Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как прикрепить регистратор?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2
Delilah
22 июля 2015, 14:26
В сервисе не смогли прикрепить регистратор на черные точки, потому что присоска отлипала. Но в текущем положении камера перегораживает вид из окна спереди. Надо бы ее сместить вверх и влево за зеркало. Посоветовали двухсторонний скотч для присоски, но черного в продаже нет, а белый с улицы будет заметен.

Зеркало с всторенной камерой не предлагать. Оно стоит с установкой около 30 тысяч. Дорого. А камера уже куплена и кабели проведены под подшивкой.
Olsen
22 июля 2015, 15:16
Прикрепи ее за зеркалом посередине лобового стекла, там она тебе мешать не будет. Да и привыкнешь ты к ней скоро и вообще перестанешь замечать.
Old Kind MadMike
22 июля 2015, 15:17
Не двусторонний скотч, а вспененная монтажная лента нужна. Продается в хозяйственных.
Old Kind MadMike
22 июля 2015, 15:20

Olsen написала: Прикрепи ее за зеркалом посередине лобового стекла, там она тебе мешать не будет. Да и привыкнешь ты к ней скоро и вообще перестанешь замечать.

Главное - не перестать замечать объекты на дороге, которые она собой закрывать неизбежно будет при установке как на фото wink.gif
Да, я знаю, что любители вхреначить 10" планшет посреди лобового стекла не видят в этом ничего плохого facepalm.gif
Delilah
22 июля 2015, 15:29

Olsen написала: Прикрепи ее за зеркалом посередине лобового стекла, там она тебе мешать не будет. Да и привыкнешь ты к ней скоро и вообще перестанешь замечать.

Так а я о чем? Я же этого хочу. Но на областе, где точки (они за зеркалом) не держится регистратор. Липучка отваливается от точек.
wgovor
22 июля 2015, 15:41
   Спойлер!
Чую, скоро появится другой неофит, предлагающий зеркало с регистратором на зе 30 тыр, а за 5-6-7 3d.gif

зы. Регистратор необязательно крепить по центру лобового. Даже если сместить его правее "точек", в поле зрения все равно войдет все то, для чего регистратор ставится.
Strusto
22 июля 2015, 15:59

Delilah написал:
Так а я о чем? Я же этого хочу. Но на областе, где точки (они за зеркалом) не держится регистратор. Липучка отваливается от точек.

Но точки только в районе зеркала, а сместить вправо и вверх до упора?
Old Kind MadMike
22 июля 2015, 16:18

Может, предупредим и напишем сразу, что на рынке много встроенных в зеркало регистраторов от 5 тыр. и выше.
Delilah
22 июля 2015, 17:16

Strusto написал:
Но точки только в районе зеркала, а сместить вправо и вверх до упора?

Дилер уже протянул кабель так, что лишнего не осталось. Там зазор сантиметров 5-10 от силы. Так что прикрепить можно только в области точек.
Delilah
22 июля 2015, 17:17

Old Kind MadMike написал:
Может, предупредим и напишем сразу, что на рынке много встроенных в зеркало регистраторов от 5 тыр. и выше.

Кто ж об этом знал, что есть неродные зеркала по цене, как обычные камеры. У дилера они в районе 30 стоят.
alibek
22 июля 2015, 18:33
А что за материал у точек?
Может очистить (лезвием) точки и закрепить присоску на очищенное место?
Old Kind MadMike
22 июля 2015, 18:51
Похоже, назревает реклама чудо-присоски wink.gif
Olsen
22 июля 2015, 18:57

Delilah написал:

Лично я на фото вижу достаточную длину провода, чтобы сместить его влево без ущерба для съемки. И точек в предполагаемом месте крепления я не вижу.
Собсна как и проблемы в целом.
Strusto
22 июля 2015, 21:32

Delilah написал:
Дилер уже протянул кабель так, что лишнего не осталось. Там зазор сантиметров 5-10 от силы. Так что прикрепить можно только в области точек.

