Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Биатлон
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Lynx082
26 марта 2016, 22:37
А каким образом сборная формируется? Я привыкла, что нужно выступить на соревнованиях более низкого уровня, чтобы попасть на соревнования более высокого, но чемпионат России в конце сезона, и "все устали".
ep_explorer
26 марта 2016, 22:56
Гу говорил, что именно сейчас она на будущий сезон и формируется. Но откровенно говоря, никто новый особенно потрясающе себя не проявил. Бабиков был хорош, но Малышко как понимаю по скорости его делает. Но ему что надо делать со стрельбой.

А так есть лучшие - они в КМ бегают, есть подающие надежды - они на кубке IBU. Время от времени приглашают подающих надежды на этапы КМ. Если неплохо проявляют себя, то остаются. Те, кто много лажает на КМ, отправляются на кубок IBU.
Elza1704
28 марта 2016, 11:33

ep_explorer написал: Как я говорил о прошлом чемпионате - так  и здесь осталось. Сборники по скорости делают всех остальных без проблем. Даже Волков.

Волков со скоростью просто удивил. Спринта я не видела, а в гонке преследования он просто феерил, чуть ли не по 15-20 секунд отыгрывал на километре. И что ж такой скорости не было на этапах ЧМ. Или это остальные спортсмены настолько слабые?
ep_explorer
28 марта 2016, 13:32
Преследования я не смотрел, но вроде Волков и правда за этот сезон прибавил по скорости. Мол раньше от Шипулина на 2.5 минуты (по моему все таки речь об индивидуальной гонке) ногами отставал, а сейчас только минуту.

Но уровень не сборников ногами - намного ниже. Это правда - я еще на прошлом чемпионате заметил.

Кстати в преследовании Черезов 3-ий. И говорит, что в декабре форма была лучше. Но не фартануло.
Elza1704
28 марта 2016, 13:46

ep_explorer написал: Кстати в преследовании Черезов 3-ий. И говорит, что в декабре форма была лучше. Но не фартануло.

Так он вроде собрался повесить винтовку на гвоздь. Теперь может и передумает.
ep_explorer
28 марта 2016, 14:06

Elza1704 написала:
Так он вроде собрался повесить винтовку на гвоздь. Теперь может и передумает.

Непонятно - есть ли смысл. Все же не Бьорндален. Если шансы еще будут на попадание в команду - наверное можно до Олимпиады побегать, а серьезно тренироваться и сидеть на ЧР и Ижевской винтовке в таком возрасте - смысла нет, наверное.
ep_explorer
28 марта 2016, 14:06
А тут можно на высокой ноте уйти. Может в масс-старте себя покажет еще.
Лимурик
29 марта 2016, 13:17
В масс-старте не бегут Бабиков, Волков, Малышко, зато есть Гараничев, Цветков и т.д. Пока господа сборники не особо блещут, впереди кто угодно, кроме них smile.gif
Лимурик
29 марта 2016, 13:32
Гараничев уже впереди, но молодежь сзади и не отстает smile.gif Остальные до сих пор где-то там.
Лимурик
29 марта 2016, 13:41
Графика гадкая, не понятно где кто и как. Все время таблицы и счетчики пропадают.
Магазеев и один из Боярских впереди. Гараничев третий пока, но явно обойдет.
Лимурик
29 марта 2016, 13:44
Боярских, Магазеев, Бабчин и Гараничев сдох перед финишем facepalm.gif
Лимурик
29 марта 2016, 14:59
Итоги:
Масс-старт

1. Евгений Боярских – 40.55,3
2. Павел Магазеев – 2,3
3. Александр Бабчин – 5,3
4. Евгений Гараничев – 16,8
5. Юрий Шопин – 18,6
6. Александр Дедюхин – 23,3
7. Максим Цветков – 35,0
8. Евгений Шамеев – 41,7
9. Никита Овчинников – 54,2
10. Сергей Корастылев – 55,1
11. Алексей Слепов – 55,2
12. Иван Черезов – 1.05,2
13. Петр Пащенко – 1.17,4
14. Семен Сучилов – 1.25,1
15. Алексей Корнев – 1.29,7...
19. Тимофей Лапшин – 2.10,5
Elza1704
30 марта 2016, 11:50

Гросс предложил включить в состав команды для подготовки к следующему сезону Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Максима Цветкова, Дмитрия Малышкло, Алексея Волкова, Антона Бабикова, Матвея Елисеева, Петра Пащенко и Алексея Слепова.

