Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Удаление полипа
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
pishmish
19 июля 2015, 00:26
Моей жене нужно сделать гистероскопию (удаление полипа). Ищем хорошего хируга-гинеколога. Посоветуйте, может кому-то приходилось делать такую операцию в Москве. В принципе можно за пределами России.
Piol
19 июля 2015, 02:55
Oпeрaция бaнaльнoгo и eжeднeвнaя в любoм гинeкoлoгичeскoм oтдeлeнии.
Бешеный суслик
19 июля 2015, 10:24
Она, конечно, банальная, но к выбору медучреждения не советовала бы относиться легкомысленно. В связи с возможными рецидивами здесь задача найти больницу, где как минимум выполняют удаление с резектоскопом и прижигают его ложе, а не просто вслепую скоблят полость матки. Может, конечно, сейчас уже так не делают (уж за рубежом точно), но в наших реалиях лучше перебдеть, чем недобдеть. Мне удаляли в Волынской больнице #1 на Староволынской улице. Последние два раза - в Лечебно-реабилитационном центре на Иваньковском шоссе. У них удаление с лазерной деструкцией ложа, что лучше резектоскопа, т.к. не оставляет рубцов. Кому важно, если еще не рожал. Оба места легко гуглятся. По цене знаю только о втором месте - сама операция с однодневным стационаром стоит около 17 тыс + предоперационные анализы (если не ошиблась, может, анализы тоже входят, тут я могла напутать).
pishmish
19 июля 2015, 10:36
Спасибо. Тоже читали про эти нюансы. А кто из врачей делал запомнили?
Бешеный суслик
19 июля 2015, 10:45

pishmish написал: Спасибо. Тоже читали про эти нюансы. А кто из врачей делал запомнили?

Мышенкова Светлана Александровна оба раза (это про ЛРЦ), милейший врач. Еще оперирует зав.отд. Жуманова Екатерина Николаевна, но к ней как попадешь. Она часто в отъездах на конференциях.
pishmish
20 июля 2015, 11:04
Спасибо большое. Может у кого-то еще был опыт?
Хвоя_
21 июля 2015, 02:11
Могу порекомендовать очень хорошего доктора - http://www.ksmed.ru/pat/gynecology/gynecol...ogorelskaya.htm Она мне несколько лет назад сделала как раз такую процедуру, которая нужна вашей жене - всё отлично, она очень опытная и по-человечески приятная)
   Спойлер!
Удаление полипа доктор мне делала под общим наркозом, с анестезиологом, с современной техникой, и после этого можно было несколько часов полежать в уютной маленькой палате, придти в себя, и чаем поили wink.gif Это было в клинике на Владимирской - доктор тогда и там принимала тоже, а сейчас, если решите обратиться, надо спросить, где она делает эти процедуры. Удачи!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»