А кабель с какой стороны подходит, м.б. его можно вытащить немного?
povar
23 июля 2015, 00:15

Delilah написал: Так что прикрепить можно только в области точек.

Прозрачный силиконовый герметикsmile.gif Второй год присоска висит на точках и ничего ей не делается.
Gora
23 июля 2015, 12:42

alibek написал: А что за материал у точек?
Может очистить (лезвием)

Не, мы пытались. Ни химия, ни лезвие не берет. Удивительно.

Моя машинка маленькая, так что купленный первым Акенори отдала мужу. Купила оч компактный Cansonic. Фактически прячется справа от зеркала. От пупырок пару раз таки отлетал.

Все б ничего, но картинка мне не нра ни в одном. И это зовут они HD? Огромный размер кадра еще не качество изображения. Кинокартинкой избалованы?
alibek
23 июля 2015, 13:30

Gora написала: И это зовут они HD?

Размер кадра в пикселах вообще ничего не значит.
Нужно смотреть характеристики сенсора (тип, размеры) и линз (стекло/пластик, размеры, покрытие).

Я бы посоветовал просто обмазать присоску прозрачным герметиком по кругу. Будет держаться гораздо надежнее, чем даже на гладком стекле. И снять при необходимости можно будет без повреждения стекла.
Shtativ
23 июля 2015, 17:24

Gora написала: Все б ничего, но картинка мне не нра ни в одном. И это зовут они HD?

А картинка должна отвечать высокохудожественному вкусу? Кмк, регистратор должен писать все подряд с разрешением, достаточным для прочтения номера машины метрах в 15-20, собственно и все.
Old Kind MadMike
23 июля 2015, 18:18

Shtativ написал:
А картинка должна отвечать высокохудожественному вкусу? Кмк, регистратор должен писать все подряд с разрешением, достаточным для прочтения номера машины метрах в 15-20, собственно и все.

Регисиратор должен давать хорошую детализацию. Большинство же мылят так (особенно в сумерках и ночью), что хорошо если получится модель машины опознать.
Shtativ
23 июля 2015, 19:20

Old Kind MadMike написал:

Разумеется. Но это есть техническое требование, которое никак не укладывается в понятие "картинка не нра". Но это я уже в офтоп ударился.
Собственно по сабжевой теме. У многих моделей крепление цельноповоротное - так может присобачить боком?
Old Kind MadMike
23 июля 2015, 20:23

Shtativ написал:

Не придирайся к девочке smile.gif
Уверен, речь о детальности, а не художественной ценности.
Gora
24 июля 2015, 06:07

Old Kind MadMike написал: Не придирайся к девочке
Надо ж что-нибудь сказать человеку.

Old Kind MadMike написал: Большинство же мылят так (особенно в сумерках и ночью), что хорошо если получится модель машины опознать.

Я именно об этом.
В прекрасную погоду виден лишь номер ближайшей машины.
user posted image
alibek
24 июля 2015, 10:44
Нужно почитать, что указано с характеристиках регистратора.
Скорее всего там обещается различаемость ГРЗ метров до 8.
Для широкоугольного кадра это более чем нормально.
Если хочется различать ГРЗ на больших расстояниях, нужно брать модель с более узким углом обзора, либо с более высоким разрешением.
Delilah
24 июля 2015, 13:29

povar написал:
Прозрачный силиконовый герметикsmile.gif Второй год присоска висит на точках и ничего ей не делается.

Спасибо! Потом, если вдруг нужно будет перевесить регистратор, счистить герметик будет реально? Или он намертво крепится?
Delilah
24 июля 2015, 13:50
Кстати, со стороны лобового стекла как выглядит липучка на герметике? Похабно, заметно, что на липучке что-то нанесено?
Delilah
24 июля 2015, 13:51

Strusto написал:
А кабель с какой стороны подходит, м.б. его можно вытащить немного?

Слева, уже вытащен, больше длины нет
d i m m
24 июля 2015, 15:34

Delilah написал: Спасибо! Потом, если вдруг нужно будет перевесить регистратор, счистить герметик будет реально? Или он намертво крепится?

