Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крепостное право возвращается?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ирина Батьковна
15 июля 2015, 15:06

Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда.

Как следует из обращения депутата, поступившего в распоряжение редакции "РГ", заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье.

В своем письме депутат перечислил главные опасности для россиян: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.

Парламентарий предлагает альтернативу: отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

Депутат допускает, что законодательно въезд в Египет, Турцию и Таиланд все-таки не запретят. В таком случае Марченко предлагает ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки. Также парламентарий считает, что Ростуризму, Минздраву и другим государственным структурам необходимо постоянно проводить просветительскую работу, рассказывая россиянам про все опасности заграничного отдыха.

http://www.rg.ru/2015/07/15/reg-szfo/zapret-anons.html

Хочется прокомментировать, но цензурных слов нет. Может, у вас найдутся?
Jorgen
15 июля 2015, 15:10

Ирина Батьковна

Так, наш депутат, мы его тут выбирали, не самый плохой, есть ещё смешнее. И нечего жителям других регионов его материть! mad.gif
Kay_po
15 июля 2015, 15:11

Ирина Батьковна написала: Может, у вас найдутся?

"Не читайте советских газет".
DragonSQ
15 июля 2015, 15:11
На фига их комментировать? Ну, депутат, ну что-то ляпнул - работа у них такая, надо пиариться, чтоб электорат не забывал.
dron87
15 июля 2015, 15:12

Ирина Батьковна написала:

Цензурные слова и российские депутаты? Да ты шутишь. 3d.gif
ViolatorDM
15 июля 2015, 15:23
Уж на курортах РФ то вас никто не ограбит, не отравит, и не собьёт. wink.gif
snegir74
15 июля 2015, 15:23

DragonSQ написал: На фига их комментировать? Ну, депутат, ну что-то ляпнул - работа у них такая, надо пиариться, чтоб электорат не забывал.

Предлагаю периодически для пиара, депутатов мазать дегтям, валять в пуху, и так возить по городу. И депутатам пиар, и народу весело, и стране польза от отсутствия дурацких инициатив.
ViolatorDM
15 июля 2015, 15:24

snegir74 написал: Предлагаю периодически для пиара, депутатов мазать дегтям, валять в пуху, и

...отправлять на российский курорт.
snegir74
15 июля 2015, 15:25

ViolatorDM написал: Уж на курортах РФ то вас никто не ограбит, не отравит, и не собьёт. wink.gif

Если и сделают так, то намного более искренне.
ep_explorer
15 июля 2015, 15:26
Я думаю этому депутату надо запретить то, что он предлагает запретить. biggrin.gif
ViolatorDM
15 июля 2015, 15:26

snegir74 написал: Если и сделают так, то намного более искренне.

И деньги в стране останутся, опять же.
snegir74
15 июля 2015, 15:27

ViolatorDM написал:
И деньги в стране останутся, опять же.

Импортозамещение, cen.gif ! biggrin.gif
Ариман
15 июля 2015, 15:27

DragonSQ написал:  Ну, депутат, ну что-то ляпнул - работа у них такая, надо пиариться, чтоб электорат не забывал.

Да просто вроде бы их выбирали слегка для другого, я иногда об этом вспоминаю, хотя, скажем прямо, все реже. А так да, ежедневный цирк и соревнование, кто кого способен переплюнуть в бредовости инициатив.
ep_explorer
15 июля 2015, 15:28
Вообще в Питере я смотрю с депутатами все весело. Милонов же оттуда?
ep_explorer
15 июля 2015, 15:29

DragonSQ написал: На фига их комментировать? Ну, депутат, ну что-то ляпнул - работа у них такая, надо пиариться, чтоб электорат не забывал.

Я думаю, благодарный электорат ему такое не забудет, не простит biggrin.gif
ViolatorDM
15 июля 2015, 15:31

ep_explorer написал:  Я думаю этому депутату надо запретить то, что он предлагает запретить.  biggrin.gif 

Он готов страдать за всех россиян. Святой человек.
GreyAngel
15 июля 2015, 15:33

Jorgen написал:
не самый плохой, есть ещё смешнее.

klass.gif
Lynx082
15 июля 2015, 15:34
Хиханьки вам. А на самом деле это первая ласточка, пробный шарик такой.
DragonSQ
15 июля 2015, 15:34

ep_explorer написал:
Я думаю, благодарный электорат ему такое не забудет, не простит  biggrin.gif

Электорат не вспомнит, чем был данный депутат знаменит, но вспомнит что вроде что-то слышал про него. Значит, работает человек. smile.gif
ViolatorDM
15 июля 2015, 15:35

Lynx082 написала: А на самом деле это первая ласточка, пробный шарик такой.

Снова выездные визы задорого?
Jorgen
15 июля 2015, 15:36

Lynx082 написала: Хиханьки вам. А на самом деле это первая ласточка, пробный шарик такой.

