Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тель-Авив, 3-го августа вечером
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3
Selenita
20 июля 2015, 11:21
Дорогие израильтяне, с восторгом и предвкушением мы собираемся в вашу прекрасную страну.

3-го августа вечером мы будем в Тель-Авиве.
Очень хотелось бы повидаться, познакомиться и пообщаться с вами.

Давайте соберемся и посидим в каком-нибудь кафе?
Selenita
20 июля 2015, 15:48
Подумалось, мы будем гулять по Тель-Авиву 3-го и 4-го, может, кто-нибудь составит нам компанию? Хотя, конечно, это рабочие дни, и наверное, все заняты.
Но если кто-нибудь сможет, будем очень рады!
ALZA
20 июля 2015, 19:53
Ребята, жарко будет гулять днем!!!
Томатный сок
20 июля 2015, 20:30
Интересно будет посмотреть-послушать.
Selenita
20 июля 2015, 20:33

ALZA написала: Ребята, жарко будет гулять днем!!!

А какие варианты возможны в эти два дня в Т-А? Чем нам заняться после утреннего моря-пляжа?

Остальные дни мы будем у родственников или на экскурсиях.
Tanzen
20 июля 2015, 21:08
Ну это зависит от того, с какой целью по Т-А днем мотаться. Если просто прогулка как прогулка - то Яффо, если прогулка с покупкой всякой бесполезной, но красивой дряни сувениров - то шук Кармель. Если шоппинг-тур - то можно в башни Азриэли, можно в Дизенгоф-Центр.
Если питаться - миллион мест в том же Яффо, если пить - зависит что пить, мой например любимый пивняк возле башен Азриэли в "немецком-колониальном" квартале Сарона.
Freddie
20 июля 2015, 21:08

Selenita написала: Дорогие израильтяне, с восторгом и предвкушением мы собираемся в вашу прекрасную страну.

Добро пожаловать! smile.gif

Selenita написала: А какие варианты возможны в эти два дня в Т-А? Чем нам заняться после утреннего моря-пляжа?

Музеи, выставки всякие.
Freddie
20 июля 2015, 21:10

Tanzen написал: Ну это зависит от того, с какой целью по Т-А днем мотаться. Если просто прогулка как прогулка - то Яффо, если прогулка с покупкой всякой бесполезной, но красивой дряни сувениров - то шук Кармель. Если шоппинг-тур - то можно в башни Азриэли, можно в Дизенгоф-Центр.

Как-то я про шоппинг не подумала. wink.gif
Tanzen
20 июля 2015, 21:14

Freddie написала:
Как-то я про шоппинг не подумала. wink.gif

А у меня про выставки-музеи как-то вообще мыслей не возникло biggrin.gif
Ну конечно шопиться в Тель-Авиве отдельный вид извращения, но тем не менее, вдруг хочется?
Loreen
21 июля 2015, 00:59

Selenita написала: А какие варианты возможны в эти два дня в Т-А? Чем нам заняться после утреннего моря-пляжа?

Тель-Авивский музей изобразительных искусств.
Центр города, кондиционированное помещение, неплохое собрание экспонатов.
Ну, если такие вещи интересуют, конечно!
Freddie
21 июля 2015, 01:29

Loreen написала: Тель-Авивский музей изобразительных искусств.
Центр города, кондиционированное помещение, неплохое собрание экспонатов.
Ну, если такие вещи интересуют, конечно!

Я люблю Музей диаспоры. Не центр, smile.gif но заодно можно побывать на территории Тель-Авивского университета.
Маргарита Шульман
21 июля 2015, 10:41

Selenita написала: Дорогие израильтяне, с восторгом и предвкушением мы собираемся в вашу прекрасную страну.

Отличная новость! Будем рады повстречаться и пообщаться. smile4.gif

Народ, какие предложения по поводу кафе?

Tanzen написал: любимый пивняк возле башен Азриэли в "немецком-колониальном" квартале Сарона.

Давайте попробуем здесь? Тогда я приваты разошлю.
tata_tu
21 июля 2015, 10:44

Loreen написала: Тель-Авивский музей изобразительных искусств.

