Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сакральность личных данных
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Братец Лис
24 июля 2015, 06:20

Alex Lonewolf написал:
А действительно? Зачем дверь в квартиру-то запирать? Ведь вероятность того, вор именно сегодня начнет ломится именно в твою квартиру - мизерна! Но, ты квартиру почему-то запираешь и не считаешь это паранойей.

В принципе, обычные дверные замки - они от честных людей. Если пойдут профи - вскроют за несколько минут. Этот вопрос решается только комплексно, любой дорогой замок без сигнализации - деньги на ветер.
Тут уже решать - стоит ли тратиться на обеспечение безопасности, или нет.

Сделай так, чтобы твои ФИО упоминались в как можно меньшем числе мест. Чтобы о материальном положении достоверно знали только работодатель и налоговая. Чтобы номер основного телефона был лишь у тех от кого ты действительно должен получать звонки. Чтоб о планах знали лишь те кому это необходимо. Чтобы твоих фото не было открытом доступе.

Что такого в ФИО? В номере телефона? В фото?..
И как это связано с данными по наличию имущества? Естественно, трепаться что дома лежит 5 кг золота это тупо, но это не о том абсолютно.

Одним этим ты снизишь вероятность совершения против тебя спланированного преступления в десятки раз.

Снизить вероятность именно спланированного преступления можно наняв службу охраны. Люди, для которых это актуально, так и делают.

Кто-то может конечно сказать: "Эта вероятность и так невелика. Зачем я буду отказываться от определенной доли удобств?". Это личный выбор каждого. Дверь отпирать/запирать по несколько раз на дню, и руки мыть столь же часто поди тоже сплошное неудобство.

Вообще не сравнимые вещи.
Mitya78
24 июля 2015, 06:30

Mx написал:
Если именно физически прошёл регистрацию и сидишь, то - навряд ли, особенно если сдал багаж. Онлайн регистрация по-моему просто заканчивается за какое-то время до вылета.
Если регистрацию отменили пока пассажир едет в аэропорт, то, скорее всего, ничего страшного не произойдёт, просто посадят не на то место, которое он выбрал.
На счёт медийной персоны это - правильное замечание. Всегда могут найтись желающие сделать гадость просто так, ради резонанса в прессе или интернете.

Речь не о регистрации, а о билете, его можно отменить, зная номер и фамилию.
Mx
24 июля 2015, 08:13

Mitya78 написал:  Речь не о регистрации, а о билете, его можно отменить, зная номер и фамилию.

Если это так, то, возможно это - дыра в безопасности авиакомпании. Нужно ещё спрашивать как минимум номер паспорта, а лучше ещё и последние несколько цифр кредитки на которую был куплен билет.
Cinic73
24 июля 2015, 08:22

Alpod написал: Собственно, вот:
http://www.exler.ru/blog/item/17539/?26#comm

Алекс утверждает, что нельзя светить в сети посадочный талон, поскольку из него можно узнать ваши паспортные данные, а зная их, мошенник может оформить на ваше имя кредит, например.

У меня есть знакомые, которые снимают наличку с банковской карты только в "проверенном" банкомате у дома или на работе. А уж оплатить покупку через Интернет с карты - это для них всё равно что голым на улицу выйти и дверь не запереть.

Моё ИМХО - всё это ерунда и паранойя. А ваше?

В большей степени паранойя.
Единственное, что разумно, имхо, - не использовать без острой необходимости первый подвернувшийся банкомат. И даже не потому что в нем скиммер может оказаться.

А паспорт, как тут уже сказали, сканируется, просматривается и проверяется бывает не по разу в день. Так что, на сегодня - это все равно, что отказываться оставлять отпечатки пальцев в базе данных.
ViolatorDM
24 июля 2015, 08:23

Mx написал: а лучше ещё и последние несколько цифр кредитки на которую был куплен билет

Билет может быть куплен за наличные или по одноразовой виртуальной карте.
Mx
24 июля 2015, 08:28

ViolatorDM написал: Билет может быть куплен за наличные или по одноразовой виртуальной карте.

Обычно при отмене билета покупателю полагается возврат части уплаченной суммы. Куда её вернут в таком случае?
ViolatorDM
24 июля 2015, 08:30

Mx написал: Куда её вернут в таком случае?