Ага. Телеканал РенТВ вовсю использует образ упомянутого Милонова, запрещавшего Игру Престолов, для рекламы сериала в своём эфире.    Спойлер!
Сиськи, правда, замазывают, ужасно смотрится. mad.gif
ep_explorer
15 июля 2015, 15:37

Lynx082 написала: Хиханьки вам. А на самом деле это первая ласточка, пробный шарик такой.

Сильно сомневаюсь.
Смысл действа не ясен. Зачем сейчас железный занавес, если и свободный выезд за рубеж никаких сложностей системе не несет?
DragonSQ
15 июля 2015, 15:37

Ариман написал:
Да просто вроде бы их выбирали слегка для другого, я иногда об этом вспоминаю, хотя, скажем прямо, все реже. А так да, ежедневный цирк и соревнование, кто кого способен переплюнуть в бредовости инициатив.

Их же не выбирают давно, "выбирают" партии. И не то чтобы в защиту, а справедливости ради - процентов 99 реальной деятельности депутатов, скорее всего, для нас совершенно скрыто, ибо повседневная законотворческая деятельность весьма скучна для обывателя. При этом откуда-то берутся новые редакции разнообразных кодексов, законов и проч. smile.gif Иногда даже не очень плохие, как ни крамольно это звучит.
cloud
15 июля 2015, 15:38

ep_explorer написал: Я думаю этому депутату надо запретить то, что он предлагает запретить.

И из депутатов выгнать frown.gif
ep_explorer
15 июля 2015, 15:38

Jorgen написал:
Ага. Телеканал РнеТВ вовсю использует образ упомянутого Милонова, запрещавшего Игру Престолов, для рекламы сериала в своём эфире.

Он и Игру Престолов запрещал? Какой разносторонний человек.
DragonSQ
15 июля 2015, 15:39

Что ты подразумеваешь под "пробным шариком"? Кто-то анализирует, как отзовётся данная инициатива "в массах" - да кому какое дело до масс? Надо будет, запретят и массы не спросят.
15 июля 2015, 15:42

Полностью согласна. Логика вполне понятная: если лучшим людям страны, типа депутатов и силовиков, не говоря уже о тех, кто под санкциями и очень этому рад, - запретили выезд, то с какой стати холопы должны жизни радоваться? Валюта, опять же.
snegir74
15 июля 2015, 15:42

DragonSQ написал:
Электорат не вспомнит, чем был данный депутат знаменит, но вспомнит что вроде что-то слышал про него. Значит, работает человек. smile.gif

Хуже дурака только дурак с инициативой!
ep_explorer
15 июля 2015, 15:43

online написала:
Полностью согласна. Логика вполне понятная: если лучшим людям страны, типа депутатов и силовиков, не говоря уже о тех, кто под санкциями и очень этому рад, - запретили выезд, то с какой стати холопы должны жизни радоваться? Валюта, опять же.

Валюта? Что вы имеете в виду?
Ариман
15 июля 2015, 15:43

DragonSQ написал:  При этом откуда-то берутся новые редакции разнообразных кодексов, законов и проч. smile.gif Иногда даже не очень плохие, как ни крамольно это звучит.

Ну да, откуда-то берутся, лучше не скажешь. То есть, если сопоставить этот бред сивой кобылы из стартового поста и более-менее внятные законы, то стразу возникает вопрос- где и кто эти люди, которые пишут последнее?
snegir74
15 июля 2015, 15:44

online написала:

Валюту отобрать однозначно!
snegir74
15 июля 2015, 15:44

cloud написала:
И из депутатов выгнать frown.gif

А кто останется?
Lynx082
15 июля 2015, 15:50

ViolatorDM написал: Снова выездные визы задорого?

Давно пора, а то ишь, разъездились!

ep_explorer написал: Зачем сейчас железный занавес, если и свободный выезд за рубеж никаких сложностей системе не несет?

Затем, что сейчас ты мимо власть предержащих гордо идешь прямо в кассу турфирмы, еще и носом крутишь, что вода была холодная, а пляжи грязноватые, или рассказываешь приятелям, что больше всего тебе нравится осенний Париж, и не просто осенний, а вот именно в ноябре, то при железном занавесе будешь сражаться за путевку к Черному морю в июле или августе, а заграницу будешь ездить только с разрешения ЕР.
Эрнест Краснов
15 июля 2015, 15:55

Lynx082 написала:
Затем, что сейчас ты мимо власть предержащих гордо идешь прямо в кассу турфирмы, еще и носом крутишь.

От запрета выгода власть предержащим какая? Куча проблем видна. Интерсанты турбизнеса тоже мложа руки сидеть не будут. Разве что чтобы полицейским необидно было?
ep_explorer
15 июля 2015, 15:55

Lynx082 написала:
Давно пора, а то ишь, разъездились!

