Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поматросила и бросила!
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Kamelia_Star
23 июля 2015, 22:27

Kay_po написала:
А у тебя вариант "Нет поисков, и никого нет, и тем не менее нет никаких поисков" -существует? 3d.gif

Нет, четко же было обозначено, что личное счастье нужно всем без исключения, и никакие заменители не помогут. wink.gif
Kay_po
23 июля 2015, 22:29

Kamelia_Star написала:
Нет, четко же было обозначено, что личное счастье нужно всем без исключения, и никакие заменители не помогут. wink.gif

Так. Пусть меня сразу записывают в эти....в бедолаги короче. biggrin.gif biggrin.gif
Trespassing W
23 июля 2015, 22:29

Kamelia_Star написала: Нет, четко же было обозначено, что личное счастье нужно всем без исключения, и никакие заменители не помогут. wink.gif

Причем только одобренные заявителем виды личного счастья.
Delilah
23 июля 2015, 23:25

Мышук написала:
У меня своеобразная очень планка. Не сказать, чтобы низкая, но разве такая уж высокая? Если отбросить некоторые обязательные вещи, такие как БДСМ, деньги, мозг и юмор, размеры — то я ведь к остальному весьма терпима.

Есть такие люди, которые приходят в магазин купить платье. Смотрят, примеряют и сразу берут. А есть такие, которые сто платьев посмотрят, сто магазинов оббегают, но в результате ничего не купят. Они вечно сомневаются, вечно находят какие-то недочеты, вечно ожидают, что в другом магазине можно найти лучше, и в результате живут без нового платья. Тоже самое в отношениях. Смотришь на человека - вроде бы хорош, но это не то и то не то, не идеален, далек от мечты, и потому говоришь себе "нет, поищу-ка я еще, а пока побуду в одиночестве неделю/месяц/год - не важно сколько".

Если бы ты относилась ко второй категории, то не было бы у тебя того обилия отношений, которое сейчас есть. Потому очевидно, что ты терпима в целом.
Delilah
23 июля 2015, 23:43
Случай из жизни. На днях познакомился с девушкой. Нас объединяет хобби. Видно, что я ей нравлюсь. И она мне понравилась. Милая в общения, мы с ней на одной волне, мне с ней легко и приятно общаться, но не могу пригласить ее на свидание, потому что она какая-то неухоженная что ли. Видно, что про косметолога и стилиста она ничего не знает. Черты лица симпатичные, но отсутствие чувства стиля ставит меня в ступор. Не могу же я подойти к ней и сказать, что у нас может что-то получиться, только если ты начнешь ходить к косметологу и стилисту, сменишь образ. Не будет она этого делать, а я не могу иметь отношения с девушкой, пусть с замечательным во всех отношениях человеком, который не следит за собой. Вот так я в очередной раз упускаю хорошего человека, который мне реально нравится и мил. Мне один человек сказал мудрую вещь - важна внутренняя красота, а не внешняя. Понимаю головой, что это правильно, но ничего не могу поделать с тем, что не хочется конфету, если обертка некрасивая. frown.gif Как с этим бороться и надо ли бороться, ума не приложу.
Aldmeris
23 июля 2015, 23:51

Kamelia_Star написала: Нет, четко же было обозначено, что личное счастье нужно всем без исключения, и никакие заменители не помогут.

Причем счастье у всех должно быть одинаково квадратное.
gb131
23 июля 2015, 23:53

Delilah написал: Мне один человек сказал мудрую вещь - важна внутренняя красота, а не внешняя. Понимаю головой, что это правильно, но ничего не могу поделать с тем, что не хочется конфету, если обертка некрасивая. frown.gif Как с этим бороться и надо ли бороться, ума не приложу.

Ээээ....
Только у меня одной дежавю? 3d.gif
Trespassing W
24 июля 2015, 00:09

Delilah написал: Есть такие люди, которые приходят в магазин купить платье. Смотрят, примеряют и сразу берут. А есть такие, которые сто платьев посмотрят, сто магазинов оббегают, но в результате ничего не купят. Они вечно сомневаются, вечно находят какие-то недочеты, вечно ожидают, что в другом магазине можно найти лучше, и в результате живут без нового платья.