Наличными в офисе продавца.
Mx
24 июля 2015, 08:31

ViolatorDM написал: Наличными в офисе продавца.

То есть простой шутник, знающий номер билета это сделать не может.
Mitya78
24 июля 2015, 08:35

Mx написал:
То есть простой шутник, знающий номер билета это сделать не может.

Предлагаю проверить.
мангуст
24 июля 2015, 08:36

Alpod написал: Моё ИМХО - всё это ерунда и паранойя. А ваше?

Люди придумывают себе проблемы, чтобы жизнь скучной не казалась. smile.gif
ViolatorDM
24 июля 2015, 08:36

Mx написал: То есть простой шутник, знающий номер билета это сделать не может.

Без документа, удостоверяющего личность - нет.

Но можно попасть на деньги - купить билеты заранее можно за X денег, а перед полётом (после отмены) придётся покупать билеты за X*N денег.
ViolatorDM
24 июля 2015, 08:37

мангуст написал: Люди придумывают себе проблемы, чтобы жизнь скучной не казалась. smile.gif 

Могут ещё квартирку обнести, пока хозяин в отъезде.
Sheva
24 июля 2015, 09:39

кометаС написала: На двери объявление, что работники банка доступа к наличке не имеют. Положить наличку на счет или получить ее, др. операции - через банкомат.

А вообще да, логично. Зачем тратить время работника банка на такие операции, если можно сделать их самостоятельно. Согласна. Но все равно банкоматы лучше ставить так, чтобы доступ к ним был круглосуточно, а не с 8 до 5. ИМХО.

Осталось узнать, в какой стране можно оформить кредит по паспортным данным без присутствия владельца этих данных. smile.gif
Zanthia
24 июля 2015, 09:43

Sheva написала:
И зачем нужен банкомат в помещении банка, который работает семь часов пять раз в неделю?

Когда банк закрыт, то дверь открывается картой. К тому же там видеонаблюдение есть
Sheva
24 июля 2015, 09:47

Ursula Ursus написала: Дверь открывается, заходишь в отделение, снимаешь деньги.

Круто. Спасибо.

Sackville написала: А то напокупают на вашу карту всякой дряни или вообще деньги куда-нить переведут.

Как это можно сделать, чтобы потом тебя не нашли? Я как-то вытащила из банкомата чужую карту одной девушки из Норвегии, вроде, не помню. Стояла полчаса возле банкомата, ждала когда она прибежит за картой. Не вернулась. Я пришла домой, нашла ее в ФБ и написала в личку, чтобы забрала у меня карту. Она прочитала сообщение, но даже не ответила. Так вот и валяется карта у кошек, они у нее играют. Так я как раз пока ждала, думала, какой смысл в этой карте у чужого человека, если он все равно не может ей воспользоваться. Ни наличку снять, ни по интернету чего купить, ни в магазине.

Sackville написала: Покупали онлайн пиццу, автомобильные страховки и еще какую-то байду. Я почему про это знаю - служба
безопасности банка мне звонила и проверяла транзакции.

Деньги вернули?

Cinic73 написал: Единственное, что разумно, имхо, - не использовать без острой необходимости первый подвернувшийся банкомат. И даже не потому что в нем скиммер может оказаться.

А почему еще?
Sheva
24 июля 2015, 09:48

Zanthia написала: Когда банк закрыт, то дверь открывается картой.

Ага, мне сказали выше.
Mitya78
24 июля 2015, 09:49

Sheva написала:
Так я как раз пока ждала, думала, какой смысл в этой карте у чужого человека, если он все равно не может ей воспользоваться. Ни наличку снять, ни по интернету чего купить, ни в магазине.

Почему же, я знаю и интернет-магазины и обычные, где дополнительную идентификацию не спрашивают.
ViolatorDM
24 июля 2015, 09:53

Sheva написала: Так я как раз пока ждала, думала, какой смысл в этой карте у чужого человека, если он все равно не может ей воспользоваться. Ни наличку снять, ни по интернету чего купить, ни в магазине.

