Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший/The Revenant,2016
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sergdfc
18 июля 2015, 04:14
В главных ролях заняты: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Пол Андерсон и Лукас Хаас.

За режиссуру отвечает Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бёрдмэн», «Сука любовь»). В основу сюжета лег одноименный роман Майкла Пунке, сценарной адаптацией занимались Марк Л. Смит («Вакансия на жертву») и сам Иньярриту. Полное название книги «Выживший: Роман о мести».

Действие картины будет разворачиваться на Американском Западе в 1822 году, а речь в ней пойдет об американском первопроходце Хью Глассе (ДиКаприо), который по поручению своего нанимателя, капитана Эндрю Генри, отправляется на охоту за пушным зверем. В лесу на него нападает медведь-гризли и наносит ему тяжелые увечья. Чудом Глассу удается выжить, но вернуться назад он оказывается не в силах. Тогда он нанимает двух человек, чтобы они дождались его смерти и устроили ему похороны. Однако те решают ограбить Гласса и бросить его одного, совершенно беззащитного. К их несчастью, Гласс ускользает из лап смерти и в результате бросается на поиски двух негодяев, чтобы осуществить возмездие.

Российская премьера намечена на 28 января 2016-го.

Это все из Филмз.Ру

Первый ролик.

Красивый ролик. Очень красивый вид. Очень брутальный Ди Каприо. Очень вездесущий Харди. И очень перспективный Иньярриту.

Ставки на Оскара делать будем? smile4.gif

Elsewhere
18 июля 2015, 10:57

Sergdfc написал: Ставки на Оскара делать будем?

Харди дадут. 3d.gif

Ролик очень понравился.
Magvamp
18 июля 2015, 11:22
ДиКаприо тут сильно на викинга похож. Жаль Мэл Гибсон вляпался в эту историю со сломанным зубом, и проект про викингов с Лео накрылся, мог бы хорошо вписаться.
franco
18 июля 2015, 11:39
Очень круто. Очень жду.
John Walker
18 июля 2015, 12:36
Ролик классный.
Опять у Иньярриту чумовая камера.
AgCooper
18 июля 2015, 12:54

John Walker написал: Опять у Иньярриту чумовая камера.

У Любецки, а не у Иньярриту smile.gif
John Walker
18 июля 2015, 13:14

AgCooper написал:
У Любецки, а не у Иньярриту smile.gif

Главный - режиссер! smile4.gif
Понятно, что у хороших режиссеров всегда правой рукой хороший оператор...
Sergdfc
18 июля 2015, 15:29
Добавлю постер.

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:30
Фото со съемок. Иньярриту сотоварищи.

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:32
И несколько фотографий. Канада, конечно, шикарна. Оператор знает свое дело. Раз.

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:32
Два.

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:33
Три. Прям, Угрюм-река....

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:34
Четыре.

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:35
Пять. У кого визуал будет лучше, здесь или у Тарантино?

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:35
Шесть.

user posted image
Sergdfc
18 июля 2015, 15:36
Ну и вездесущий Том. Говорят, что он ради этой роли отказался от роли в Самоубийцах...

user posted image
sgt pepper
19 июля 2015, 03:34
История с медведем, судя по всему, закончилась еще к началу трейлера.

Посмотреть обязательно буду.
povorot
19 июля 2015, 10:27
Есть ощущение, что Лёне таки дадут Оскар, наконец то. 3d.gif
Sidemoon
19 июля 2015, 21:20
Будем посмотреть, - визуал явно доставляет. smile4.gif

А Лене давно бы уже Оскара дали, кабы он в свое время, по младости лет, не трепал языком, что, мол, невысоко ставит Киноакадемию и ейные художественные вкусы. 3d.gif
Jawbreaker
19 июля 2015, 21:34

Sergdfc написал:

Ставки на Оскара делать будем? smile4.gif

"Надо снять кино про Ди Каприо. Про то, как он старался и никак не мог получить "Оскара". А потом актёру, который в этом фильме сыграет Ди Каприо, присудить "Оскара" (с)
Ролик по напряжени и ритму - просто восторг. smile.gif
povorot
20 июля 2015, 14:05
По мотивам ссылка?

Американский охотник и первопроходец Хью Гласс.
Участвовал в экспедиции майора Генри. Во время стычки с местными индейцами из племени арикара получил ранение в ногу, а через несколько дней собирая ягоды в стороне от лагеря, неожиданного наткнулся на медведицу гризли с двумя медвежатами. Животное напало прежде, чем Гласс успел воспользоваться своим ружьём, и нанесло охотнику глубокие раны когтями. Глассу, тем не менее, удалось выхватить нож, которым он стал защищаться от медведя, одновременно зовя на помощь. Прибежавшие на крик товарищи убили медведя, но Гласс уже потерял сознание.

