.gif
Причем, мужские голоса делали объявления достаточно спокойно, но женщины так отчаянно, как будто призывали заявленных немедленно прибежать и отключить обнаруженную бомбу с часовым механизмом. Лучше бы более внятно по-английски говорили, а то кроме имен-фамилий и того, что возникли какие-то траблы с багажом подробностей было не разобрать из-за криков на грани визга smile.gif
ПФУК
18 июля 2015, 17:12

GreyAngel написал:
Вот, и у меня такие же впечатления.
Суровость - непременный атрибут нашей страны.
А я тут расслабился, на чужбине, и суровость меня пугает.

У меня была прикольная история, когда я вывозил телескоп рефлектор из России.
Саму трубу не захотел сдавать в багаж ибо там зеркало.
На просвечивании, когда узнали, что телескоп, сбежались посмотреть, т.к. у них были другие представления о телескопе.
Пришлось рассказывать и показывать.

Все улыбались, были очень вежливы.
ПФУК
18 июля 2015, 17:14

Голубая Собака написала: Господи, народ, где вы умудряетесь находить каких-то зверских пограничников?

Во-во и я про то же.
ПФУК
18 июля 2015, 17:15

Агата написала:
Мы вчера не меньше часа проваландались в нашем новом международном терминале.

Это бывает, когда много рейсов вместе.
Me_Natik
18 июля 2015, 17:38
Мне при вылете из Франкфурта такой досмотр с ощупыванием устроили, что ничего до и после не сравнилось. А в Скипхоле просто атака на мозги. Может в последнем только на американские рейсы, не знаю.
Алекс77
18 июля 2015, 18:54

Me_Natik написала: Мне при вылете из Франкфурта такой досмотр с ощупыванием устроили, что ничего до и после не сравнилось. А в Скипхоле просто атака на мозги. Может в последнем только на американские рейсы, не знаю.

Да. Этой весной вылетал из Франкфурта, создалось впечатление, что на security check просто издевались. Хоть трусы снимать не заставили smile.gif А планшет после того как его унесли на какую-то проверку несколько недель не работал. Уж было списал его, а вдруг заработал. С него пишу smile.gif Возможно, совпадение просто.
Тетямотя
18 июля 2015, 19:39

Алекс77 написал: А планшет после того как его унесли на какую-то проверку несколько недель не работал.

Унесли? У меня там фотик проверяли на наличие взрывчатки. 3d.gif Но я его сама относила и проверяли при мне.
Eva_23_L
18 июля 2015, 19:41

GreyAngel написал:
Вот, и у меня такие же впечатления.
Суровость - непременный атрибут нашей страны.
А я тут расслабился, на чужбине, и суровость меня пугает.

И тут такая я выскакиваю с хвалебной одой российским погранцам! biggrin.gif
А дело было так: В 2005 году с 10-месячной дочкой я летела в Москву. Прилетели поздно. По росс.паспорту народ быстро прошел, а те, кто с визами выстроились в длинную очередь, куда вливались такие же счастливцы с других рейсов. Дочка на тот момент стоять стояла, а ходить еще нет. Ну, и стояла не сказать, чтобы уверенно, чтобы ее оставить можно было. Но не плакала, просто мне двух рук не хватало, чтобы и ее держать, и чемодан подтаскивать, и бланк заполнять.
И тут подходит молодой парнишка-пограничник: "У Вас документы готовы? Пойдемте."
- "Нет, не готовы еще."
- "Ну, заполняйте."
Пока я заполняла документы, он возился с телефоном и в какой-то момент телефон выскользнул из его рук и разлетелся вдребезги на каменном полу. Мне аж плохо стало: "Ну, все, настроение у парня испорчено, щас нас досмотрят по всем правилам."
Ничего подобного. Собрал остатки телефона, тут я дописала, и мы пошли без очереди через паспортный контроль. Тетка проверила паспорт и все - к чемоданам. Так мне приятно было, честно скажу! И ведь ребенок не плакал, я не рвалась без очереди. Просто заметил, что тетке тяжело и помог. wink.gif
Назад тоже все спокойно прошло.
Т.ч. только приятные воспоминания о росс.пограничниках! biggrin.gif

