Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заочник университета Андреас Брейвик
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Grelka
18 июля 2015, 21:51

свекровь написала: Мне зачем это все знать? Чтобы что? Есть закон, позволяющий осужденным получать ВО, пусть надзором за исполнением этого закона занимаются те, кому по службе положено. Я искренне не понимаю, зачем это столь широко освещать в СМИ? Ткните в меня хотя бы одной статьей, где подробно бы рассказывалось, как государство помогло семьям потерпевших, как заботится об их трудоспособности, обеспечении работой, хорошими условиями жизни, о здоровье потерпевших, как обеспечивает им реабилитацию? Более 70 человек хладнокровно убиты этой сволочью. У каждого из них остались родители, бабушки и дедушки, сестры и братья. Это все люди, которые пережили горе, но которым надо продолжать жить. которые потеряли покой и здоровье. Вот и рассказывайте о том, как государство не оставило их с бедой один на один, как они постоянно ощущают заботу и внимание и впредь будут получать и заботу и внимание.
Сколько можно писать об этом Брейвике и его правах?! Его право теперь- быть всеми забытым. Хотя бы ради памяти о его жертвах.

ППКС сотню раз.
Alpod
18 июля 2015, 21:52

fvk написал: Современные законы, существующие в США и западной Европе?

По современному закону западной Европы убийца 70 (семидесяти - прописью, Карл) человек жалуется, что ему не дают получить образование в тюрьме.
Thellonius
18 июля 2015, 21:52

Solmir написал: Ты перепутал, Магницкий сидел не в Украине.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ты беспрестанно пытаешься увести тред в политический офтопик и раздуть политический флейм на ровном месте. Один день.
Grelka
18 июля 2015, 21:55

Alpod написал: Карл

ИМХО, употребление веселого и сейчас популярного мема тут несколько неуместно.
свекровь
18 июля 2015, 21:55
Вы задали вопрос:

fvk написал: Мерзость только ты видишь, нет никакой мерзости в соблюдении законов.

Получили пример мерзких законов. Почему-то ответ не понравился.

fvk написал: К чему эти передёрги? 

Каков вопрос, такой ответ.
Alpod
18 июля 2015, 21:56

fvk написал: Брейвика по нюрнбергским законам судили? По советским? К чему эти передёрги?

Где ты передёрг увидел? Ты настаиваешь на неукоснительном соблюдении законов. Я привёл тебе примеры некоторых законов.
Grelka
18 июля 2015, 21:56

fvk написал: К чему эти передёрги?

Нет, это не передерги. Это примеры законов, которые были и которые соблюдались.
fvk
18 июля 2015, 21:57

Alpod написал:
По современному закону западной Европы убийца 70 (семидесяти - прописью, Карл) человек жалуется, что ему не дают получить образование в тюрьме.

Ну и что? Не вижу мерзости. Имеет право получить образование - пусть получает.
Grelka
18 июля 2015, 21:58

Alpod написал: Ты настаиваешь на неукоснительном соблюдении законов. Я привёл тебе примеры законов.

Возможно, что копать в историю в плане законов смысле здесь нет. Потому что мы можем докопаться и до "Византийского земледельческого закона", и до "Русской правды", и до законов Хаммурапи. И еще куда хотим вглубь и вширь.
свекровь
18 июля 2015, 21:59

fvk написал: Имеет право получить образование - пусть получает.  

Да пусть его. Зачем об этом столько писать, как о чем-то очень важном для жителей страны? Ай-ай, бедный сиделец страдает от отсутствия у него политологического образования, как же так! Нет его, его стереть надо , как ластиком, из жизни людей, он сдох для них, достаточно того, что он содержится на деньги граждан своей страны. И это правильно. Это плата нормальных людей за то, что его больше никогда не будет среди живущих, за то, что он надежно изолирован.
fvk
18 июля 2015, 21:59

свекровь написала:
Получили пример мерзких законов.  Почему-то ответ не понравился.

Alpod написал:
Где ты передёрг увидел? Ты настаиваешь на неукоснительном соблюдении законов. Я привёл тебе примеры некоторых законов.

Нюрнбергские и советские законы, приведённые выше, преступны.
Так что всё что я вижу, это неумный передёрг.
fvk
18 июля 2015, 22:00

свекровь написала:
Да пусть его. Зачем об этом столько писать, как о чем-то  очень важном для жителей страны?

Понятия не имею. С этим к журналистам.
Grelka

fvk написал: Нюрнбергские и советские законы, приведённые выше, преступны.

