Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поматросила и бросила!
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Kay_po
30 июля 2015, 16:09

Пузырик написала: Кот - это святое.

Selestra написала: С котиками можно мурмуркать на полную катушку! Для того они и созданы.

beer.gif
Developer
30 июля 2015, 16:09
Вот интересно, это в МиЖ подразделе подобралась чуждая сантиментам аудитория, или тенденция имеет более глобальный характер?
cloud
30 июля 2015, 16:10
Developer, думаю, первое.
gb131

Kisska написала:
Я вот тоже совершенно не вижу проблемы. Так же как и в том, что кто-то готовит на моей кухне. Если этот кто-то потом ликвидирует последствия готовки и помоет посуду.

Думаю, Марта уже большенькая девочка и в состоянии сказать если ее что-то не устраивает. Мне кажется, что она не будет насильно давиться пастой, если ей хочется съесть пустой листик салата.

ППКС. И мне ещё даже посуду помыть после готовки мужчины самой не влом, но мне в принципе не влом мыть посуду.

Но главное - мне тоже никак не получается разделить глубокое беспокойство отдельных авторов за на их глазах ломающуюся судьбу несчастной Марты. smile4.gif
Мышук

Kay_po написала: з.ы. С котом, конечно, все иначе. biggrin.gif

Я могу и мужчин ласково звать, но ласково по моим меркам, т.е. для них возникают непроизвольно в процессе какие-то прозвища, за которыми что-то стоит. У нынешнего есть несколько, но если не знать, что за ними стоит, то они наверное не покажутся ласковыми. Например, shadow или ninja-pirate.
С котом у меня тоже иначе, но жалко мелкое пузявище, он у меня беспомощный очень. Не орёл, короче. biggrin.gif
Kay_po
30 июля 2015, 16:11

Developer написал: Вот интересно, это в МиЖ подразделе подобралась чуждая сантиментам аудитория, или тенденция имеет более глобальный характер?

Я думаю, что романтичность и сентиментальность женщин сильно преувеличена, а тут можно не бояться признаться, что к черту пусть идут все эти свечечки с плюшевыми зайцами. biggrin.gif
Selestra
30 июля 2015, 16:11

Developer написал: Вот интересно, это в МиЖ подразделе подобралась чуждая сантиментам аудитория, или тенденция имеет более глобальный характер?

У тебя женя ж к МиЖу не имеет отношения? Она мурмуркает?
Мышук
30 июля 2015, 16:12

Kay_po написала:
Я думаю, что романтичность и сентиментальность женщин сильно преувеличена, а тут можно не бояться признаться, что к черту пусть идут все эти свечечки с плюшевыми зайцами. biggrin.gif

+1
В ТО очень многие писали, что не любят мусоросборники в виде сердечек, плюшевых игрушек и статуэток. Я лично ругала липнущие к жопе розовые лепестки. biggrin.gif В целом большинство масс-маркетовской романтики или уродливо, или неудобно очень.
Kay_po
30 июля 2015, 16:13

Мышук написала:
+1
В ТО очень многие писали, что не любят мусоросборники в виде сердечек, плюшевых игрушек и статуэток. Я лично ругала липнущие к жопе розовые лепестки. biggrin.gif В целом большинство масс-маркетовской романтики или уродливо, или неудобно очень.

Угу.
Вот я сейчас перебираю в голове знакомых женщин. Приличное количество не любят романтизм в классическом его розовопушистом проявлении.
Selestra
30 июля 2015, 16:13

cloud написала: Developer, думаю, первое.

Думаешь, женщины в массе любят сердечки и плюшевые игрушки? Я имею в виду женщин, достигших совершеннолетия. Ладно, делаем скидку, пусть будут женщины старше 20 лет.
Kay_po
30 июля 2015, 16:16

Selestra написала:
Думаешь, женщины в массе любят сердечки и плюшевые игрушки? Я имею в виду женщин, достигших совершеннолетия. Ладно, делаем скидку, пусть будут женщины старше 20 лет.

