Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Биатлон
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Element
13 марта 2016, 20:50
Фуркад, специально кому-то уступающий победу? Такого не может быть в принципе, вы чего smile.gif
Elza1704
13 марта 2016, 20:56

Element написала: Фуркад, специально кому-то уступающий победу? Такого не может быть в принципе, вы чего smile.gif

В этом-то никто не сомневается.
Elza1704
13 марта 2016, 20:57
Йошка

Я был в сумасшедшем возбуждении на последнем круге. Целью была медаль, я вижу Фуркада и думаю, что должен попробовать. Я попытался быть немного Нортугом в повороте. Я показал, пожалуй, лишь малую долю его скорости, но этого хватило, чтобы обойти Фуркада.Я не осмеливался оглянуться. Добежал до финишной черты, вытянул вперед ногу и после этого увидел, как все закончилось

Element
13 марта 2016, 21:00
Медальный зачем, Франция мощь, конечно. Вот это уровень!
1. Франция – 6-4-1 (11)
2. Норвегия – 4-2-3 (9)
3. Германия – 1-3-3 (7)
4. Австрия – 0-1-1 (2)
5. Италия – 0-1-0 (1)
6-8. Финляндия – 0-0-1 (1)
6-8. Канада – 0-0-1 (1)
6-8. Украина – 0-0-1 (1)

Кстати интересно: лидер общего зачета у женщин и вице-лидер у мужчин не выиграли ни одной медали.
Еще Симон Шемп в личных гонках очень слабо, ну хоть в эстафетах получилось. А зато как мощно по ходу сезона выглядел.
Elza1704
13 марта 2016, 21:07

Element написала: Кстати интересно: лидер общего зачета у женщин и вице-лидер у мужчин не выиграли ни одной медали.
Еще Симон Шемп в личных гонках очень слабо, ну хоть в эстафетах получилось. А зато как мощно по ходу сезона выглядел.

ТОже не угадали с пиком формы? Или цель была другая на сезон - хрусталь.
Антонина
13 марта 2016, 21:13

Elza1704 написала:
В этом-то никто не сомневается.

Как никто - несколько человек только в этом треде redface.gif
Element
13 марта 2016, 21:15

Elza1704 написала: ТОже не угадали с пиком формы? Или цель была другая на сезон - хрусталь.

Ну Антон то точно не угадал, как со спринта не заладилось, так и весь ЧМ...
А Соукалова... Не повезло. Вон Даша в прошлом году тоже ни одной медали не взяла, а БХГ выиграла, Габи наверно также сможет. Хотя Мари не сильно отстает. smile.gif
Elza1704
13 марта 2016, 21:16

Антонина написала: Как никто - несколько человек только в этом треде redface.gif

Тогда так скажем, я в этом не сомневаюсь.
Avada
13 марта 2016, 21:21
Слепцова едет в ханты 3d.gif
Elza1704
13 марта 2016, 21:32
Я так понимаю, что это вместо Подчуфаровой.
А в остальном составе колхоза замен не будет? Шумилову и Виролайнен тоже потащат?
Lynx082
13 марта 2016, 21:35

ВарвараВолчица написала: Кто и за что продвигает его на этом канале для меня большая загадка. 3d.gif
Я его со времен биатлонмамы сильно недолюбливаю. Неужели у него как у комментатора есть поклонники? facepalm.gif

Да. Моя свекровь его любит слушать потому, что всегда рассказывает кто на ком женился, кто и кого родился. Это единственное, что она знает из биатлона благодаря Губерниеву.
Element
13 марта 2016, 21:46

Elza1704 написала: Я так понимаю, что это вместо Подчуфаровой.

Нет, Света вне квоты же идет, 2 место в зачете кубка IBU smile.gif
Ptichka Fox
13 марта 2016, 21:46
Говорят, Эмилио остановился чтоб на экране финишные разборки посмотреть. biggrin.gif
Антонина
13 марта 2016, 22:11

Elza1704 написала:
Тогда так скажем, я в этом не сомневаюсь.

Я тоже smile4.gif

А вот с Подчуфаровой. Как думаете, не надо нам милдроната разоблачений бояться? frown.gif
Elza1704
13 марта 2016, 22:17

Антонина написала: А вот с Подчуфаровой. Как думаете, не надо нам милдроната разоблачений бояться? frown.gif

Это было первое, что я подумала, когда узнала, что Подчуфарова масс-старт пропускает.
Дело ясное, что дело темное.
Ptichka Fox
13 марта 2016, 23:54
smile4.gif
   Спойлер!
user posted image
ElenaV
13 марта 2016, 23:58

Ptichka Fox написала: smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

Ну какие могут быть сомнения - Мартын нарочно порадовал дитё. Глядите, как по-отечески смотрит. 3d.gif
Ptichka Fox
14 марта 2016, 00:13

ElenaV написала: Глядите, как по-отечески смотрит.