В соседнем магазине есть пара терминалов, которые не запрашивают pin-код при покупках до 1000 руб.
Zanthia
24 июля 2015, 09:53

Alpod написал:
Не то, чтобы прямо легко, но можно. Тем не менее, таких случаев достаточно. http://www.moluch.ru/archive/39/4511/

Это случаи из разряда - волков бояться, в лес не ходить. Т.е. если теоритически недобросовестный сотрудник банка может оформить на тебя кредит, подделав подпись, то что же теперь не обращаться в банки? Глупо. Но это не значит, что надо хлопать ушами и подписывать что-либо, не читая.
Zanthia
24 июля 2015, 09:56

Sheva написала:
Как это можно сделать, чтобы потом тебя не нашли? Я как-то вытащила из банкомата чужую карту одной девушки из Норвегии, вроде, не помню. Стояла полчаса возле банкомата, ждала когда она прибежит за картой. Не вернулась. Я пришла домой, нашла ее в ФБ и написала в личку, чтобы забрала у меня карту. Она прочитала сообщение, но даже не ответила.

Скорей всего она ее сразу заблокировала, хотя могла бы из вежливости поблагодарить. Найденную чужую карту можно в банк отдать, там разберутся
ESN
24 июля 2015, 10:02

Hm_odnako написал:
... Собственно обслуживанием банкоматов занимается фирма представитель производителя как правило..

Не.. Производителей банкоматов можно пересчитать по пальцам. Обслуживание бакомата — это в основном замена кассет, настройка софта, обеспечение учета транзакций и т.п. Этим занимаются сторонние фирмы, которые часто являются типа дочерними от крупных банков.
_например_

Alex Lonewolf написал:
А действительно? Зачем дверь в квартиру-то запирать? Ведь вероятность того, вор именно сегодня начнет ломится именно в твою квартиру - мизерна! Но, ты квартиру почему-то запираешь и не считаешь это паранойей....

Есть шайки, которые спецом ходят по многоквартирным домам в поисках незапертых дверей.
Jorgen
24 июля 2015, 10:13

ViolatorDM написал:
Могут ещё квартирку обнести, пока хозяин в отъезде.

При наличии хозяина в квартире хозяину ещё больше не повезёт.
В общем, тред про паранойю. tongue.gif
ViolatorDM
24 июля 2015, 10:32

Jorgen написал: При наличии хозяина в квартире хозяину ещё больше не повезёт.

Домушникам повышения статьи не надо. Грабежом другие ребята занимаются.
Mx
24 июля 2015, 11:47

Mitya78 написал: Предлагаю проверить.

Я давно не отменял билеты и точно не знаю какой порядок отмены. Может быть кто-нибудь кто знает - напишет.

ViolatorDM написал: Без документа, удостоверяющего личность - нет.

Но можно попасть на деньги - купить билеты заранее можно за X денег, а перед полётом (после отмены) придётся покупать билеты за X*N денег.

То есть мы сейчас рассматриваем вариант что отменить билеты можно по телефону, назвав только фамилию и номер билета, а деньги получить нельзя, за ними нужно явится позднее в офис.
Я думаю что так не получится, по крайней мере так не должно быть. Дело в том что билет это - договор между пассажиром и перевозчиком. Если пассажир просит его расторгнуть - перевозчик должен оставить себе какое-то документальное подтверждение того что такое требование от пассажира поступило, иначе пассажир может требовать выполнения договора, или неустойку за его невыполнение. "Нам кто-то позвонил, назвался вашим именем и попросил отменить билет" не похоже на достаточное основание с которым можно при необходимости пойти в суд.
К тому же перевозчику просто некуда торопиться. Если позвонит человек, купивший билет за наличные, и попросит отменить билет - можно отправить его в офис. Когда он придёт в офис - отменить билет и вернуть деньги если пассажиру положен возврат.
Mitya78
24 июля 2015, 11:52

Mx написал:
Я давно не отменял билеты и точно не знаю какой порядок отмены. Может быть кто-нибудь кто знает - напишет.