Кто это определяет? Особенно когда речь о современности твоей. (твоей - условно, понятно)
Vovchik

свекровь написала:
Мне зачем это все знать? Чтобы что? Есть закон, позволяющий осужденным получать ВО, пусть надзором за исполнением этого закона занимаются те, кому по службе положено.  Я искренне не понимаю, зачем это столь широко освещать в СМИ?

Абсолютно верно сказано! Подпишусь...
Grelka
18 июля 2015, 22:01
СМИ хотят жареное. А это — жареное. Что еще. mad.gif
fvk
18 июля 2015, 22:02

Grelka написала:
Кто это определяет? Особенно когда речь о современности твоей. (твоей - условно, понятно)

Скукотища. Быть евреем или гомосексуалистом - не преступление. Вот и определили.
Chloe
18 июля 2015, 22:05

fvk написал: Современные законы, существующие в США и западной Европе?

И там тоже. В соседнем треде упоминали закон, запрещающий заниматься оральным сексом.
В современном законодательстве он есть и, будь любезен, соблюдай.
И потом, в твоей фразе не было конкретики относительно страны.
свекровь
18 июля 2015, 22:06

Grelka написала: СМИ хотят жареное. А это — жареное. Что еще.

И это- мерзко. Люди-то, уверена, не хотят знать, что там еще на золотом блюде надо подать этому Брейвику. Разве это значимая для общества новость/информация? Вовсе нет. А вот информация о том, что семье погибшего студента N была оказана вот такая-то помощь, поможет гражданам страны еще раз убедиться, что в случае беды семья не останется одна со своими проблемами, что государство обязательно поможет, что еще больше укрепит веру людей в свое общество, в свою страну. Это ж все на самом деле просто.
Chloe
18 июля 2015, 22:08

Это, безусловно, так. Но ты готов поручится, что в современном мире нет преступных законов?
fvk

Chloe написала:
И там тоже. В соседнем треде упоминали закон, запрещающий заниматься оральным сексом.
В современном законодательстве он есть и, будь любезен, соблюдай.
И потом, в твоей фразе не было конкретики относительно страны.

Конкретика есть в названии треда, я думал, что очевидно, о каких законах идёт речь.

Chloe написала:
Это, безусловно, так. Но ты готов поручится, что в современном мире нет преступных законов?

В США и Западной Европе нет преступных законов. Да, готов поручиться, почему бы и нет.
Alpod

свекровь написала: Мне зачем это все знать? Чтобы что? Есть закон, позволяющий осужденным получать ВО, пусть надзором за исполнением этого закона занимаются те, кому по службе положено. Я искренне не понимаю, зачем это столь широко освещать в СМИ? Ткните в меня хотя бы одной статьей, где подробно бы рассказывалось, как государство помогло семьям потерпевших, как заботится об их трудоспособности, обеспечении работой, хорошими условиями жизни, о здоровье потерпевших, как обеспечивает им реабилитацию? Более 70 человек хладнокровно убиты этой сволочью. У каждого из них остались родители, бабушки и дедушки, сестры и братья. Это все люди, которые пережили горе, но которым надо продолжать жить. которые потеряли покой и здоровье. Вот и рассказывайте о том, как государство не оставило их с бедой один на один, как они постоянно ощущают заботу и внимание и впредь будут получать и заботу и внимание.
Сколько можно писать об этом Брейвике и его правах?! Его право теперь- быть всеми забытым. Хотя бы ради памяти о его жертвах.

Вот ППКС. Столько заботы о правах убийцы, где же забота о правах его жертв?
свекровь
18 июля 2015, 22:09

fvk написал: советские законы, приведённые выше, преступны.

И что? Они существовали в конкретной стране и граждане были обязаны их исполнять. Вы же сами писали о том, что законы надо неукоснительно исполнять, хорошие они или плохие. Не вижу никакого передерга.
Grelka
18 июля 2015, 22:10

fvk написал: Скукотища. Быть евреем или гомосексуалистом - не преступление.

Под "современником" я имела в виду живущего тогда. wink.gif Сейчас чешутся у меня руки написать про такие прекрасные законы, принимаемые нашей Думой, но не надо ходить в эту степь. smile4.gif
fvk

свекровь написала:
И что? Они существовали в конкретной стране и  граждане были обязаны их исполнять.   Вы же сами писали о том, что законы надо неукоснительно исполнять, хорошие они или плохие. Не вижу  никакого передерга.

А название треда? Неужели непонятно, о каких законах идёт речь? При чём здесь советский союз и третий рейх?

