Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поматросила и бросила!
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Профитролько
23 июля 2015, 19:04

Delilah написал: Человек существо социальное. Желание любить и быть любимым, желание родить и воспитать детей - оно неотъемлемая суть человека. Свою природу не сломаешь. Попытки сублимировать в работу, творчество, фитнес - все это тщетно. Все это никогда не заменит любви.

Беги, Delilah! Бегииииииии!
Мышук
23 июля 2015, 19:04

Delilah написал: Ужасно осознавать, что ты не востребована среди своей целевой аудитории. Архисложно пойти на уступки своим идеалам и признаться, что лучших партнеров ты не тянешь, поэтому нужно снизить требования.

Ничуть не ужаснее, чем жить по твоей схеме, с тем, кто тебя не хочет. По-моему, второе как раз ужасное. Первое — ну, бывает, не все востребованы именно там, где хочется. А второе — это ведь каждый день себя ломать. Проще тосковать по несбыточному, как в первом варианте. Я второй не пробовала, но наверное и не смогу. А вот невостребованность среди тех, кого хочешь — очень даже знаю, что такое. И востребованность среди тех, кого не хочешь — тоже знаю. И еще неизвестно, которая из них хуже.
Aldmeris
23 июля 2015, 19:07

Delilah написал: Это типичные слова одиноких людей, у которых не сложилось в личной жизни. Ничего личного.

Мимо.

Delilah написал: Человек существо социальное. Желание любить и быть любимым, желание родить и воспитать детей - оно неотъемлемая суть человека. Свою природу не сломаешь. Попытки сублимировать в работу, творчество, фитнес - все это тщетно. Все это никогда не заменит любви.

В том и дело, что ты пишешь совершенно не о любви, а о "плохонький, да мой".
А я именно о том, что кайфовее одиночества - только любимый.
Delilah

Без Бретельки написала:
И два раза в одну в одну реку, это не дважды в комсомол.

??? Разъясни, пожалуйста, контекст.

Без Бретельки написала:
а вот видеть перед глазами каждый день свой потолок... ну вот лучше не видеть.
Пусть будет мечта. smile.gif

Если всегда жить мечтой, то не получится завязать с кем-то серьезные отношения здесь и сейчас. Как понять для себя, что хватит искать и мечтать? Где тот момент, когда надо сказать "лучше я ничего все равно не найду, потому пусть будет Петя".

Без Бретельки написала:
Не потому что с нелюбимым, с нелюбимым жить как раз легче, чем с любимым

Предлагаю развернуть эту тему. Сам в последнее время начал над этим думать. Главное, чтобы тебя любили, а любишь ли ты или нет - может, оно не так уж и важно?
Мышук

Delilah написал: Попытки сублимировать в работу, творчество, фитнес - все это тщетно. Все это никогда не заменит любви.

Ты сейчас сам себе противоречишь. Когда я выше писала, что только любовь важна — ты говорил "снижайте требования, обойдетесь без принцев, живите с кем бог послал". biggrin.gif А теперь "ничто не заменит любви". Ты определись же.
Профитролько
23 июля 2015, 19:08

Trespassing W написала: Он ее хочет. И самолюбие уязвленное имеет место быть. Но не понимает и вряд ли любит, судя по его обмолвкам свысока о возрасте, немодельности и тыды.

Хочу. Имеет место быть. Хочу, очень хочу понять, и работаю над этим, потому что люблю.
Ну обмолвился... Честно написал стартовые условия задачи.
Не написал бы, было бы ещё хуже. Мог сложится образ мега-супер-пупер-лакшери-люкс дамочки, которую возжелал нищий ботан. Я и так несколько страниц разубеждал общественность в своей полной финансовой несостоятельности. а если бы к этому пришлось добавить новые вводные про Марту, то из под напалма бы живым не ушел.
То, что я вижу её не модельность не умаляет моего трепетного отношения к ней. И вообще! У неё ноги красивые и кожа шееееелковая (obm.gif)
Delilah
23 июля 2015, 19:08

Aldmeris написала:
В том и дело, что ты пишешь совершенно не о любви, а о "плохонький, да мой".
А я именно о том, что кайфовее одиночества - только любимый.

Найти любимого - это не проблема ни разу. А вот найти взаимную ответную любовь - вот это проблема, да.
Veresk
23 июля 2015, 19:11

Delilah написал: Сам в последнее время начал над этим думать.

Что тут думать то? Я какая-то, наверное, ограниченная. Зачем жить с кем-то, кого не любишь? Или любишь, но тебя не любят. Для чего?
Aldmeris
23 июля 2015, 19:12

Без Бретельки написала: Партнерство легче строить без эмоций. А совместное проживание или брак это партнерство, а у кого-то и бизнес-проект.

