Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Биатлон
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Elza1704
5 декабря 2015, 19:10
Киса, мы чужие на этом празднике жизни (с)
Дикобраз
5 декабря 2015, 19:13
Зато мне спокойно за эстафеты.
Можно будет смотреть без нервов и надежд, болеть за других.
Дикобраз
5 декабря 2015, 19:15
Меня только Акимова интересует - я так и не понял, откуда и как она всплыла, я её и в прошлогоднем КЕ не помню.
Elza1704
5 декабря 2015, 19:21

Дикобраз написал: Меня только Акимова интересует - я так и не понял, откуда и как она всплыла, я её и в прошлогоднем КЕ не помню.

Может девушка замуж вышла и это фамилия по мужу?

Зы. Нашла, в девичестве она Семенова.

Дикобраз написал: Зато мне спокойно за эстафеты.
Можно будет смотреть без нервов и надежд, болеть за других.

Я на мужскую эстафету все-таки надеюсь,хотя бы на подиум.
Дикобраз
5 декабря 2015, 19:24

Elza1704 написала:
Может девушка замуж вышла и это фамилия по мужу?

До замужества она Семенова. "Легче не стало"... tongue.gif

Я на мужскую эстафету все-таки надеюсь,хотя бы на подиум.

Шипулин пока не в форме, насчёт Гараничева умолчу, Малышко-Лапшин не тянут, Слепов, как всегда, лотерея - сколько промахов... На одном Волкове не вытащить.
Не, в цветах будут...
Elza1704
5 декабря 2015, 19:30

Дикобраз написал: Шипулин пока не в форме, насчёт Гараничева умолчу, Малышко-Лапшин не тянут, Слепов, как всегда, лотерея - сколько промахов... На одном Волкове не вытащить.
Не, в цветах будут...

Остается надеяться на живительный пистон и спортивную злость.
Дикобраз
5 декабря 2015, 19:44
Дожили. Только одна Подчуфарова в преследовании...
Остальные в 60 (!!!) не вошли. facepalm.gif
Elza1704
5 декабря 2015, 19:46
Интересно, хуже результаты были?
Дикобраз
5 декабря 2015, 19:48
О, сорри, последней в преследовании Шумилова будет. Печенька... rolleyes.gif

И из этой задницы за год не вылезти...
ElenaV
5 декабря 2015, 20:05

Дикобраз написал: Дожили. Только одна Подчуфарова в преследовании...
Остальные в 60 (!!!) не вошли. 

Одно слово - молодежжжь! "Защита моя и оборона. Сама ты ощипана ворона." (с)анекдот
ElenaV
5 декабря 2015, 20:09
Наши тренеры, работая в других странах, приводят спортменок к успехам, а нашим - самые звездатые звезды в тренерах как мертвому припарки. redface.gif

Вот смотрю я на биатлонных дам который год и думаю, а не в физических ли параметрах дело? У нашей команды есть какой-то довольно-таки постоянный типаж спортсменок - невысокие, круглолицые, коренастые, а выигрывают преимущественно поджарые девицы. Почему бы и нам таких не набирать?
ElenaV
5 декабря 2015, 20:11

Elza1704 написала: Парни не порадовали, надеюсь на хоть какой-нибудь проблеск у девушек.

Теперь и на Романову не свалишь. biggrin.gif
ep_explorer
5 декабря 2015, 20:21
Мда. Как-то совсем безнадежно.
И я даже не про девушек - там собственно ничего и не ожидалось.

Видно, что и у мужчин скорости нет. Даже если попадали бы, ничего не выиграли скорее всего. Преследование наверное даже смотреть смысла мало.

А Фуркад похоже в одну калитку в этом году Кубок мира возьмет. Он в лыжах в этом году не хочет еще попробовать?
Elza1704
5 декабря 2015, 20:36

ElenaV написала: Вот смотрю я на биатлонных дам который год и думаю, а не в физических ли параметрах дело? У нашей команды есть какой-то довольно-таки постоянный типаж спортсменок - невысокие, круглолицые, коренастые, а выигрывают преимущественно поджарые девицы. Почему бы и нам таких не набирать?

Думаю набирают они разных. Вот только для попадания в сборную нужно выполнить критерии отбора. Выполнила - попала в команду, а нет - так нет, а какая при этом спортсменка - крепенькая, как боровичок, или грациозная, как лань, не важно.
Алекс77
6 декабря 2015, 14:35

ep_explorer написал:
Видно, что и у мужчин скорости нет. Даже если попадали бы, ничего не выиграли скорее всего. Преследование наверное даже смотреть смысла мало.

А Фуркад похоже в одну калитку в этом году Кубок мира возьмет. Он в лыжах в этом году не хочет еще попробовать?