Да, точно про него ссылка. smile4.gif
John Walker
20 июля 2015, 18:47
Доверчивая Стерва
20 июля 2015, 21:39
Я Харди не узнала.
Sergdfc
21 июля 2015, 02:09

Доверчивая Стерва написала: Я Харди не узнала.

Богатый будет... smile4.gif
Sergdfc
26 июля 2015, 16:02
Что-то шедевральное будет...

ДиКаприо и Иньярриту: «“Выживший” покажет, какими слабаками мы стали».

Спойлер!
Леонардо ДиКаприо и Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказали о работе над драмой «Выживший», многомесячных съемках в заснеженной Канаде, нечеловеческих условиях, сопровождавших работу над картиной, и о сюрпризах, которые ждут поклонников их творчества в одном из самых ожидаемых фильмов грядущей зимы.

«”Выживший” стал для меня новым вызовом, — признался ДиКаприо. — Я часто играл довольно болтливых типов, но на сей раз мне выпал шанс реализовать свою давнюю мечту и воплотить образ героя, который практически не разговаривает. Было крайне интересно показать всю палитру эмоций, обходясь без слов. Я стараюсь подбирать проекты, отталкиваясь от имени режиссера. В случае с “Выжившим" было особенно важно, чтобы эта картина оказалась в надежных руках. Можно написать сильный сценарий, но превратить его в настоящий шедевр под силу только выдающемуся фильммейкеру».

«После атаки медведя герой Лео действительно становится практически немым, — добавил Иньярриту. — На мой взгляд, вся суть кинематографа как раз и заключается в том, чтобы полагаться в первую очередь не на слова, а на эмоции и образы... Я начал подготовку к экранизации книги Майкла Панке "Возвращенец. Роман о мести" еще четыре или пять лет назад. В тот момент мне как раз безумно захотелось прожить годик вдали от цивилизации».

«Этот проект был на слуху в Голливуде, — вспоминал Леонардо. — Я прочитал сценарий, но окончательное решение принял уже после встречи с Алехандро. На меня произвела огромное впечатление та страсть, с которой он подошел к работе над этим проектом. Иньярриту продемонстрировал глубокое понимание причин, по которым Хью Глассу хотелось выжить, а не сводил все к жажде мести».

«ДиКаприо всегда был моим главным кандидатом на эту роль, — сказал фильммейкер. — Я впервые увидел Леонардо в драме «Что гложет Гилберта Грейпа», и с той поры он не переставал удивлять меня умением одинаково успешно справляться с образами как действительно крутых парней, так и хрупких, ранимых мальчишек. В свое время нам пришлось перенести старт работы над “Выжившим” из-за его участия в "Волке с Уолл-стрит". Мы вернулись к идее снять его уже тогда, когда я занимался постпродакшеном "Бердмэна".

Мы знаем о Хью Глассе то, что он был атакован медведем, брошен умирать своими компаньонами, а затем прошел почти 300 миль, чтобы найти обидчиков. На мой взгляд, жажда мести никому не приносит чувства удовлетворения. Стоит тебе поквитаться с врагами, как в душе остается только пустота. Мы решили сделать сценарий более сложным и глубоким, добавив в него сына Гласса от женщины из народа пауни. Наша история является превосходным примером торжества человеческого духа над любыми физическими страданиями и жизненными обстоятельствами».

Первый трейлер фильма порадовал публику великолепной операторской работой двукратного лауреата премии #Оскар Эмманюэля Любецки, который решил не только снимать на натуре, но и использовать исключительно естественное освещение. «Для ряда сцен у нас был только один час, когда солнце располагалось на небе в нужной точке. Полагалось отрепетировать любое движение до мелочей, ведь в такие моменты на счету была каждая минута. Провалишь пару дублей, и перед всей командой встанет перспектива переснимать эти сцены уже на следующий день», — вспоминал ДиКаприо.

«Основная часть работы проходила в Канадских Скалистых горах, — поведал Иньярриту. — Было очень важно снимать в действительно суровых условиях, чтобы понять, насколько тяжело приходилось первопроходцам в начале XIX века. Нужно признать, что из нашей жизни совершенно пропали приключения. Теперь люди считают настоящим путешествием тур по Индии с услугами гида и телефоном с GPS в руках. Героям нашего фильма приходилось блуждать по неизведанным землям, что становилось для них вызовом как в физическом, так и в эмоциональном плане. Стоит вам увидеть, через что прошли эти парни, как вы поймете, в каких слабаков мы превратились. Когда же мы успели так измельчать, что начали жаловаться на то, что у нас в холодильнике не хватает ветчины, а вода из крана чуть холоднее, чем обычно?..