Во-первых, партнерство с балластом, который, как коза из анекдота, больше всего удовольствия доставляет своим исчезновением, - это слишком экзотический для меня вид спорта.
Во-вторых, любовь тем и отличается от влюбленности, что полностью совместима с мозгами.
Trespassing W
23 июля 2015, 19:12

Veresk написала: Что тут думать то? Я какая-то, наверное, ограниченная. Зачем жить с кем-то, кого не любишь? Или любишь, но тебя не любят. Для чего?

Для статуса востребованной единицы общества?
Delilah
23 июля 2015, 19:13

Мышук написала:
Я второй не пробовала, но наверное и не смогу. .

Ты УЖЕ пробовала. Это ключевое. Многие не пробовали. Если ты никогда не был в браке, но хочешь, то это превращается в идею фикс. Попав в брак, ты можешь расхотеть и захотеть одиночества, но главное, что ты УЖЕ попробовал. Это важно.
Veresk
23 июля 2015, 19:13

Trespassing W написала: Для статуса востребованной единицы общества?

biggrin.gif
Кому он сдался.
Мышук
23 июля 2015, 19:15

Delilah написал: Ты УЖЕ пробовала. Это ключевое.

А почему ты решил, что все мои любовники и БМ тоже были из разряда "не люблю, но уступлю"? Я только раз попробовала с человеком, которого совсем не хотела, но он очень уговаривал. А остальных я хотела, а дважды так даже и любила.
Veresk
23 июля 2015, 19:15

Delilah написал: Ты УЖЕ пробовала.

Т.к. если ты один раз побыла женой, то все нормально, можно жить спокойно и не переживать за то что ты не "неполноценная женщина"?
Aldmeris
23 июля 2015, 19:16

Delilah написал: Найти любимого - это не проблема ни разу. А вот найти взаимную ответную любовь - вот это проблема, да.

О чем и речь: для зрелого человека ее отсутствие - совершенно не проблема. Поскольку свои психологические потребности он решает самостоятельно, к созависимости не склонен.
Delilah

Мышук написала:
Ты сейчас сам себе противоречишь. Когда я выше писала, что только любовь важна — ты говорил "снижайте требования, обойдетесь без принцев, живите с кем бог послал". biggrin.gif А теперь "ничто не заменит любви". Ты определись же.

Это было сказано в разном контексте. Ничто не заменит любви (работа, спорт, хобби), но если не хочется или даже страшно жить в одиночестве, то надо идти на компромиссы и создавать отношения не с идеалами, а с тем, что само идет в руки.
Trespassing W

Профитролько написал: Хочу, очень хочу понять

Тогда пойми, что тетенька, которую ты нашел на сайте для несерьезных отношений, хочет именно беспроблемных несерьезных отношений или вообще не отношений. Хотела бы абстрактно совместного проживания или хотя бы эксклюзивности - искала бы не там и позиционировалась бы не так. Ты навязываешь ей то, о чем изначально речи не было и возможно не будет.
Мышук
23 июля 2015, 19:17

Veresk написала:
Т.к. если ты один раз побыла женой, то все нормально, можно жить спокойно и не переживать за то что ты не "неполноценная женщина"?

Я вот тоже не могу вкурить. Важен именно штампик?
Мышук
23 июля 2015, 19:18

Delilah написал:
Это было сказано в разном контексте. Ничто не заменит любви (работа, спорт, хобби), но если не хочется или даже страшно жить в одиночестве, то надо идти на компромиссы и создавать отношения не с идеалами, а с тем, что само идет в руки.

Ну и возненавидишь этого компромиссного рядом. Через очень короткий срок. Не так будет лежать, не так свистеть.
Trespassing W

Delilah написал: Ты УЖЕ пробовала. Это ключевое. Многие не пробовали. Если ты никогда не был в браке, но хочешь, то это превращается в идею фикс. Попав в брак, ты можешь расхотеть и захотеть одиночества, но главное, что ты УЖЕ попробовал. Это важно.

А так, без эксперимента над собой, уже нельзя что ли спокойно жить?
Aldmeris

Veresk написала:
Что тут думать то? Я какая-то, наверное, ограниченная. Зачем жить с кем-то, кого не любишь? Или любишь, но тебя не любят. Для чего?

Да не поймут это те, у кого не встроена опция созависимости.
Delilah

Veresk написала:

Что-то типа того. Так во многих сферах жизни. Попробовав, можешь разочароваться, но если не попробовать, то осознание того, что ты не смог попробовать, отравляет всю жизнь.
Без Бретельки

Delilah написал: Разъясни, пожалуйста, контекст.

В смысле, это нормально. smile.gif

Delilah написал: Как понять для себя, что хватит искать и мечтать? Где тот момент, когда надо сказать "лучше я ничего все равно не найду, потому пусть будет Петя".