ссылка
Мда... Малышко-священная корова. 3d.gif
Пащенко, Елисеев будут на Европе кататься скорее всего и на этапах ЧМ мы если их и увидим, то в одной гонке, где они займут 60-80ые места и их вернут назад.
Похоже ротация в команде будет происходить за счет Цветкова-Волкова-Слепова.
Почему не включили в сборную Шопина и Поварницына?
Avada
30 марта 2016, 12:07

ElenaV написала:
А наши там будут выигрывать? spy.gif  biggrin.gif

Вот ты смеёшься, а вчера в женской эстафете команда, в составе которой бежали Шумилова-Виролайнен-Слепцова заняли почетное пятое место!! И ведь опять их всех в сборную возьмут! А Слепцову ещё и к ОИ подтянут.
Elza1704
30 марта 2016, 12:24

Avada написала: вчера в женской эстафете команда, в составе которой бежали Шумилова-Виролайнен-Слепцова заняли почетное пятое место!!

О да, это была феерия! 3d.gif
Лимурик
30 марта 2016, 13:47
Если кому интересно - текстовая трансляция тренерского совета smile.gif
http://www.championat.com/other/article-24...go-uvoljat.html

Забавное чтиво.
Вот, порадовало очень

Федерация биатлона Свердловской области обратилась с ходатайством о включении в состав команды Екатерины Глазыриной, которая выходит из декретного отпуска.

Молодежь продолжит бегать бог знает где?
Elza1704
30 марта 2016, 14:45
Мне еще вот это понравилось

Гросс сказал, что главная задача подготовки команды — избежать скачков результата и достижение стабильности и качества. При этом важно избегать постоянных замен в команде и ротации. Шипулин, Гараничев, Малышко и Лапшин отобрались в команду по результатам в сезоне 2014-15, Цветков и Слепов по итогом подготовительных сборов, а Бабиков по итогам контрольных гонок.

Я так понимаю, что принципы формирования основы на следующий сезон остануться такими же как и в этом сезоне? Т.е. все равно будут таскать по этапам спортсменов не показывающих никаких результатов?
Малышко включают в команду на следующий сезон за какие заслуги? Неужели за пятое место на чемпионате России? 3d.gif

Гросс говорит очевидные вещи об ухудшении стрельбы Малышко, улучшении у Гараничева и стабильно высоком уровне Волкова и Цветкова.

Высокий уровень у Цветкова и Волкова? Когда? Я наверное эту гонку не смотрела. 3d.gif

Тренерский штаб женской команды нуждается в усилении. Они увлеклись всеобучем пришедших в команду опытных спортсменок и на первом же сборе возникли проблемы со здоровьем и функциональная составляющая, которые потом проявили себя в сезоне. Конкретно решение по тренерскому штабу мы будем решать в узком кругу.

Чем они увлеклись? И какие это опытные спортсменки пришли в нашу женскую сборную?
ep_explorer
30 марта 2016, 15:04

Elza1704 написала:
Малышко включают в команду на следующий сезон за какие заслуги? Неужели за пятое место на чемпионате России? 3d.gif

Малышко я бы не стал пока отцеплять. Судя по ЧР со скоростью у него совсем неплохо. Но конечно если стрельбу в следующем сезоне не наладит, то видимо все - Давай, до свидания.

Высокий уровень у Цветкова и Волкова? Когда? Я наверное эту гонку не смотрела. 3d.gif

Волков на ЧР приятно удивил. И по скорости прибавил (хотя снизил стрельбу). Цветков - есть неплохая надежда получить улучшенную копию Волкова - с хорошей стрельбой и лучшей скоростью.

Да и кого бы вы взяли еще вместо них? На ЧР чего-то выдающегося от остальных я не видел. Как по мне - в сборной все сильнейшие на данный момент.
Elza1704
30 марта 2016, 15:20

ep_explorer написал: Малышко я бы не стал пока отцеплять. Судя по ЧР со скоростью у него совсем неплохо. Но конечно если стрельбу в следующем сезоне не наладит, то видимо все - Давай, до свидания.

Малышко - сборник. Он должен был доказать свое право на место в сборной результатами по сезону, а не двумя пятыми местами на чемпионате России и дурацкими интервью.

ep_explorer написал: Да и кого бы вы взяли еще вместо них? На ЧР чего-то выдающегося от остальных я не видел. Как по мне - в сборной все сильнейшие на данный момент.

Мне вот Дедюхин понравился.
В ГП он с 33 места поднялся на 8ое. И в масс-старте он 6-ое места занял. Чем не перспективный парень? И молодой к тому же, 22 года всего.
Или вот Шопин. В гонке преследования он 18, в масс-старте - 5, 23 года.

Лимурик
30 марта 2016, 15:21

ep_explorer написал:  И по скорости прибавил (хотя снизил стрельбу).