По-отечески Уле смотрит. tongue.gif Зря чтоль он с ним в одном номере жил сколь времени? biggrin.gif

У Фуркада взгляд:"Понаехали тут из-за спины!" 3d.gif

Молодец Йося, порадовал. smile4.gif
ElenaV
14 марта 2016, 00:18

Ptichka Fox написала: Молодец Йося, порадовал. 

+1.

Ptichka Fox написала: По-отечески Уле смотрит.

Этот уж по-дедовски. biggrin.gif
ekkart
14 марта 2016, 01:59

ElenaV написала:
Ну какие могут быть сомнения - Мартын нарочно порадовал дитё. Глядите, как по-отечески смотрит. 3d.gif

Мартын всю Норвегию порадовал. Вместе с дитём и королём. Великий - велик во всём. Такие вещи не забываются.
Не буду никого переубеждать, просто останусь при своем мнении.
Ptichka Fox
14 марта 2016, 02:03

ekkart написал: Такие вещи не забываются.

Милостыня никого не радует, поверь.
Дело твое, конечно, но великие не занимаются такой фигней. По умолчанию.

И Норвегия будет помнить победу Йохи, а не то, что Мартен им милостыньку подал.
Лимурик
14 марта 2016, 11:03
Сборная России на этап Кубка мира в Ханты-Мансийске:

Женщины: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова, Анна Щербинина, Виктория Сливко.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Алексей Слепов, Юрий Шопин.

Свете дают еще шанс, а Кайшева снова за бортом. И странно, что нет Поварницына, мальчик так хорошо себя показал в Америке! Но мы тащим опять Слепова и Малышко...
Avada
14 марта 2016, 11:12
А Подчуфарова же закончила сезон??
Avada
14 марта 2016, 11:13
Ну хоть Сливко есть. Но дадут ли пробежать?
Elza1704
14 марта 2016, 11:17
Подчуфарова? Так она ж вроде досрочно закончила сезон. Или она просто пассажиром поедет чиста покататься? И Шумилову с Виролайнен зря везут.
А Кайшева вроде заболела, горло.
Elza1704
14 марта 2016, 11:18

Ptichka Fox написала:

Если б взглядом убивали, Йошка бы уже мертвый валялся. smile4.gif
Elza1704
14 марта 2016, 11:40

Лимурик написала: Но мы тащим опять Слепова и Малышко...

Пообещали. 3d.gif
Avada
14 марта 2016, 11:54

Elza1704 написала:
Пообещали. 3d.gif

А Шумилова с Виролайнен кому чего пообещали???
Elza1704
14 марта 2016, 12:22

Avada написала: А Шумилова с Виролайнен кому чего пообещали???

Не они пообещали, а им пообещали.
Лимурик
14 марта 2016, 13:49
и ведь не поспоришь...

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Холменколлене.
«У них совсем другая культура. Если у русских что-то не получается, то там быстро переходят к линчеванию.
Их выступление на чемпионате мира – катастрофа», – рассказал Свенсен.
Также Свенсен считает, что в России слишком серьезно относятся к результатам спортсменов.
«Я читаю кое-какие интернет-газеты, и та атмосфера линчевания, в которой они находятся, не является здоровой. Мне жаль их. Мы говорим о спортсменах, которые делают все, что в их силах, а в ответ получают придирки и травлю. Это несовместимо со спортом и грустно.
Посмотрите на лица русских биатлонистов – там нет никакой радости от занятия спортом. И сейчас они отправятся на домашний этап Кубка мира, где их польют дерьмом. Это ужасно.
Им надо было бы позаниматься биатлоном в Норвегии и посмотреть, как у нас все хорошо. Но для них, к сожалению, все иначе», – приводит слова Свенсена Dagbladet.

Elza1704
14 марта 2016, 14:06
И Тарей вторит

«Ситуация у них очень сложная. Биатлон – национальный вид спорта в России, мы знаем, насколько он там популярен.
То давление, которое мы испытывали на домашнем чемпионате мира, они испытывают каждую неделю. Мы хотим, чтобы русские создавали нам хорошую конкуренцию

Иностранцы за нас переживают, а руководство СБР facepalm.gif "ничего выдающегося от чемпионата не ждали".
Сейчас начнут разбор полетов и полетят головы, и крайними как всегда будут тренеры. Хорошо хоть в прямом эфире никого не увольняли.
Алекс77
14 марта 2016, 14:23
Свенсен прав. И так у нас в любом виде спорта, к сожалению.
Elza1704
14 марта 2016, 14:58
Мутко:

Думаю, что не надо из этого делать драму, трагедию. Биатлон в России от этого никуда не исчезнет. Государство, правительство, регионы развивают биатлон. У нас есть потенциал. Мы видим, что у нас на молодежном и юниорском уровнях прекрасные результаты. Но, видимо, мы пока не обладаем технологией доводки этих спортсменов и управлением ими во время сезона в главной команде. Возможно, квалификации тренерам не хватает

И технологий у нас нет, и тренеры у нас фиговые. 3d.gif
Вот только почему эти тренеры уходят в другие команды, и там спортсмены бегать начинают и результаты показывать. Может весь секрет в том, что надо просто дать людям спокойно работать?
ElenaV
14 марта 2016, 14:59

Алекс77 написал: Свенсен прав.