Присоединяюсь к вопросу - а с торпеды отчищается?

И, чтоб 2 раза не вставать, какой сакральный смысл в этой сеточке? Действительно, в некоторых машинках она накатана по поверхности стекла. У меня, видимо, закатана в триплекс (там гладко, и присоска отлично держится, ттт). Такие же сеточки есть и по периметру других вклеенных стёкол. Где-то встречалось упоминание "технологическая", но смысл остался за рамками. Никто не в курсе?
alibek
24 июля 2015, 17:23
Возможно просто затемнение.
Чтобы меньше солнце слепило.
И чтобы снаружи не было видно оборудования под сеткой (видеорегистратора).
alibek
24 июля 2015, 17:25

Delilah написал: Потом, если вдруг нужно будет перевесить регистратор, счистить герметик будет реально?

Счистить конечно реально. Но если герметик был нанесен достаточно долгое время, то следы от него останутся.
Gora
24 июля 2015, 17:59

alibek написал: если герметик был нанесен достаточно долгое время, то следы от него останутся

Есть опыт очистки стекла от аквариумного. После неск. лет хотя и счистила, и до нуля, но на стекле остался некий след. Но не та же ровная блестящая поверхность что рядом, это факт. В воде этого не видать, но на сухом - видно и сейчас.
Может, аква-герметик более крутой? Чем чистить забыла, в инете можно найти советы.

alibek написал: Нужно почитать, что указано с характеристиках регистратора.

Нда, может инструкция в машине где-то? Трудно вспомнить.
povar
24 июля 2015, 21:52

Delilah написал: Спасибо! Потом, если вдруг нужно будет перевесить регистратор, счистить герметик будет реально? Или он намертво крепится?

В природе существуют специальные смывки силиконового герметика, так что всё нормально.

Delilahнаписал: Кстати, со стороны лобового стекла как выглядит липучка на герметике? Похабно, заметно, что на липучке что-то нанесено?

Совершенно незаметно, что это герметик. Если, конечно, брать прозрачный, а не чёрный\красный\синий\зелёный.

d i m mнаписал: Присоединяюсь к вопросу - а с торпеды отчищается?

А вот тут хз - может эта смывка торпеду разъест, а может и нет.
GrayCatt
26 июля 2015, 21:18
Кронштейн, крепится к крыше в точках прижатия козырька и плафона:

GrayCatt
26 июля 2015, 21:19
Минимальная видимость снаружи, никаких трясок/вибраций при езде:
GrayCatt
26 июля 2015, 21:20
Полдня работы, + прямые руки:
GrayCatt
26 июля 2015, 21:21
Вот на другой машинке:
GrayCatt
26 июля 2015, 21:21
И ещё вариант:
Delilah
26 июля 2015, 23:21

povar написал:
Совершенно незаметно, что это герметик. Если, конечно, брать прозрачный, а не чёрный\красный\синий\зелёный.
.

Непонятно, зачем в природе есть цветные герметики. Даже белые непонятно кому нужны. Разве прозрачные не подходят на все случаи жизни?

Было бы чудесно ногу с присоской открутить и приклеить не на присоску, а на сам пластик, т.к. нога длинная с присоской. Но герметик ведь пластик к стеклу не приклеет. Если бы не было ноги с присоской, то камера не занимала бы так много места.
alibek
27 июля 2015, 10:45

Delilah написал: Но герметик ведь пластик к стеклу не приклеет.

Смотря какой герметик. Клей точно приклеит.
Но тогда уже снять его без повреждения стекла не получится.
Uta
27 июля 2015, 11:44
Чёрная окантовка для клеящихся стёкол, емнип. Чтобы тот клей не было видно (он весьма неэстетичен снаружи, такие разводы). Заметьте, там где зеркало заднего вида приклеено, тоже такая непрозрачная шелкография сделана с той же целью. Вроде как слышала, что чёрный ещё этот клей от прямого солнца защищает.
А зачем точки не знаю. Мне кажется просто для красоты, типа плавный переход от чёрного. У меня, например, они только на лобовом, а на заднем просто чёрная полоса.