А после него можно и в мою обожаемую Сарону (Шарону). Там и походить приятно и посидеть есть где.
Маргарита Шульман
21 июля 2015, 11:29

tata_tu написала: можно и в мою обожаемую Сарону (Шарону)

tata_tu написала: посидеть есть где

Места заранее заказывать не нужно?
Huma Rojo
21 июля 2015, 12:03
3 августа я никак. Вы в Иерусалим ведь собираетесь? Я с радостью встречу и покажу красивые места
Huma Rojo
21 июля 2015, 12:53

tata_tu написала:
А после него можно и в мою обожаемую Сарону (Шарону).

У меня от нее был культурный шок.
Я могу подъехать 4-го, возможно (и даже желательно) не вечером.
ALZA
21 июля 2015, 20:34
Я тоже больше склоняюсь к музею диаспоры. После Эрмитажа наши музеи не интересны.
Сарона мне подходит после работы. Там симпатично и даже можно устроить пикник на травке. Есть там кафе которое выдает все для такого пикника.
Selenita
21 июля 2015, 21:18

Tanzen написал: Если просто прогулка как прогулка - то Яффо, если прогулка с покупкой всякой бесполезной, но красивой дряни сувениров - то шук Кармель.

Вот как-то так мы себе все и представляем, да.

Freddie написала: Я люблю Музей диаспоры.

ALZA написала: Я тоже больше  склоняюсь к музею  диаспоры.

Пойду гуглить, что это такое.
Selenita
21 июля 2015, 21:20

Freddie написала: Добро пожаловать!

Маргарита Шульман написала: Отличная новость! Будем рады повстречаться и пообщаться. 

angel.gif 2jump.gif
Selenita
21 июля 2015, 21:21

Tanzen написал: Ну конечно шопиться в Тель-Авиве отдельный вид извращения, но тем не менее, вдруг хочется?

Нет, спасибо. smile.gif Хочется просто гулять и погружаться в атмосферу города.
Selenita
21 июля 2015, 21:23

Huma Rojo написала: Я могу подъехать 4-го, возможно (и даже желательно) не вечером.

Так и сделаем. smile.gif
Selenita
21 июля 2015, 21:26

Tanzen написал: Сарона.

tata_tu написала: мою обожаемую Сарону

ALZA написала: Сарона мне подходит после работы.

Отличное место, как я понимаю!
Selenita
21 июля 2015, 21:44
И я так и не поняла, кафе-ресторанчик уже выбран? coquet.gif
ALZA
21 июля 2015, 22:22
В Сароне полно всяких кафе. Погугли про это место. Может будут другие предложения. Еще есть время.
Маргарита Шульман
22 июля 2015, 00:48

ALZA написала: В Сароне полно всяких кафе.

Я там ни разу не была и с удовольствием побываю. Тогда завтра разошлю приваты.
Huma Rojo
22 июля 2015, 10:54

Tanzen написал: Ну это зависит от того, с какой целью по Т-А днем мотаться. Если просто прогулка как прогулка - то Яффо, если прогулка с покупкой всякой бесполезной, но красивой дряни сувениров - то шук Кармель.

Насчет покупки всякой дряни - по вторникам (а в данном случае это 4-е) на одной из самых красивых улиц Тель-Авива, Нахалат Биньямин, разные мастера продают свои творения. На это очень имеет смысл даже просто посмотреть.
Selenita
22 июля 2015, 10:59

Huma Rojo написала: Насчет покупки всякой дряни - по вторникам (а в данном случае это 4-е) на одной из самых красивых улиц Тель-Авива, Нахалат Биньямин, разные мастера продают свои творения. На это очень имеет смысл даже просто посмотреть

О, Наташа, давай сходим туда вместе?
tata_tu
22 июля 2015, 11:11

Маргарита Шульман написала: Места заранее заказывать не нужно?

Я пока ни разу заранее не заказывала, но я там обычно часов в 5 вечара - еще свободно.

ALZA написала: Сарона мне подходит после работы. Там симпатично и даже можно устроить пикник на трав

Я думаю на травке будут жарковато.
Huma Rojo
22 июля 2015, 11:23

Selenita написала:
О, Наташа, давай сходим туда вместе?