Разрешая себе иметь недостатки, я автоматически разрешаю иметь и партнеру.
Речь не о том, что я лучше не найду, а о том, что недостатки этого конкретного Пети меня не раздражают. То, что я могу найти с большими достоинствами не проблема, могу ли я найти с меньшими недостатками? Вот это вопрос.
Trespassing W
23 июля 2015, 19:19

Мышук написала: Я вот тоже не могу вкурить. Важен именно штампик?

Ну да. Типа ОТК. Годен для нестроевой.
Delilah
23 июля 2015, 19:20

Без Бретельки написала:
В смысле, это нормально.  smile.gif

Что именно нормально? Повторный брак с новым мужем или повторные отношения с бывшим?
Профитролько

Trespassing W написала: Тогда пойми, что тетенька, которую ты нашел на сайте для несерьезных отношений, хочет именно беспроблемных несерьезных отношений или вообще не отношений. Хотела бы абстрактно совместного проживания или хотя бы эксклюзивности - искала бы не там и позиционировалась бы не так. Ты навязываешь ей то, о чем изначально речи не было и возможно не будет.

Всякое случается. Люди могут передумать, увидеть другого в новом свете. Да просто Луна окажется в созвездии Каракатицы в нужный момент.
Марта сама говорила, что у неё случались отношения вплоть до брака, которые начинались с никого никому ничего не обязывающей интрижки.
Да, я упрямый.
Без Бретельки

Aldmeris написала: Во-первых, партнерство с балластом, который, как коза из анекдота, больше всего удовольствия доставляет своим исчезновением, - это слишком экзотический для меня вид спорта.

Я не писала про балласт, это ты не поняла или придумала.
Aldmeris
23 июля 2015, 19:21

Мышук написала:
Ну и возненавидишь этого компромиссного рядом. Через очень короткий срок. Не так будет лежать, не так свистеть.

Стерпится же - вытеснится слюбится.
Мышук
23 июля 2015, 19:21
Для меня как раз очень актуальная тема. Более полугода попыток компромисса, "он же хороший, старается, деньги на меня тратит". И потом месяц влюбленности в подходящего человека и сразу понимаешь, что это все не стоило потраченного времени, весь этот псевдокомпромисс. Не обманывайте себя, короче, жизнь короткая.
Delilah
23 июля 2015, 19:22

Мышук написала:

Можешь возненавидеть, а можешь полюбить. Неизвестно. А так будешь жить мечтами всю жизнь.
Профитролько

Delilah написал: Попробовав, можешь разочароваться, но если не попробовать, то осознание того, что ты не смог попробовать, отравляет всю жизнь.

user posted image
Zanuda

Trespassing W написала:
Ну да. Типа ОТК. Годен для нестроевой.

Одно время на диетических яйцах на каждом стоял штампик. Красненький такой.
Aldmeris
23 июля 2015, 19:24

Без Бретельки написала:
Я не писала про балласт, это ты не поняла или придумала.

Ты писала про всех, а я и уточняю, что у меня не так: для меня нелюбимый - балласт. Он через некоторое время -

Мышук написала: Ну и возненавидишь этого компромиссного рядом. Через очень короткий срок. Не так будет лежать, не так свистеть.

- раздражает страшно, инородное тело в моем личном пространстве.
Мышук
23 июля 2015, 19:24

Delilah написал:
Можешь возненавидеть, а можешь полюбить. Неизвестно. А так будешь жить мечтами всю жизнь.

Какими мечтами? Вокруг каждого человека крутится какой-то потенциальный пул партнеров. Ты так говоришь, словно одному откажешь и больше уже никто и никогда к тебе не приблизится. Одному откажешь — десять новых будет завтра под дверью стоять, выберешь нового/новую. Мы же не в сказке живем, где ты сидишь в тереме и вздыхаешь.
Veresk
23 июля 2015, 19:25

Delilah написал: Что-то типа того. Так во многих сферах жизни. Попробовав, можешь разочароваться, но если не попробовать, то осознание того, что ты не смог попробовать, отравляет всю жизнь.

Это все из серии "попробовать какашку".
Aldmeris
23 июля 2015, 19:25

Delilah написал: А так будешь жить мечтами всю жизнь.

3d.gif
Профитролько
23 июля 2015, 19:26

Zanuda написала: Одно время на диетических яйцах на каждом стоял штампик. Красненький такой.

user posted image
Или синенький. Но уже не диетические?
Мышук
23 июля 2015, 19:26

Veresk написала:
Это все из серии "попробовать какашку".

