Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Война. Кто ты?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alpod
17 июля 2015, 22:03
Предположим, нынешнее напряжение со всеми этими локальными войнами и конфликтами кончилось хреново. Разразилась мировая, государства официально объявили друг друга плохими, как поступите вы?
Слава
17 июля 2015, 22:18
А где вариант: все умрут очень быстро?
Alpod
17 июля 2015, 22:21

Слава написал: А где вариант: все умрут очень быстро?

Вопрос о личном отношении. "Все умрут очень быстро" тут не вариант.
ESN
17 июля 2015, 22:31
А мы защищаемся или нападаем?
Гнус
17 июля 2015, 22:38

Alpod написал: Вопрос о личном отношении. "Все умрут очень быстро" тут не вариант.

Мы все умрем, в чем проблема? 3d.gif
Alpod
17 июля 2015, 22:39

ESN написал: А мы защищаемся или нападаем?

Неважно. Опрос именно задан так, чтобы исключить влияние на ответ воздействие эмоций к врагам, действительным или мнимым.
Alpod
17 июля 2015, 22:42

Гнус написал:
Мы все умрем, в чем проблема? 3d.gif

Не знаю, с чего ты это взял, я лично собираюсь жить вечно. Проблем нет.
Zanthia
17 июля 2015, 22:43
А куда тем, кто трусит? 3d.gif
Pasha Schwartz
17 июля 2015, 22:47
У нас войны в основном за тридевять земель, так что нафиг-нафиг. smile.gif
Гнус
17 июля 2015, 22:48

Alpod написал: Не знаю, с чего ты это взял, я лично собираюсь жить вечно. Проблем нет.

У меня тоже пока получается. 3d.gif
Вопрос-то в чем? Выяснить про патриотов, или кто служил в горячих точках?
Alpod
17 июля 2015, 22:49

Zanthia написала: А куда тем, кто трусит?  3d.gif

Ну, есть пункт "свой вариант".
Vladimir_Y
17 июля 2015, 22:50

Alpod написал: Опрос именно задан так, чтобы исключить влияние на ответ воздействие эмоций к врагам, действительным или мнимым.

Без этих эмоций в опросе нет смысла. Поведение огромного числа людей, в том числе и моё, зависит от отношения к врагам. Вернее, от того, кого я посчитаю врагами. Совершенно не исключено, что моё мнение о пользе для моей страны будет отличаться от мнения руководства моей страны.
Шимон
17 июля 2015, 22:52
Вообще, трудно найти более идиотское занятие, чем война. В ПМВ я бы почти наверняка стал пацифистом.
Mx
17 июля 2015, 22:54
Я буду за всё хорошее против всего плохого.
Опрос - дурацкий.
Гнус
17 июля 2015, 22:56

Alpod написал: Предположим, нынешнее напряжение со всеми этими локальными войнами и конфликтами кончилось хреново. Разразилась мировая, государства официально объявили друг друга плохими, как поступите вы?

Я автомат видел три раза, два из них не боевые, пойду ли я воевать? 3d.gif
Mx
17 июля 2015, 23:00

Гнус написал: Я автомат видел три раза, два из них не боевые, пойду ли я воевать? 3d.gif

Научиться стрелять из автомата можно за несколько дней.
bilbo
17 июля 2015, 23:02
Для обычного человека - что локальная, что мировая - война она всегда война.
Опрос идиотский ибо видно что вопрошающий представление о нем имеет очень гипотетическое.
Вот что ты будешь делать если твой сын мирно подметающий плац в районе Урала вдруг окажется под угрозой отправки в зону БД? Если двоюродного брата живущего в соседней деревни загребут в противоборствующую армию?
Лично я - если успею - уйду в леса. Не успею - буду воевать. Ни за кого. Что бы выжить и спасти семью.
Гнус
17 июля 2015, 23:06

Mx написал:
Научиться стрелять из автомата можно за несколько дней.

Пару рожков я смогу отбить, выжить вряд ли. wink.gif
Ефрат
17 июля 2015, 23:06
В современной войне у меня свой вариант: я надеюсь быстро сдохнуть.
Если про старые, то в ПМВ я был бы дизертиром. А во Второй мировой пошёл бы на фронт, когда призвали бы, и быстро сдох уже там.
Alpod
17 июля 2015, 23:09

Mx написал: Я буду за всё хорошее против всего плохого.
Опрос - дурацкий.

bilbo написал: Опрос идиотский ибо видно что вопрошающий представление о нем имеет очень гипотетическое.