По сравнению с кем скорость прибавил? С некими Магазеевым, неким Корневым и еще кем-то? Ясное дело, рядом с ними он будет выглядить Фуркадом...
Elza1704
30 марта 2016, 15:32

В ходе заседания тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) был сформирован расширенный состав мужской и женской сборной России для подготовки к сезону-2016/17.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Алексей Слепов, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Юрий Шопин, Семен Сучилов, Александр Поварницын, Александр Дедюхин, Тимур Махамбетов, Дмитрий Иванов, Сергей Корастылев, Евгений Боярских, Павел Магазеев, Александр Печенкин, Тимофей Лапшин, Вячеслав Акимов, Александр Бабчин.

Женщины: Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Виктория Сливко, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Ольга Шестерикова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Светлана Слепцова, Татьяна Акимова, Анна Никулина, Анна Щербинина, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Ирина Услугина, Ольга Вилухина, Екатерина Аввакумова, Валентина Телицина, Екатерина Глазырина.

Осталось угадать, кого куда отправят.
Лимурик
30 марта 2016, 15:47
Боярских вчера в интервью сказал, что в сборную его не заманят ничем, больно отношение к молодым спортсменам паршивое smile.gif
Лимурик
30 марта 2016, 15:49
Через полчаса женский масс-старт, посмотрим...
ep_explorer
30 марта 2016, 15:56

Лимурик написала:
По сравнению с кем скорость прибавил? С некими Магазеевым, неким Корневым и еще кем-то? Ясное дело,  рядом с ними он будет выглядить Фуркадом...

Я уже приводил выше - раньше Шипулину проигрывал по дистанции (инд. гонки) 2.5 минуты ногами, теперь минуту.
ep_explorer
30 марта 2016, 15:57

Elza1704 написала:
Осталось угадать, кого куда отправят.

Слепцову надеюсь куда-нибудь подальше от сборной.
ep_explorer
30 марта 2016, 15:58

Лимурик написала: Боярских вчера в интервью сказал, что в сборную его не заманят ничем, больно отношение к молодым спортсменам паршивое smile.gif

Ну блин - тоже мне фиялка. Коли хочешь пробиться, должен выгрызать себе место. Иначе зачем вообще бегаешь.
Elza1704
30 марта 2016, 15:59

Лимурик написала: Боярских вчера в интервью сказал, что в сборную его не заманят ничем, больно отношение к молодым спортсменам паршивое

Это то интервью,где он говорил, что 26-летние спортсмены как он, тренерам сборной уже не интересны и упор делается на молодежь? biggrin.gif
Лимурик
30 марта 2016, 16:03
Ага 3d.gif
ep_explorer
30 марта 2016, 16:09

Elza1704 написала:
Это то интервью,где он говорил, что 26-летние спортсмены как он, тренерам сборной уже не интересны и упор делается на молодежь?  biggrin.gif

Маковеев с Ярошенко согласно кивают. smile.gif
Блин - если ты показываешь результат хоть в каком возрасте - то тебя с руками оторвут.
Elza1704
30 марта 2016, 16:14

ep_explorer написал: Блин - если ты показываешь результат хоть в каком возрасте - то тебя с руками оторвут.

Ой, не факт. Результат - понятие растяжимое. 3d.gif
ep_explorer
30 марта 2016, 16:17

Elza1704 написала:
Ой, не факт. Результат - понятие растяжимое.  3d.gif

Маковеев с Ярошенко стали показывать хорошие результаты в солидном для спорта возрасте - и попали в сборную.

Боярских в расширенный список попал - шанс показать себя у него появился.
Elza1704
30 марта 2016, 16:20

Лимурик написала: Через полчаса женский масс-старт, посмотрим...

За Шестерикову буду кулачки держать.
Алекс77
30 марта 2016, 16:36

ep_explorer написал:
Маковеев с Ярошенко согласно кивают.  smile.gif
Блин - если ты показываешь результат хоть в каком возрасте - то тебя с руками оторвут.

Максимов аналогично.
ep_explorer
30 марта 2016, 16:39

Алекс77 написал:
Максимов аналогично.

Да, точно.
Лимурик
30 марта 2016, 16:54
Стойка и Виролайнен, как гений и злодейство - две вещи не совместные....
Elza1704
30 марта 2016, 17:02

Лимурик написала: Стойка и Виролайнен, как гений и злодейство - две вещи не совместные....

Совсем фигово?
Лимурик
30 марта 2016, 17:04
Ну как тебе сказать... Фигово это слабо сказано, но за другое слово меня забанят.
Elza1704
30 марта 2016, 17:05

Лимурик написала: Ну как тебе сказать... Фигово это слабо сказано,  но за другое слово меня забанят.