У меня есть несколько мягких игрушек, которые я купила себе сама, потому что...ну не знаю, накатило, понравилась, что-то такое... Но в подарок я бы такое не поняла, вот честно. Ну что с меня взять, я уже третий год родне на НГ дарю носки, и считаю это зашибенским подарком. 3d.gif
Selestra
30 июля 2015, 16:16
Свечки, которые не лекарства - вообще пожаронебезопасны. У нас же в среднем не дворцы с канделябрами, а обычные тесноватые квартиры. В которых эти свечки можно нечаянно рукой смахнуть. Поэтому они меня напрягают.
Developer
30 июля 2015, 16:17

Selestra написала: У тебя женя ж к МиЖу не имеет отношения? Она мурмуркает?

Да и ей нравится, если я отвечаю ей в том же ключе.
Kay_po
30 июля 2015, 16:18

Selestra написала: Свечки, которые не лекарства - вообще пожаронебезопасны. У нас же в среднем не дворцы с канделябрами, а обычные тесноватые квартиры. В которых эти свечки можно нечаянно рукой смахнуть. Поэтому они меня напрягают.

Есть клевые искусственные, выглядят и мерцают как настоящие. Я себе раньше с ними романтик устраивала. biggrin.gif
Наталек_new
30 июля 2015, 16:18

gb131 написала:
Но главное - мне тоже никак не получается разделить глубокое беспокойство отдельных авторов за на их глазах ломающуюся судьбу несчастной Марты.  smile4.gif

За Марту, действительно нечего беспокоиться, чай большенькая девочка. Будет ее раздражать мурмурканье, сердечки и готовка, соберется с духом и скажет русским языком, чтобы ТС выметался из дома и жизни.
Мышук
30 июля 2015, 16:19

Kay_po написала: У меня есть несколько мягких игрушек

А я все выкинула, несколько мелких Мяуру отдала только, он их убил. biggrin.gif В целом я совершенно не против быть ласковой с мужчиной и люблю, когда он ласков со мной. Но сердец не надо, плз, как и прочих игрушек, если они не из секс-шопа. 3d.gif
Мышук
30 июля 2015, 16:20

Наталек_new написала: За Марту, действительно нечего беспокоиться, чай большенькая девочка.

Тоже +1. Если бы не нравилось, она бы его не приглашала. К себе зовут только если нравится.
Developer
30 июля 2015, 16:21

Мышук написала: В целом большинство масс-маркетовской романтики или уродливо, или неудобно очень.

А речь идёт исключительно о стереотипных проявлениях? Или вообще о романтично-сентиментальных проявлении чувств в паре (как-то уменьшительно-ласкательные обращения, ласковые слова, цветы и т.д.)?
Пузырик
30 июля 2015, 16:22
У меня есть свечки и три мягких игрушки. Вернее, 4. Две в машине ездят - счастливый медведь на передней панели и дельфин сзади на шторке - дельфина я в тире выиграла. И дома мишка-засыпалка и медведь из Тая, с магазина шелка. biggrin.gif
Kay_po
30 июля 2015, 16:24

Developer написал:
А речь идёт исключительно о стереотипных проявлениях? Или вообще о романтично-сентиментальных проявлении чувств в паре (как-то уменьшительно-ласкательные обращения, ласковые слова, цветы и т.д.)?

По-моему, зачастую, подразумевая романтично-сентиментальные проявления, люди сразу же вспоминают именно о стереотипных проявлениях. Потому что они уже навязаны по самые не могу.
Kay_po
30 июля 2015, 16:26
Никто ж не говорит, что романтичность это плохо. Но она может быть совершенно разной, в зависимости от того, какие люди ее проявляют, и вовсе необязательно должна быть вот этой пошлой темой с сердечками и прочей...эээ...аппаратурой. 3d.gif
kelly-g
30 июля 2015, 16:28

Наталек_new написала: Будет ее раздражать мурмурканье, сердечки и готовка, соберется с духом и скажет русским языком, чтобы ТС выметался из дома и жизни.