То есть мы сейчас рассматриваем вариант что отменить билеты можно по телефону, назвав только фамилию и номер билета, а деньги получить нельзя, за ними нужно явится позднее в офис.
Я думаю что так не получится, по крайней мере так не должно быть. Дело в том что билет это - договор между пассажиром и перевозчиком. Если пассажир просит его расторгнуть - перевозчик должен оставить себе какое-то документальное подтверждение того что такое требование от пассажира поступило, иначе пассажир может требовать выполнения договора, или неустойку за его невыполнение. "Нам кто-то позвонил, назвался вашим именем и попросил отменить билет" не похоже на достаточное основание с которым можно при необходимости пойти в суд.
К тому же перевозчику просто некуда торопиться. Если позвонит человек, купивший билет за наличные, и попросит отменить билет - можно отправить его в офис. Когда он придёт в офис - отменить билет и вернуть деньги если пассажиру положен возврат.

Lufthansa вновь аннулировала бронирование
ПФУК
24 июля 2015, 11:57

alibek написал:
В билете есть авторизационные данные самого билета.
Шутник может отменить билет. А я каких-то случаях возможны и другие способы использования.

Онлайн не сможет.
Код билета есть только в заказе, который присылают тебе по почте и которого нет на посадочном талоне. А без него ты ничего не сделаешь. Даже сам.

В аэропорту для любого действия с билетом потребуют паспорт.
ПФУК
24 июля 2015, 12:16

Alex Lonewolf написал:
А действительно? Зачем дверь в квартиру-то запирать?
...

А теперь поговорим о реальности.
1. Я специально посмотрел последний свой посадочный талон.
Там нет никаких паспортных данных, кроме ФИО (спасибо Ефрату, я не помнил).
2. Для того что бы сделать что-то онлайн с билетом, отменить, поменять места или что-то ещё данных посадочного талона катастрофически недостаточно.

Т.е. открытие кредита по посадочному талону, это даже не паранойя, это просто редкостная ерунда. facepalm.gif
ПФУК
24 июля 2015, 12:28

Я отменял билет (бронирование, это вроде несколько другое) один раз, у Аэрофлота.
Мне отказались отменить без приезда в офис, демонстрации паспорта и написании заявления.
Было это 2-3 года назад.

Возможно можно отменить онлайн, например при взломе почтового ящика.

Но данный случай никак не связан с посадочным талоном.
Butters
24 июля 2015, 12:51
С копиями паспортных данных в чужих руках, без оригинала и владельца, практически ничего сделать нельзя.

Sheva написала: Жаль, ибей на дом не доставляет.

Транспортная компания доставляет.
Дорога домой.
24 июля 2015, 13:00
А вот скажите, пож.
Я много покупаю в инет.магазинах - продукты, мебель, посуду и пр.
При оформлении заказа и внесении в форму данных - ФИО, адрес, е-майл - с примерно одинаковой частотой - в одних случаях приходится забивать все с чистого листа, а в других - при вводе буквально первых букв - уже выскакивает готовая строка - и фио и адрес и е-майл. Т.е., я имею в виду, что точно я раньше на этом сайте не обреталась, и взяться моим данным там неоткуда.
Причем, абсолютно разные по профилю магазины.
Также, кстати было при регистрации на некторых гос.сайтах - типа гос.услуг, налоговая и пр. - в одних случаях - данные уже откуда-то есть, в других - нет.
Вот чо это такое ?
Да, плачу только наличными - всегда.
ViolatorDM
24 июля 2015, 13:03

Дорога домой. написала: Вот чо это такое ?

Браузер может запоминать ранее введённые данные.
Дорога домой.
24 июля 2015, 13:09

ViolatorDM написал:
Браузер может запоминать ранее введённые данные.

А может не запоминать, что ли ? Типо, под настроение ?
Почему в половине случаев - так, а в половине - эдак ?
Браузер он один и тот же вить.
W colonel
24 июля 2015, 13:23

Дорога домой. написала: А может не запоминать, что ли ? Типо, под настроение ?

Еще он может забывать все введенные данные при перезапуске программы. Но по умолчанию этого не делает
ПФУК
24 июля 2015, 13:23

Дорога домой. написала:
А может не запоминать, что ли ? Типо, под настроение ?
Почему в половине случаев - так, а в половине - эдак ?
Браузер он один и тот же вить.