Я это и хотела предложить. Он работает примерно с 10 утра до 5 вечера.
Когда я жила в Тель-Авиве, то непременно водила туда всех гостей (если у них получалось выбраться во вторник), и всегда все оставались довольны.
Маргарита Шульман
22 июля 2015, 11:39
Народ, для того, чтобы разослать приватные приглашения, мне нужно уточнить пару деталей.
1. Время встречи - с 6 часов вечера, устраивает?
2. Место встречи - какое-нибудь кафе в Сароне.
Кто может порекомендовать конкретное кафе, чтобы можно было туда позвонить и заказать места?
Ответы мне нужны до конца этой недели.
Selenita
22 июля 2015, 12:48

Huma Rojo написала: Я это и хотела предложить. Он работает примерно с 10 утра до 5 вечера.

Отлично! Можно утром на час-другой сходить туда.

Маргарита Шульман написала: 1. Время встречи - с 6 часов вечера, устраивает?
2. Место встречи - какое-нибудь кафе в Сароне.
Кто может порекомендовать конкретное кафе, чтобы можно было туда позвонить и заказать места?

Время и место нас более чем устраивает.
В плане кафе мы полностью полагаемся на выбор израильтян.
Huma Rojo
22 июля 2015, 13:19

Selenita написала:
Отлично! Можно утром на час-другой сходить туда.

У тебя будет местный номер?
Тюльпанка
22 июля 2015, 13:23

ALZA написала: Ребята, жарко будет гулять днем!!!

Если не очень удаляться вглубь, то в разгар жары очень приятно окунуться в море wink.gif - там же набережная вдоль всей центральной части.

Selenita написала: Хочется просто гулять и погружаться в атмосферу города.

Яффо я бы по возможности перенесла на вечер. Т.е. если позволяет время, то можно и днем, и вечером, но вечером там просто волшебно!

Huma Rojo написала: Когда я жила в Тель-Авиве, то непременно водила туда всех гостей (если у них получалось выбраться во вторник), и всегда все оставались довольны.

Да-да! И вечерняя прогулка по Тому Знаменитому Району (название которого вот именно сейчас вылетело у меня из головы) тоже очень хороша!

Селенита, Юсман и израильские форумчане, хорошо вам погулять!!
Мысленно с вами smile.gif
Huma Rojo
22 июля 2015, 13:39

Тюльпанка написала: Да-да! И вечерняя прогулка по Тому Знаменитому Району (название которого вот именно сейчас вылетело у меня из головы)[/color]

Неве-Цедек.
Selenita
22 июля 2015, 13:42

Huma Rojo написала: У тебя будет местный номер?

Да, обязательно будет.
Как только он появится, я напишу тут в треде.

Кстати, может, кто-нибудь подскажет, какой местный оператор лучше (дешевле), особенно в плане мобильного Интернета?
Selenita
22 июля 2015, 13:43

Тюльпанка написала: Если не очень удаляться вглубь, то в разгар жары очень приятно окунуться в море  - там же набережная вдоль всей центральной части.

Отличная идея! И очень заманчивая. smile.gif

Тюльпанка написала: Яффо я бы по возможности перенесла на вечер. Т.е. если позволяет время, то можно и днем, и вечером, но вечером там просто волшебно!

Наверное, получится и днем, и вечером - мы там два дня будем снимать квартиру.

Тюльпанка написала: Селенита, Юсман и израильские форумчане, хорошо вам погулять!!

Спасибо! smile.gif
tata_tu
22 июля 2015, 14:25
Я вот подумала: есть ресторан на 48 этаже круглой башни Азриэли. От Шароны в 5 минутах ходьбы. Ресторан немного пафосный, но зато вид оттуда потрясающий, особенно на закате.
Selenita, я могу встретить вас часов в 5, погулять по Шароне, а к 6 можно и в ресторан. smile.gif
ALZA
22 июля 2015, 19:32
В Азриэли дорого. Я предпочитаю что нибудь более демократичное. И мне кажется заказывать на будний день вечер ничего не надо. Не думаю что с местами будет проблема.
Selenita
23 июля 2015, 00:09

tata_tu написала: Selenita, я могу встретить вас часов в 5, погулять по Шароне, а к 6 можно и в ресторан.

*смотрю на статус, похоже, в нем чистая правда* smile.gif
Мы готовы гулять с 5-ти!

tata_tu написала: Я вот подумала: есть ресторан на 48 этаже круглой башни Азриэли. От Шароны в 5 минутах ходьбы. Ресторан немного пафосный, но зато вид оттуда потрясающий, особенно на закате.