Наши актеры трудились на жутком морозе, а не снимались в теплых павильонах на фоне зеленого экрана. Стук зубов от холода им играть не пришлось. Однажды мы пережили снежную бурю, во время которой температура опустилась до 35 градусов ниже нуля. Я хотел сделать снимок метели с помощью камеры на телефоне, но стоило мне снять перчатки, как уже через полминуты я не смог почувствовать свои пальцы. Порой бывали моменты, когда я начинал спрашивать себя: “Какого черта я тут забыл?”».

Еще раз природа неприятно удивила Иньярриту и его команду уже в конце съемочного периода. «Мы стали свидетелями глобального потепления, когда прямо на наших глазах растаял весь снег, — отметил режиссер. — Тогда мы как раз собирались снимать концовку фильма, но в итоге работу пришлось свернуть. Нам не оставалось ничего другого, как искать новую локацию и пытаться вести съемки финала ленты параллельно с монтажом уже отснятого материала. Еще никогда мне не приходилось так напряженно работать на каждом этапе создания картины».

В настоящий момент съемочная команда готовится поехать в Аргентину, чтобы завершить работу над финалом «Выжившего». «Теперь мне не надо напоминать брать в путешествие зимние вещи. После девяти месяцев на морозе я стал всегда одеваться тепло», — пошутил Леонардо.

«Лео — один из лучших актеров, с которыми мне доводилось сотрудничать, — признался Алехандро. — При этом он не только блестящий лицедей, но и умнейший человек, с полуслова понимающий все замыслы режиссера и оператора. С помощью языка тела ему удалось создать невероятный образ».

«Люди почувствуют себя в шкуре моего героя, — заявил #ДиКаприо. — “Выживший” — действительно уникальный фильм, которым Иньярриту удастся в очередной раз удивить зрителей. Эта картина подарит им множество незабываемых сцен».

Российская премьера «Выжившего» запланирована на 28 января 2016 года.

Текст: LostFilm.info
Feinn
27 июля 2015, 10:15

Sergdfc написал: Красивый ролик. Очень красивый вид. Очень брутальный Ди Каприо. Очень вездесущий Харди. И очень перспективный Иньярриту.

Ставки на Оскара делать будем?

Будем! Как минимум, Любецки, Иньярриту что-то перепадет. Может и Харди. А Лене - как обычно smile4.gif Ролик шедевральный! Ди Каприо очень хорош. Чего бы там Иньярриту в интервью не говорил, ИМХО, с ролями крутых парней у Лени проблемно. Была попытка в "Бандах Нью-Йорка", но рядом с ДДЛ она провалилась с треском - Леня был как кролик против волчары. В "Джанго" он скорее психованный садист, чем tough guy. Более-менее убедителен он в "Кровавом алмазе", но тоже c оговорками. А в этом трейлере настоящий волк, так что стало получаться! А кто-нибудь читал этого Punke ? На русский, как я понял, не переводили еще.

Magvamp написал: Жаль Мэл Гибсон вляпался в эту историю со сломанным зубом, и проект про викингов с Лео накрылся, мог бы хорошо вписаться.

А что за история? Я только знаю про правду-матку в пьяном виде и то,что жену поколачивал, будучи не в духе. А зуб кому сломал? Про викингов Мел может снять мощно, пусть даже и приврав. Давно этот проект был? А то я недавно пытался сериал "Викинги " смотреть, такое уныние. mad.gif Ладно,может найдет еще Мел денег. Он еще про иудейскую войну обещал.
Feinn
27 июля 2015, 14:34
Пересмотрел еще раз. Класс! Особенно понравилась сцена, где Леня не дал выхватить Харди ружье, ну и рожа у него там smile4.gif Хотя вот эти разглагольствования Алехандро о том,что месть иссушает и искажение реальной истории ради семейных ценностей, конечно, не в плюс. Почему бы не показать всепоглощающую , иссушающую месть ради мести? Ну и потом для нравственного назидания, показать,что мол реализация мести не приносит счастья и умиротворенности 3d.gif
General Sarrano
27 июля 2015, 21:12

Feinn написал:
ИМХО, с ролями крутых парней у Лени  проблемно.