Типо, как настроено.
А ещё как настроено на тех сайтах где ты сидишь.
И т.е. сочетание настроек браузера и сайта.
Дорога домой.
24 июля 2015, 13:27

ПФУК написал:
Типо, как настроено.
А ещё как настроено на тех сайтах где ты сидишь.
И т.е. сочетание настроек браузера и сайта.

Ястно.
Бардак, как и везде... kos.gif
ViolatorDM
24 июля 2015, 13:28

Дорога домой. написала: А может не запоминать, что ли ?

А может и нет. Зависит от кода страницы, распознавания полей, защищённости соединения.
W colonel
24 июля 2015, 13:28

Дорога домой. написала: Бардак, как и везде...

а в Петропавловске-Камчатском вообще полночь
Дорога домой.
24 июля 2015, 13:30

W colonel написал:
а в Петропавловске-Камчатском вообще полночь

Нигавари.... facepalm.gif
ПФУК
24 июля 2015, 13:39

Дорога домой. написала:
Ястно.
Бардак, как и везде...  kos.gif

Да нет, если тебе очень надо, то практически всё можно настроить, ну за исключением сайтов где запрещены подставки.
Но оно тебе надо?
Amaliya
24 июля 2015, 13:39

W colonel написал:
Просто интересно, а ЗАЧЕМ их выкладывать в сети?

Буквально вчера захожу в ФБ и в ленте новостей один из френдов: "Ура, лечу в отпуск" и фото посадочного талона "во весь рост" redface.gif
Дорога домой.
24 июля 2015, 13:50

ПФУК написал:
Да нет, если тебе очень надо, то практически всё можно настроить, ну за исключением сайтов где запрещены подставки.
Но оно тебе надо?

Не, не, не надо. Просто как-то коряболо по незнанию - типо, все про меня уже известно, поди знай, что оно еще знает.
Alex Lonewolf
24 июля 2015, 13:58

Братец Лис написал:
В принципе, обычные дверные замки - они от честных людей. Если пойдут профи - вскроют за несколько минут. Этот вопрос решается только комплексно, любой дорогой замок без сигнализации - деньги на ветер.
Тут уже решать - стоит ли тратиться на обеспечение безопасности, или нет.

Вообще-то в оригинале поговорки: "все замки от честных людей". Спорить с "народной мудростью" я не стану.
Но, если отвлечься от поговорок, то запирание дверей на какой-никакой замок есть закономерный итог урбанизации. Началось это еще в древности. И защищает "обычный замок" от обычных же бомжей, алкоголиков, наркоманов, и подростков из неблагополучных семей. Перечисленные категории лиц склонны к совершению имущественных преступлений "по мелочи" и их численность в любом городе в десятки и сотни раз превосходит число людей имеющих навыки и желание для вскрытия обычной двери.

Каждый уровень системы обеспечения безопасности отвечает за свой уровень посягательств. И если в высоких уровнях смысл есть для немногих, то вот базовым уровнем не пренебрегает почти никто.

Что такого в ФИО? В номере телефона? В фото?..
И как это связано с данными по наличию имущества? Естественно, трепаться что дома лежит 5 кг золота это тупо, но это не о том абсолютно.

Как минимум ФИО не должно упоминаться рядом с рядовыми покупками на крупные суммы. Разумеется автомобиль без ФИО не купишь, но вот при покупке бытовой техники и продуктов в супермаркете оно вовсе не обязано фигурировать.
(Горячий привет накопительным скидкам и программам лояльности.)

Раз заговорили о посадочном талоне, давайте обсудим. Пусть там только фамилия. Но, объясните мне какой смысл выкладывать это в открытый доступ?
Как минимум из одного этого можно выяснить:
Вася Пупкин достаточно богат чтобы летать в Лилипутию.
Такого-то числа Вася Пупкин поедет в такой-то аэропорт. При нем будут деньги и ценные вещи.
Начиная с того же числа Вася Пупкин будет отсутствовать дома, по причине пребывания в Лилипутии. (Если рейс взлетит и Вася на него не опоздает.)