А есть еще люди, которым нужно только такое платье, в котором они сами охают от своей неземной красоты, прочие не нужны, т.к. даже купленные будут валяться в шкафу неношенные. Зачем покупать заведомо неподходящее, тратить ресурсы, забивать дом барахлом на выброс/благотворительность?
свекровь
24 июля 2015, 00:17

gb131 написала: Только у меня одной дежавю?

Не только. Свеженькое такое. wink.gif
Zanuda
24 июля 2015, 00:31

gb131 написала:
Ээээ....
Только у меня одной дежавю?  3d.gif

Не у одной.
Delilah
24 июля 2015, 00:35

Trespassing W написала:
А есть еще люди, которым нужно только такое платье, в котором они сами охают от своей неземной красоты, прочие не нужны, т.к. даже купленные будут валяться в шкафу неношенные. Зачем покупать заведомо неподходящее, тратить ресурсы, забивать дом барахлом на выброс/благотворительность?

Я бы сказал не так. Без платья совсем в наготе ходить как-то не комильфо. У всех платье есть, а у тебя нет. Потому ты покупаешь средненькое, если идеального не нашлось. Фактор "чтоб было как у всех" таки играет огромную роль. Если кто-то скажет, что он не как все, то он обманывает себя. Никак все - это, например, жить в бочке и питаться хлебом с водой. Или жить в замке и ездить с водителем на Роллс-Ройсе. 90 процентов здесь собравшихся - это обычная серая масса (я в том числе) и хотим мы среднестатистических вещей, хотя тешим себя порой идеей своей уникальности. Потому когда женщине 30, а у нее еще нет ребенка, то у многих начинаетя паника. Хочу ребенка, а его нет. Как так? Ладно, черт с ней с мечтой о принце, рожу от Васи.
Delilah
24 июля 2015, 00:40

gb131 написала:
Ээээ....
Только у меня одной дежавю?  3d.gif

Trespassing W
24 июля 2015, 00:44

Delilah написал: Я бы сказал не так. Без платья совсем в наготе ходить как-то не комильфо. У всех платье есть, а у тебя нет. Потому ты покупаешь средненькое, если идеального не нашлось.

Нет, если платье - символ отношений, то я хожу в штанах, и мне глубоко плевать, что там у всех.

Потому когда женщине 30, а у нее еще нет ребенка, то у многих начинаетя паника. Хочу ребенка, а его нет. Как так? Ладно, черт с ней с мечтой о принце, рожу от Васи.

Может быть у кого-то, но точно не у всех. Мышук так даже дразнить гипотетическими детьми прикольно, и она не одна тут чайлдфри. Не все хотят детей, не все хотят детей прямо сейчас, не все хотят детей от любого Васи. Мир и люди в нем гораздо разнообразнее твоих стереотипов.
Риш
24 июля 2015, 00:47

Delilah написал: Есть такие люди, которые приходят в магазин купить платье. Смотрят, примеряют и сразу берут. А есть такие, которые сто платьев посмотрят, сто магазинов оббегают, но в результате ничего не купят. Они вечно сомневаются, вечно находят какие-то недочеты, вечно ожидают, что в другом магазине можно найти лучше, и в результате живут без нового платья.

8. Восемь платьев за прошлый год я раздала подругам. Половина - ни разу ненадеванные. Потому, что даже видимые недостатки (платьев), которые в примерочной казались крошечными и легко устранимыми, при ближайшем рассмотрении оказались совершенно несовместимыми со мною.

Если бы я так же и кавалеров бы подругам пристраивала... кажется,у меня такого количества подруг просто нет 3d.gif

А если мы хоть как-то вернемся к заявленной ТС теме, то, простите, героине-то темы, в смысле - Марте, необходимости понижать планку нет, биологические часы не тикают и образ жизни не жмет, если уж сыну 17 лет.
Мышук
24 июля 2015, 00:47
Прихожу после приятного вечера и что я вижу? Что меня прикольно дразнить. biggrin.gif Я Брюму еще не раз припомню это рожание мной чертовых внуков. Но он-то ладно, его хоть выпороть можно... а вам, дамы, должно быть стыдно надо мной издеваться, зная, что ответить мне нечем. frown2.gif
Риш
24 июля 2015, 00:49

Delilah написал: Не могу же я подойти к ней и сказать, что у нас может что-то получиться, только если ты начнешь ходить к косметологу и стилисту, сменишь образ. Не будет она этого делать,

А почему не будет-то.
Особенно, если заинтересованный кавалер еще и оплатит услуги столь необходимых, по его мнению, специалистов 3d.gif
Delilah
24 июля 2015, 00:51

Trespassing W написала:
Нет, если платье - символ отношений, то я хожу в штанах, и мне глубоко плевать, что там у всех.