"Кровавый алмаз", "Совокупность лжи", "Начало", "Отступники". Разве этого мало?. Льонька очень разноплановый актер. Он же не вечный шериф Томи Ли Джонс.
Feinn
28 июля 2015, 09:59

General Sarrano написал: "Кровавый алмаз", "Совокупность лжи", "Начало", "Отступники". Разве этого мало?. Льонька очень разноплановый актер. Он же не вечный шериф Томи Ли Джонс.

Ну в "Начале" он как крутой и не позиционировался. Умный,волевой, но не волк. Игра в "Совокупности" примерно на уровне с "Кровавым алмазом", ну не блеск ,честно говоря. А "Отступники" меня вообще разочаровали. Я знаю,что у фильма немало поклонников, но попытки Лени показать нам авторитетного бандюгана меня насмешили и испортили все впечатление от фильма. Чтобы выглядеть крутым, он там так смешно морщил лобик и делал какие-то гримасы. Ну не получалось у него. Вот чтобы вы поняли - Леня в "Отступниках", "Бандах" очень старается выглядеть тафгаем, работает лицом, но именно пытается, а ДДЛ , например, он само воплощение душегуба, когда он сидит за карточным столом или общается с проснувшимся героем ДиКаприо, он спокоен, никаких гримас, но я шкурой чувствую,что этот человек невероятно опасен. Я не актер, я не знаю, как он это делает, может глаза или язык тела. Фиг знает. Но я ему верю 100%, потому что таких персонажей видел в жизни. А Леньке не верю. Он как Шарапов,который перед Горбатым и бандой пытался блатного изобразить. Причем нельзя сказать,что ДДЛ застрял в одном амплуа, например , в "Линкольне" он совершенно другой. А вот в этом трейлере я Лене верю, хорош собака smile4.gif Может Иньярриту так с ним поработал, или возраст подошел, а может от съемок при минус 35 Леня заматерел. 3d.gif
francisco
29 июля 2015, 13:41
Ди Каприо как - то мигрирует в Джека Николсона. smile4.gif
Magvamp
29 июля 2015, 22:52

Feinn написал: А что за история? Я только знаю про правду-матку в пьяном виде и то,что жену поколачивал, будучи не в духе. А зуб кому сломал?

Жену поколачивал и ей зуб сломал. Как раз в этот период готовил проект про викингов снова на аутентичном языке, на главную роль хотел Лео, вел переговоры. После скандала все от Мэла отвернулись, в том числе и Лео, отказавший в участии в проекте. А такой колоритный викинг бы получился, Лео бы хорошо сдюжил, жаль проект загнулся.

Feinn написал: пытался сериал "Викинги " смотреть, такое уныние.

Отличный сериал.
Gennadiy
30 июля 2015, 23:31
Gennadiy
30 июля 2015, 23:32
Ролик очень классный. Однозначно смотреть.
tch
31 июля 2015, 08:45

Jawbreaker написала:
"Надо снять кино про Ди Каприо. Про то, как он старался и никак не мог получить "Оскара". А потом актёру, который в этом фильме сыграет Ди Каприо, присудить "Оскара" (с)

Ну... можно и оригинальнее придумать...
Снять кино про Скоцезе, в главной роли ДиКаприо и вручить ему за это оскар.
Feinn
31 июля 2015, 10:19

tch написал: Снять кино про Скоцезе, в главной роли ДиКаприо и вручить ему за это оскар.

Лучше фильм про Скорсезе, как он снимал фильмы с Ди Каприо и актеру, который сыграет Мартина, дать Оскар за лидинг, а тому,что будет играть Леню - Оскар за суппорт smile4.gif

Magvamp написал: Отличный сериал.

Мне тоже так думалось первые 3 серии 1 сезона, а после смерти ярла и начала войны с Эллой от всей этой самодеятельности и попыток растянуть сценарий такая тоска напала. Все-таки для того ,чтобы сериал не терял в динамике, нужна мощная литоснова ,как в случае с Игрой престолов или сценаристы очень сильные. У "Викингов", имхо, ни того, ни другого.

Эхх, каких-нибудь новых трейлеров по "Выжившему" охота.
Sergdfc
5 августа 2015, 15:27
Два факта о съемках 2-ух сцен:

1) Медведь не настоящий, по крайне мере не во всех сценах он настоящий. Скорее всего, это должно быть сочетание всех трех: аниматронный, цифровой и реальный медведь.

2) Для натурального освещения использовались костры.

3) Деревья обливали водой для затемнения коры, чтобы добавить текстуру
картинке.