Да почему же сразу выметаться? Ну не устраивает, можно же договориться о сокращении мурмурканий до нераздражающего количества.
Мышук
30 июля 2015, 16:33

Developer написал:

Мне кажется, каждая пара для себя решает. Я совершенно не против ласковых слов или цветов, но некоторые ласкательные обращения довольно тошнотворны. Даже не знаю, как бы отреагировала на заю или кисю, думаю очень негативно. В то же время на некоторые другие варианты реагирую позитивно. И не потому, что другой язык, просто... в общем, сложно формализовать, но есть ласковые слова и ласковые слова. Ну и еще важно, от кого. От любимого все хорошо (или многое), нелюбимому не простится даже нечто вполне допустимое.
Вон в соседней теме "поехали кататься, шлюшка" названо необычным чувством юмора. А мне бы было неприятно, если честно.
Developer
30 июля 2015, 16:36

Мышук написала:  Ну и еще важно, от кого.

О! Полагаю, что это - ключевое. smile.gif
Kay_po
30 июля 2015, 16:38

Developer написал:
О! Полагаю, что это - ключевое. smile.gif

Не самое ключевое.
cloud
30 июля 2015, 16:41

Kay_po написала: Скоро мадам придется новый размер одежды покупать...

Ну и что? Не все этим морочатся же.

Selestra написала: Думаешь, женщины в массе любят сердечки и плюшевые игрушки? Я имею в виду женщин, достигших совершеннолетия. Ладно, делаем скидку, пусть будут женщины старше 20 лет.

Ну а кто вешает всю эту сверкающую лабуду в одноклассниках, например?
Kay_po
30 июля 2015, 16:44

cloud написала: Ну и что?

Ниче, просто отметила такую вероятность. А чо? biggrin.gif
Selestra
30 июля 2015, 16:44

cloud написала: Ну а кто вешает всю эту сверкающую лабуду в одноклассниках, например?

Я не хожу в Одноклассники, там какой-то детсад. biggrin.gif
Наталек_new
30 июля 2015, 16:47

kelly-g написала:
Да почему же сразу выметаться? Ну не устраивает, можно же договориться о сокращении мурмурканий до нераздражающего количества.

Мне кажется, что все мурмурканья и сердечки - проявление сущности сердечно мурмуркающего, рвущиеся наружу. Трудно договориться, чтобы котеночек с розовым бантиком со стразиками обернулся суровым сторожевым псом. Бантик поменять можно договориться на фиолетовый и узел другой завязать..
Мышук
30 июля 2015, 16:47

cloud написала:
Ну а кто вешает всю эту сверкающую лабуду в одноклассниках, например?

А там реально большинство? Или большинство все же использует ФБ?
И можно иметь акк (у меня есть), но не заходить туда годами и уж тем паче ничего блестящего не вешать.
cloud
30 июля 2015, 16:49

Selestra написала: Я не хожу в Одноклассники, там какой-то детсад.

То, что ты туда не ходишь, это не значит, что ресурса нет. tongue.gif
Мышук
30 июля 2015, 16:50

Среднестатистический пользователь Одноклассников проводит в социальной сети вдвое больше времени среднестатистического пользователя ВКонтакте (20 минут против 10). Отсюда почти двукратное преимущество в количестве просмотренных страниц за один месяц.

Т.е. в ФБ 30 млн. просмотров росс. аудитории против 42 млн. в Одноклассниках, однако в реальности это будет 21 млн. пользователей, раз, неизвестно сколько из них налепит сердечек на профайлы - два.
Ягода-малина
30 июля 2015, 16:51

Мышук написала:

Особенно, когда "заями" и " кисами" он называет всех женщин.
А вообще, есть такие типы, которым, как бы они не мурмуркали, как бы плюшевыми мишками не одаривали, хочется, как Станиславский сказать "Не верю!"(Безотносительно к ТС).
Мышук
30 июля 2015, 16:53

Ягода-малина написала: Особенно, когда "заями" и " кисами" он называет всех женщин.