Grelka написала:
Под "современником" я имела в виду живущего тогда. wink.gif Сейчас чешутся у меня руки написать про такие прекрасные законы, принимаемые нашей Думой, но не надо ходить в эту степь. smile4.gif

Так отож. Я и делаю акцент на западной Европе, мы же о ней.
Alpod

По отношению к чему? "Преступен" = "нарушающий закон".
Grelka

свекровь написала: и граждане были обязаны их исполнять.

Более того, многие считали, что они правильны.
свекровь
18 июля 2015, 22:12

fvk написал: А название треда? Неужели непонятно, о каких законах идёт речь?

Конечно. В подобных тредах сфера обсуждения гораздо шире, чем конкретная тема, вынесенная в название.
fvk
18 июля 2015, 22:13

Alpod написал:
По отношению к чему? "Преступен" = "нарушающий закон".

Преступление против человечности.
свекровь
18 июля 2015, 22:14

fvk написал: Я и делаю акцент на западной Европе, мы же о ней.  

Тогда уже, следуя вашей логике, надо говорить не о Западной Европе, а о конкретной Норвегии и только о ней. А то вот лично я ничего хорошего в законах, разрешающих легкие наркотики , например, в отдельных странах, не вижу.
свекровь
18 июля 2015, 22:14

fvk написал: Преступление против человечности.

А.. демагогия обыкновенная. Одна штука.
Chloe
18 июля 2015, 22:16

fvk написал: Конкретика есть в названии треда, я думал, что очевидно, о каких законах идёт речь.

Да что ты. И какое же отношение имеет название треда к Брейвику и США? Но не буду уводить разговор в сторону.

fvk написал: В США и Западной Европе нет преступных законов. Да, готов поручиться, почему бы и нет.

biggrin.gif Блажен, кто верует.
fvk
18 июля 2015, 22:16

свекровь написала:
А.. демагогия обыкновенная. Одна штука.

Чего вдруг? Где демагогия?
свекровь
18 июля 2015, 22:17

fvk написал: Чего вдруг? Где демагогия? 

В вашем посте.
Сами Знаете Кто
18 июля 2015, 22:17

Alpod написал
где же забота о правах его жертв?

И каковы, в данном конкретном случае, права жертв? Какие именно права жертв не соблюдаются?
fvk
18 июля 2015, 22:19

свекровь написала:
В  вашем посте.

Можно хоть немного развернуть?
Что не так в отнесении нюрнбергских и советских законов к преступным на основании их античеловечной природы?
Alpod
18 июля 2015, 22:28

Сами Знаете Кто написал: И каковы, в данном конкретном случае, права жертв? Какие именно права жертв не соблюдаются?

Право покарать своего убийцу. Если умирающая жертва из последних сил полоснёт по горлу палача - вы осудите её, нет? Души умерших живут в нас, памятники, могилы - это всё нужно нам и продлевает жизнь умерших. Справедливое воздаяние из этого же ряда.
свекровь
18 июля 2015, 22:30

fvk написал: Что не так в отнесении нюрнбергских и советских законов к преступным на основании их античеловечной природы? 

fvk написал: А название треда? Неужели непонятно, о каких законах идёт речь? При чём здесь советский союз и третий рейх?

fvk
18 июля 2015, 22:34

свекровь написала:

Демагогии не увидел, возможно я просто не знаю, что это такое. Проехали.

Chloe написала:
biggrin.gif Блажен, кто верует.

Штаны через голову не наденешь.
Сами Знаете Кто
18 июля 2015, 22:35

Alpod написал:
Право покарать своего убийцу. Если умирающая жертва из последних сил полоснёт по горлу палача - вы осудите её, нет? Души умерших живут в нас, памятники, могилы - это всё нужно нам и продлевает жизнь умерших. Справедливое воздаяние из этого же ряда.

Его и покарали - по всей строгости существующего законодательства.
Про души умерших я ничего не знаю, справедливость - крайне условна.

Alpod написал:
Сгнившая бесхребетная нация, впрочем как и вся Европа. Скоро им на головы ссать будут, а они будут рассуждать о правах ссущего. Да, собственно, это уже происходит.

Этот пост, кстати, очень похож на краткое изложение речи Брейвика на суде.
Продавщица Роз
18 июля 2015, 22:37

Grelka написала: СМИ хотят жареное. А это — жареное. Что еще. mad.gif

Ну да. Кстати, уверена, что семьям жертв оказывается вся возможная помощь и поддержка. Просто читать про это никому не интересно. То ли дело про этого упыря. mad.gif
свекровь
18 июля 2015, 22:37

Alpod написал: Право покарать своего убийцу.