Опрос нормальный, просто вы в нём ничего не поняли, но это бывает, ум по планете распределён неравномерно smile.gif
bilbo
17 июля 2015, 23:10

Гнус написал: Пару рожков я смогу отбить, выжить вряд ли

Да ладно, - не курить, в полный рост не бегать, какарду и погоны срезать, начальство слушать в пол уха - главное чая и сала - а там прорвемся. biggrin.gif
bilbo
17 июля 2015, 23:11

Alpod написал: Опрос нормальный, просто вы в нём ничего не поняли, но это бывает, ум по планете распределён неравномерно

А, ну да, конечно, как же это я так... Ну на мои то вопросы ответишь - ум планетный?
Alpod
17 июля 2015, 23:12

bilbo написал: А, ну да, конечно, как же это я так... Ну на мои то вопросы ответишь - ум планетный?

Нет, извини. Орлы мух не ловят.
Гата
17 июля 2015, 23:13
Я призыву не подлежу. Так что скорее всего буду убирать радиоактивные завалы, если выживу.
Ефрат
17 июля 2015, 23:14

Гата написал: Так что скорее всего буду убирать радиоактивные завалы, если выживу.

А куда ты планируешь их убирать, если не секрет? smile.gif
anonym
17 июля 2015, 23:17
Что значит "пацифист - никуда не пойду", кто будет спрашивать, если ты годен по состоянию здоровья? А что делают в военное время с дезертирами? Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. (с) В общем, какой аналог есть для выражения: "Типун тебе на язык!" при сетевом общении?
Гнус
17 июля 2015, 23:19

bilbo написал: Да ладно, - не курить, в полный рост не бегать, какарду и погоны срезать, начальство слушать в пол уха - главное чая и сала - а там прорвемся. biggrin.gif

В смысле до вечера проживу? Да оно мне надо?
Лола
17 июля 2015, 23:25
Если война подберется близко уеду куда-нибудь в Сибирь.
Если и туда, то в Австралию или какие-нибудь никому не нужные острова. Считаю, что умирать ради каких-то чужих идей всевластия - глупо.
Без Бретельки
17 июля 2015, 23:29

Alpod написал: как поступите вы?

п.6 Я буду защищать свою семью.

Я прошла программы Красного креста по первой помощи и умею стрелять. Еще я изобретательная и в критических обстоятельствах берсерк.
franco
17 июля 2015, 23:31

Mx написал: Я буду за всё хорошее против всего плохого.
Опрос - дурацкий.

Согласен.
Гата
17 июля 2015, 23:39

Ефрат написал:
А куда ты планируешь их убирать, если не секрет? smile.gif

Куда начальство скажет. У меня в военнике написано: "Не годен к строевой. Годен к нестроевой в военное время".
bilbo
17 июля 2015, 23:41

Alpod написал: Нет, извини. Орлы мух не ловят.

Они в основном парят - в сферических сферах. biggrin.gif
bilbo
17 июля 2015, 23:42

Без Бретельки написала: Я прошла программы Красного креста по первой помощи и умею стрелять. Еще я изобретательная и в критических обстоятельствах берсерк.

Воду добывать умеешь?
Без Бретельки
17 июля 2015, 23:44

bilbo написал: Воду добывать умеешь?

Да, я люблю Дискавери. tongue.gif
APR
17 июля 2015, 23:46

Vladimir_Y написал: Без этих эмоций в опросе нет смысла.

+1. Впрочем, я гражданин Германии, и возраст у меня непризываной уже.
bilbo
17 июля 2015, 23:47

Без Бретельки написала: Да, я люблю Дискавери

Тю, Дискавери оно о природе. А где ты будешь добывать воду в разрушенном городе с плавающими трупами в ближайшей речке? mad.gif
Без Бретельки
17 июля 2015, 23:49

bilbo написал:  А где ты будешь добывать воду в разрушенном городе с плавающими трупами в ближайшей речке?