Я об этом же говорила пару дней назад. Да это, имхо, любому дилетанту очевидно, не то что чемпионам и тренерам конкурирующих команд.
Avada
14 марта 2016, 15:16
Я была бы не против, если кто-нибудь уволил бы Кравцова прямо в эфире.
Elza1704
14 марта 2016, 15:22

Avada написала: Я была бы не против, если кто-нибудь уволил бы Кравцова прямо в эфире.

Сынок, это фантастика (с) biggrin.gif
ElenaV
14 марта 2016, 15:29
Даешь Гу на царство! Он всегда все лучше всех знает. tongue.gif
Elza1704
14 марта 2016, 16:54
Просто песТня
Александр Касперович: «Тренерам надо чаще ходить в баню. Вместе»

Я знаю юношеский и юниорский женский биатлон. Тренеры просмотрели почти всех – группа была расширенная. Где-то мы недоработали. Омолаживать еще, наверное, некем.

Ну да, и Сливко у нас нет, ни Кайшевой. Да и Якушова с Щербининой на пяток лет помоложе Шумиловой будут.
Дикобраз
14 марта 2016, 19:43
Касперович ещё нехило выдал насчёт Гросса: "Дайте ему время разобраться в спортсменах и нас. " (с) Ну да, он за год не разобрался, ни где он, ни с кем он. А уж разобраться в тренерах - это вообще сверхзадача, ГОДАМИ никому не доступная. 3d.gif
Element
14 марта 2016, 19:51

Elza1704 написала: Мутко:

Это еще ладно.
Он тут ляпнул, мол, если сборную по легкой атлетике не допустят к ОИ, никакой трагедии не будет. И правда, ага.
Elza1704
14 марта 2016, 21:15

Дикобраз написал: Касперович ещё нехило выдал насчёт Гросса: "Дайте ему время разобраться в спортсменах и нас. " (с)  Ну да, он за год не разобрался, ни где он, ни с кем он. А уж разобраться в тренерах - это вообще сверхзадача, ГОДАМИ никому не доступная.   3d.gif

Может он не разобрался в том, что у на слишком много решающих?
ИМХО, у Гросса в этом сезоне главная задача была Европа, и с этим он справился прекрасно.
Elza1704
14 марта 2016, 21:18

Element написала:
Это еще ладно.
Он тут ляпнул, мол, если сборную по легкой атлетике не допустят к ОИ, никакой трагедии не будет. И правда, ага.

И то правда, вози их еще за границу, валюту на них трать. В соседнюю область можно пешочком добраться или на автобусе, там пусть и соревнуются. 3d.gif
Алекс77
14 марта 2016, 21:33

Element написала:
Это еще ладно.

Там такие требования нам предъявлены, что их всегда можно признать не выполненными. Например, "создание высокой антидопинговой культуры у чиновников ВФЛА". Извините, мол, вы, конечно, старались, но культура пока недостаточно высока. Приходите через четыре года.
Ptichka Fox
14 марта 2016, 22:08

Elza1704 написала:
Если б взглядом убивали, Йошка бы уже мертвый валялся.  smile4.gif

И расчлененный вдобавок. maniac.gif
Elza1704
15 марта 2016, 11:42
Эмиль не едет в Ханты. Решил закончить этот сезон в Осло.
Лимурик
16 марта 2016, 16:25
Вместо непотопляемой Яночки будет непотопляемая Светочка smile.gif
Коновалов долбодятел, на перспективу надо накатывать спортсменов в реальных условиях с сильными спортсменами!

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов сообщил, что российская биатлонистка Виктория Сливко не выступит в гонках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«Конечно, настроение сейчас в команде и у меня лично – не самое лучшее. Все-таки чемпионат мира в Норвегии прошел не под флагом сборной России. Но мы все рады, что вернулись в Россию и завершим сезона именно домашним этапом.

– В составе женской команды в Ханты-Мансийск прилетели девять спортсменок…

– Участие в гонках примут семеро из них. Ольга Подчуфарова сезон уже завершила. А Виктория Сливко тренируется с командой на перспективу.

В Ханты-Мансийске выступят пятеро биатлонисток, стартовавших на чемпионате мира. А Слепцова и Щербинина заслужила это право, заняв места в топ-10 Кубка IBU», – сказал Коновалов.

Дикобраз
16 марта 2016, 21:41
Я что-то не понял. Нафига "прилетели девять спортсменок", если Подчуфарова сезон завершила? "Морально поддержать команду", что ли? Зачем её таскать за собой?
А уж насчёт Шумиловой я вообще молчу. Вот уж кто мог бы облегчить состав...
И зачем Малышко мучить? Ну, не его сезон, ну не тянет же даже на общем низком уровне...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»