А вот кто меня не очень приятно удивил, это швейцарские полицейские.
Мы в этом году заблудились слегка в районе Цюриха. Съехали с автобана и остановились, чтобы выдохнуть и понять, где мы. Припарковались у полиц.управления, вышли, руки помыть-ноги размять. Был вечер субботы, полицеские разъезжались. Муж пошел спрашивать дорогу, а я села в машину. Тут же подошел напарник девушки, у которой муж спрашивал дорогу и начал сурово выспрашивать, не пила ли я, не пил ли муж. facepalm.gif
Надо было видеть: на заднем сидении, пристегнута, как положено, 11-летняя девочка. Машина забита всякой фигней, явно семейной направленности. На коленях у меня 3-кг собачка. Сама я в кроксах, те же шлепки. Ну, т.е. явно пляжный вариант, который мимо них из Италии в Германию в большом кол-ве ездит. Мужа девушка попросила предъявить документы. Напарник, правда, отказался мои смотреть, когда я ему предложила. Ну, и помогли нам, конечно, с дорогой разобраться. Правда, все без улыбки. Как-то мне непривычно было. Хотя, у меня опыт общения с полицейскими небольшой, ТТТ.
Eva_23_L
18 июля 2015, 19:49

GreyAngel написал:

Таак! Похоже неудачно я выскочила с одой росс.пограничнику! Меня точно не пригласят теперь на яхте покататься! weep.gif 3d.gif
Слава
18 июля 2015, 21:27

НП написал:
??? Я думал, они все пьют кофе из картонных стаканчиков и заедают его пончиками.

Я тоже так думал. Как я ошибался!

НП написал: Еще я читал, что американские детективы любят бить задержанных по голове справочником "Желтые страницы". Ну, он же толстый. Правда я не знаю, издают ли эти справочники сейчас, в век компьютеров.

Издают, но его надо заказывать персонально, под двери уже не бросают. Так что, теперь нерадивые детективы, которые не сподобились заранее заказать орудие пыток, бьют задержанных "Желтыми страницами" в электронном исполнении, т.е. компьютерами.
Eva_23_L
18 июля 2015, 21:29

Слава написал:

Издают, но его надо заказывать персонально, под двери уже не бросают. Так что, теперь нерадивые детективы, которые не сподобились заранее заказать орудие пыток, бьют задержанных "Желтыми страницами" в электронном исполнении, т.е. компьютерами.

Присылай их к нам! У нас на каждой почте этой гадости лежит навалом!
Слава
18 июля 2015, 21:30

GreyAngel написал:

У нас в аэропорту Трюдо так и сделано, правда, только для обладателей канадских паспортов. И в случае возникших сомнений, машина вместо удара током, направляет тебя к живому пограничнику.
Слава
18 июля 2015, 21:37

Eva_23_L написала:
Присылай их к нам! У нас на каждой почте этой гадости лежит навалом!

Тогда они и вас бить станут. Им же все равно кого бить. Зверье.
Trespassing W
18 июля 2015, 22:13

Слава написал: Издают, но его надо заказывать персонально, под двери уже не бросают.

Бросают. Я недавно нашла у двери.
GreyAngel
18 июля 2015, 22:42

Eva_23_L написала:
Таак! Похоже неудачно я выскочила с одой росс.пограничнику! Меня точно не пригласят теперь на яхте покататься!

Ладно, будете все в Мармарисе - обращайтесь. smile.gif Если будет место на яхте - покатаю.
У меня учебные группы идут одна за другой, и довольно часто бывает, что там есть свободные места. Поэтому вывезти на денек гостей и показать им что такое яхтинг - это для меня несложно.

Алекс77
18 июля 2015, 23:51

Тетямотя написала:
Унесли? У меня там фотик проверяли на наличие взрывчатки.  3d.gif Но я его сама относила и проверяли при мне.