Вот поэтому право возмездия и передано государству. И это правильно.
Я всего лишь в энном по счету треде на похожие темы пытаюсь донести, что давно пора сместить акценты с " нищасной" судьбы арестанта на судьбы потерявших. Пусть законы в той Норвегии остаются такими как есть, если они устраивают граждан. Я лишь за то, чтобы такие чудовищные преступники навсегда исчезли из жизни людей, их нуждами и правами пусть занимаются те, кто обязан это делать по долгу службы. Не должна их жизнь в заключении быть достоянием общества. Это оскорбительно для оставшихся в живых и родственников жертв, такое внимание к быту осужденного.
свекровь
18 июля 2015, 22:39

Продавщица Роз написала: Просто читать про это никому не интересно.

Почему неинтересно? Как раз это важно, чтобы об этом писали и говорили.
Почему о хорошем писать и читать неинтересно?
Alexanderrr
18 июля 2015, 22:43
Всё правильно, к сожалению. Если у него есть права - надо их соблюдать, а не "по-понятиям".
Другое дело - всё это омерзительное муссирование. Нет ли у родственников жертв права подать в суд на СМИ за мусоление этой темы?
ПС. "Во Флориде за секс с 17 летним - 22 года, а в Норвегии Брейвику - только 21" это просто песня. Это не только разные страны, но даже разные континенты.
Продавщица Роз
18 июля 2015, 22:44

свекровь написала:
Почему неинтересно? Как раз это важно, чтобы об этом писали и говорили.

Не знаю. Но чернуха почему-то всегда пользовалась большим спросом, чем позитивные светлые новости. Вся желтая пресса об этом.
Alexanderrr
18 июля 2015, 22:44

свекровь написала:

Особенности человеческой психологии.
свекровь
18 июля 2015, 22:48

Продавщица Роз написала: Но чернуха почему-то всегда пользовалась большим спросом, чем позитивные светлые новости.

Увы, это так. Это-то и печально.

Alexanderrr написал: Другое дело - всё это омерзительное муссирование.

И самое интересное, зачем оно нужно? Никакой правовой информации не несет, обычный быт заключенного упыря, зачем о нем надо так подробно рассказывать.

Alexanderrr написал:  Нет ли у родственников жертв права подать в суд на СМИ за мусоление этой темы?

Я думаю, нет. Это дело внутренней морали репортера/журналиста/конкретного издательства.
Alpod
18 июля 2015, 22:49

Сами Знаете Кто написал: Его и покарали - по всей строгости существующего законодательства.

С этой формулировкой можно закрывать все треды, хоть сколько-нибудь связанные с контактом граждан и государства, пхе.

Сами Знаете Кто написал: Этот пост, кстати, очень похож на краткое изложение речи Брейвика на суде.

Угу. А Геббельс утверждал, что дважды два четыре.

Знаете, молодой человек...рано вам быть модератором.
Alpod
18 июля 2015, 22:52

Alexanderrr написал: ПС. "Во Флориде за секс с 17 летним - 22 года, а в Норвегии Брейвику - только 21" это просто песня. Это не только разные страны, но даже разные континенты.

Цивилизация одна. "Первый мир". Евро-атлантический.
Alexanderrr
18 июля 2015, 22:55

Alpod написал:
Цивилизация одна. "Первый мир". Евро-атлантический.

Россия к Пакистану ещё ближе. Тоже в какие нибудь "развивающиеся страны" можно внести, если, подобно тебе, наплевать на факты.
Marla Singer
18 июля 2015, 23:09

Alpod написал: Если бы Брейвика казнили, причём публично, причём максимально жестоким образом - типа медленного опускания в котёл с кипящим маслом - можно было бы сказать, что у Европы есть шанс на спасение. А вот так, как есть, с этим приговором и условиями содержания, да ещё обсуждаемыми в СМИ - никаких шансов.

Сгнившая бесхребетная нация, впрочем как и вся Европа. Скоро им на головы ссать будут, а они будут рассуждать о правах ссущего. Да, собственно, это уже происходит.

Спасения от чего? В Норвегии на 100 тысяч жителей в год приходится 29 убийств - это самый низкий (один из самых низких) уровень по Европе. Проблема стоит так остро, что надо макать в котлы?

ЗЫ Единственное, я согласна с тем, что тут говорят - надо было бы меньше прессе это все муссировать. Хочет учится? Да пусть учится, но тихо. Вам то всем чего?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»