Очень заманчиво звучит! Но хотелось бы знать порядок цен, это тоже важно.

ALZA написала: В Азриэли дорого. Я предпочитаю что нибудь более демократичное. И мне кажется заказывать на будний день вечер ничего не надо. Не думаю что с местами будет проблема.

Я совершенно не разбираюсь в израильских реалиях, поэтому полностью полагаюсь на то, что в треде форумчанами будет выбран оптимальный вариант.
tata_tu
23 июля 2015, 09:53

Selenita написала: *смотрю на статус, похоже, в нем чистая правда*

rev.gif wink.gif
Созвонимся.

Да, цены в Азриэли хорооооошие. biggrin.gif "Вычеркиваем"
Я в Шароне не очень много кафешек знаю, так что предлагайте, или можно выбрать в процессе прогулки.
Маргарита Шульман
23 июля 2015, 10:00

tata_tu написала: Я в Шароне не очень много кафешек знаю

Я там вообще ни разу не была, поэтому и прошу совета бывалых. smile.gif
yxo
24 июля 2015, 17:59
Я за Сарону. Я там в разных кафе бывала, но хочу попробовать то, где не была.
http://www.littleitaly.co.il/restaurants/trattoria?lang=en
http://www.littleitaly.co.il/restaurants/picnic?lang=en

Интересно. В английской версии сайта написано, что "Пикник" работает в будни с 11 до 17. А в ивритской - с 9 до 24.
А "Траттория" - одинаково для своих и для чужих. smile.gif До последнего посетителя.
Маргарита Шульман
24 июля 2015, 18:07

yxo написала: Я  за Сарону. Я там в разных кафе бывала, но хочу попробовать то, где не была.
http://www.littleitaly.co.il/restaurants/trattoria?lang=en
http://www.littleitaly.co.il/restaurants/picnic?lang=en

Светуль, выбери из этих двух кафе одно на свой вкус - и я разошлю приваты.
Маргарита Шульман
24 июля 2015, 18:08

yxo написала: Интересно. В английской версии сайта написано, что "Пикник" работает в будни с 11 до 17. А в ивритской - с 9 до 24.

Тогда лучше выбрать то кафе, которое работает допоздна. Чтобы наверняка.
yxo
24 июля 2015, 18:12

Маргарита Шульман написала:
Тогда лучше выбрать то кафе, которое работает допоздна. Чтобы наверняка.

Так позвонить им можно и вопросы позадавать. В любом случае они там рядом находятся. Так что можно в приватах написать, что одно из двух - а пока ещё провентилировать.
А народ хочет на подстилках на травке сидеть или за столиком?
Маргарита Шульман
24 июля 2015, 18:16

yxo написала: Так позвонить им можно и вопросы позадавать.

Я бы хотела сегодня приваты разослать, а то времени на раздумья не так много остается.

yxo написала: В любом случае они там рядом находятся. Так что можно в приватах написать, что одно из двух - а пока ещё провентилировать.

Видимо, так и сделаю.
А ты сможешь им позвонить и уточнить? Чтобы мы уже были готовы, если что. smile.gif

yxo написала: А народ хочет на подстилках на травке сидеть или за столиком?

Я - точно не на подстилке. smile.gif Предпочитаю за столиком и при тихой музыке, или вообще без таковой. smile.gif
yxo
24 июля 2015, 18:20
Я позвонила в "Пикник" - у них и столики тоже есть, не обязательно на травке. А заказов заранее у них нет. До 24 работают.
yxo
24 июля 2015, 18:28
Меню в Траттории более разнообразное.
Я позвонила и в Тратторию. Они сказали, что нет необходимости заказывать заранее. Но я думаю, что ближе к делу лучше им ещё перезвонить и уточнить.
Givon
24 июля 2015, 18:36
Я бы с удовольствием, тем более, что даже не знаю, что такое Сарона, но увы, меня не будет в стране.
Маргарита Шульман
24 июля 2015, 18:38

yxo написала: Меню в Траттории более разнообразное.

yxo написала: нет необходимости заказывать заранее

Тогда остановимся на Траттории? И я рассылаю приваты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»