Насчет номера телефона. Начнем с того, что если засветить номер в открытом доступе, то на него очень скоро начнут приходить тонны sms-спама. Возможны также звонки от "роботов" и мутных личностей. Далее, есть такой мошеннический прием называется "социальная инженерия". Варианты реализации разнообразны - гуглите. Ты уверен, что способен распознать использование "социальной инженерии" в 100% случаев? Т.е. всегда и при любых обстоятельствах? Отлично, если так. Но, не проще ли сделать, чтобы у мошенников просто не оказалось твоего номера?

Если есть необходимость опубликовать свой номер телефона, это не должен быть тот номер на который ждешь звонков из банка или от родственников. И что еще важнее это не должен быть тот номер по которому банк ждет звонков от тебя.

Фото... Ты уверен, что никогда не делал в сети ничего такого, за что кто-нибудь мог бы захотеть дать тебе по лицу? Точно? Ну тогда выкладывай спокойно. Хотя нет! Ведь есть еще недобросовестная реклама и фальшивые объявления. Тем кто этим промышляет нужны фото приличных людей в просто таки в товарных количествах.

С учетом того, что в настоящее время преступники все чаще используют для "наводки" социальные сети; то вполне возможно, что рассказать случайному знакомому в баре о кирпиче золота под кроватью менее рискованно, чем выложить в соц. сетях красивые фотки интерьера, а затем информацию о том, что всей семьей летите на отдых.

Снизить вероятность именно спланированного преступления можно наняв службу охраны. Люди, для которых это актуально, так и делают.

Личная охрана убережет от гопников и от попытки похищения. От мошенничества, шантажа и квартирной кражи она не спасет. Охранная сигнализация в квартире (связанная с пультом службы охраны) убережет от воров и налетчиков средней квалификации. Не спасет от прочего.
И то и другое недешево. И то и другое необходимо, если вероятность указанных посягательств вызывает обоснованные опасения.

Не знаю что ты подразумеваешь под "спланированным преступлением". Судя по контексту высказывания ты полагаешь, что, скажем, мошенничества заранее не планируются. Я под этим подразумеваю любое преступление связанное с предварительным поиском потенциальной жертвы. Так вот соблюдение нескольких простых правил "информационной гигиены" сильно снижает шансы того, что жертвой окажешься ты.

Вообще не сравнимые вещи.

Ок. Раз для тебя не сравнимые, значит не сравнимые. Для меня так вполне сравнимые.
ПФУК
24 июля 2015, 15:02

Alex Lonewolf написал:
Насчет номера телефона. Начнем с того, что если засветить номер в открытом доступе, то на него очень скоро начнут приходить тонны sms-спама. Возможны также звонки от "роботов" и мутных личностей. Далее, есть такой мошеннический прием называется "социальная инженерия". Варианты реализации разнообразны - гуглите. Ты уверен, что способен распознать использование "социальной инженерии" в 100% случаев? Т.е. всегда и при любых обстоятельствах? Отлично, если так. Но, не проще ли сделать, чтобы у мошенников просто не оказалось твоего номера?

Если есть необходимость опубликовать свой номер телефона, это не должен быть тот номер на который ждешь звонков из банка или от родственников. И что еще важнее это не должен быть тот номер по которому банк ждет звонков от тебя.

Фото... Ты уверен, что никогда не делал в сети ничего такого, за что кто-нибудь мог бы захотеть дать тебе по лицу? Точно? Ну тогда выкладывай спокойно. Хотя нет! Ведь есть еще недобросовестная реклама и фальшивые объявления. Тем кто этим промышляет нужны фото приличных людей в просто таки в товарных количествах.

Начнём.
Мой номер мобильного телефона написан на ФЭРе в профиле, на моих визитках, на рекламных материалах фирмы, в каталогах выставок, и т.д., ну так уже лет 15.
1.
1.1. Тонны sms спама не приходят. Вот прям сейчас специально посмотрел историю СМСок за последнии 10 дней. 1 (одна) рекламная СМСка, да и то из магазина, где я постоянно делаю покупки и у меня там есть дисконтная карта.
1.2. За всё время (15 лет) мне несколько раз (не помню точно 2 или 3) звонили мошенники, выглядело это наивно. Но я человек в принципе не доверчивый.
1.3. На телефон моей жены, который вообще можно сказать никто не знает (у неё список контактов из 15 человек biggrin.gif ) мошенники звонили немного чаще.
1.4. Незнакомые и невнятные СМСки не читая удаляю (бывают очень редко), естественно никаких серьёзных действий по СМСкам не предпринимаю никогда.
В этом плане больше опасаюсь подключения ненужного сервиса от провайдера.