Цветные герметики бывают нужны весьма.
Old Kind MadMike
27 июля 2015, 12:01

GrayCatt написал:

Похоже, это и есть то, ради рекламы чего создавалась тема smile.gif
Вувузела
27 июля 2015, 23:09
Странное подназвание темы: "чтобы не маячил перед глазами". Одно из его функций-гаишные камеры засекать, а для этого его надо видеть, что он на экране показывает.
alibek
28 июля 2015, 10:21

Вувузела написал: Одно из его функций-гаишные камеры засекать

Чушь.
Камеры не засекаются никак, кроме как по текущим координатам GPS (и сравнении их с базой данных по размещенным камерам).
Радары засекаются антирадарами, а не видеорегистраторами (хотя некоторые видеорегистраторы совмещаются с антирадарами). Но для антирадара нет особой разницы, где он закреплен, лишь бы перед стеклом.
d i m m
28 июля 2015, 22:48

GrayCatt написал: Полдня работы, + прямые руки:

Он же козырьку мешает?
Вувузела
28 июля 2015, 22:59
.
Вувузела
28 июля 2015, 23:05

alibek написал: Чушь.
Камеры не засекаются никак, кроме как по текущим координатам GPS (и сравнении их с базой данных по размещенным камерам).
Радары засекаются антирадарами, а не видеорегистраторами

Я что-то сказал про радары? Я говорил про камеры, о приближении к которым регистратор должен оповестить. А чтобы это сообщение увидеть, его экран и должен "маячить перед глазами".
alibek
28 июля 2015, 23:29
Неверно.
О камерах оповещают звуковыми сигналами.
Визуальная индикация отвлекает от дороги.
Вувузела
28 июля 2015, 23:56

alibek написал: О камерах оповещают звуковыми сигналами.

И сообщениями на мониторе. Мало ли, чего он там пищит.

alibek написал: Визуальная индикация отвлекает от дороги.

Ужас какой. Ты, когда едешь, смотришь в одну точку? На навигатор посмотреть, в зеркала-не отвлекает?
alibek
29 июля 2015, 12:03

Вувузела написал: И сообщениями на мониторе.

Вувузела написал: Ты, когда едешь, смотришь в одну точку?

Когда я еду, я не читаю сообщений на мониторе.
Зеркала и навигатор показывают картинку, которая воспринимается мгновенно. Звуковые оповещения также воспринимаются мгновенно и не отвлекают.
Сообщение нужно читать, это отвлекает от дороги и вождения.

Вувузела написал: Одно из его функций-гаишные камеры засекать, а для этого его надо видеть, что он на экране показывает.

Из красного синее не вытекает.
Не говоря уж о том, что предупреждение о камерах это скорее задача навигатора (хотя второстепенная и не обязательная), к видеорегистратору она никакого отношения не имеет.
В данной же теме обсуждается видеорегистратор, ему вовсе не обязательно находится перед глазами, чтобы выполнять свои функции.
GrayCatt
1 августа 2015, 00:26

d i m m написал:
Он же козырьку мешает?

Да, есть такое дело. Не даёт пассажирскому козырьку откидываться до стекла. Но ведь установка на штатной присоске мешает не меньше? wink.gif

И, кстати, кто-то тут хочет меня в "рекламе" обвинить. Вот что, интересно, мог бы я рекламировать таким образом?! Свои слесарные навыки по части выгибания алюминиевой полосы? biggrin.gif Пожалуйста, не судите о других по себе.
d i m m
1 августа 2015, 02:40

GrayCatt написал: Да, есть такое дело. Не даёт пассажирскому козырьку откидываться до стекла. Но ведь установка на штатной присоске мешает не меньше?

Ничему не мешает. Сидит себе за зеркалом, его и не видно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»