Да, при мне. Но я стоял в дверях и не смотрел, что с ним делали. Просто включили, наверное.
Eva_23_L
19 июля 2015, 00:04

GreyAngel написал:
Ладно, будете все в Мармарисе - обращайтесь. smile.gif Если будет место на яхте - покатаю.
У меня учебные группы идут одна за другой, и довольно часто бывает, что там есть свободные места. Поэтому вывезти на денек гостей и показать им что такое яхтинг - это для меня несложно.

Спасибо! smile4.gif Чувствую, не пугливый ты! biggrin.gif
GreyAngel
19 июля 2015, 01:00

Eva_23_L написала:
Спасибо! smile4.gif Чувствую, не пугливый ты! biggrin.gif

Капитан бояться не должОн. usy.gif
Rendom
19 июля 2015, 05:47
Случилось так, что с коллегой вылетали из sfo и, проходя очередной досмотр, у коллеги в ручной клади обнаружился дешевый китайский вертолетик. С батарейкой и проводами. Служащие вежливо попросили коллегу подойти и обнюхаться у специального аппарата. Ничего запрещенного не нашли и отпустили с миром.
ГРЕЙС
19 июля 2015, 06:18

Rendom написал: Случилось так, что с коллегой вылетали из sfo и, проходя очередной досмотр, у коллеги в ручной клади обнаружился дешевый китайский вертолетик. С батарейкой и проводами. Служащие вежливо попросили коллегу подойти и обнюхаться у специального аппарата. Ничего запрещенного не нашли и отпустили с миром

У меня обнюхивали и просили открыть чемодан на лак для волос.
Филиппинские внутренние линии. А еще там выбрасывают все газовые зажигалки.
В Гонконге выпотрошили косметичку, т.к. там была кусачка для ногтей. Пришлось на пальцах объяснять, для чего эта штука нужна.
Rendom
19 июля 2015, 06:41

ГРЕЙС написала:  А еще там выбрасывают все газовые зажигалки.

Зажигалки везде в самолет не пускают. Как и брелки-перочинные ножи.
Me_Natik
19 июля 2015, 06:57

Rendom написал:

ГРЕЙС написала:  А еще там выбрасывают все газовые зажигалки.

Зажигалки везде в самолет не пускают. Как и брелки-перочинные ножи.

Зажигалки? У нас пускают.
Rendom
19 июля 2015, 07:12

Me_Natik написала: Зажигалки? У нас пускают.

Всех пускают, или только тебя один раз?
Слава
19 июля 2015, 08:14

GreyAngel написал:

Шкипер.
Тетямотя
19 июля 2015, 10:38

Rendom написал: Зажигалки везде в самолет не пускают

Ну так уж и везде. Вот в Мьянме не пускают, на Филиппинах, а где еще?
Eva_23_L
19 июля 2015, 13:30

GreyAngel написал:

biggrin.gif Ну, все, готовься! wink.gif
Агата
19 июля 2015, 15:26

Eva_23_L написала:
biggrin.gif Ну, все, готовься! wink.gif

Мы с тобой как соберемся и как вместе приедем! smile4.gif
Eva_23_L
19 июля 2015, 17:43

Агата написала:
Мы с тобой как соберемся и  как вместе приедем! smile4.gif

Если бы только мы! wink.gif Мы ж каждая с кузнецом и кузнечиками приедем! wink.gif
Больше он никого уже не позовет в гости! facepalm.gif biggrin.gif
Агата
19 июля 2015, 17:47

Eva_23_L написала:
Если бы только мы! wink.gif  Мы ж каждая с кузнецом и кузнечиками приедем! wink.gif

Ну ты все карты сразу раскрыла. smile.gif Я-то капитана сразу пугать не хотела biggrin.gif
Rendom
19 июля 2015, 20:55

Тетямотя написала: Ну так уж и везде. Вот в Мьянме не пускают, на Филиппинах, а где еще?

Проще указать, где пускают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»