Мне вообще часто кажется, что прозвища с низкой уникальностью используют люди... ммм... с недостаточным уровнем интеллекта. Простите. Вполне можно придумать для каждого что-то свое, а не использовать мейнстримовое. Ведь этим как-то нивелируется ценность партнера, простите за пафос. Разве нет?

Ну, если это без иронии, на полном серьезе. Наверное иронично можно и "кису" использовать как-то забавно.
Ягода-малина
30 июля 2015, 16:58

Мышук написала:
Мне вообще часто кажется, что прозвища с низкой уникальностью используют люди... ммм... с недостаточным уровнем интеллекта. Простите. Вполне можно придумать для каждого что-то свое, а не использовать мейнстримовое. Ведь этим как-то нивелируется ценность партнера, простите за пафос. Разве нет?

Абсолютно так! И когда 30- летний мужик выкладывает в очередной раз сердечко из свечек под окном, как это делали до него сотни подростков много - много лет назад во многих дворах необъятной страны, ценность этого действа равна нулю.Оригинальными нужно быть и в ласковых именах, и в действиях!
Профитролько
30 июля 2015, 16:59

Мышук написала: Мне кажется, каждая пара для себя решает. Я совершенно не против ласковых слов или цветов, но некоторые ласкательные обращения довольно тошнотворны. Даже не знаю, как бы отреагировала на заю или кисю, думаю очень негативно. В то же время на некоторые другие варианты реагирую позитивно. И не потому, что другой язык, просто... в общем, сложно формализовать, но есть ласковые слова и ласковые слова. Ну и еще важно, от кого. От любимого все хорошо (или многое), нелюбимому не простится даже нечто вполне допустимое.
Вон в соседней теме "поехали кататься, шлюшка" названо необычным чувством юмора. А мне бы было неприятно, если честно.

Мышук, тебе не кажется, как мне кажется.
Тоже считаю (ничего что я так запанибратски к тебе на лавочку?) что зависит от того кто кому и в какой ситуации сказал. Опять же пресловутое чувство юмора - совпадает, не совпадает.
Я безумно рад, что Марта понимает мои шутки и ей смешно.
Только чур не обвинять мою Марточку в том, что она такая же как глупый Профитролько!
Мышук
30 июля 2015, 17:01

Профитролько написал: ничего что я так запанибратски к тебе на лавочку?

Ничего. Я не выстраиваю барьеров, если я разделяю чье-то мнение, то я так и говорю его носителю. Если нет, тоже говорю.
Trespassing W
30 июля 2015, 17:04

Selestra написала:
Я не хожу в Одноклассники, там какой-то детсад.  biggrin.gif

Ну, в моей возрастной категории, там тусуется больше народу из детства. Т.е. за посмотреть, что и как у одноклассников или детей со двора - это туда надо. А в ФБ моих ровесников почти и нет, молодых тоже особо нет, судя по моему ребеночку.
Профитролько
30 июля 2015, 17:04

Ягода-малина написала: Абсолютно так! И когда 30- летний мужик выкладывает в очередной раз сердечко из свечек под окном, как это делали до него сотни подростков много - много лет назад во многих дворах необъятной страны, ценность этого действа равна нулю.Оригинальными нужно быть и в ласковых именах, и в действиях!

Да, там лажанулся. Но быстро все задул, собрал и в мусорку как пионер выбросил!
kelly-g
30 июля 2015, 17:05

Наталек_new написала: Мне кажется, что все мурмурканья и сердечки - проявление сущности сердечно мурмуркающего, рвущиеся наружу.

А мне кажется, ТС не такой мурмурко, как кажется по этому треду. И быстро учится smile.gif

Профитролько написал: Да, там лажанулся. Но быстро все задул, собрал и в мусорку как пионер выбросил!