Понятно. Чуда не случилось.
Лимурик
30 марта 2016, 17:10
Загоруйко
Аввакумова
Миронова (очень хороша ходом!)
Слепцова (к старости финишу слаба ногами стала)
Никулина
Анкундинова
Услугина
шестерикова
Якимец
Шумилова (полторы минуты facepalm.gif )

Виролайнен пока не видать на горизонте, а шла чуть ли не первой.

Elza1704
30 марта 2016, 17:13

ep_explorer написал: Маковеев с Ярошенко стали показывать хорошие результаты в солидном для спорта возрасте - и попали в сборную.

Про Маковеева ничего сказать не могу, не знаю.
А Ярошенко... ну и сколько он в основной сборной полноценно выступал? 2 сезона? И потом еще эта темная история с допингом. Так что Дима не самый удачный пример.
И потом хотелось бы, что бы спортсмен держался на уровне не сезон или два, а минимум олимпийский цикл.
Лимурик
30 марта 2016, 17:15
Виролайнен 14-я с СЕМЬЮ промахами!!!
Elza1704
30 марта 2016, 17:18

Лимурик написала: Виролайнен 14-я с СЕМЬЮ промахами!!!

Жаль нет у нее маминой скорости.
И сколько же у нее промахов на стойке?
Лимурик
30 марта 2016, 17:22
Шесть вроде на стойке, по-моему на лежке она один мазанула все-таки.
ep_explorer
30 марта 2016, 17:29

Elza1704 написала:
Про Маковеева ничего сказать не могу, не знаю.
А Ярошенко... ну и сколько он в основной сборной полноценно выступал? 2 сезона? И потом еще эта темная история с допингом. Так что Дима не самый удачный пример.
И потом хотелось бы, что бы спортсмен держался на уровне не сезон или два, а минимум олимпийский цикл.

Конечно все любят молодых-перспективных.
Но ничего плохого если результат показывает возрастной спортсмен тоже нет (Ярошенко - 2кратный Чемпион мира, Максимов - призер, Маковеев - первые места на этапах КМ занимал)
Elza1704
30 марта 2016, 17:41

ep_explorer написал: Но ничего плохого если результат показывает возрастной спортсмен тоже нет (Ярошенко - 2кратный Чемпион мира, Максимов - призер, Маковеев - первые места на этапах КМ занимал)

Согласна.
Просто у молодых-перспективных больше шансов пробиться в основу, по идее. Не получилось в этом сезоне, значит в следующем повезет. У спортсменов постарше таких шансов меньше, им нужно выдавать максимум здесь и сейчас.
А так конечно в команде должны быть спортсмены разных возрастов.
Лимурик
30 марта 2016, 17:52
Мужчинская эстафета начинается, поглядим, как наши новоявленные расширенные сборники выступят. И не новоявленные тоже.
Avada
30 марта 2016, 18:30
Сейчас брали интервью у Евгения Боярских, такой милаха, так говорит смешно tongue.gif

А почему Кайшева не бежала?
Лимурик
30 марта 2016, 18:38
Пащенко на своем этапе просто всех порвал redface.gif
dock
31 марта 2016, 23:57

Российские биатлонисты Анна Фролина, в девичестве Булыгина, и Александр Стародубец получили гражданство Южной Кореи и будут представлять эту страну на международных соревнованиях, сообщает местное агентство Yonhap.

Невостребованные на родине спортсмены изъявили желание выступать за Страну утренней свежести в октябре прошлого года. Союз биатлонистов Южной Кореи (KBU) высоко оценил их потенциал и поспособствовал смене спортивного гражданства.

32-летняя Фролина, чемпионка мира 2009 года в женской эстафете, не выходила на старты длительное время из-за рождения ребенка, но она "не настолько стара" и по-прежнему способна принести пользу, полагают в KBU.

23-летнего Стародубца, выигравшего в 2013 году спринт на чемпионате Европы среди юниоров, в Корее сочли более талантливым, чем местные биатлонисты. Он выбыл из обоймы по причине травмы и во время экзамена по натурализации признался, что уже забыл слова гимна РФ.

Сборная Южной Кореи занимает 25-е место в мировом биатлонном рейтинге и к концу сезона-2016-2017 должна подняться минимум на три строчки, чтобы получить олимпийскую квоту в Пхенчхане. При этом набрать очки корейцы могут только на этапах Кубка мира и первенстве планеты, куда пока ни один местный атлет даже не смог квалифицироваться.

В KBU надеются, что Фролина и Стародубец немало поспособствуют прогрессу сборной.

http://newsru.com/sport/31mar2016/kor.html
ElenaV
1 апреля 2016, 01:11

dock написал: Российские биатлонисты Анна Фролина, в девичестве Булыгина, и Александр Стародубец

А нельзя всех наших отдать и набрать чужих? Иногда мне кажется, что это единственно правильный вариант решения проблем. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»