В преследовании все иначе у наших было smile.gif И скорость есть, и стрелять не разучились. Очень хорошая гонка.
Aliana
6 декабря 2015, 14:41
Мартен начинает и выигрывает. Монстр smile.gif
Наши ребята здорово подтянулись, а Гараничев и вовсе с нулем.
ep_explorer
6 декабря 2015, 15:12

Алекс77 написал:
В преследовании все иначе у наших было smile.gif  И скорость есть, и стрелять не разучились. Очень хорошая гонка.

Да, совсем неплохо. Молодцы.
Но Фуркад похоже в этом году - вне конкуренции.
ep_explorer
6 декабря 2015, 15:14

Aliana написала:
Наши ребята здорово подтянулись, а Гараничев и вовсе с нулем.

Гараничев как обычно неудачливость проявил - упал, когда гнался за 3им местом.
Van^
6 декабря 2015, 17:00
Кайса летит ракетой просто.

Upd: прилетела первой конечно.
Nаmоre
6 декабря 2015, 18:00
Сегодня куда лучше чем вчера... так будем двигать по нарастающей! smile.gif

Кайса летит ракетой просто.

Губерниев сделал акцент на том, что Хованцев продолжает консультировать Кайсу. Наши видать не умели к консультациям прислушиваться. 3d.gif
Дикобраз
6 декабря 2015, 20:03
Сегодня меня, безусловно, впечатлила Кайса. appl.gif
И... и можно я о выступлении наших не буду? wink.gif

Но вот что меня ОСОБО впечатлило:

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал состав национальной команды для участия во втором этапе Кубка мира, который пройдет в австрийском Хохфильцене с 11 по 13 декабря.

Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков.

Женщины: Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Анна Никулина, Татьяна Акимова.

Как говорится, "найдите хоть ОДНО отличие". Видать, считается, что всё у наших оптимально.

И напоследок - десерт:

Главный тренер сборной России Александр Касперович назвал слабой стороной команды стрелковую часть. По словам специалиста, биатлонисты допускают много ошибок во время стрельбы из положения стоя.

Это не "капитан", это ГЕНЕРАЛ Очевидность...
АнДин
8 декабря 2015, 17:58

ElenaV написала:
Это он вспомнил погибшего Прокуророва, в честь которого площадь переименовали.

п.с. А о здоровье болеющего тренера белорусов он не упоминал? Плохо, наверно, все, да?

А как же, упомянул, конечно! Борется!
АнДин
8 декабря 2015, 18:03
А вот мне интересно, почему наши тренеры косультируют "чужих" спорстменов и у тех есть результаты. А наших не "консультируют"? или у нащих у всех погловно пробки в уших? так мож их всех на диспансеризацию к ЛОРу?
ElenaV
8 декабря 2015, 18:19

АнДин написала: А вот мне интересно, почему наши тренеры косультируют "чужих" спорстменов и у тех есть результаты. А наших не "консультируют"? или у нащих у всех погловно пробки в уших? так мож их всех на диспансеризацию к ЛОРу?

Я задавала тот же вопрос на этой странице. Он оказался глубоко риторическим. tongue.gif
ElenaV
8 декабря 2015, 18:20

АнДин написала: А как же, упомянул, конечно! Борется!

Удачи ему!
Дикобраз
8 декабря 2015, 21:18

ElenaV написала:
Я задавала тот же вопрос на этой странице. Он оказался глубоко риторическим. tongue.gif

Ну а что ответить можно? Ритуально пожать плечами?
Вон как ни пинали, например, Польховского, у того даже казахи побежали-стрелять начали...
Меня удручает, что из новой волны тренеров никого не выделишь.
ElenaV
9 декабря 2015, 11:01

Дикобраз написал: Ну а что ответить можно?

"Это биатлон" (с). facepalm.gif 3d.gif
Дикобраз
9 декабря 2015, 22:09
Вот и нечто апокалиптичное появилось:

Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров:
- Я уже говорил и повторю еще: Пихлер погубил два поколения российских биатлонисток. Я не буду считать – это 5 человек или 10. Убил девчонок своими огромными нагрузками. После него несколько девочек закончили карьеру.
Пихлер – из самоучек. Иногда у таких самоучек получается, но с нашими не получилось. Он никого не слушал. И теперь после него осталось негативное отношение к иностранцам»

От оно как... "Два поколения"... Пора и молодёжку разогнать, в основу набрать юниорок?)))
Главное, есть на кого списать ВСЁ.
ElenaV
10 декабря 2015, 09:08

Дикобраз написал: От оно как... "Два поколения"...

А на поколении Виролайнен и иже с ней как Пихлер-то мог отразиться? Они слушали страшные рассказы о нем и опускали палки?