+1
На какой месяц/год ты должен понять, что ел все это время что-то не то? И что мог бы потратить время с гораздо большей пользой.
Профитролько
23 июля 2015, 19:27

Veresk написала: Это все из серии "попробовать какашку".

Комрад Delilah не призывал какашки пробовать. Это уже надуманное. Как я его понял, призывал не раскидываться возможностями вообще.
Trespassing W
23 июля 2015, 19:28

Мышук написала: Не обманывайте себя, короче, жизнь короткая.

Да. Но это понимаешь, когда уже прилично времени прожил. И даже пообманывался.
Профитролько

Мышук написала: На какой месяц/год ты должен понять, что ел все это время что-то не то? И что мог бы потратить время с гораздо большей пользой.

Как только стошнило? Ну если органолептика не спасла до этого. Не?
Без Бретельки

Delilah написал: Что именно нормально? Повторный брак с новым мужем или повторные отношения с бывшим?

И повторные отношения с бывшими, и повторное сотрудничество.
Лицом к лицу лица не увидать. Так действительно бывает, и понимание ценности приходит после ее утраты. Но это именно понимание ценности с новым опытом, а не запрыгивание в последний вагон.
ПЭРИ
23 июля 2015, 19:30

Мышук написала: в подходящего человека и сразу понимаешь, что это все не стоило потраченного времени, весь этот псевдокомпромисс.

Угу. Я тоже прошла этот путь. После подходящего человека отпадает всякое желание себя ломать.
Мышук

Профитролько написал:
Комрад Delilah не призывал какашки пробовать. Это уже надуманное. Как я его понял, призывал не раскидываться возможностями вообще.

Когда кого-то не хочешь, а пытаешься себя убедить, что хочешь, то это не возможности. Это самообман. И если бы такой самообман был реально возможен надолго, то ты бы сейчас не за Марту цеплялся, а самообманул себя с какой-то из ряда прочих своих дам.
Delilah

Мышук написала: Для меня как раз очень актуальная тема. Более полугода попыток компромисса, "он же хороший, старается, деньги на меня тратит". И потом месяц влюбленности в подходящего человека и сразу понимаешь, что это все не стоило потраченного времени, весь этот псевдокомпромисс. Не обманывайте себя, короче, жизнь короткая.

Не согласен. Эта влюбленность была взаимная? Надо отдавать себе в отчет в том, что многие из нас могут влюбиться и влюбляются. Это не сложно. Ощущения, конечно, не сравнимы с тем, что мы чувствуем при «компромиссах». Только вот что из этого получится в конечном итоге? Ответят ли тебе взаимностью? Сложатся ли долгосрочные отношения? Неизвестно. Вот поэтому-то часто, набив шишек, человек теряет надежду в том, что удастся найти отношения по взаимной любви, и идет на компромиссы. Взаимная любовь - это ведь еще и везение. Тебе повезло найти любовь взаимную, а Даше нет. Не всякая Даша захочет остаться в одиночестве. Пусть не сильно любимый, но лучше так, чем никак.
gb131
23 июля 2015, 19:31

Мышук написала:
Как ты ловко прилепил к "полюбит" дополнительное условие — "принц". А многим не нужен принц, но вот чтобы любили, а не "как-нибудь так" — нужно.

Больше скажу: некоторым как раз не нужно, чтобы их (по)любили.
Хотя не исключаю, что я эта некоторая - просто неправильная женщина. smile4.gif
Мышук
23 июля 2015, 19:31

Профитролько написал:
Как только стошнило? Ну если органолептика не спасла до этого. Не?

Ну, все обычно не настолько плохо. Не до тошноты. Но разница все же кардинальная, когда любишь и когда нет. Иначе бы, повторюсь, ты уже давно с кем-то жил, и вовсе не с Мартой. Если бы разницы не было.
Veresk
23 июля 2015, 19:32
А вообще, какие мужики здесь занудные и скучные. Вот никакой легкости не чувствуется, не смотря на пресловутые 30 лет. tongue.gif
Delilah

Без Бретельки написала:
И повторные отношения с бывшими, и повторное сотрудничество.
Лицом к лицу лица не увидать. Так действительно бывает,  и понимание ценности приходит после ее утраты.

beer.gif

Без Бретельки написала:
Но это именно понимание ценности с новым опытом, а не запрыгивание в последний вагон.

И так тоже порой бывает.
Без Бретельки

Aldmeris написала: Ты писала про всех,

Разве? Мне нет никакого дела до всех, я махровая эгоистка.

Aldmeris написала: я и уточняю, что у меня не так: для меня нелюбимый - балласт.  Он через некоторое время раздражает страшно, инородное тело в моем личном пространстве.

У нас диаметральные позиции: тебя раздражает тот, кого ты не можешь полюбить. А я могу полюбить только того, который не раздражает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»