Спойлер!
user posted image
Givati
5 августа 2015, 16:06
Фильм любопытный, даже жаль, что столько ждать))
Читал книгу Желязны про Гласса, очень впечталяюще.
Feinn
6 августа 2015, 10:18

Givati написал: Читал книгу Желязны про Гласса, очень впечталяюще.

А что за книга, как называется? Желязны фантаст же, нафига ему проходимец первопроходец Гласс? В исторических жанрах тоже писал значит?
Givati
6 августа 2015, 11:47
роман назывался "Дикие земли", кроме Гласса там описывается история Джона Колтера, еще одного первопроходца Америки.
Feinn
7 августа 2015, 10:00

Givati написал: роман назывался "Дикие земли", кроме Гласса там описывается история Джона Колтера, еще одного первопроходца Америки

Спасибо, сейчас сижу и мучаюсь: "читать или не читать?" smile4.gif Как думаете, заспойлерю себе фильм ? Я ведь даже страничку на Вики о Глассе не стал читать,чтобы кайф от фильма не портить . У Желязны там строго по историческим событиям или вольная фантазия на тему?    Спойлер!
Или там все сюжетные твисты просты. как шпала, и укладываются в описание фильма, которое в первом посту - медведь, попытка убийства компаньонами и сладкая месть? Тогда может и прочту,все равно терять нечего biggrin.gif
Anthony Stark
7 августа 2015, 11:23
Мне Леня нравится только в Волке с Уолл Стрит. Особенно сцена с агентом на яхте, когда он его хотел подкупить. smile.gif А в остальном Леня играет самого себя - юношу с горящими глазами. Начиная с Титаника.
Feinn
7 августа 2015, 11:33

Anthony Stark написал: Мне Леня нравится только в Волке с Уолл Стрит. Особенно сцена с агентом на яхте, когда он его хотел подкупить. smile.gif А в остальном Леня играет самого себя - юношу с горящими глазами. Начиная с Титаника.

Не фанат Ильича, но не соглашусь. Разве в "Начале" или "Кровавом алмазе" ГГ - юноша с горящими глазами? Или в "Джанго"? Отнюдь ! Леня - хороший актер, не ДДЛ, конечно, но не могут же все быть ДДЛ-ми smile4.gif
Anthony Stark
7 августа 2015, 11:43
Не смотрел Джанго, но, что в Начале, что в Алмазе он играет одного и того же персонажа. Хорошо, заматеревшего юношу, и увлеченного дельца по совместительству.
Feinn
7 августа 2015, 12:19

Anthony Stark написал: Хорошо, заматеревшего юношу, и увлеченного дельца по совместительству.

Имхо, он там выглядит очень уставшим от жизни человеком, то есть глаза у него совсем потухшие . Кстати, в конце "Волка", когда Белфорт все продул и занялся унылыми тренингами, Леня смог показать изменение ГГ . Там тоже уже далеко не вьюнош.
Sergdfc
12 августа 2015, 16:23
Еще три классных кадра.

Раз.

user posted image
Sergdfc
12 августа 2015, 16:23
Два.

user posted image
Sergdfc
12 августа 2015, 16:24
Три. Справа мужик на Смехова похож.

user posted image
Magvamp
12 августа 2015, 23:27
Жизнь того парня. Там Лео отлично сыграл и проявил свой актерский талант, задолго до Титаника и Ромео +Джульетта.
Givati
13 августа 2015, 12:01

Feinn написал:
Спасибо, сейчас сижу и мучаюсь: "читать или не читать?" smile4.gif  Как думаете, заспойлерю себе фильм ? Я ведь даже страничку на Вики о Глассе не стал читать,чтобы кайф от фильма не портить . У Желязны там строго по историческим событиям или вольная фантазия на тему?

Насколько я могу судить по трейлеру - очень мало похожего на книгу Желязны.
Feinn
13 августа 2015, 12:07

Givati написал: Насколько я могу судить по трейлеру - очень мало похожего на книгу Желязны.

Да я не сдержался, начал читать smile4.gif . В принципе спойлеров в книге не больше,чем в синопсисе ТС и от сценария она явно отличается. Очень понравилась еще история Джона Кольтера - бежать 150 миль практически голышом, в одном одеяле, от целого племени черноногих - вот это человечище! Она даже куда более кинематографична,чем история Хью Гласса и просится на экран. Нашелся бы сценарист хороший.

Magvamp написал: Жизнь того парня. Там Лео отлично сыграл и проявил свой актерский талант

Посмотрю, спасибо! К таланту Лени в целом нет претензий, но ИМХО роли мачомэнов и тафгаев раньше у него были не очень убедительны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»