Затем, что сейчас ты мимо власть предержащих гордо идешь прямо в кассу турфирмы, еще и носом крутишь, что вода была холодная, а пляжи грязноватые, или рассказываешь приятелям, что больше всего тебе нравится осенний Париж, и не просто осенний, а вот именно в ноябре, то при железном занавесе будешь сражаться за путевку к Черному морю в июле или августе, а заграницу будешь ездить только с разрешения  ЕР.

Ну вот зачем это действо для власти - можешь пояснить? Озлобить в целом лояльных в текущий момент людей?

Вроде бы не наблюдается в текущий момент большевиков, которые могли бы железной рукой, да в светлое будущее, а без них нереально запрет выезда провести.

Выезд сейчас и сам уменьшается по более прозаической причине - курс валюты.
dron87
15 июля 2015, 15:58

ep_explorer написал: Ну вот зачем это действо для власти - можешь пояснить? Озлобить в целом лояльных в текущий момент людей?

Почему то что пропали нормальные сыры из продажи не озлобило, а запрет на выезд вдруг озлобит? Тем более большинство туда не ездит.
Lynx082
15 июля 2015, 15:58

Эрнест Краснов написал: От запрета выгода власть предержащим какая?

Ну как же... Ведь ты будешь вынужден просить, а власти и приближенные к ним могут разрешить, а могут запретить. Ощущение власти над человеком многим нравится.
ПФУК
15 июля 2015, 16:00

Ирина Батьковна написала:

Все в порядке.
Но надо проверить.
Предлагаю, всем депутатам и членам их семей запретить поездки заграницу, вообще.
Лет на 10.
А потом обсудить результаты эксперимента.

Надеюсь конкретный депутат (Е. Марченко) будет не против и поддержит инициативу?
Lynx082

ep_explorer написал: Озлобить в целом лояльных в текущий момент людей?

— Камиль! Ты что, пьёшь на рабочем месте?!
— Да.
— А если кто-нибудь заметит?
— Ну, вот ты заметил?
— Да.
— И что?

(С)День радио
Эрнест Краснов

dron87 написал:
Почему то что пропали нормальные сыры из продажи не озлобило, а запрет на выезд вдруг озлобит? Тем более большинство туда не ездит.

Антисанкции - это чисто бизнес. Решение приняттое в интересах бизнеса определенных людей.
Lynx082
15 июля 2015, 16:01

ПФУК написал: Предлагаю, всем депутатам и членам их семей запретить поездки заграницу, вообще.

И это правильно, товарищи. Ведь мы их должны беречь.
ep_explorer
15 июля 2015, 16:01

dron87 написал:

Ты на святое (Турцию и Таиланд) не покушайся wink.gif .
А на счет большинства - я бы не утверждал так уж голословно. У меня родственники из Сибири в Москве, например, не бывали. А в Таиланд ездят.
ПФУК
15 июля 2015, 16:02

ep_explorer написал: Я думаю этому депутату надо запретить то, что он предлагает запретить.  biggrin.gif

Я думаю надо вообще, сначала все инициативы чиновников проверять на них же, закон такой выпустить.
Lynx082
15 июля 2015, 16:02

Эрнест Краснов написал: Решение приняттое в интересах бизнеса определенных людей.

Как же я не догадалась! Я вот шью, вяжу. Теперь еще и сыр своими руками делать начну.
Lynx082
15 июля 2015, 16:03

ep_explorer написал: У меня родственники из Сибири в Москве, например, не бывали. А в Таиланд ездят.

Родственники какие-то непатриотичные.
ep_explorer
15 июля 2015, 16:03

Lynx082 написала:

(С)День радио

Ну перестанут быть лояльным власти - вот и все. Нужно это устраивать на ровном месте?
ep_explorer
15 июля 2015, 16:04

Lynx082 написала:
Родственники какие-то непатриотичные.

В Таиланд видимо удобнее слетать wink.gif
ПФУК
15 июля 2015, 16:04

Lynx082 написала:
И это правильно, товарищи. Ведь мы их должны беречь.

Кстати, да, их надо особо беречь.

Я вот думаю, надо им запретить передвигаться на автомобилях, во-первых, очень много автокатастроф, а, во-вторых, гиподинамия, гипертония.
Короче надо внести законопроект по которому все депутаты должны всегда ходить только пешком (с ограничением минимального расстояния в сутки).
Любасик
15 июля 2015, 16:05

ПФУК написал:
Все в порядке.
Но надо проверить.
Предлагаю, всем депутатам и членам их семей запретить поездки заграницу, вообще.
Лет на 10.
А потом обсудить результаты эксперимента.

Надеюсь конкретный депутат (Е. Марченко) будет не против и поддержит инициативу?

Готова подписаться под обращением smile.gif
siran
15 июля 2015, 16:06

online написала:

ППКС. Мне даже не смешно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»