2. Не понял, при чём тут банк и родственники?
При звонке в банк, во-первых нужно сообщить пароль, что бы с тобой начали разговаривать, а во-вторых, никаких услуг кроме информационных, ну и блокировки карты он по телефону не оказывают.
Про родственников вообще не пониаю confused.gif

3. Даже если я бы не выкладывал свои фото здесь, то мои фото есть в сети с конференций, каталогов, отчётов по походам и т.д.

Вообще, если ты до такой степени боишься, то лучше тебе ходить по улице с накладными усами или вообще в паранже! wink.gif
SergD
24 июля 2015, 15:31

Mx написал:
Если это так, то, возможно это - дыра в безопасности авиакомпании. Нужно ещё спрашивать как минимум номер паспорта, а лучше ещё и последние несколько цифр кредитки на которую был куплен билет.

Вообще-то еще пароль к личному кабинету на сайте нужен. Я обычно так регистрирусь. Или можно без авторизации?
SergD
24 июля 2015, 15:36

Zanthia написала:
Когда банк закрыт, то дверь открывается картой. К тому же там видеонаблюдение есть

Ну не прямо же в отделение. Только в предбанник, где и стоит банкомат. По крайней мере у нас я только такие варианты встречал.
Mx
24 июля 2015, 16:17

Mitya78 написал: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Я думаю что можно подать в суд на Люфтганзу и заявление о мошенничестве в полицию.

SergD написал: Вообще-то еще пароль к личному кабинету на сайте нужен. Я обычно так регистрирусь. Или можно без авторизации?

Чтобы зарегистрироваться на рейс не нужен пароль и вообще личный кабинет. По крайней мере в Аэрофлоте и Эль-Але так.
ПФУК
24 июля 2015, 16:20

Mx написал:
Я думаю что можно подать в суд на Люфтганзу и заявление о мошенничестве в полицию.

Чтобы зарегистрироваться на рейс не нужен пароль и вообще личный кабинет. По крайней мере в Аэрофлоте и Эль-Але так.

Без сомнения. Я бы ещё таки написал официальную жалобу в Люфтганзу, а то операторы часто любят простые решения.

Не нужен, но знать код билета нужно.
Troubleshooter
24 июля 2015, 16:27

Vadim_76 написал:
Например, в его нахождении в помещении банка.

Это не даёт 100% гарантии. "Были случаи на производстве" когда сканеры пытались установить на банкоматы в помещении банка.
Sackville
24 июля 2015, 17:20

Sheva написала: Как это можно сделать, чтобы потом тебя не нашли?

Этот вопрос меня интересовал чисто факультативно, т.е. я не углублялась. Тем более что автомобильную страховку покупают на конкретный автомобиль, который привязан к паспорту и адресу.

Sheva написала: Деньги вернули?

Конечно, это же кредитка. С дебитки бы и не вернули, и проверять бы, наверное, не стали.
Mx
24 июля 2015, 18:54
По поводу отмены авиабилетов вспомнилась такая история.
В Израиле азартные игры запрещены, но есть одна или две компании у которых есть лицензия на организацию лотереи: "Лото" и "Тото" и по всей стране стоят киоски, которые продают это "лото". Правила игры примерно напоминают советское спортлото. Нужно заполнить специальный бланк, отдать его в киоск и заплатить. В киоске бланк регистрируют - пробивают через кассу и отдают квитанцию игроку.
В одном из арабских населённых пунктов сотрудники киоска повадились отменять регистрацию после того как игрок отойдёт от киоска, а деньги оставлять себе. Иногда кто-то выигрывал небольшую сумму, обращался в тот же киоск за выплатой и выигрыш ему выдавали из своих денег чтобы не палить контору. Так продолжалось пока кто-то не выиграл крупную сумму, которую получать надо уже не в киоске. Тут-то обман и раскрылся.
Это я к тому что с авиабилетами это может быть мошенничество со стороны каких-то посредников.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»