Буду собирать конденсат и грабить заправки. sla.gif
anonym
17 июля 2015, 23:54

Без Бретельки написала:
Буду собирать конденсат и грабить заправки. sla.gif

В общем, не война, а развесёлый пост-апокалипсис. Фантазии, фантазии. С детского сада запомнил диалог одногруппников, в духе: "Жаль, что войны сейчас нет, это же приключения - Ты совсем дурак?"
bilbo
17 июля 2015, 23:57

Без Бретельки написала: Буду собирать конденсат и грабить заправки.

Заправки спалят в первую очередь. Лучше устроить вылазки в частный сектор. Там могут остаться колонки, а если повезет - колодцы. Но сначала - заведи тетрадку и составь расписание артобстрелов. Особой точности конечно не получится - но основную тенденцию вычислить можно. Ну и траекторию движения с учетом высоток (и башенных кранов) выстрой.
bilbo
17 июля 2015, 23:58

anonym написал: В общем, не война, а развесёлый пост-апокалипсис. Фантазии, фантазии. С детского сада запомнил диалог одногруппников, в духе: "Жаль, что войны сейчас нет, это же приключения

Вот именно в таком духе и звучит первый пост в этой теме. Очень точно подметил - детский сад, штаны на лямках.
Rendom
18 июля 2015, 00:27

Alpod написал: Разразилась мировая, государства официально объявили друг друга плохими, как поступите вы?

Хотелось бы поступить умно.
OlegKrm
18 июля 2015, 00:32
...
Jorgen
18 июля 2015, 01:00

Mx написал:
Опрос - дурацкий.

+1.
Vadim_76
18 июля 2015, 01:04
Пойду добровольцем. Приду на призывной пункт и скажу -так мол и так, прошу дать под мое командование банно-прачечный эшелон. Как раз моя должность - офицер, годный к нестроевой. Собутыльников к себе в часть подтяну. Буду на прачек орать, мочалки бойцам выдавать, и т.п. "За Родину! За Ротенберга!"
Harker
18 июля 2015, 02:14
Гражданский, не служил, в случае войны на территории России подлежу призыву, как ограниченно годный. Если не призовут, пойду добровольцем - если будет война, легче будет отсылать домой деньги с фронта, чем в лагере беженцев пайку получать, в случае моей героической гибели семья получит пенсию... наверно.

А если поставят охранять продуктовый склад, буду торговать просроченными консервами и стану местным олигархом, куплю сапоги хромовые и буду местных девок соблазнять.

А если серьезно, то нафиг эту войну. mad.gif

Свои боевые качества я примерно представляю. Ездил как-то на страйкбол - четверка слаженных бойцов без потерь вынесла десяток неслаженных, засевших в здании. Ну его...
veazel
18 июля 2015, 02:43

Harker написал:.. Если не призовут, пойду добровольцем - если будет война, легче будет отсылать домой деньги с фронта, чем в лагере беженцев пайку получать, ...[/color]

Ну, и селфи само собой. Или по скайпу поболтать - с фронта конечно удобнее.
Lynx082
18 июля 2015, 08:49
Я живу в километре от Алмаз-Антея. Мост через Неву не разводной опять же рядом. Подвалов в доме нет. Дом панельный. С 1999 года знаю, что утром могу не проснуться или проснуться под завалами дома. Если начнется война, шансов выжить у меня очень мало.
Kay_po
18 июля 2015, 09:25

Без Бретельки написала:
п.6 Я буду защищать свою семью.

Я прошла программы Красного креста по первой помощи и умею стрелять. Еще я изобретательная и в критических обстоятельствах берсерк.

Мне кажется, чтобы женщине быть на войте, надо...эээ....слегка перестать быть женщиной, а стать бесполым, возможно слегка бешеным, существом, с которым никто не захочет связываться. Т.е. минимизировать возможность привлечения внимания определенного рода. Безотносительно рисков быть убитой в первые 3 минуты, с женщинам никто там церемониться не будет, мягко говоря.
Шапоклячка
18 июля 2015, 09:36

Kay_po написала:  Безотносительно рисков быть убитой в первые 3 минуты, с женщинам никто там церемониться не будет, мягко говоря.

Для меня это самое страшное в войне. Что не сразу убьют, а еще и изнасилуют. Причем вполне вероятно, что свои же.
Kay_po
18 июля 2015, 09:45

Шапоклячка написала:
Для меня это самое страшное в войне. Что не сразу убьют, а еще и изнасилуют. Причем вполне вероятно, что свои же.

Да, если просто убьют -это огромное везение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»