У тебя есть или был муж и дети? Если да, то о чем с тобой говорить? Ты пробовала устрицы, но отказываешь в этом желании тем, кто их не пробовал, но хочет. Разочаруются в их вкусе? Ну и ладно. Главное, что они-таки попробовали. Желание попробовать перевешивает страх разочарования, что вполне естесственно. Не было бы нас с вами, если бы все боялись семейных отношений и носили бы фигуральные штаны вместо платьев.
Delilah
24 июля 2015, 00:54

Риш написала:
А почему не будет-то.
Особенно, если заинтересованный кавалер еще и оплатит услуги столь необходимых, по его мнению, специалистов  3d.gif

Думаешь? Я бы оплатил. Она реально мне очень нравится. Как грамотно подойти к этому разговору? Как намекнуть про косметолога, про пиллинги? У нее кожа лица как-то не ухожена.
Delilah
24 июля 2015, 00:56

Мышук написала: Прихожу после приятного вечера и что я вижу? Что меня прикольно дразнить.  biggrin.gif Я Брюму еще не раз припомню это рожание мной чертовых внуков. Но он-то ладно, его хоть выпороть можно... а вам, дамы, должно быть стыдно надо мной издеваться, зная, что ответить мне нечем. frown2.gif

Вот, кстати, да. У тебя нет страстного желания родить и воспитать с мужем детей, которое есть у большинства женщин. Это уже огромнейшее послабление в части планки и требований к мужчине.
Delilah
24 июля 2015, 00:58

Риш написала:
Марте, необходимости понижать планку нет

Мы этого не знаем. Но теоретизировать, сидя за монитором, - оно, конечно, весело.
Мышук
24 июля 2015, 00:59

Delilah написал:
Вот, кстати, да. У тебя нет страстного желания родить и воспитать с мужем детей, которое есть у большинства женщин. Это уже огромнейшее послабление в части планки и требований к мужчине.

Как раз очень сложно искать чайлд-фри. Они не так уж часто встречаются. Настоящим ЧФ был мой БМ. Настоящий - нынешний мужчина. И на этом все. Остальные все хотели детей, увы.
Trespassing W
24 июля 2015, 01:01

Delilah написал: пробовала устрицы, но отказываешь в этом желании тем, кто их не пробовал, но хочет. Разочаруются в их вкусе? Ну и ладно. Главное, что они-таки попробовали. Желание попробовать перевешивает страх разочарования, что вполне естесственно. Не было бы нас с вами, если бы все боялись семейных отношений и носили бы фигуральные штаны вместо платьев.

Да ладно, большому количеству народа любых абстрактных устриц даром не нать и нечего их агитировать за абстрактные семейные отношения. Встретит своего человека, с которым точно лучше и комфортнее, чем независимой без него (а не менее хуже, чем с предыдущими Петей и Колей) - сама выберет. Меня по молодости пытались задолбать кумушки с твоими выкладками и своими непристроенными Васями, но я к счастью уже успела прочувствовать, как хорошо на свободе, чтоб менять ее на абы кого.
Trespassing W
24 июля 2015, 01:03

Мышук написала: Прихожу после приятного вечера и что я вижу? Что меня прикольно дразнить.  biggrin.gif Я Брюму еще не раз припомню это рожание мной чертовых внуков. Но он-то ладно, его хоть выпороть можно... а вам, дамы, должно быть стыдно надо мной издеваться, зная, что ответить мне нечем. frown2.gif

Ну ты ж его ни разу не выпорола! А мы так, безобидно...
Риш
24 июля 2015, 01:04

Delilah написал:  Как грамотно подойти к этому разговору? Как намекнуть про косметолога, про пиллинги? У нее кожа лица как-то не ухожена. 