Ягода-малина
30 июля 2015, 17:06

Профитролько написал:
Да,  там лажанулся. Но быстро все задул, собрал и в мусорку как пионер выбросил!

У нее на глазах?
Мышук
30 июля 2015, 17:09

Ягода-малина написала:
У нее на глазах?

Она могла и не сказать прямо, что это глупость и ей не нравится. Мне бывало неловко от мужских подарков или не нравились, возможно на лице было все написано, но я не говорила прямо: "Идиот, быстро иди и выкинь это в мусорку!" Потому что невежливо как-то... и как его потом трахать, когда он весь в слезах? 3d.gif
Selestra
30 июля 2015, 17:31

Мышук написала: Она могла и не сказать прямо, что это глупость и ей не нравится. Мне бывало неловко от мужских подарков или не нравились, возможно на лице было все написано, но я не говорила прямо: "Идиот, быстро иди и выкинь это в мусорку!" Потому что невежливо как-то... и как его потом трахать, когда он весь в слезах? 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я еще ценю то, что человек вкладывается душой, временем и деньгами. Он же старался. Вот слово "старался" у меня вызывает приток слез. Будь то от умиления или от жалости, но нимагу, очень слезовыманивательное слово. Вот представила, что Профитролько старался, покупал свечи, раскладывала, зажигал. weep.gif Чортово слово. biggrin.gif
Мышук
30 июля 2015, 17:36

Selestra написала: Он же старался. Вот слово "старался" у меня вызывает приток слез.

Я тоже как Ржевский. cen.gif и плачу. 3d.gif
Но вообще очень ценю, если человек умеет слышать меня насчет моих предпочтений, а не только себя. Если он, условно говоря, не покупает себе вертолет, потому что в детстве не наигрался и не лепит к нему открытку "Это тебе, дадагой Мыш". Многие мужчины склонны не слышать фразы типа "я не люблю платья", "каблуки носить неудобно" и т.п. Им хочется, "чтобы красивенько". Это из той же серии, из которой сердечки и т.п. Игра в куколки, в свою Галатею, послушную и няшную. Я иногда не против поиграть, но именно поиграть.
Amie
30 июля 2015, 17:39

Мышук написала: Но вообще очень ценю, если человек умеет слышать меня насчет моих предпочтений, а не только себя.

Да где ж тут кнопка Лайк?! 3d.gif
Мышук
30 июля 2015, 17:39

Amie написала:
Да где ж тут кнопка Лайк?!  3d.gif

Нетути. Лайкни что-нить в ФБ, куда ж деваться. smile.gif
blackhawk
30 июля 2015, 17:42

Мышук написала: и как его потом трахать, когда он весь в слезах?

Так может он не из-за подарка в слезах? biggrin.gif
Мышук
30 июля 2015, 17:44

blackhawk написал:
Так может он не из-за подарка в слезах? biggrin.gif

Ну, если со мной, то можешь быть уверен, что не из-за подарка. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июля 2015, 17:44
К вопросу о том, кто кому что когда сказал.
Мне еще кажется ужасной пошлостью выносить домашние ласковые прозвища и всякие прочие мурлыканья в публичный дискурс.
Профитролько
30 июля 2015, 17:47

Ягода-малина написала: У нее на глазах?

Угу frown3.gif

Мышук написала: Она могла и не сказать прямо, что это глупость и ей не нравится. Мне бывало неловко от мужских подарков или не нравились, возможно на лице было все написано, но я не говорила прямо: "Идиот, быстро иди и выкинь это в мусорку!" Потому что невежливо как-то... и как его потом трахать, когда он весь в слезах?

Не, прямо сказала.
Я выкладывал, старался, зажигал, старааааался!
Позвонил - мол выгляни в окно!
А она: не позорь мои седины!
Пришлось задувать, собирать, выкидывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»