Дикобраз написал: Пора и молодёжку разогнать, в основу набрать юниорок?)))

Поздно. Теперь сначала со всех порчу надо снимать.
ekkart
10 декабря 2015, 10:14

Elza1704 написала:
Вот только для попадания в сборную нужно выполнить критерии отбора. Выполнила - попала в команду, а нет - так нет, а какая при этом спортсменка - крепенькая, как боровичок, или грациозная, как лань, не важно.

Когда-то российская футбольная сборная выиграла у Франции на Парк де Пренс тот знаменитый матч, когда Панов забивал и, видимо, выполнила критерий отбора. И вместо того, чтобы сидеть на помойке, где им было самое место, они еще несколько лет делали нам нервы.

Когда Юрлова в прошлом году стала чемпионкой мира она тоже выполнила этот критерий. Она конечно молодчина, но... надо было на том и закончить.

Девушка с веслом
11 декабря 2015, 14:59
Эх, Подчуфарова, только понадеешься на что-то, и фигу. mad.gif Ну хоть бежит нормально вроде.
Девушка с веслом
11 декабря 2015, 15:09
А Шумилова наоборот.
Elza1704
11 декабря 2015, 15:33
Кто-нибудь смотрит женский спринт? Как там наши? Появился луч света в темном царстве?
ElenaV
11 декабря 2015, 15:49

Elza1704 написала: Кто-нибудь смотрит женский спринт? Как там наши? Появился луч света в темном царстве?

Блин, я забыла. redface.gif Наверно, ничего не потеряла.
Дикобраз
11 декабря 2015, 16:00
Смотрел краем глаза и не с начала.

Хильдебранд-Хаммершмидт-Гесснер. В цветах ещё Дальмайер. Словом, немки рулят.
Из наших Подчуфарова - 17, Юрлова - 20 (отстреляла чисто), Шумилова - 23 (чисто), Виролайнен - 40, Акимова - 66.
Напомню, обещали "значительно лучше", чем на 1м этапе выступить...

P.S. Ну да, лучше, кто б спорил - четверо в 40 вошли...
Elza1704
11 декабря 2015, 16:01

ElenaV написала: Блин, я забыла.  Наверно, ничего не потеряла.

Абсолютно ничего. Я уже результаты нашла.
1.Хильдебранд,
2.Хаммершмидт
3.Гесснер
...
17. Подчуфарова

Кайса -28ая.
Алекс77
11 декабря 2015, 16:28
С чистой стрельбой Подчуфарова боролась бы за победу.
Дикобраз
11 декабря 2015, 17:45

Алекс77 написал: С чистой стрельбой Подчуфарова боролась бы за победу.

Это вряд ли - и у Мири и у Дальмайер по промаху. Да и Хильдебранд, явно выигрывая, в конце пуп не рвала.
Алекс77
11 декабря 2015, 18:15
Ну хоть мужская команда в порядке, тут уже сомнений нет.
Elza1704
11 декабря 2015, 18:31
Парни выступают гораздо веселее.
Девушка с веслом
11 декабря 2015, 18:38
Эх, вышибут щас Антона с 3 места, боюсь.
Но все равно оптимистическая гонка, и на завтра стартовые позиции хорошие.
ВарвараВолчица
11 декабря 2015, 18:47
Интересная гонка получилась - спасибо ребятам. Надеюсь завтра наши свое возумут wink.gif
ekkart
11 декабря 2015, 19:32
Завтра и послезавтра интересные гонки.
Avada
11 декабря 2015, 21:43
На Малышко наконец-то приятно посмотреть smile4.gif
Дикобраз
11 декабря 2015, 22:33
Да, парни молодцы.
И явно очень хорошие перспективы на эстафету. В отличие от.
Девушка с веслом
12 декабря 2015, 14:59
Чуть-чуть Подчуфаровой целкости и попадалкости не хватилоfrown.gif
Алекс77
12 декабря 2015, 15:01

Девушка с веслом написала: Чуть-чуть Подчуфаровой целкости и попадалкости не хватилоfrown.gif

Очень обидно. Единственный промах последним двадцатым выстрелом. Но гонка нашим в целом удалась, Юрлова и Шумилова тоже очень неплохо прошли.
ekkart
12 декабря 2015, 15:15
У женщин немецкая гегемония наступила.
Подчуфарова молодец. Теперь все в ее руках. Теперь не надо надеяться на ошибки соперников.
Алекс77
12 декабря 2015, 15:26

ekkart написал: У женщин немецкая гегемония наступила.

А еще неделю назад никакой гегемонии не было smile.gif
Алекс77
12 декабря 2015, 17:59
Молодец Шипулин, первый подиум. С каждой гонкой прибавляет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»