Не намекать. Не заходить издалека. Потому, что да, люди плохо понимают намеки, особенно которые касаются их внешности.
Привет. Слушай, нам на на работе в рамках какой-то акции подарили (можно для правдивости сообщить, что еще и подоходный удержат потом, чтоб их с этими подарками) сертификат на посещение вот такой вот интересной фигни. Ну да, я - мальчик, мне вроде и не надо, может, тебе подойдет? А смотри, мы можем потом сходить на концерт/в кино/ и так далее. Сходи, подоходный же жалко, а так хоть кому-то на пользу.

Ну, или, как вариант - организовать ей с (условно) подружкой групповое посещение, но это если ты знаком с подружкой biggrin.gif

Но. Такое вот пигмалионство предполагает огромную долю отвественности, вообще-то.
И но-2. А если у нее какое-то заболевание, отражающееся на коже? Тут косметологом и стилистом не отделаешься... а волчанка, к примеру, не лечится, можно только ремиссии достичь
Мышук
24 июля 2015, 01:06

Trespassing W написала:
Ну ты ж его ни разу не выпорола! А мы так, безобидно...

Он прячется, шпион несчастный. Но я его поймаю еще.
Delilah
24 июля 2015, 01:14
ТС, я уже описал ранее стратегию действий (уйти за задний план и спокойно ждать не отсвечивая, понимая, что шансы мизерны, и ты ничего изменить не можешь - это будет ее решение, а не твое), но добавлю еще вот что...

Тебе нужно понять, что гамма чувств, которую ты сейчас испытываешь, это не любовь. Это уязвленное самолюбие, это обида, это эгоизм, это страсть, это все, что угодно, но не любовь. Если бы ты любил человека, то ты бы отпустил ее с понимаем, что пусть она будет счастлива с тем, с кем ей хочется быть. Не с тобой, так с другим. Главное - это ее счастье, а не твое. Ты же сейчас беспокоишься о своем счастье. Это не зрелая мужская любовь, а юношеская влюбленность.
Звездочка
24 июля 2015, 01:16

Delilah написал:

В подобной ситуации я сказала прямо- "Вася, все хорошо, но надо сбрить усы".
Delilah
24 июля 2015, 01:18

Риш написала:
Не намекать. Не заходить издалека. Потому, что да, люди плохо понимают намеки, особенно которые касаются их внешности.
Привет. Слушай, нам на на работе в рамках какой-то акции подарили (можно для правдивости сообщить, что еще и подоходный удержат потом, чтоб их с этими подарками) сертификат на посещение вот такой вот интересной фигни. Ну да, я - мальчик, мне вроде и не надо, может, тебе подойдет? А смотри, мы можем потом сходить на концерт/в кино/ и так далее. Сходи, подоходный же жалко, а так хоть кому-то на пользу.

Ну, или, как вариант - организовать ей с (условно) подружкой групповое посещение, но это если ты знаком с подружкой  biggrin.gif

Но. Такое вот пигмалионство предполагает огромную долю отвественности, вообще-то.
И но-2. А если у нее какое-то заболевание, отражающееся на коже? Тут косметологом и стилистом не отделаешься... а волчанка, к примеру, не лечится, можно только ремиссии достичь

Она тоже может не понять. Сходит раз и забудет. Мне надо донести мысль, что неплохо бы следить за собой на постоянной основе. Если не так донести мысль, то человек обидется.
Delilah
24 июля 2015, 01:19

Мышук написала:
Как раз очень сложно искать чайлд-фри. Они не так уж часто встречаются. Настоящим ЧФ был мой БМ. Настоящий - нынешний мужчина. И на этом все. Остальные все хотели детей, увы.

Мужчины хотели детей? Может они считали, что ты хочешь, потому делали вид, что хотят?
Delilah
24 июля 2015, 01:22

Trespassing W написала:
Да ладно, большому количеству народа любых абстрактных устриц даром не нать и нечего их агитировать за абстрактные семейные отношения.

Я бы послушал тебя, если бы ты всю жизнь прожила одна, но ведь нет же - гарантированно была в отношениях и не раз и детей рожала. Так что не стоит, не стоит так рассуждать перед теми, кто не может никак встретить свою любовь или не может родить, но страстно того хочет.
Delilah
24 июля 2015, 01:23

Звездочка написала:
В подобной ситуации я сказала прямо- "Вася, все хорошо, но надо сбрить усы".

Молодец. Женщины более щепетильны. Могут обидеться. smile.gif
Мышук
24 июля 2015, 01:32

Delilah написал:
Мужчины хотели детей? Может они считали, что ты хочешь, потому делали вид, что хотят?

Я им честно говорила, что я не хочу. Я всегда всех предупреждаю.
Trespassing W
24 июля 2015, 01:42

Delilah написал: Я бы послушал тебя, если бы ты  всю жизнь прожила одна, но ведь нет же - гарантированно была в отношениях и не раз и детей рожала. Так что не стоит, не стоит так рассуждать перед теми, кто не может никак встретить свою любовь или не может родить, но страстно того хочет.

Ты все никак не можешь понять, что те, кто хотят - они сами перебирают свои варианты и не нуждаются в дурацких советах понизить планку. Я, например, наоборот, советую ее не трогать, но сменить ареал поиска. И те, кто страстно хочет родить, прекрасно сами справляются без советов понизить планку - есть славабогу и другие способы обзаведения детьми без балласта в виде непринца.

Меня недавно позабавила точка зрения на женское равноправие - оказывается в каком-то городке под Дрезденом баальшие демографические проблемы, т.к. плохие коммунисты когда-то решили, что у девочек прекрасно получится быть врачами и учителями и пустили их учиться в вузы. А эти образованные нахалки (привет, ТС) нет чтоб брать мужуков, какие есть, при первой возможности свалили со своим образованием в соседние Австрию и Швейцарию, остались в городке неженатые лесорубы. Предлагаешь планку понизить или все-таки поискать по себе?
Риш
24 июля 2015, 01:46

Delilah написал:

А. Извините. В игру "да, но" я иногда играю, но больше одного хода не делаю.
Kay_po
24 июля 2015, 07:56

Delilah написал:

Надо ж так бездарно спалиться... 3d.gif
Шапоклячка
24 июля 2015, 08:24

Delilah написал: Сколько месяцев или лет одиночества и поисков должно пройти перед тем, как ты скажешь, что нужно опустить планку и согласиться на Васю?

Многим хорошо и комфортно в одиночестве. Просто поверь smile.gif

Мышук написала: Ты это серьезно сейчас? Даже такие угрюмые социофобы, как я (а я очень интровертивна и людей не люблю, прямо скажем) максимум сколько была одна — это полгода после развода, когда реально ничего не хотела. О каких месяцах-годах ты говоришь? Большинство все равно кого-то имеет, чаще всего далеко не одного

Вот знаешь, когда я такое написала, на меня все как накинулись с рассказами о тяжелых женских долях biggrin.gif Акула, емнип, примеры приводила про свое окружение прекрасных молодых женщин, страдающих в одиночестве.
А я с тобой согласна, спасибо, что ты это написала.
Triolet
24 июля 2015, 08:35

Шапоклячка написала:
Вот знаешь, когда я такое написала, на меня все как накинулись с рассказами о тяжелых женских долях biggrin.gif  Акула, емнип, примеры приводила про свое окружение прекрасных молодых женщин, страдающих в одиночестве. А я с тобой согласна, спасибо, что ты это написала.

Согласие означает только, что у Мышука и тебя схожий опыт.
Это не отменяет того факта, что есть и прекрасные молодые женщины, страдающие в одиночестве (я Акуле верю без сомнений, и у меня самой хорошая приятельница, которая одинока не первый год и не рада этому).
Kay_po
24 июля 2015, 08:40

Шапоклячка написала:
Многим хорошо и комфортно в одиночестве. Просто поверь smile.gif

Да не поверит он. biggrin.gif Это одинокие неудачницы, невостребованные на рынке, так пытаются замаскировать свою отчаяние, чтобы сохранить хоть остатки гордости... 3d.gif 3d.gif
Kay_po
24 июля 2015, 08:43

Шапоклячка написала: А я с тобой согласна, спасибо, что ты это написала.

А я не совсем согласна в части месяцев-годов. Я после разрыва по сути 2,5 года была одна (ну, два "романа" на месяц и на неделю" это я не считаю). И была бы одна дальше, если бы БФ не свалился, как снег на голову. biggrin.gif
Шапоклячка
24 июля 2015, 08:52

Kay_po написала: Я после разрыва по сути 2,5 года была одна (ну, два "романа" на месяц и на неделю" это я не считаю). И была бы одна дальше, если бы БФ не свалился, как снег на голову.

Потому что тебе не очень-то и хотелось smile.gif Променяла свое Истинное Предназначение на штангу!
Kay_po
24 июля 2015, 08:57

Шапоклячка написала:
Потому что тебе не очень-то и хотелось smile.gif  Променяла свое Истинное Предназначение на штангу!

Ну да, в том-то и дело, что не хотелось, я бы так дальше и жила.
Мне вообще первый месяц после встречи было тяжко, при том, что мы виделись раз в неделю, и общались ежедневно, ну максимум по 10 минут. smile.gif
К хорошему одиночеству быстро привыкаешь. biggrin.gif
Kamelia_Star
24 июля 2015, 09:07

Delilah написал:
Молодец. Женщины более щепетильны. Могут обидеться. smile.gif

В почему ты так уверен, что она так воодушевится тем, что ты обратил на нее внимание, что сразу побежит ухаживать за мордой лица?
gb131
24 июля 2015, 09:25

Риш написала:

Только вот произносить выражение "хоть кому-то" я бы в этой ситуации категорически не рекомендовала. smile4.gif
gb131
24 июля 2015, 09:27

Delilah написал: Так что не стоит, не стоит так рассуждать перед теми, кто не может никак встретить свою любовь или не может родить, но страстно того хочет.

Дамы данного треда! Поднимите руку, пожалуйста, кто - именно такая. smile4.gif
Veresk
24 июля 2015, 09:40

gb131 написала: Дамы данного треда! Поднимите руку, пожалуйста, кто - именно такая.

За подругу могу поднять. Красивая (реально, раньше даже моделью работала) девушка 34-х лет, милая и добрая, далеко не дура. Хочет, но никак не встретит того самого. Но, справедливости ради, она каких-то активных усилий не прилагает.
Еще одна подруга тоже хотела, в 40 у нее была возможность кардинально изменить жизнь - выйти замуж и родить ребенка. Но, подумав, она решила что не готова менять устоявшуюся жизнь - хорошая работа, ЗП, путешествия, хобби.
Biufka
24 июля 2015, 10:44

Veresk написала: Хочет, но никак не встретит того самого. Но, справедливости ради, она каких-то активных усилий не прилагает.

Veresk написала: Но, подумав, она решила что не готова менять устоявшуюся жизнь

Выходит так, они сами на самом деле не хотят ничего менять. rolleyes.gif
Перемены - это желание, действие и риск.
Когда встречаем кого-то, с кем случается любовь, то зачастую мы же не знаем, ни того, каким он окажется на самом деле, ни того, какими с ним окажемся мы сами.
Пузырик
24 июля 2015, 11:11

Я. С любовью все ок. А родить не смогу, и не потому что не от кого.
Pike7
24 июля 2015, 11:26

Профитролько написал:
Любовь уже не катит?

Абсолютную ценность для человека имеет только его собственная любовь. Чужая любовь не стоит практически ничего, а ненужная чужая любовь - это вообще ценность отрицательная.

Про надёжность вкурил. Думаю усиленно в направлении того, как доказать ей, что надёжен.

Тут уже писали, но ты не проникся - тебе нужно не предлагать ей придуманные тобой (а то и вообще форумом) ценности, а понять что является ценностью/потребностью для нее - вот спроси тебя что она хочет, аж кюшать не может, а ты и не знаешь. А именно от этого надо плясать - если ты такую ЕЕ ЦЕННОСТЬ можешь обеспечить - это один вариант, но возможно, что ты ну никак не в состоянии эту ценность обеспечить, ну тогда ты получишь знание и ясность ситуации - тоже хлеб smile.gif.
Пузырик
24 июля 2015, 11:32

Можно я тебя поцелую, а? wink.gif
Pike7
24 июля 2015, 11:48

Пузырик написала:
Можно я тебя поцелую, а? wink.gif

smile.gif - ну конечно smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»